Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 119 След.
 
Выходные проводил на благо общественности, приучал прекрасную половину населения к совершенному. Полчаса на освоение заброса, а далее: "Не мешай, я уже всё поняла, катушку покрутить, удочкой подёргать...". Окунь просыпается, а самое приятное, что сейчас его не надо доставать с 50-60 метров, всё в радиусе поражения микроджига с граммовой головкой.

 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:
приучал прекрасную половину населения к совершенному

Там больше никого не надо приучить ? :D
 
Друзья, прошу прощения, что не успеваю уложиться в названные сроки с открытием блога, возникли сложности с освоением программы по монтажу видео.
Приложу все силы к тому, чтобы справится с ней до майских.
8) 8) 8)
 
Цитата
vvs58 пишет:

Цитата
Григорий Берёзин пишет:
приучал прекрасную половину населения к совершенному

Там больше никого не надо приучить ?
Там - нет, а вот в Андалусии - Кончиту можно:).
 
Цитата
KK пишет:Там - нет, а вот в Андалусии - Кончиту можно :) .
Заманчиво :) Только имя звучит двусмысленно.... Да и здесь ещё много не обученных ;)
 
Вроде и рыбу все ловят, но и запрет нарушать не хочется, поэтому грусть,тоска,печаль


Ну и любуюсь природой и ее обитателями
 
Ударно отметил Первомай. Весь голавль на колебло Форест Миу 2.2 и 2.8 гр.

1.05.2014 1.05.2014
1.05.2014
1.05.2014
1.05.2014
1.05.2014
1.05.2014
1.05.2014
 
To: fetisovvv,

Здравствуйте. Это у Вас FTS-562UL? монка или шнур. у рыбки видно празднечный выход был. С уважением.
 
Здравствуйте! Да, он самый. Ловлю в основном монкой. Вчера ловил плетенкой потому что лень сматывать было.))) Нет растяжимости, приходится чаще фрикционом играть. В общем и нитка, и монка имеют право на жизнь, кому что по душе.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Здравствуйте! Да, он самый. Ловлю в основном монкой. Вчера ловил плетенкой потому что лень сматывать было.))) Нет растяжимости, приходится чаще фрикционом играть. В общем и нитка, и монка имеют право на жизнь, кому что по душе.
Извиняюсь,еще вопрос,если шнур-привязываете ли поводок из флюра. Как вы думаете боится ли белая рыба цветных шнуров и лесок??. Спасибо.
 
Саша Ш
Я влезу, извините)))Лично я пришел к мнению что плетенка+поводок из флюра наиболее оправдано при ловле белого хищника или форели. Два года я экспериментировал, пришел именно к такому сочетанию. Боится ли рыба или нет не знаю, но кол-во поклевок с плетенка+флюр становится больше(имхо)
 
To: Sleeper.R@z,

Ваше мнение для меня очень важно,спасибо Вам. С уважением.
 
Мое ИМХО: на "голавлевых" забросах малых рек шнур вообще ни к чему. Монка. Причем нейлоновая.
С уважением, Константин
 
Кость очень часто приходится ловить универсально(блесна,воблеры, микроджиг), сочетание монки со всеми видами приманок невозможно,лично для меня, это потеря в чувствительности. У меня это выглядит, будто бы руки вырвали и поставили в другое место...
При ловле басса, все по другому, флюрокарбоном ловить очень нравится, но там и рыбалка другая, более динамичная, не уверен, что в Мексике придется ловить только флюром, скорее всего плетенка понадобится.
С ув.
 
Цитата
Саша Ш пишет:

Извиняюсь,еще вопрос,если шнур-привязываете ли поводок из флюра. Как вы думаете боится ли белая рыба цветных шнуров и лесок??. Спасибо.
Нет, не привязываю, шнур + карабин. Леску использую кислотно зеленого цвета - Sunline Troutist Wild. Я не верю, что рыба боится, поэтому в эксперименты не вдавался.
 
To: Sleeper.R@z,

У тебя точно что-то с руками, раз ты басса чувствуешь, а голавля на ручье нет))))

Правда, может у нас речки сильно разные. Мы голавля ловим на ручьях не шире 10-15 метров. Там визуально все видно, можно вообще руки отрубить)))
Изменено: Neon_TI - 02 мая, 2014
С уважением, Константин
 
To: fetisovvv,

Спасибо. С уважением.
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Мое ИМХО: на "голавлевых" забросах малых рек шнур вообще ни к чему. Монка. Причем нейлоновая.
нейлоновая-а в чем ее плюсы,какие то характерные особенности?.
 
Сегодня прокатились по нескольким микроречкам. Вылазка заняла всего лишь несколько часов.
Ещё рановато видимо, водичка мутновата и рыба себя ни как не проявляет. Удалось всё-таки уговорить пару шнурков под конец рыбалки. Сработал Major Craft Zoner Minnow 70.
Ловил комплектом: Graphiteleader Veloce GLVC-632ML + Daiwa T3(шпуля SLP1010) + PP10lb.





Изменено: morozzz - 03 мая, 2014
 
Цитата
Саша Ш пишет:

Цитата
Neon_TI пишет:

Мое ИМХО: на "голавлевых" забросах малых рек шнур вообще ни к чему. Монка. Причем нейлоновая.
нейлоновая-а в чем ее плюсы,какие то характерные особенности?.
Нейлоновая - в том смысле, что не флюрик. С флюриком очень плохо забрасываются легкие приманки весом 1-2 гр.
С уважением, Константин
Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 119 След.