Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 119 След.
 
To: fetisovvv,
Вот как по мне-это круто,восхищаюсь!!!
 
To: fetisovvv
Если не секрет какие использовали воблерки?
Спасибо.
 
Цитата
Саша Ш пишет:

To: fetisovvv,
Вот как по мне-это круто,восхищаюсь!!!
Спасибо! :)

Цитата
Maik пишет:

To: fetisovvv
Если не секрет какие использовали воблерки?
Спасибо.
Конечно не секрет, это Косадака Роджер "серф", "миди" и Голди GB03 (по моему). Отсаживать Камионы очень затратно. :D
 
Половил на майские праздники рыбки. Соскучился по джигу и соскучился по мульту, в итоге день половил на джиг, а день полазил по жабовникам, оттачивал технику кастингового заброса. Вся рыба уже отнерестившаяся, судак гоняет уклейку, щука крупная видимо болеет еще, клюет одно шнурье. Окунь попадался, как прилов весь худой))Сильно не увлекался :)


 
Сегодня немного прокатились по Волге. Водичка падает, немного мутноватая, видимо поэтому с клёвом не особо всё хорошо, только судачья мелочь на некоторых точках атакует приманки.

Ловил комплектом: Major Craft ARRIVAL Over Seven ARC-802 MH + Daiwa Zillion PE + Sunline Super Braid 5 #1.5. Сегодня первый раз ловил с этой плетнёй, пока впечатления положительные.

Фотки...

река Кривуша






 
На этих майских пришлось пропускать выезд за форелью, поэтому ловил я, можно сказать, в шаговой доступности.

9 мая рыбалку, проникшись соответствующим настроением, начал под звучавшие с ближайшей концертной площадки строки:
"Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей".

Погоду в тот день сделали прекрасной, ловить разве что мешал неприятный ветерок. 2-3" резина на чебурашках 1-2 грамма (по вышеобозначенной причине и пришлось укрупняться). Окунь был в хорошем настроении, с самого начала получил много поклевок и поймал пяток, интереса ради перешел на воблер. Здесь, конечно, пришлось поднапрячься, это вам не съедобкой ловить :D .



Первые два раза мимо, но после окунь поправил "прицел" и уже почти не мазал. К вечеру поклёвки становились всё реже, окунь начал уходить дальше от берега, пришлось доставать отводным. Все поклёвки на выбросе, привязанные к микрорельефу или островкам растительности. Под конец рыбалки подошла девушка с работы и, поспросив спиннинг, поймала двух кабанчиков с пяти забросов.





На следующий же день поехали вдвоем утром, на воде были в 10. Сначала мдж, после отвод, дабы пробить поднявшийся ветер. К полудню расклевалось, окунь отошел от берега, но и в калибре в среднем прибавил.



И напоследок зашли после ночной культурной программы половить сразу после рассвета в воскресенье. Второй раз был на воде с TIRO Prototype 762L-T. При первом знакомстве убедился в её способностях всячески управлять воблерами, теперь опробовал с микроджигом и отводным. Это определённо её. 2 грамма практически без ветра - в руку, а вот с поклёвками очень трудно... да их невозможно пропустить! При всей своей кажущейся строгости и злости, рыбой палка загружается хорошо. Средняя часть тут несколько помягче чем у привычной мне тренты, а вот вершинка наоборот жёстче. Аня же говорила, что не может до конца понять, где поклёвка, где трава, а где камушек, поэтому вручил ей Корту. Результат налицо, обловила меня по полной программе.




Эти три рыбалки пользую свежий Sunline SMALL GAME #0.3, выброс определенно хорош, да и с 1 граммом стало работать комфортнее (по сравнению с чуть более толстым шнуром). По резине лидеры: Reins BUBBRING SHAKER 3", Keitech SWING IMPACT 2" и 2" нимфы Molix.
 
"Наши" на Открытом Чемпионате Латвии по форели. Молодцы - первые!

Изменено: Григорий - 12 мая, 2014
 
To: morozzz,

Через недельку буду в ваших краях. :)
 
To: Wonder,

А Johnnie Walker (баннер на заднем плане) спонсировал турнир? :D
 
Цитата
KK пишет:

To: morozzz,

Через недельку буду в ваших краях.
Вот как раз через недельку всё должно уже наладиться с клёвом :)
 
В первые майские был на Селигере. Ловил в заливе три дня часа по два-три. Щука до 800 гр., окунь до 350 гр. Стояли на тотальном мелководье от 20 см до 1,5 метров в старой траве. По семь хвостов в день. В первый день в приоритете был воблер дед флоэт 65мм. Во второй джиг с головой 3 или 4 грамма и рак от бейт бриз. В третий день лучший был поролон 5 см. и голова 4 гр.Причем рыба брала на джиг даже на глубине 0,5 м. Рыба не пострадала. Два раза заезжал на маленькие озера полный ноль. Ловил новой тиро прототип до 12 гр. не реклама , но палка реально классная.
 
To: Григорий Берёзин,

Как приучить девушку ловить на спиннинг??? :) Напиши статью об этом, я своей предлагаю и леску, и спиннинг, и катушку розовые, а она ни в какую.
Фотка на каблуках с окунем это выше всяких похвал ;)
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

To: Григорий Берёзин,

Как приучить девушку ловить на спиннинг??? Напиши статью об этом, я своей предлагаю и леску, и спиннинг, и катушку розовые, а она ни в какую.
Фотка на каблуках с окунем это выше всяких похвал


Это не сложно.
Чуток научить забрасывать, обьяснить проводку и привезти разок в нужное место и в нужное время ;) .
И оно само попрёт :)

Изменено: vov - 14 мая, 2014
 
Черкану пожалуй пару строк о поездке в Латвию..
Собственно в составе команды Fishing Wizards довелось поучаствовать в 1 этапе открытого чемпионата Латвии по ловле форели..сразу оговорюсь что форель на течении ловил в первый раз..
Выдвинулись из Первопрестольной в четверг с утра и часам к 8 вечера заселились симпатичном и уютном в отеле..
..в пятницу с утра была запланирована тренировка, которая мне дала не очень много-просто понимание что я могу её (форель) поймать в реке..парочку поймал ,но вечером был в растрёпанных чувствах, так как коллеги отловились значительно лучше..поучаствовали в зарыблении и практически валясь с ног от усталости направились в отель..
..Суббота..первый день соревнований..ранний подьём..завтрак..грузимся и вот мы уже на месте..участники собираются не торопливо..жребьёвка..мне достаётся зона Б..выдвигаемся в зоны..есть время пройтись по секторам и определить перспективные на первый взгляд места...
..регламент и правила сильно похожи на наш КМО-4 тура по 45 мин, жребьёвка стартов пакетами..перемещения разрешены после первого заброса...
..и вот дают старт-народ начинает полавливать, у меня тоже поклёвки, но так как размер запущенной рыбы ну ОЧЕНЬ спортивный-навеска грамм от 50 то сходов и холостых ударов просто немерянно...
первый тур закончил с результатом в 7 рыбок..максимум был кажется 10..
во втором туре тоже удалось изловит 7шт..это был уже второй результат..по сторонам начали шептаться..
7 шт пойманые мной в третьем туре вызвали неподдельное удивление у соперников и уже потянули на первое место ..оставалось только не ударить в грязь лицом и не занулиться в 4-м старте...
программу минимум удалось выполнить и на финиш четвертого тура я явился с 1 хвостом...можно было и лучше, но шапкозакидательное настроение-типа я могу поймать в любом секторе-быстренько спустило меня с небес на землю...
..барабанная дробь, подсчёт результатов и с отрывом в 2,5 балла от ближайшего соперника (Uran'a) я на первом месте в зоне..не плохой такой дебют
Мои коллеги по команде тоже не плохо отловились и в трёх зонах из четырёх опережали россиян из второй российской команды, выступавшей на данном чемпионате..
Результат первого дня выступления Fishing Wizards подпортил Дима Калинов из команды Ахтуба 77..он уверенно выиграл зону и в итоге, не смотря на преимущество в нашей команды в остальных зонах, разрыв между российскими командами составил 8 балов..Ахтуба-1е, Маги-2е...

Во второй день соревнований я избрал примерно ту же тактику что и в первый, но пришлость вносить коррективы по ходу пьесы, так как зона А, в которой пришлось выступать, отличалась гораздо более быстрым течением и более значительными глубинами..да и вода за ночь ощутимо прибыла..
не вдаваясь в подробности скажу что выступил не плохо, без нулей и по итогам тура занял четвёртое место в группе..
и снова коллеги по команде стабильно держались в пятёрке лидеров в своих группах-Жданов, за явным преимуществом-1-й, Савин-2й, Иноземцев -2й..и снова в трёх зонах из четырёх опережаем Ахтубинцев...
при подсчёте результатов становится ясно что Fishing Wizards отиграли у Ахтубы 8 баллов и увеличили отрыв до примерно 30(точно не помню, протоколы у Димы, думаю на днях он выложит)...
Ураа..МЫ ПЕРВЫЕ)))
команда Ахтуба 77 заняла в общем зачёте второе место, третие-Agat Fishing из латвии..

После награждения спустились всей командой к речке чтобы потестить новые спиннинги Finetail Stream..
и как часто бывает после соревнований-рыба отзывалась на приманки гораздо лучше, чем в ходе оных))
мне удалось поймать практически из под ног неплохого хариуса
на файнтейл 66 до 10 гр..палочка отработала отлично, практически не оставив шансов красивой рыбе..были пойманы и запущенные под соревнования спортивные форельки, и как не странно обошлось без сходов не смотря на достаточно мощную для такого размера рыбы снасть..
в общем фантейл оставил лично у меня приятные впечатления как от эргономики, так и от работы с приманками и на рыбе..какие либо выводы после одной короткой рыбалки делать конечно рано, так что по поступлению новых впечатлений от снасти -буду непременно делиться..
Спасибо всем, кто дочитал до конца)))))))))
Изменено: petru44o - 15 мая, 2014
 
Макс, спасибо за отчет и с отличным дебютом, молодец,поздравляю. А я все ловлю другую рыбу, покрупнее, от форели надо отдыхать и готовиться к ПАЛУ


Попрактиковался в иглоукалывании судака, очень быстро разобрался, что к чему..рыбке на глазах становится хорошо и она бодренько уплывает на свои бровочки, где потом клюет снова и снова, красота
 
Новости с проходящего в настоящее время в Болгарии Чемпионата Мира по ловле спиннингом с берега.
Прошел день заезда и день официальной тренировки.
Через пару часов торжественное открытие.

Пока чуть фоток, в основном с моим напарником Алексеем Ермизиным из Новочеркасска.
Напомню, что он попал в состав сборной, уверенно выиграв отборы около месяца назад здесь же, на речке Чайа в Болгарии

Галопом ... смотрим речку в новых, чуть изменившихся условиях.


Леха


и в новой форме ...


Обратно Леха


Немного речки











Встретили сб. Украины


И их видеогуру Олега Мясникова


Это была предполагаемая зона Д.

А это знаменитый аквариум из А






Камни ...


Шанин проводит экскурс


Встретили сб. Латвии



Первые следы от оргов


К сожалению сектора еще не размечены, да и в целом в организации есть некоторые огрехи
Рыбу для тренировки привезли





 
На официальную тренировку рыбы запустили почти в 2 раза меньше, чем обещали и только радужку. Но рыба клевала, несмотря на жуткий прессинг. Такой концентрации лучших спиннингистов мира на погонный метр наверное не было еще нигде.

К сожалению сегодня по решению тренера почти не ходил с Лехой, поэтому фоток с ним очень мало



Серега Жданов сегодня работал в паре с Лехой.












Рыбу они поймали, но без меня :(
Изменено: Григорий - 16 мая, 2014
 
Что-то давненько фото галерею форума не украшал ... язь.
Исправим эту великую несправедливость 8) :D
Результат воскресной двух часовой вылазки на ближайшую, можно сказать домашнюю речку.
В руках финезза трента 30 792L-T, на катушке Sunline Supercast 0.8, на поводке rigge 35 Deep.
 
Сегодня прогулялся по нескольким микроречкам. Рыбка очень вялая, видимо жара так сказалась. Поклёвки видел, на свежем воздухе отдохнул.
Гулял с двумя комплектами:
Graphiteleader Rivolta GRIS-732L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline DEEP ONE 8HG #0.6
Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE(шпуля RCS 2508 + Sunline DEEP ONE 8HG #1.5





Изменено: morozzz - 19 мая, 2014
 
Чапло на разговорном наречии одного из славянских языков означает "матерый голавль".
Определенная тактика выбора участков рек и стратегия поведения на них в сочетании с правильной техникой подачи воблеров позволяет сделать поклевку чапло закономерной, а не случайной. Этот фильм является обобщением накопленного опыта охоты на чапло.
Релиз запланирован на начало июля.
Рекомендую смотреть трейлер в максимальном разрешении во весь экран.
http://youtu.be/xlEH0y7CRJg
Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 119 След.