Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 119 След.
 
Всегда было интересно, а когда у судака "час волка" мне кажется я близок к разгадке, осталось только понять куда он выходит, очень непредсказуем, но понять можно. Вчера вот пытался понять, что ему надо. Ну и сработало правило,к то ищет тот всегда найдет. И был вчера в футболке, которую мне подарил Хесус на Чемпионате Мира :)
 
Выгуливал "белку" на Волге :) УЛьтралайт на большой реке всегда радует ;)
С уважением, Константин
 
История о том, как я свое счастье рыбацкое нашел.

Читать
 
Скорее это в тему "курьезы на рыбалке", но пусть будет "рыбалки и путешествия"
Вот можете себе такое представить...Приехали вы за 100км. на речку голавликов поультралайтить, оценили уровень, прозрачность, погодка шепчет...Спреем от кровососов набрызгались, сапожки одели, приманочки приготовили, достали катушку и....!!!!!! да где же тубус с рабочими удилками????? Да ладно! Не может быть! Тут вспомнилась суета перед поездкой и процесс "забывания"...Ндааа. И как быть? Первая мысль в ближайший магазин...ага тут хлеб по праздникам привозят в ближайший хутор , а УЛспиннинг это даже не фантастика. Ну короче выкрутился я ...
Как оказалось чтобы собрать спиннинг совсем необязательно в багажнике держать препрег, дорны, печку, набор колец и станок для их примотки и пр...Вполне сойдет подходящая хворостина, моток скотча, да пара проволочных колечек со связки ключей.



Custom rod готов!


Палочка получилась кидучей....Результат не заставил себя ждать,а попадание "под кустики" на том берегу уже не составляло проблемы.


 
To: Константин Каремулин,

Костя, главное, чтобы эта история не дошла до конюха Федорова из соседней деревни. А то ведь он поймет, что за спиннинг вовсе не обязательно платить эквивалент 23 литров водки. И хана тогда голавлю! :D
 
Голавлю к сожалению и так "хана" в сравнении с пятком годков назад :oops: .
 
Константин, это супер-отчет!!! Это пять!!! :))))
 
У думаю у Гаврилы Петровича возникнут проблемы с поиском Камиона прежде всего :)
Изменено: Neon_TI - 26 мая, 2014
С уважением, Константин
 
А мы тут натеребонькали форельки на призовые места в выходные :)
Это в субботу

А это в воскресенье))
 
Street Fishing по Питерски.
В связи с кардинальными изменениями в рыболовном спорте, а именно развитием береговой дисциплины, процент моих рыбалок на небольших форелевых речках в прошлом году превысил 90%! Соответственно начало сезона 2014 года не стало исключением.

Но не всегда есть время для полноценной рыбалки за городом, и в этом случае выручает главная Питерская артерия.
Сутра было жарко - 26-28 градусов выше ноля и ловля могла превратиться в мучение, но днем прошла гроза, температура опустилась до плюс 19-20 поэтому ловля осуществлялась с 18.00 до 21.00 часов.
Сегодня я ловил уже полюбившейся мне Finneza Neo – GOFES 7112 UL/ L- T. На слегка доработанную Daiwa Luvias 12 намотан SmallGame 0,3, для поводков приобрел бобину SunLine FC Sniper 2,5Lb. – выбор обусловлен большой размоткой, надолго хватит. Сегодня можно было взять комплект и до унции, но ставку я сделал на ловлю окуня, а в этом случае предпочтителен микроджиг.
Центральный Парк Культуры и Отдыха, толпы отдыхающих и немного рыболовов, осенние точки молчат - еще не поднялась трава и окунь стоит разрозненными пятнами на каменных отмелях. В прилове может проскакивать судак и щука, реже лещ.
Ловлю начал с 1,5гр. и тонким червяком Sakura AJ Stick. Дальше варьируя веса от 2,5 до 4 гр. и чередуя червяков с виброхвостами нашел стоянку окуня на песчаной отмели с разбросанными камнями, за которыми полосатый и прятался. Там же и попался клыкастик.
Если бы не набежавший северный ветер, то ловить можно было бы до закрытия парка.

Итог таков:

Изменено: Myxx - 26 мая, 2014
 
Отчитался о прошедшем Кубке Москвы по ловле спиннингом с берега и первом командном месте. :)
Прочесть можно ТУТ
Парочка фото для привлечения внимания!


 
Дим, попроси чтоб в твоем блоге разобрались админы, я комментарий оставить не могу...так хочется что нить написать)))поздравить)))а не могу и все :cry: Безобразие)))
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Дим, попроси чтоб в твоем блоге разобрались админы, я комментарий оставить не могу...так хочется что нить написать)))поздравить)))а не могу и все Безобразие)))
Теперь можете поздравлять! )) Ошибку исправил )
 
Всем привет. С последней рыбалки:
http://www.youtube.com/watch?v=xMkm-CBjYRM
 
Finetail получил очередную порцию испытаний. Справился по ощущениям позевывая...

Был день 622го и Camion"a!














Изменено: Каремулин Константин - 02 июн, 2014
 
To: Константин Каремулин,

Очень и очень красиво. Пользуетесь ли Вы флюрокарбоновым поводком при ловле белого хищника и как считаете,боится ли рыба ярких цветов шнуров и лесок. На фото вроде как шнур или леска напрямую с воблерком. Спасибо. С уважением.
 
Внесу и я свои "5 копеек". Провели свой седьмой сплав, посетили очень интересную речку, прошли 102 километра водного маршрута. Пусть и не сразу, но нашли свою тему, вновь разрывая все существующие стереотипы о поведении голавля. Почти все поклёвки наислабейшие, но на подсознательном уровне крупнячка отличить можно. Больше десятка закилошников, множество чуть-чуть недотянувших до заветной отметки и приятный бонус на лёгенькую 79-ю Финеззу Трента...
















 
To: Григорий Берёзин,

Ух, красотища!!! Надо тоже откопать свой катамаран и на недельку... например в Карелию))
 
Кстати, в продолжение голавлёвой тематики Андрей Питерцов выложил запись У СЕБЯ В БЛОГЕ, где будет освещать многие тактико-технические особенности ловли.
 
Цитата
Саша Ш пишет:

To: Константин Каремулин,

Очень и очень красиво. Пользуетесь ли Вы флюрокарбоновым поводком при ловле белого хищника и как считаете,боится ли рыба ярких цветов шнуров и лесок. На фото вроде как шнур или леска напрямую с воблерком. Спасибо. С уважением.
Спасибо! Ответил в личку.

Григорий, отличная рыбалка!
Изменено: Каремулин Константин - 04 июн, 2014
Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 119 След.