Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 119 След.
 
А я вот лодочный сезон ,наверное, закрыл -удачно так. :)
9175 гр на поинтера 100 SSR из окна травы-УУУх :)

Ловил,ловлю и буду ловить...
 
2 mamay

Шикарный результат !
Что-то подсказывает мне, что и весь сезон у Вас ,был не менее интересный :)
Изменено: vvs58 - 23 дек, 2014
 
Спасибо.
Хорошая была охота :)
Сезон яркий и продуктивный, в том плане .что ничего ещё не изучено до конца и это радует :)
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Цитата
mamay пишет:
Хорошая была охота
Сезон яркий и продуктивный, в том плане .что ничего ещё не изучено до конца и это радует
Почти на каждой рыбалке открывается что-то новое, думаешь - теперь то знаю и умею :) , а на следующей облом :( , и опять за открытиями...
Парочка сегодняшних







 
VVS
Усы работают, жерех меня с тобою спутал :D тактика сработала


ну и прилов))
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:
VVS
Усы работают, жерех меня с тобою спутал
Похож, прям брат-близнец :D
 
На выходных наконец удалось проверить 84-й Poseidon на достойной рыбке. С выброса 10 грамм + Swing Impact 3". Очень доволен.
 
Сегодня я завершил сезон ловли 2014, сегодня была моя последняя рыбалка в уходящем году. Мороз -18 встретил нас с Сашей Волынкиным в 12 часов дня на реке, и мы половили минут с 40 на точке, на которой днями ранее брал белый хищник, но увы плывущие льдины не оставляли шансов на успех и мы решили проверить еще одно новое для нас место. Сели в машину, переехали. Я благодарю реку за этот год и прошу всего одну поклевку и одну последнюю рыбку в этом году. Встаю на первое попавшееся место, бросаю 8грамм+ predator 3 грузик быстро скачет по мелководью, и начинает немного проваливаться в микроприямок и тут следует поклевка мечты, удар настолько злой и резкий, что подсечка произошла автоматически, на мгновенье я подумал, что это щука, но когда увидел его, радости моей не было предела.
Это была единственная поклевка за день. По пути домой я вспоминал свои самые запоминающиеся поклевки за этот год и помимо этой я вспомнил лишь еще одну, это поклевка судака в Сызрани. Так вот я всем желаю, чтобы в будущем году помимо счастья, здоровья и всех благ, у Вас было много таких запоминающихся поклевок, чтобы эти мгновенья запомнились если уж не на всю жизнь то хотя бы на один год! Всех с наступающий новым годом!!!

 
Первая рыбалка 2015 года. Народ на противоположном берегу приехал опохмелиться, спиннинги закинули видать только для приличия...
Начало вялое, рыбка клевала ооооочень осторожно....по этому было несколько судачьих сходов (в основном в коряжниках).... И тем не менее, одну жирдельку удалось поймать .
 
 
А я скажу так. Несмотря на столпотворение на берегах МР вчера и сегодня, рыбка клевала очень-очень недурственно. Я поймал в эти дни даже побольше, чем ловлю в среднем.
 
Сезон 2015 я открывал на Москва-реке в большой компании друзей. С собой взял два комплекта удилищ это проверенный Major Craft Dodger 752L и предсерийку Aspro 742M
Первым я ловил на джиг 6грамм, вторым от 8 до 15грамм+приманка.
Прошли по реке много км, Рыбу поймали все, за день я поймал 4 судачка (150-250гр), 1 окуня на 430грамм, 1 берша 660грамм, и 2 щучки на 500гр и на 1 кг. Работала лучше всего небольшая мандула и небольшой виброхвост.
Несколько слов о Аспро, удилище очень звонкое и бросковое, строй подчеркнутый экстра-фаст, этакий звонкий кол, пока удалось проработать с ним по нижнему тесту, так вот 8грамм+приманка спиннинг начинает работать, от 10-12грамм+приманка четко в руку звенит, 15гр+приманка вообще отлично, спиннинг позиционируется до 24грамм, не довелось вчера покидать поэтому верх для меня не раскрыт. Ловил сто шнуром #0.8 PE Super CAST NAGI KUOGI
Несколько фото



 
To: Sleeper.R@z,

С Новым Годом!
А про Major Craft Dodger 752L расскажите. Заказал такой себе, интересно про него поподробней услышать.
 
Цитата
ilyaarh пишет:

To: Sleeper.R@z,

С Новым Годом!
А про Major Craft Dodger 752L расскажите . Заказал такой себе, интересно про него поподробней услышать.
Вечер добрый! ну что сказать о спиннинге, для себя решил что это не джиговый спиннинг, ну т.е джигом им ловить можно, но не очень комфортно, с грузами 5-10грамм получается боле менее, но звонкость практически отсутствует, зато спиннингом очень отлично ловить воблерами, и я уверен отлично будет ловить блеснами(колебло,вертушки) для себя типаж спиннинга определил как воблерный. Очень комфортно им будет ловить хорошего голавля, щуку и окуня.
С ув,это если вкратце
 
Несколько фото с последней рыбалки. Выход судака был на столько кратковременный, буквально с 7 до 8 часов, что перестраиваться в приманках надо было молниеносно. В отличие от предыдущих выездов, клыкастый в прибрежной зоне отсутствовал, так что спасли исключительно дальнобойные воблеры. Размер приманки в данном случае играл второстепенную роль, главное добросить... )





 
В догоночку прям получается)))
Сегодня, не смотря на минус 18 на градуснике, все-таки решил посвятить пару предрассветных часов клыкастому. Уверен, многие подмечали, что именно в мороз его активность на Москва-реке в разы повышается, так что все дружеские замечания о не здоровом рассудке прошли мимо ушей. Учитывая опыт предыдущего выезда, в частности удаленность стоянки рыбы, в помощь к комплекту дальнобойных воблеров был взят еще и Dodger 862MH. И сразу скажу - попал в точку. Судак отошел еще дальше, так что “лишние” несколько метров в забросе можно сказать определили результат рыбалки. Все поклевки происходили буквально после 3-4 рывков приманки. Не смотря на устоявшееся мнение о пристрастиях ночного судака к “умирающей” игре приманки, сегодня именно твичинговая проводка помогла уговорить почти десяток клыкастеньких.









 
А где все то?
А мы решили открыть лодочный сезон 2015!)







 
Блин, везёт же!!! Уже и лодочный сезон открыли :) А у нас то холод, то снегопады, до открытой воды так ещё долго :(
Балуемся балансирчиками пока.
 
Первая рыбалка в сезоне - самое важное мероприятие. Как говорится, как встретишь, так и проведешь. К сборам подходишь с максимальной концентрацией и ответственностью, день выбираешь наиболее оптимальный по погоде, план рыбалки прорабатываешь за несколько дней, выбираешь правильный берег с учетом ветра... Как-то так в идеале оно и должно происходить, но... Но на деле выглядит все примерно так.
05.01.15 в 23.04 звонок, голос в трубке с определенной долей неуверенности предлагает грядущим утром пробить старые точки на Москва-реке. По прогнозам предстоит слом погоды – дело дрянь, но рыболовный зуд заставляет оторвать пятую точку от кресла и согласиться на авантюру. По плану утренний жерех, дневной окунь и ночной судак. С собой три палки, две катушки, пару запасных шпуль и полный рюкзак всяких железок, пластмасок и резинок. Погнали!
Намеченный план был успешно перевыполнен, т.к. на одной из точек, где предполагалось ловить исключительно судака, вместе с клыкастым влетела и зубастая слегка за кил. Чтобы не разглагольствовать на целую страницу текста, прейду к самому главному. Итак, в этот раз я решил проверить свои старые наработки с дроп-шотом по судаку, в качестве альтернативы воблерам. Результат ждать себя не заставил 6 судачков у меня против 2 у моего напарника, ловившего на воблеры. Рывковая проводка слага, отнесенного на 30 см выше грузика, будоражила клыкастого. Большинство атак были агрессивными с четким коротким ударом, при этом приманка оказывалась глубоко в пасти рыбы с 14 см флюрика (приблизительно по 7см лески с обеих сторон от крючка). С приманками пока особо не экспериментировал – Hazedong делал свое грязное дело.
В чем плюс дроп-шота? Ответ прост – данная оснастка отлично работает на любом рельефе (как с бровки, так и на бровку), плюс дает возможность удерживать приманку долгое время в зоне потенциальной стоянки хищника. Именно эти два критерия в совокупности делают оснастку столь привлекательной для хищника.
Теперь ломаем шаблон! Принято считать, что дроп-шот является оснасткой ближнего боя. Но, зачастую, именно отклонение от классики дает весьма интересный результат. Так получилось и с дроп-шотом. К примеру, на Москва-реке в черте города при ловле судака с набережной я забрасываю монтаж на максимальное расстояние и далее затягиваю его на бровку. В результативности своих экспериментов я убедился на первой же рыбалке. Дальше – больше. Вот и теперь я решил проверить данную схему на мелководье (глубины в месте ловли не превышали полутора – двух метров даже на выбросе) с приличным течением. С 6 граммовым грузиком проводка получается на снос с небольшим отрывом огрузки ото дна, что «по книжке» не должно возыметь особого результата. Но в реальности все происходит немного иначе. Судак читать не умеет и дроп-шот кушает великолепно даже в таких, мягко говоря, нестандартных условиях.

 
После отчетов коллег мне даже и написать нечего.
Ну разве что Aspro ловит рыбку стабильно, палочка хороша, мне очень нравится ее типаж..жду серию в продаже уже интересуют другие модели
Tiro Wind до 28грамм отлично справляется со стихией, пробивает великолепно ветер и с дальней дистанции чувствует поклевки даже мизерных судачков.
Еще убил в себе стереотип о ловле ночью на кислотные воблеры, впервые поставил и поймал на кислотный Zoner 90sp


Пред. 1 ... 81 82 83 84 85 ... 119 След.