Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 119 След.
 
Не только судак и окунь любят побаловаться дроп-шотом. Голавль оказывается тоже не равнодушен к данной оснастке. После первой поклевки, которая произошла у меня, пришлось взять небольшой перекур. То был сокрушительный удар. Через пару забросов ситуация повторилась, только на это раз лобастик был менее агрессивным. Мимо. Ну а спустя всего минут пять Боря его доловил.
Как и на прошлой рыбалке с наступлением темноты дроп-шот рулил круче всего остального.

 
Вчера после работы заскочили на речку насладиться прекрасной погодой и навестить нашего клыкастого товарища. Заодно погонял обновочку - Crostage Куродайный CRK-782M/KR. Спиннинг однозначно заслуживает внимания. Типаж палки прекрасно вписывается в ловлю на дроп-шот, а так же легкий джиг и всевозможные разнесенные оснастки. По верхам и низам не гонял, соответственно не замерял и границы чувствительности. Однако при работе с 12гр удилище передавало в руку в мельчайших деталях волочение груза по грунту.
По строю Crostage - классический фаст с живой в меру упругой вершинкой, что является огромным плюсом к дальности заброса и позволяет четко и своевременно гасить рывки рыбы на вываживании.
 
вчера теплая погода с подвигла меня на испытание летнего кастингового комплекта (corzza 662MH + AbuGarcia revo premier). Он у меня первый, и перед испытанием в полевых условиях тщательно потренировался в цеховых, поиграл с настройками катушки, и потренировался с забросом. Выбрался на МР всего на пару вечерних часов, и оказалось совсем не зря. Ловил в глухом коряжнике, и от снасти требовалось максимально быстрое, силовое вываживание + хотелось понять и почувствовать как оно!?...ощущение... Ждать долго не пришлось, уже на третьей проводке почувствовал два легких тычка, а затем и четкий удар клыкастого. Еще несколько забросов, еще один! С такой снастью ощущение полного превосходства перед любым хищником...чувствительность и мощь просто поразила. Для себя сделал выводы, что с снастью не прогадал, для тех условий для которых брал этот комплект он подходит идеально, а вот точность заброса надо отрабатывать по светлому 8) воблер остался на коряге :(
 
Январь еще не кончился, но мы с приятелем уже решили открыть спиннинговый сезон! Выбрались на пруд и сделали это! Вода +4 +9 грудусов в зависимости от места ловли. Проверили несколько участков. Единичные поклевки, но окуни вполне приличные

Солпара работала наотлично:


Очень пузатые окушки!


Рома баловался УЛ-кастинговой снастью:


С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,
Кость, а басс не клевал? Или это не тот пруд?:)
 
Цитата
KK пишет:

To: Neon_TI,
Кость, а басс не клевал? Или это не тот пруд?
Не, это большой теплый пруд))) А тот маленький сейчас все-таки замерз процентов на восемьдесят...
С уважением, Константин
 
Сегодня снова собирали puzzle "Night Zander"... Рыбалочка получилась ОЧЕНЬ трудовая, но по прошествии полутора часов и исследования километрового участка, все таки удалось подобрать ключик. Им оказалась длительная пауза после двух-трех твичей. Бонусом стал судак на 1800.)



 
а я второй день загоняюсь по окуню..вот мой отчет.
В деле мой любимый спиннинг Graphiteleader Rivolta 702L, ее любят крупные окуни.
вот мой отчет за сегодня...к слову..вчера я был там же и слил окуня крупного и поймал лишь одного грамм 200, на отводной поводок.

А сегодня:
Выбрался сегодня на воду на МР в черте города Москвы, впрочем туда же куда и вчера, вот только маршрут построил немного по другому. К 6 на реке полтора часа на воблеры пройтись участок реки метров в 500-600,затем заняться окунем, так сказать взять реванш за вчерашнее. Погода уже другая, заметно потеплело и идет снег.Воблерная рыбалка как-то не задалась, оторвал 3 хороших воблера и уже в пол 8утра переключился на полосатого, до рассвета час, а чем черт не шутит может он клюет по темноте? Ага, щас. До 8:36 ни одной поклевки, джиг-риг, каролина не приносили успеха. И вот в момент рассвета не уверенная поклевка, ням! Пауза в секунд 5!! Ням-ням, еще пауза в пару секунд, и он поплыл. Подсечка и по ощущениям на крючке рыба грамм 300 от силы, но видимо Ланкер проснулся и дал настоящий бой. Он встал, дернул башкой и леска стремительно пошла в сердце самого хлама на дне. Только не это, монофильный поводок хоть и 0,2, но все же это моно, а не флюр. Сдерживаю порывы окуня, отлично, уже не идет куда надо успокоился, но решил упереться в дно и это чревато зацепом за резкую бровку у берега, но нет не дал, паркую. Вот он красавец, первый в этом году. Фотосессия, взвешивание и мама плывет обратно домой. Спасибо тебе!! Вес 710грамм.
Продолжаю ловлю, спустя минут 15 такая же неуверенная поклевка, робкая и стеснительная и без продолжения. Время около 9 утра, начинается затишье, смена приманок, эксперименты на бровке. То начало проверить, то хлам, то выход, где же ты? куда ты сейчас вылезешь. Обрыв, привязывание, обрыв, привязывание и так раз 10, место крепкое, тут чуть расслабился и прощай оснастка. Хорошо я их заготовил дома, и привязываю на раз-два. Время уже 10:30 неужели это все?. Но вот опять робкая поклевка, делаю паузу, резкий рывок удилища и мимо. От рачка осталось только тело, все клешни сожрал и даже лапки, вот облиза. Значит ты тут, щас достанем, одна проводка, вторая, третья, ужеп паузы просто супер долгие секунд по 6 порой, и вот опять, НЯМ. Пауза уверенное ням-ням еще, подсечка и второй кабанчик на берегу, вес всего 400грамм, но бойкий.(последняя фото). Упираюсь, отрываюсь еще раз 5, оснастки заканчиваются. Смещаюсь в центр хлама и опять робкое ням, все повторяется подсечка и на крючке сидит хороший окунь, рывок в бок и досадных сход, рачка нет. Опять заброс уже с новым раком, все повторяется один в один. Два схода подряд, это был он выход, последняя поклевка была в 11:05..дальше как в унитазе. Крупный окунь выходит на очень короткий промежуток поесть, тут нужно терпение и упорство. Двухдневная охота закончилась, это не мой личный рекорд, но я думаю, что окунь в городе при нынешнем клеве такого веса ценится, я оценил и считаю программу по окуню выполнил. Все поклевки были на каролину вес пули варьировал в зависимости от течения, которое постоянно менялось от 8 до 14грамм.



 
Цель рыбалки - судак. Приехали на водоём ветер жуткий, мороз. По эхолоту подходы есть, но клевать клыкастый практически не хотел но кое что получилось. Это всего лишь видео отчет о рыбалке а не какой нибудь фильм о трофеях.....
А хорошее видео или нет решать Вам. Приятного просмотра. Всем НХНЧ
 
Всем добрый день!
Очередная ночная рыбалка заставила поломать голову над выбором приманки для судака... на суспендеры и плавающие минохи рыба отказывалась клевать... не помогала и разная анимация этих приманок, паузы, рывки, равномерка.... даже возникали мысли о перемене погоды, мол не хочет, не клюет.
Спасли ситуацию глубоко заглубляющиеся воблеры (казалось бы явно не для меляка и коряжника), которые своей большой лопастью медленно бороздил грунт. На первом же забросе почувствовал резкий удар - промах, еще заброс, удар - промах.... сделал проводку еще медленней, так чтобы воблер почти стоял на месте упершись лопастью в дно, удар - сидит!
 
Открыть Сезон-2015 получилось только в прошедшую субботу - отправились пробивать неизвестный ранее участок реки, так сказать "разведка боем". Рыба проявляла себя только в приямках с коряжками, за день у меня 4 щуки до кила и такой же судак - считаю, что открыть сезон получилось неплохо. Мой комплект: Vivo 792ML, джиг 10-14гр + трехдюймовый EasyShiner.







 
Уже ставший традиционным утренний променад сегодня закончился со счетом 2:2 - два судачка на две не реализованные поклевки. "Выхода" не было, так что все поклевки были "размазаны" по двух часовому периоду, проведенному на берегу. Из всего арсенала, участвовавшего в купании, по такому пассиву сработали Junglecat 140SP и Zoner 110SP. Я думаю это связано с их нейтральной плавучестью, так как все поклевки были на довольно долгом зависании по 3-5 сек!!





 
Играл сегодня в игру Ночной судак, версия, и 2.0 и 1.0. В роли пультов управления были два Dodgera, 752L для версии 1.0 и 802MH для версии 2.0. Вообще на данном участке я не был целый год, наконец-то доехал вместе с Александром Зацерковным. На реке были уже в 5 утра, быстрый проход с версией 1.0, т.е минохи и равномерка, реакции никакой. В ход идет версия 2.0 твич и паузы, игра не для легкомысленных, а с подключением маны. Мана вначале не прокачалась и минус один воблер, зато теперь понятно,где этот зацеп. К слову он еще трижды откусил мои воблера гад(((.После каждого обрыва приходилось какое то время востанавливать ману и не ввязываться в бой с корягой. Перебор воблеров и разнообразный твич. В 5:20 выручает Ever Green Side Step 110 средний твич два рывка и пауза в три секунды приносит первого клыкастого. Мана поднимается. На такой же твич спустя минут 5 поклевка, но пустая. Решаю вернуться к версии 1.0(равномерка) смена приманок и облов мест не дают результата. Опять твич, смена воблеров, и включение маны, поскольку одним твичем все воблера не работают, к каждому свой подход, да и заброс нужен приличный, не каждый воблер летит. Хорошо ветер не создает помех и ловля получается очень комфортной. Время уже 7:10, начинаешь чувствовать себя нубом. Саша отличается поимкой судака, стрельнул FishyCat. Я так же ставлю кота, и подбираю проводку под воблер, которая кажется наиболее правильной, воблер явно не любит грубого отношения к нему, поклевок нет, а ведь должны быть. Проверенный Side Step Slow Floating 110 в студию, как смена оружия, чувствуется уверенность, копирка правильного твича, удар, есть! Такой маленький, а такой жадный, но все же это рыбка и она идет в актив, небольшой плюс к ловкости. Опять обрыв, мана падает, степов отрывать жалко. Кот в студию, пару забросов чтобы вспомнить как играть этим чувствительным воблером, ага все супер, Заброс, медленная проводка с мелким твичем и длинные паузы, и когда уже воблер находится в стадии выматывания, решаю помочить тюльпан в воде, чтобы сбить сосульки, и как ударит, можно потерять спиннинг от таких вещей. Клыкастый, словно призрак из-за угла выскочил и пришлось стрелять в панике во все стороны, мана резко упала и судак возле берега перешел в атаку, и плюнул мне воблер в лицо, показав свой бок избежал фото. Восстановить ману было сложно, поклевка под ногами заставила перейти в игру по версии 1.0. там мана не требуется, забросил и крути. Полосатый разбойник отозвался сразу на Ever Green M1. К слову эта поклевка в 7:50 была последней и покидав еще минут 40, добавив навыка, по читанию рельефа и облова коряги, мы решили, что пора сваливать. Поскольку заигрываться в игрушки дело не хорошее, можно стать геймером и сойти с ума))))
Зеленый камуфляж, вернее вечно зеленые друзья сегодня в моих руках были фаворитами.
Вот такое игровое утро))Привет Демидову Денису)))



 
Вместо того, чтобы мучиться от бессонницы, сегодня предпочел утренний променад до МР ...
как всегда, вечнозеленые рулят! хотя по светлому сработал не большой дайвовский крэнк.
 
Этим летом на реке Дриса (Дрыса). Три дня в глуши реки. Ловили только на поппер и уокер. Пройдено 38км.
http://youtu.be/VhtGrCpgfgE

Есть ещё текстовая версия этого отчета с фотками http://poplavok.by/index.php/vodojomy/vitebskaya-oblast/107-reka-drissa-drysa-fotootchet
Изменено: Кирилл - 11 мар, 2015
 
Отчет состоит из 5 роликов по 3-4минуты. Там и заброшенные деревни и дикие звери попали в кадр, и метало поиск на одной из стоянок. Ну и конечно коментарии к самой рыбалке на этой реке.

http://youtu.be/Dab_NzmlrSM

http://youtu.be/Ipd2QVzLuC8

http://youtu.be/Qv1xnaLV2wI

http://youtu.be/7LqKqAbLHSE

http://youtu.be/P1cinMlerwY
 
Видео отчет о речке Улла. Старт от моста около города Лепеля. Далее до озера 8-10км и на следующий день от озера до ближайшей деревни примерно 15-17 километров. От озера была сплошная трава, поэтому продвигались очень медленно.
Ловили на ультралайт yo-zuri 3d popper

Видео получилось маленьким, всего 5 с лишним минут, пришлось вырезать много ерунды ненужной, однако реку можно рассмотреть и сделать выводы. Заранее спасибо за здоровую критику)) и лайки!

http://youtu.be/SYGTop7TT-g
 
Несмотря на предсказанное rp5 похолодание с не приятным ветром в 4-5 м/с решили снова проверить судаковые места… Но, как же было здорово, выйдя на улицу, увидеть что с прогнозом они ошиблись. Всего -3 и ПОЛНЫЙ штиль!!! Самое время проверить тему, которая вызывает последнее время много вопросов в ловле ночного судака – кренки и раттлины . Хотя конечно я немного привираю… После поимки за последние пару рыбалок хороших окуней, где то в душе теплилась надежда именно на них, на полосатых))) Пришлось правда вернуться домой и поменять проверенный Dodger на более регулярную Solpara‬ 832 MHW. Всё-таки с кренками она будет более предпочтительна. На реке тишина… Нас четверо. Самое то, что бы по завершению сравнить результаты и сделать небольшие, но выводы, так как трое моих знакомых ловят исключительно проверенными минноу. Первым обрыбился Алексей, который не особо заморачивался с экспериментами и, поставив Jungle, через полчаса, затвичил полутора килограммового судака!



Я же в это время, немного спустившись ниже по течению, где откровенно мелкий перекат плавно уходил до полутора-двух метров, планомерно прочесывал акваторию, изощряясь в проводках своей темы. Раттлины ушли в отставку первыми. Несмотря на отличные полетные характеристики, которые позволяли докидывать до предполагаемой стоянки рыбы, глубина не позволяла сделать нормальную проводку… Пару зацепов, славу богу без последствий, решили их участь. Пришла пора кренков. Здесь тоже оказалось не все так просто (хотя кому как, конечно). Если брать кренк с глубиной погружения, соответствующей реальной глубине на заданной акватории, то проводка, из-за плавающей составляющей приманки, не позволяла сделать нормальной проводки… чтобы удержать горизонт ее приходилось проводить в достаточно быстром темпе. Может быть, для окуня это было бы и в самый раз, но судак, учитывая его поведение и поклевки у Алексея на долгой паузе, никак не отреагировал на такой свистопляс. Как показали дальнейшие события, окунь тоже находился не в самом приподнятом настроении, так как попавшийся 600 граммовый полосатый, так же долго рассматривал зависший в толще воды воблер, прежде чем удостоить его вниманием.



Проблему проводки удалось решить, поставив более глубокую модель. Это позволило хоть немного, но снизить скорость, хотя и с большей вероятностью потери примаки. В итоге – долгожданная поклевка!!! Конечно не монстр, но, если перефразировать известное выражение – Мал судачек, да дорог!



К сожалению, это оказался единственный клыкастый, который соблазнился, одним из моих жереховых фаворитов, 250-ым Combat‬‪ ‎Crank-ом. Ах да… Еще одно событие произошло у меня буквально по завершению рыбалки. Решив все таки сделать на посошок десяток забросов 110 ‪Zoner‬-ом, при приводнению сразу почувствовал удар! Подсечка – мимо… Пару твичей… Еще удар и … Хорош, не буду больше перевязываться))) Время как обычно пролетает не заметно и пора свершать трудовые подвиги. Сравним результаты четырех человек… У Алексея – 2 судака и один окунь, у меня – один судак, у Дмитрия – один судак и у Александра – один судак, ну и зверь-плотва позарившаяся на 10 сантиметровую миноху!) Ну вот как то так… Выводы? Вероятно через пару рыбалок…)))


 
5 утра приличный ветер по течению, не есть хорошо для данного места, но мы приехали, и мы будем ловить. Вчера намотал на Caldia 3000 новый шнур Sunline Pe EGI ULT диаметром #1 и на первых же забросах понял, что не прогадал. Заброс даже с боковым ветром был суперский. Но вот проблема в технике ловли, помимо того, что само по себе место с очень приличным течением, так еще ему и ветер помогает, с рабочей зоны воблер выносило очень быстро, и с очень большой дугой делать хорошие твичы воблером было крайне проблематично. Но ветер был порывами, и сделать то, что нужно получалось в соотношении 1/5. Проверенный боец прошлой рыбалки не подвел и сегодня, он был послан в воду первым на разведку. И спустя 20минут ловли, четко в 5-ти секундную паузу последовал удар. Судак был явно злой и голодный, сопротивлялся очень хорошо, но сойти с трех тройников Side Stepa slow floating было нереально. Клыкастый шпион потянул на 1,4кг и после фото был отправлен домой. Вода за ночь упала до критического уровня и многие воблера, которые я взял с собой были не уместны. Да еще и тонкий шнур вместе с сильным течением, как назло загонял их по максимуму, в итоге минус 3 бойца(пускаю слезу). Вторая поклевка была такая же злая и случилась практически тут же, но мимо. Дальше 2 часа экспериментов, кренки, раттлин, минноу, болт! И вот вроде бы уже 7:15 пора бы выходить клевать, но судак был явно другого мнения. Поклевка опять с выброса с паузу, и на крючке Stepa болтается сумасшедший окунь весом так граммов 200, к слову он был не один. В период когда на точку должен был явиться судак явилось полосатое племя, еще 3 аналогичных окуневых поклевки, может это были и судачки, но тогда их мордочки должны сейчас болеть, поскольку "по щам" они получили знатно. Вот светает и ничего не изменяется просто ноль. Разбираю УЛ, чтобы обрыбить новую палочку от Major Craft, а именно Solpara T-762M, тем кто ловит на нее мебару в море получают походу просто офигенное удовольствие, она так стучит по камням, что я был в шоке. 300граммовый окунь порадовал бешеным ударом на 4 граммовой головке, а вываживание на деликатную снасть доставило массу удовольствия. Сразу вспомнилось лето, мои окуня в пруду, форель на платнике. Я посмотрел на небо, пошел снег. Как же ты надоела долбанная ЗИМА!



 
Алексею стр огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!! ;)
Легенда в строю!!!! Major Craft Terrier 1002H
Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 119 След.