Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 119 След.
 
Запрет. Поэтому готовимся к первым в области форелевым соревнованиям ПО на довольно интересном платнике. Ловля получилась нетипичная. Форелька хорошо ловилась на крэнки, вертушки, и довольно невнятно на червей и блесны. Но возможно за неделю (а турнир только 17 мая), все встанет на свои места :)





http://fishtracker.ru/report/details/591
С уважением, Константин
 
Снова микроречка.
Видимо резкая смена погоды сказалась на активности хищника. Рыбу приходилось "уговаривать" на поклёвки. "Зубастая" явно тяготела к участкам с молодой кубышкой и реагировала только на медленную равномерную проводку с паузами. Lucky Craft Malas - вне конкуренции. Голавлики вяло реагируют на приманки, тюкнут и отходят или просто сопровождают до берега приманку.

Ловил двумя комплектами:

Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE(шпуля от 2510PE-H) + Berkley FireLine Super CP #1.5 - под ловлю щуки
Major Craft Finetail FTS-622L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline PE-EGI ULT #0.4 - под ловлю голавля

Фотографии



Друг с голавликом




Изменено: morozzz - 11 мая, 2015
 
 
Одним днем съездил с отцом на Голавлево-жереховую рыбалку, рыбы было мало, но впечатлений масса
подробнее в блоге
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/pered-dnem-velikoy-pobedy/

 
За последнее время удалось побывать на двух голавлевых рыбалках, получилось весьма продуктивно. В конце апреля с товарищем посетили одну из рек Черноземья, с рыбой складывалось всё не просто, однако небольшие тонущие минноу по холодной воде сделали своё дело - я отметился рекордным для меня голавлем в 1.6кг, а Дима упитанным жерешком, так же были и досадные сходы "царей", разогнутые хлипкие "риджевские" крючки, но это всё лирика :) Помимо рыбалки нельзя не упомянуть сказочную красоту тех мест.










Спустя пару недель, побывали уже сильно севернее, на речке, которую знаем достаточно хорошо. Места там так же изумительные под эту рыбу, но достаточно запрессованые, и на какие то супер трофеи мы не расчитывали. Однако и здесь меня постиг голавлёвый фарт ), уже под занавес рыбалки, поймав несколько небольших голавликов, я смирился с неважным результатом рыбалки. Но под конец ждало интересное местечко - конец переката, полтора метра глубины, россыпь громадных валунов по всему руслу, чабик, проводка с петлей и на самом развороте воблера мощнейший потяг и драйв!!! 1.4кг, просто огонь-рыба!

 
Коротенькая вечерняя вылазка на речку.
Ловили часа 1.5. Поклёвки видели. Комплект Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1, в очередной раз удивлял своей дальнобойностью.

Друг, Over 802MH+Зиллик и полтарашка.


Я и бершик
 
Сегодня щука удивила, скушала 50 мм крэнк от Тсурибито, на глубине 60 см. Вес 8 кг с хвостиком. Трофей отпущен, как и должно быть. Набрели на браконьерское строение из прошлого.
Изменено: Рома - 18 мая, 2015
 
Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда... Новый костюмчик от Evergreen проверку выдержал!!!Ну и Aspro не подвела)))

 
Какие у Вас рыбы красивые :) , что-то посмотрел я на щучку Дениса и решил поехать завтра тоже попробовать щуку половить на буратинки :)
Пока разминаюсь на окунях с Solpara T762M


 
НаписАл немного о ТТ-2015: http://pilot-s-pb.livejournal.com/101767.html


 
Половил сегодня щуку, не увидел и поклевки, коллеги по 1-2поймали...даже на мой спиннинг поймали, потому что он хороший)))ну а я опять просто фотографировал)
 
На одной из последних моих пролетных рыбалок, мой коллега и друг Петя взял в руки Go Emotion 662M, закинул, поймал и вытащил краном щуку под полторашку :)
 
Вчера и сегодня, на пару часиков перед работой выезжали поджиговать на речку. Ждём когда начнёт скатываться судак, но пока только его дети сидят на бровках.

Вчера. Поклёвки, откушенные хвостики, сходы и всего лишь один судачишка доставлен на берег.



Сегодня уровень воды чуть поднялся. Рыбка жалась близко к берегу.
Клевали исключительно "стекляшки", но даже они привередничали. Соблазнялись на Keitech Swing Impact 3". Стабильно и уверенно работающий в этих местах, Action Plastics 3FG, сегодня явно проигрывал.
Немного про матчасть. Многие очень любят приманки фирмы Keitech и я из числа фанатов этого силикона. Но как и все "съедобные" приманки, живучестью Keitech похвастаться не может. Если при шарнирном монтаже на двойнике, Swing Impact 3.5" и 4" ещё хоть как-то могут прожить, то 2" и 3" с двойником плохо уживаются и хватает их буквально на поклёвку. Как вариант монтаж на джиг-головке, но такой вариант проигрывает шарнирному монтажу в дальности заброса, что актуально при ловле с берега. Вот отличное решение шарнирного монтажа для приманок такого типа как Swing Impact. Одинарник Decoy Worm4 Strong Wire + стопор Decoy Versatile Keeper + разборная чебурашка - живучесть червеобразных съедобных приманок при таком монтаже возрастает ощутимо.
Ловил комплектом Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1.





 
Если не секрет - что за крюк на фото?
 
Цитата
Николай пишет:

Если не секрет - что за крюк на фото?
В тексте есть описание ;)

Цитата
Одинарник Decoy Worm4 Strong Wire + стопор Decoy Versatile Keeper + разборная чебурашка
 
Вчера на небольшом прудике. Изначально хотели половить на воблеры, но несколько часов купания пластмассы принесли только несколько мелких щучек и холостых поклёвок. Да и ветер не способствовал комфортной ловле на воблеры.
Прошлись с эхолотом, нашли несколько интересных точек. Стали облавливать джигом. Довольно таки быстро поняли, что в пруду засилье мелкой щуки и мелкого окуня. Чтобы получить хоть какое-то удовольствие от рыбалки, решаю собрать лайтик - Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG PE#0.6. Веса головок 5-7гр. Хорошо работали Keitech Swing Impact 3" и Ecogear Grass Minnow S.











 
Зафиналились по форели наконец-то http://pal.sport-express.ru/blog/KudinovKonstantin/final-saratovskogo-turnira-po-zolotaya-forel-zolotoy-pal-daet-putevku-/
С уважением, Константин
 
Ранее утро. Береге реки. Погода радует. Штиль. Пару раз наблюдали как на поверхности выворачивались крупные рыбины, предположительно сомы.
Я начал с джига, друг с дроп-шота. На дроп-шот клевали "стекляшки", на джиг размерчик по приятнее, но реже. Видимо начал скатываться судачок нормального размера, будем дальше караулить особи покрупнее.
Поклёвки жадные и мощные, даже у "стекляшек". Под занавес, поймал небольшую щучку.
Ловил комплектом Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1. Палочкой ловил первый раз. Впечатления очень и очень положительный. Заброс впечатляет. Про чуйку особо говорить пока не буду, отловлю рыбалок пять с разными весами, тогда и сделаю небольшое умозаключение. Но скажу, что чуйка впечатлила.
Keitech Swing Impact 3" - снова работает просто великолепно, как на джиге, так и на дроп-шоте.
Из неприятного. Потерял метров 25 своего любимого шнура=(( При попытке продрать зацеп, плетня посеклась о бетонный парапет. Пускай и стоял 2м шок-лидер из флюра, это не спасло, резануло значительно выше него=((











 
В выходные тренировались к турниру Trout PAL, проверяли разные приманки и их подачу.
Форель загадывает сложные ребусы в своем поведении, стараемся их решить, обкатывали приманки.
Температура воды поднимается, форель в пруду была просто бешенная - дикое сопротивление на всем вываживании. Радужная форель весом около 1кг - очень сильный и интересныей боец. Но тем и интереснее!!))
Кстати, еще раз оценил в работе Bellezza Correntia 672 UL-BB-T на бойкой рыбе - на фото видно, как включается в работу средняя часть бланка. Немного искажено широкоугольным объективом, но смысл понятен)




Изменено: DimaS. - 26 мая, 2015
 
Дима,отлично ;)
А я проверяю Bellezza Correntia 682UL TW не только на форе, вот и окуня ловит..а потом окунь улетает высоко :D


Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 119 След.