Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 119 След.
 
Опять сутра на речке. Уровень воды чуть выше чем в последнюю рыбалку, это сразу насторожило и я подумал, что хорошего клёва сегодня не видать. Нормальный судак клюёт на спаде воды. Так и вышло. Поклёвок много, но реализация слабая, так как приманки щиплет "стекляшка". У напарника по рыбалке, предположительно, сел сом. Restive 802H в дугу. Сел с выброса. Постоянно давил и даже не показался на поверхности. Сошёл метрах в 15 от берега. Обидно=(( Чебурашка, как будто по ней напильником прошлись. Полметра плетни в "соплях".

 
Сегодня обкатывал обновку Graphiteleader Bellezza Correntia GLBCS-612UL-BB-T. Палка просто идеал под ловлю голавля на малых речках. Правда экземпляры пока не порадовали, в основном дети.



 
Видео с последней бассовой рыбалки в Калифорнии. Сорри за не очень хороший звук, первый блин комом.
Использовал дропшот на протяжение всей рыбалки. Пытался половить на джиг (американский) и дип-кренки, но басс не отозвался. В целом, получилась интересная рыбалка с бонусом. Надеюсь видео не затянуто :)


 
Утренняя вылазка поджиговать на речке. По приезду с первого заброса ловлю судачка. Потом часа полтора ни потычки. В 7 часов судачок зашывырялся на дне. Пошли поклёвки. На джиг опять реагировали покрупнее. Дроп-шот предпочитали мелкие, но поклёвок больше.
Keitech Swing Impact 3" - Rules!!!=))
Ловил комплектом Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1.















 
Вчера вечером выехали на речку. Начал с джига, поклёвки пошли сразу же. Вытащил небольшого окушка. Вместе с поклёвками сразу же пошли и глухие зацепы. Отрывать не дешёвые Свинг Импакты, мне не очень хотелось и после второй оторванной джижки перешёл на дроп-шот. Оснастку вязал на очень удобных приблудах от Decoy: HD Hook offset Worm117 и HD Hook masubari Worm120. При вязании дроп-шота, у меня вечно возникали проблемы с правильным расположением крючка, с эти ми же крючками проблема отпадает и время на сбор оснастки сокращается в разы.
Сначала в воду полетел Keitech Swing Impact 3". Немного поэкспериментировал подбирая проводку и вот он, первый судачок. Потом небольшой окушок и последовала серия холостых поклёвок. Решаю сменить приманку и ставлю слаг Keitech Live Impact 2.5". Первая проводка и снова судачок. Потом подряд ловлю ещё несколько судачков и окуня и клёв резко заканчивается. Дальнейшие полтора часа экспериментов с приманками и видами их подачи результата не принесли. Двинулись домой.
Ловил комплектом Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1.





 
Сегодня утром поехали на речку. Целью было посетить одно интересное место - обширная русловая яма на повороте реки. В это время года том можно попасть на ход крупной щуки и хорошего судака. Проблема этого места в том, что клюёт там выходами. Можно несколько часов простоять без единой поклёвки, а за следующие 30 минут получить десяток поклёвок, среди которых может быть судак на 3-4кг или щука на 8кг.
В течении часа у меня ни потычки, друг поймал мелкого судачка. Так как мне нужно было через пару часов выдвигаться в город, а остаться без поклёвок как-то не хотелось, то решил переехать в место где 100% можно уйти от нуля. Друзья решили переехать туда вместе со мной.
Уровень воды очень сильно упал, ловить на джиг было тяжело. Там где была нормальная пауза, было много зацепов, поэтому собрал дроп-шот. На дроп-шот поклёвки были практически на каждой проводке. Судачки и бершики постоянно то срывали приманку, то откусывали хвостик. Но всё-таки реализовать несколько поклёвок получилось. Друг на джиг всё-таки зацепил небольшую щучку.
Ловил комплектом Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1.
На дроп-шоте опять работали Keitech Swing Impact 3" и Live Impact 2.5".







 
Сегодня, когда я уезжал домой с рыбалки, друзья решили остаться ещё и вернуться на первое место, в надежде на хороший улов. По пути домой, мне звонит друг и сообщает, что поймал щуку примерно на 6-7кг. Нормульный такой бонус.
Рыбу не взвешивали, чтобы лишнего не мучить и поскорее отпустить. После реанимационных процедур, рыба благополучно ушла в свою стихию.
При вываживании случилась неприятность. Over7 802MH пал смертью храбрых. Когда рыба была уже практически в руках, видимо порывом ветра, шнур обмотало вокруг бланка и щуку приспичило стартануть напоследок... палка хрусь...=((
Дальнейшее вываживание происходило за шнур руками=))

 
И снова я на речке=))
Раннее утро. Несколько часов перед работой.
Часа полтора ни одной поклёвки. 3FG и 5FG почему-то молчали. Полез в коробку, чтобы взять Keitech Swing Impact 3", уж он то, думаю, сработает. ОП, а готовых монтажей нет=(( Насажывать стало лень=)) Тут я в коробке увидел небольшую мандулу, которая лежит уже второй сезон и я ни как не мог её разловить. До этого вообще ни разу не ловил рыбу на мандулы, да и веры в эти приманки у меня не было=)) Ну, дума, надо попробовать. И на первой проводке, поклёвка. Судачок. ХАХ! Работает. Следующие два заброса и ещё две поклёвки. Реализовал только одну. Снова небольшой судачок. Поклёвки очень осторожные, рыба засекалась за самый краешек пасти. Больше поклёвок на мандулу не было. Снова покидал 3FG и 5FG - тишина.
Посмотрел на часы, ещё есть немного времени. Решил всё-таки сделать джижку с Keitech Swing Impact 3". Буквально минут за 20 получаю 4 поклёвки, две реализованы, небольшие судачки. Поклёвки тоже очень осторожные, видимо щиплет за хвост и прижимает приманку.
Ловил комплектом Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1.





 
Рыбалка в городе не ограничивается одним лишь стрит-фишигом! Это начинаешь понимать, как только дело касается целенаправленной ловли трофейной рыбы. Резко возросший прессинг на городской участок Москва-реки со стороны "набережных" рыболовов заставляет крупную рыбу искать более укромные и недоступные места, и чтобы до них добраться приходится прибегать к нестандартным решениям. Как вариант - ловля с надувной байдарки, которая безгранично расширяет возможности поиска рыбы и дает возможность подобраться к трофеям на минимальное расстояние. А с учетом ее мобильности и веса 8 кг при длине 365 см мы получаем отличный инструмент для оперативных вылазок на воду даже в черте города.

 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Как вариант - ловля с надувной байдарки, которая безгранично расширяет возможности поиска рыбы
"Налим"? :)
 
Цитата
vaz101 пишет:

"Налим"?
Она самая
 
To: Дмитрий Бугорский,

Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

Она самая
Зачетная ладья! :)
 
Только у меня более современная версия с нашивными карманами, расположенными на носу и корме, в цвете лес и с серым пвх на днище
 
To: Дмитрий Бугорский,

Какую вы Виву использовали на Москве реке?
 
Цитата
Алекс пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Какую вы Виву использовали на Москве реке?
Это GVOS-762ML. Но она жестковата и мощновата в верхней части. Сейчас я перешел на Crostage куродайный до 20 гр CRK-782M/KR, но можно использовать и более легкую удочку, компенсируя мощность снасти толстым шнуром. Я ловлю ПЕшкой #1.
 
Тиро до 22 грамм пойдет для такой ловли? Она вроде как помягче вивы будет.
 
Цитата
Алекс пишет:

Тиро до 22 грамм пойдет для такой ловли? Она вроде как помягче вивы будет.
Да, вполне. И по длине, и по тесту, и по жесткости.
 
Половил 2,5 дня на красивой реке в республике Марий Эл, под названием Илеть. В бою как нельзя кстати оказался Major Craft Finetail 782L до 10грамм в паре с катушкой Vanquish C3000 и шнуром Sunline Super Pe Nagi Kuogi 0.8 был просто незаменим, сложные условия ловли, коряжник, постоянные зацепы.
Впервые за поездку я подержал хороших рыб для этого лайта, палка отработала на 5+
Подробнее о поездке напишу вскоре в своем блоге, а пока пару фоток


Изменено: Sleeper.R@z - 15 июн, 2015
 
To: Sleeper.R@z,

Finetail FTS 782M - тест не 4-15гр. ? Или вы указали его реальный тест?
 
Цитата
Aleksey пишет:

To: Sleeper.R@z,

Finetail FTS 782M - тест не 4-15гр. ? Или вы указали его реальный тест?
Ошибся конечно же модель 782L 2-10грамм
Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 ... 119 След.