Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 119 След.
 
To: Sleeper.R@z,

Спасибо! А миношки под силу этой удочке?
 
Цитата
Aleksey пишет:

To: Sleeper.R@z,

Спасибо! А миношки под силу этой удочке?
Да, я ловил неоднократно ею на минноу, в особенности отлично справляется с дип-минноу, такие как Ever Green Super Sledge иди Pointer 65DDSP
 
To: Sleeper.R@z,

Спасибо !
 
Открытие водо-моторного сезона. Выходить на воду решили после обеда и ловить до вечера. Всю рыбалку ловили на диповые крэнки сплавом. Поклёвок немного. Супер-трофеев не было. Но несколько приятных рыб украсили эту рыбалку. Ever Green Combat Crank 320 как всегда отличился. Попробовал новый для себя крэнк - Lucky Craft Flat Mini D-6 - очень понравился.
Немного потвичили диповые миношки, щучка и окунь отзывались неплохо.
Ловил комплектами:
Major Craft Rizer RZS-742M + Daiwa 13 Certate 2508PE(шпуля от 2510PE-H) + Berkley FireLine Super CP #1.5
Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG PE#0.6





















 
To: morozzz,

Завидую белой завистью! Что из минноу использовали? Не опознал липгрип - это чей, EverGreen?
С ув.,
Изменено: ИванТыч - 17 июн, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Цитата
ИванТыч пишет:

To: morozzz,

Завидую белой завистью! Что из минноу использовали? Не опознал липгрип - это чей, EverGreen?
С ув.,
Evergreen Ultra Sledge C.B.S
Lucky Craft Pointer 65XD
Lucky Craft Pointer 78XD

Липгрип какой-то "китай", простенький и дешёвый. Вообще рыбу подсаком берём, липгрипу не доверяем=))) Только для удобства во время фото сессии.


О рыбалке.

Ранее утро. Перед работой прокатились по Волге в поисках жереха. Особого боя не увидели. Обловили несколько перекатов. Попробовал новый для себя вид примано - Vib'ы. Очень интересная тема, которую буду и дальше развивать. Времени на эксперименты особо не было, поэтому попробовал только две приманки: Spinboard 55H от Lucky Craft и Evergreen Marvie 70. Обе приманки успешно разловлены. Было несколько поклёвок голавля на Marvie 70, но рыбе была важна проводка. Лобастый атаковал виб на паузе, после 8-10 очень быстрых оборотов катушки.
Ловил комплектом: Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1.











 
To: morozzz,

Спасибо за ответ!
Приманки в общем-то похожи, но я все-таки делаю различие между ратлинами и цикадами. :oops: Первые, на мой взгляд, имеют более широкий диапазон как в проводке, так и в применении.
Блин... Пойнтеры не опознал... :cry: А Вы - молодцы!
В "Спортивном Рыболовстве за 2008 год был цикл статей от Марата Нежданова по ратлинам... Не библия, но интересного - много. Номера или 8-10, или 9-11. Вот эта, на фото, поймана на ратлин...
http://photo.qip.ru/users/gofish/200265274/202098904/#mainImageLink
С искр., ув.
Изменено: ИванТыч - 18 июн, 2015

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
To: ИванТыч,

Хороша щука=))

Я вообще делю на три класса: вибы, цикады и ратлины. Вибы компактные, тяжёлые, без шумового эффекта, а если он и есть, то очень слабый. Ратлины более объёмные приманки и чаще всего с ярковыраженным шумовым эффектом. Цикады - железяки.
Вибы и цикады схожи больше всего, вот и называю их вибами=))
Я как-то так вижу эти приманки=))
Если Spinboard 55H рассматривать в том варианте как он идёт в упаковке, с лепистком, то его ещё можно и тейл-спиннером назвать=)))
Вот блин... терминология=)))
 
To: morozzz,

+1500! :D

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
С товарищем отправились на Волгу под Самарой. Решили, проверим вперед один очень интересный коряжник. Коряжник настолько глухой, что на нем никто подолгу не задерживается. У не подготовленного зацепы на каждом забросе. Редко кто готов оторвать кучу приманок чтобы поймать свое рыбацкое счастье. Да и течение в этом месте настолько сильное, что приходится еще и специально удилище под него брать.

Место интересное. Длинная гряда. Сверху гряды до 8м. Резкий свал в глубину до 14м. Вся гряда завалена бревнами. Местами они торчат на несколько метров над грунтом.
Для ловли этого места обычные монтажи не подойдут. Мы пользуемся джиг головками с проволочной защитой на мощных крючках VMC Barbarian и монтажом на офсетном крючке. Джига дает больший процент засекаемости, а офсетный монтаж, более высокую проходимость.


Покатались, выбирая наиболее удачное место по картинке Elite 5 HDI. Вот эхолот показал несколько хороших рыб. Встали на якорь. Рыба отозвалась сразу. Как «по книжке», на гряде стояла щука, судак же разместился под свалом.
Также на гряде присутствовал окунь.
Потихоньку перемещаясь, облавливали гряду. У товарища садится крупная щука. Вот затем и нужны мощные крючки! Поднять ее на течении и протащить через коряги не просто! Вот щука показалась под водой и тут же вновь рванула в глубину. Казалось, она уже сдалась, но не тут то было. Мощное течение помогало рыбе. Вот в очередной раз Рома подвел красавицу к лодке. Рыба широко открыла пасть, волочась против течения. Вот-вот, пойдет на свечу.

Я замер щука медлила. Мощный рывок массивного тела, куча брызг и пустая джига. Как не старался Рома гасить свечу, опуская вершинку спиннинга глубоко под воду, не получилось. На вид красавица тянула кил на шесть. «Не наша», - сказал Рома, получивший удовольствие от вываживания крупной рыбы в сложных условиях. Даже глядя со стороны стоя с подсаком, мое сердце взволнованно билось. Сладкие моменты рыбалки!

Время потихоньку шло к обеду. Мы не торопясь облавливали закоряженный участок. Поклевка. Кто-то резво замотал головой. Щука!? Да как-то вроде слишком давит, а головой мотает слишком часто. О! Голавль!
Затем и у Ромы непрофильная рыба на джиг. Жерех чуть за двушку! Поклевка произошла интересно. Я вываживал небольшого судака. Рома в это время делал проводку и полез за подсаком. Пока он готовил подсак приманка лежала на дне. Жерех ее и подобрал со дна среди коряг. Приманка, Косадака HART Shad. Интересная силиконка! Очень хорошо мотрируется на офсетном крючке, только не живучая.
Рыбалка шла к концу. Припекало уже нещадно. Еще в пробках стоять. Под конец Рома все таки поймал
хорошую щуку. Хотя и не трофей.
Ловил кастинговым Volkey до 84гр с катушкой Revo Inshore. Нитка Super Braid 5 PE2.5
 

Самым лучшим отдыхом в перерывах между соревнованиями - это смена вида деятельности, а точнее обстановки.
Зачастую небольшие реки, тишина и отсутствие накала страстей и эмоций я являются той самой восстанавливающей пилюлей. Еще круче если речка для меня мало знакомая или вообще новая.
Мне повезло и представился шанс отдохнуть, никуда не торопясь посвятить день единению с природой. Взяв с собой любимый Major Craft Finetail 622 UL, не ограничиваясь рамками регламента и временем, я с удовольствием половил форель на вращающиеся блесны, последил за реакцией форели на воблеры и силиконовые приманки в новых для себя условиях. Первый раз воочию наблюдал за нерестом извилистых миног на перекатах. Вышел отличный денек и неплохой клип про то, как лучше искать ручьевую форель на незнакомой реке.


Я безусловно вернусь на эту реку еще не раз и возможно поймаю рыбку покрупнее.
Изменено: Myxx - 28 июн, 2015
 
Вчера во второй половине дня прокатились по Волге. Поупирались в крэнки, но как-то малорезультативно. Очень не хотелось ловить на джиг, но всё-таки пробили несколько джиговых точек, Поклёвок полно, но реализация плохая, то хвост откусят, то в поводок ударят. В целом, клёв слабый. Аномальная жара делает своё дело.
Ловил комплетктом Major Craft Dodger 802MH + Daiwa T3 1016H + Spiderwire Ultra Cast 8 Carrier Ultimate Braid Green NEW 0.14мм

На Ever Green Combat Crank 320




 
Отчёт за несколько рыбалок.
Street fishing. Набережная р.Волга в черте города.
Две рыбалки упирался в различные вибы. Рыбка поклёвывала, но без трофеев и бонусов.
Сегодня решил половить на лайтовые поверхностники. Клёв слабый, но влетел бонус в виде жереха.
Использовал коплекты:
Под вибы: Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1
Под лайтовые поверхностники: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG PE#0.6

Фотки

На Lucky Craft Varid 55


На Spin Sonic 14g от Waterland


На LuckyCraft NW Pencil 52




 
После каждого летнего этапа PAL я беру ультралайт и ловлю окуня на разные приманки, очень увлекательное занятие, особенно когда окунь начинает клевать на то, чего ты взял с собой меньше всего.
Вчера удовольствие мне помогал получать спиннинг Major Craft Nextino 662UL
 
Знакомый позвал потренироваться изучать новые места. Он недавно приобрел HDS-9 Gen 3 и пока сам слабо ориентируется на водоеме по показаниям прибора.

С утра дул жесткий ветер. разгоняющий местами метровую волну. После обеда ветер поутих и было решено отправиться на Волгу.

Выбрали незнакомый нам участок. Включили боковой обзор структурсканера и не спеша начали изучать акваторию.

План рыбалки построили следующим образом: проходим выбранный участок в поисковом режиме, а затем на лучших местах участка уже ловим.

Первые 3 часа провели в поиске. Нашли интересный закоряженный участок. Участок интересен еще и тем, что на нем есть несколько бугров, на которых может скапливаться рыба. Хорошие глубины. Больших скоплений рыбы на этом участке обнаружено не было. Но весьма вероятно наличие крупной щуки. Проверим позже.
На пологом свале от мелководного плато в глубину нашли стайку судака.
Еще нашли закоряженное место под подмытым берегом. От берега выступает небольшая подводная гряда, за которой DSI показал довольно крупные одиночные экземпляры рыбы.
Облов начали с коряжника. С закоряженной гряды на одной из первых проводок поймали некрупную щуку и рядового окуня. Ожидаемого подхода судака не состоялось и крупной щуки тут не оказалось.
Перешли на участок с судаком. Некрупный судак отозвался сразу.

Внезапно опять налетел ветер с черными тучами, которые заслонили закатное солнце. Клев тут же прекратился.

На том рыбалку было решено закончить. Рыбалка стала бы вполне заурядной, но матушка-Волга не отпускает своих сынов-трудяг без подарка. Каким то образом среди судака затесался вот этот лапоть на 1150гр


Ловил Волком до 84гр. и на коряжнике с весами 56гр и на отмели с 14гр. Первый раз ставил такие маленькие веса на этой палке. Хотя пользуюсь ей с момента выхода в серию. Не было времени собирать лайтик. 14гр в руку. Палке + Но кайфа такого от окунца не получил конечно, как если бы на лайте :)
Изменено: HeOn - 10 июл, 2015
 
Отдыхал 3 дня на верхней Волге. Палаточный лагерь,шашлык, и прочее. Не мог не покидать спиннинг. Взял с собой Major Craft Dodger 752L, поскольку условия ловли могли быть очень разными, а палочка очень универсальна. Так и получилось, ловил ею там и на воблеры, и на вертушки и на джиг 8-12гр. Окуня клевали, был сход щуки...больше никого не видал, да и особо не старался :)
 
To: Sleeper.R@z,

А как комары, голавли, змеи, волки? Оно все всегда там было...
 
Цитата
KK пишет:

To: Sleeper.R@z,

А как комары, голавли, змеи, волки? Оно все всегда там было...
комаров не было вообще просто не было,сам удивился...но сейчас там не их время.
Змей давно там не видал..хотя весной туда наведываюсь часто.
Волков тоже не видал..вот бобры, цапли, барсуки,лисы да этих хватает)
Голавль на том участке где я был сложный...вернее выше есть места..но лагерем стояли много ниже...не было времени прогуляться...да и уровень низкий..могло быть и фиаско. Проверял ямку одну..в том году там был судак и хороший окунь...но щас ямка пустая, не считая одной щуки, которая сошла.
 
Толи лето такое хреновое, толи рыба не ловится. В общем в том году я ловил много окуня на своем пруду и окуня крупного. Было жарко и окунь гонял малька. В этом году окунь не гоняет, весь у дна и часто пассивен. Приходится носить универсальную палочку, поскольку не знаешь на что будешь ловить сегодня на джиг, на кренк, на минноу, на блесну или на поводковые. Моей универсальной окуневой палочкой уже довольно таки давно стала Solpara T762M от Major Craft. Любой каприз, любая приманка и оснастка в пределах теста. Универсальное окуневое удилище.
Изменено: Sleeper.R@z - 15 июл, 2015
 
http://fishtracker.ru/report/details/701


Forest Miu отлично ловит не только форель ;) Кстати, самая эффективная проводка оказалась идентичной. Щуки нет, поэтому ловили минитарпонов. А щука похоже ими же обожралась. Уходил от места базирования за 50 км. На всем этом протяжении сплошной котел селедки. Сотни тонн селедки. Вниз смотришь - сплошные спины рыб. Откуда?? :) ))





Вменяемая щука за целый день всего одна. Очень трудовая.


С уважением, Константин
Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 119 След.