Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 119 След.
 
С уважением, Константин
 
Вчера вечером на Москва реке. Рыба клевала исключительно на груз в 16грамм, странно все это, 16число, 16грамм и вес рыбы порой был тоже 16грамм.

Ловил на Major Craft Dodger 802MH поймал неплохо окунька


Напарник Алексей, так же поймал, причем по джигу у него сработал Keitech Easy Shiner 3


 
Нравится мне в последнее время ловить на Dodger, вчера вот на вдхр ловил опять на 802MH. Джигом от 18 до 24грамм, резкие подрывы приманки, все отлично. Злой судак оценил.
 
Вчера. Сутра решил поспать и на воду попал только в районе 12 часов. Целью было половить на диповые крэнки. Шесть часов полоскал я пластмассу, безрезультатно. Ни единой потычки.
Сижу в лодке и думаю, что же делать, с позором ехать домой или ещё поупираться немного. Всё таки решил продолжить ловлю, но уже ни с крэнками. Собираю лайтик, ставлю NW Pencil 52 от Lucky Craft и вперёд, по крэнковым местам с волкером.
Пока привязывал приманку, в одном и том же месте, несколько раз подряд, что-то проявляло активность у поверхности. Всплески не сильные, я подумал, что это окунёк гоняет малька. В это место, прямиком, и отправился маленький волкер. Поклёвка последовала незамедлительно. Сразу понял, что это ни какой не окунёк, на том конце шнура боец посерьёзнее. Жерех!
Немного приятной борьбы и рыба в подсаке. Сфоткал, взвесил и отпустил. Весы показали 1.7кг. На лайт такого вываживать одно удовольствие.
После половил ещё голавликов и окунишек, в течении часа, клёв был довольно таки бойкий.
Мой лайтовый комплект на эту рыбалку: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG PE#0.6





 
Заброшенный Карьер Vol.1 ( часть №1)
С существенным понижением температуры, ветром и дождем, желание проверить наши грядки на "Диком карьере" было велико, но часто по моему плотном графику работы ,я беру несколько выходных в пн-вт, лучшие дни для рыбалки не так ли?, нет никого ,а тем более на дальнем кордоне!
И так будильник на 3.45, быстрый подъем, и гайда по коням, приехали быстро, пообщались, и уже в мыслях каждый тянет килуху, ведь все факторы на активный клев.
Забегая на перед, могу сказать одно, окунь активизировался, и с удовольствием кушал то, что мы ему предлагали, но были и явные фавориты которые окунь не мог пропустить мимо, даже если перед этим мы уже там "Утюжили" относительно долго точку, на разные типы приманок.
Очень люблю до рассветное время, когда наша ладья спустилась на воду, легкая дымка над водой , туман, и первый окунь соблазнившись на PERCA'S Butcher Swirl 3", на дне камни ( скала уходящая вводу ) в идеале если оснащать монтаж из вольфрама.
Динамика вываживания ...
http://s55.radikal.ru/i149/1507/ec/bf2a5ba704e2.jpg[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i436/1507/ac/df93c546c840.jpg[/img]
Ну и по традиции - ОТПУСКАНИЕ!
[img]http://s019.radikal.ru/i606/1507/38/f0cf14927407.jpg[/img]
В данном водоеме, есть очень крупный окунь, но пик его активности, это Август, замечено уже не первый год, но желание и возможность его проверять превыше всего...
Глубины большие, места очень "Крепкие" но данная поездка была, более джиговая , а не Техасская...
[img]http://s008.radikal.ru/i304/1507/ef/57c653a62236.jpg[/img]
Виталя стал в позу , "Нео" из к\ф Матрица, сосредоточился на проводке , и начал косить окуня в прямом смысле слова, правда без особых трофеев, но почти с каждого заброса, а "Косилка" на его крючке это Imakatsu Javastick 2"
[img]http://s020.radikal.ru/i723/1507/ea/7a8f7b64301f.jpg[/img]
Были и по крупней!
[img]http://s50.radikal.ru/i130/1507/bc/2601f2679fdd.jpg[/img]
Я тем временем подбирал ключик под, свою тему раков, чем же тебя удивить, полосатик, таки удалось - Jackall Pine Shrimp 3.5".
[img]http://s61.radikal.ru/i174/1507/de/2e1931bbbd48.jpg[/img]
Даже такие не крупные окуня, доставляли нам огромное удовольствие, своей динамикой, скучать не приходилось, то у меня, то у товарища, была или рыба или поклевки.
[img]http://s009.radikal.ru/i309/1507/b3/7242a8f307f5.jpg[/img]
Так сказать методом "Тыка" мы нашли свою приманку панацею, которая на фоне других, реально была с козырями, это старый добрый - Джавик , в размере 3"-4" дюйма, это было что-то... давно я такой раздачи не помню.
[img]http://s017.radikal.ru/i403/1507/42/5dfe198c7cf5.jpg[/img]
Относительно по соотношению рыба - приманка, даже не крупный окунь съедал приманку в 4", по несколько раз ее атакую на проводке.
[img]http://s020.radikal.ru/i718/1507/36/418a7ac0fa2a.jpg[/img]
А далее , а далее и окуня пошли по крупнее, и было пару хороших сходов, но обо всем этом я хочу поделиться с вами, во второй части нашей рыбалки ...
Немного терпения, дорогие друзья!
[i]Продолжение Следует ....[/i]
[img]http://s018.radikal.ru/i526/1507/d3/2a8fd1f8f564.jpg[/img]
Изменено: Юра Вознюк - 21 июл, 2015 (Модераторы, отредактируйте сообщение , не могу вставит фото! Извините за беспокойство! )
 
С уважением, Константин
 
Полдня на озере Батлер
Неделю я провел во Флориде. Сначала это была выставка АЙКАСТ, потом - рыбалка с Патриком Себилем. В последний день выставки мы свалили пораньше и заехали на ближайшее бассовое озеро, находящееся в городской черте Орландо. Озеро - почти один к одному - наш Сенеж, разве что пальмы вместо березок по берегам. И вместо курсов "Выстрел" - дача Шакила О'Нила (на фото). А так - небольшие глубины, довольно много травки на дне и в толще. Типично воблерная акватория в целом. Водоем сильно прессуемый, поэтому рыбалка, по флоридским меркам, трудовая. За 3 часа поймали на троих 8 бассов. Что интересно, Патрик ловил исключительно на резину свимбейтингом. То есть тем методом, которым мы ловим редко. Я своих поймал: пару - на минноу, одного - на крэнк. Потом началась гроза, и мы быстро закончили рыбалку.
Спиннинги и приманки я свои не брал. Ловил теми, что были у Себиля.


Изменено: KK - 23 июл, 2015
 
Вчера прокатились по Волге. Давно я не джиговал, всё воблеры, да воблеры. Рыбка очень вялая, из интересного только приятный окунь на лайтовый комплект. Ещё немного волкеры погонял, NW Pencil как всегда собирает всё подряд.
Ветер отвратительный, не давал ловить в некоторых перспективных местах.

Окунь 950гр на лайтовый комплект Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG PE#0.6


Приманка Keitech Swing Impact 3" на одинарнике Decoy Worm4 Strong Wire #1/0


NW Pencil 52 от Lucky Craft


Возвращаемся домой.
 
Fishing in Zhytomyr part.2
Днями ранее планировали, однодневную рыбалку с друзьями с города героя Киева, на наши злачные места на Южный Буг, но и погода, и вести с тех мест, да и перемена погоды, отложила все это в длинный ящик, еще поедем.
И так значит если я дома, решено хорошо выспаться, помочь жене, ну и если останется время, поехать на пару часов вечерней зорьки, куда-то близко в черте города.
Обзвонил друзей, и уже в сложившемся коллективе, Валик, Виталик ( Маркевич) ну и Я , едем с микроджигом под Б. Мост, половить окуня.
Серое небо слегка затянуло тучами, у нас чуть более 2-х часов.
Первые точки, порадовали средним окунем, который с удовольствием кушал FishUp Stonefly 0.75" место с зацепами, в помощь микро офсет - Decoy Mini Hook MG-1. Окунь клевал постоянно, и что закономерно, на падении приманки и ее зависании в толще воды ,все атаки!
Но на точке под водой стоял заборчик , одного из "Рыбаков" сидящих рядом на поплавок, еще и мне кинул предъяву мол там заборчик куда кидаешь ? Дабы не конфликтовать, решено переместиться, просто вопрос в другом, центр города, стоят заборчики и еще указывают куда забрасывать спиннинг, наглость до придела, "жити по новому")))
Места с бетонными сваями всегда были одни из самых перспективных мест, на реке, там камни, подмытые ложбинки, все для того что-бы жила там рыба, пряталась.
Рыбалка в городской черте, пускай и рыба запрессованная но ловиться не плохо.
Ребята тоже не скучали, если я с корто финкой - упирался в веса от 0.6 гр, до шарниров в 1.3- макс. 2гр! Тем временем Валик, ставил 3-4 гр, и в полном размере Микро Сатурн, и ловил с русла окуней , один за другим.
У третьего товарища, дела шли не особо, то зацеп обрыв, то отстрел, ну и наконец-то подаренная мной креветка - Reins Ring Shrimp 2" соблазняла окуней , на ура, парочка были даже за 100 грамм.
Рыбалка подходила к своему завершению, да еще и звонки наших с Виталиком любимых женщин, этот процесс ускорили, но вечерный выход таки был, и что не странно, мормышка сыграла главную роль в кульминации.
Мелкие мормышки Shark , с нарезкой из Keitech`a и черви Jackall, сделали свое "Черное" дело.
Для городской черты, довольно приятные окуньки!
Тонкий 0.3 шнур Рок Фиш, тонкий 0.12 сиглон, мягкий чувствительный кончик ( вклейка ) и много окуня, не знаю кому как, но я получил огромное удовольствие от данной рыбалки, и что интересно не нужно далеко ехать.
На этом мы и завершили свою рыбалку, дольные результатом, по коням и домой ,кушать вкусный борщ.
Все отпущено.
С ув. Рыболовы Житомира!
 
Сутра прокатились по точкам недалеко от города. Погода замечательная. Начали с одного перекатика. Жерех котлил, но на приманки реагировал вяло. Из всего предложенного, максимальный интерес, жерех уделил внимание только Gunfish 75 от LC и то, потом и к нему интерес пропал. Другие приманки были просто в игноре, даже косящий всё подряд и хорошо себя показавший по жереху в этом году NW Pencil 52 от того же Lucky Craft , не интересовали рыбу. С жерехом котлил и окунь.
Потом немного посплавлялись с небольшими крэнками.
Ловил комплектом: Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Deep One 8HG #1.

Жерешёк на Gunfish 75


Голавлик на Clutch DR
Изменено: morozzz - 29 июл, 2015
 
Дикий заброшенный карьер vol. 6 part.1
Ловля окуня на карьерах, довольно не редкая тема, но ловля крупного окуня, порой весом в 1 кг, и более того на водоемах где рабочая глубина, порядка 5-8 иногда 11 метров, и все это происходит в сплошном коряжнике, и каменных склонах, дорогах, по которым спускалась специальная техника по камнеобработке, на эти косы "Столы" и выходит окунь, порой настоящий окунь, крупный, трофейный... За которым мы по настоящему охотимся.
Утреннее время, нас заставило сидеть дома пить кофе, пока шел, сумасшедший дождь, а уже после обеда, в приподнятом настроении, мы ехали к заброшенному карьеру, где нас ждали окуня.
Пока приехали, разложились, выплыли на точку, и дабы не тратить время на эксперименты, начали ловлю с проверенных приманок Imakatsu Javastick 3" 4" оснащенных на вольфраме.
С первых забросов было очевидно то что рыба активная, заброс рыба, сход, много поклевок, но пока мелочь!
За ловлей окуня, мы не заметили что со спины несет темные грозовые тучи, и дальнем горизонте было видны полосы падающего дождя, решено единогласно, сворачивать удочки и плыть к машине, переждав непогоду!
Перевернув лодку, забрали все вещи в субарик, перекусили вкусными свиными отбивными, домашние помидоры, пока пролистали старые фото на телефоне, и вот уже двойная красивейшая радуга, и солнце, ну и мы уже вылезли с "домика" и к лодке, окуня ждут!
Первый якорь серия поклевок, и судак грамм на 300 , потом несколько отбитых пяток на свинг импакте 3" у меня!
Смена локации, и вот он первый красавец полосатый, весом за пол кило, соблазнившись судачьей классикой Keitech Swing Impact 3" в блю гиле!
Художник - рулит!
Парочка забросов и смена приманки на киллера "джаву" и опять кабанчик, выход потихоньку начинается ... это радует!
Кому как, но лично Я , обожаю динамику вываживания в фото !
Возможно и лишнее уже в сотый раз напоминать, что всю рыбу мы отпускаем ... чего и другим желаем, отпустил сегодня твое чадо поймало послезавтра... как-то так)
Подсмотрев у товарища уловистую приманку , поставил и себе джавика в редком цвете S-116 Copper Shinner оснащенный на 5-ти граммах, вольфрам.
И тоже был вознагражден окуньком, но не тем за которым мы проехали почти 100 км, но чем богаты, как говорят, время еще есть больше 2-х часов!
А далее, это все было как сказочный сон, при котором не хочется просыпаться, или как поется в песне, есть только миг за него и держись.
На очередной проводке , я заработал сумасшедший удар, как говорит Веталь, что чуть пломбы не по вылетали... И завязалась борьба, на относительно зажатом фрикционном тормозе, его сматывало метр за метром, мой спиннинг хоть и до 16-ти грамм, но казался в руках как легкий ультралайт. Серия рывков в сторону, на глубину, рыба до последней себя не проявляла из глубины, придерживаясь укрытий , но когда всплыла эта подводная лодка, я испытал страх, реальный страх, и первое что я подумал, о Боже какой окунь ... это он, новый мой рекорд... и я был прав... Вес рыбы писать не буду, кому интересное, пишите в личку... будет в теме опрос, угадай весь рыбы по фото!
Это наш, настоящий Украинский Басс... родненький ... любимый, и такой желанный, карта бита)
Данный окунь был пойман на Imakatsu Javastick 4 S-116 Copper Shinner оснащенный на крючке Decoy Worm 11 Tournament 1/0 и на вольфраме Shark 5 грамм, в качестве поводка был 0.22 Siglon!
Хочу так-же сказать спасибо товарищу и коллеге Сереги Фёдорову, за застежки которые не подвели не разогнулись, бротело спасибо!
Несколько фото и руки уже болели его держать, долго его не мучали, ведь он и так отдал всю силу на несколько минутную борьбу, скажу одно если взять 3 рыбы в весе 1 кг , к примеру щуку, судака и окуня... окунь сильнее всех в разы, это реальная подводная лодка... дракон... танк... Руки еще трясутся!
Ну и во всех традициях принципа поймал отпусти ... раз...два... три... ты рыбку отпусти ... и не ГРУСТИ!!!
Раз...
Два...
Три...
И на душе, тихо и спокойно, отпуская трофейного окуня, получил не менее удовольствия чем от поимки и ярких фото...
Продолжение следует ...
Не много терпения !
Изменено: Юра Вознюк - 29 июл, 2015
 
Трудовая летняя рыбалка

С уважением, Константин
 
В поисках окуня!
Всю неделю я плодотворно работал, отказался от поездки на "КВХ" по роботе ну ни-как не мог, а хотя так хотел ( закончилась рыба в морозильной камере, опять думал два мешка притаранить ( шутка). И вот сегодня я выходной, созвонился с товарищем Валиком, и было огромное желание половить окуня, не окунька и хорошего полосатого в черте города, есть одно место у нас, плотина Деныши, но там зацепов и обрывов, как поется в песне, не пожелаю я врагу 15-ть, строго режима ... Но волка бояться, в лес не ходить, учитывая жару и данную погоду, таки решаемся ехать, выехали еще до рассветное время в 5.00, на месте были в 6.30!
Утренняя прохлада, и поклевка с первого заброса, сработал FishUp Fancy Grub 2" На вольфраме shark!
Поклевка была, очень уверенная, бланк спиннинга не дал ей сойти среди камней и зацепов!
По теории вероятности и моему опыту, в данном месте не плохой результат показали раки, не крупного размера в 2" самый раз, зарядил снасть, после обрыва и зацепа, и поймал парочку не крупных, но рыбалка продолжается, солнце только поднялось!
Тем временем если я упирался в веса от 3-х до 5-6гр, ( вольфрам, на камнях , дает свой результат) То Валик упирался в микро монтажи весом от 0.9 до 2.2 гр. и что закономерно он на ряду с мелким матрос ловил и приятных окуней, да еще и на корту до 6-ти ( солид).
У него не плохо сработала приманка Aji Ringer by Reins!
Ну и не забываем про принцип поймал отпусти, мы рыбу отпускам!
Честно признаться сегодня окунь был очень активный, клевал в прямом смысле как из пулемёта, но 80% полосатого было в размере от 15 до 40 грамм! И забегая на перед скажу, что с десяток зачетных нам удалось поймать, от 100 до 300-т грамм!
Солнце уже поднялось выше, окунь стал не много хитрить и зачастую просто выплевывать приманку или катался на "карусели", но мы тоже не пальцем деланные крошка FishUp Wizzy 1.5" и хорошо его вздобрив аттрактантом, и дело пошло лучше, и Валик с очередным окуньком зачетного размера!
Я долго не думая, тоже зарядил не крупного вибро-хвостика, тоже не остался без приятного окуня !
Счастье есть!!! )
Если-бы речь шла о спортивных соревнованиях, то данного окуня ( спортивного размера ) можно было поймать ну просто тьму, 1-2 гр , кусочек, не важно какого, любой съедобной резины, тот-же Keitech! И поклевка на каждом забросе, а может и сыграла фишка в тонком 0.12 флюрике смол гейм около 1 м , реализация была 5 забросов , 4-ре рыбы!
Но ловля такого окуня быстро надоедает, и решено поискать щуку целенаправленно с поводком, но результат увы, тщетный ...
Вернулись назад на наши места и точки, и таки я соблазнил мелководной минохой парочку приятных окуней на Ever Green Bank Shad! Умудрился зацепить его 2 раза, но лето шорты, полез и сделал операцию, спасти "Рядового Шадика "!
Время уже нас не много поджимало, и мы довольные и счастливые поехали по домам.
В итоге рыбалки мы поймали около 100 спортивных окуньков на двоих, а может и больше, ну его было очень много, ну и десяток зачетных. В данном месте, окунь очень сильный, даже такие полосатики в 200-300 грамм, здорово гнули наши бланки! Были хорошие сходы, заводил в камни с выброса, но что поймали, тем и рады.
Все отпущено!
с ув. Юрий Вознюк!
 
Дикий заброшенный карьер vol. 8 part.1 и Пусть весь мир Подождет!
Вчерашняя рыбалка, и хорошая активность окуня, скомпрометировала нас с Виталиком Станиславовичем, катануть на Дикий заброшенный карьер (с)...
Сказано, сделано, в 4.00 утра, ночь еще на дворе, а я грею суп, варю кофе и все уже собрано, готов на выход, на дворе свежо, слегка прохладно...
Ночная дорога, быстро пролетела, и мы уже качаем лодку, собираем снасти, товарищ прошлый раз слил дракона, и на этот раз взял с собой Tiro-Нозавра до унции! Я же решил проверить по крупнячку своего нового товарища AsPro 1-11гр 7"0 !
Серая дымка над водой, легкий туман, солнце спрятано под прозрачной пеленой туч... и вот первые лучи солнца... как улыбка , которую нам подарила природа!
Первые забросы на джиг, проверяем активность, и товарищ паркует первого кабанчика соблазнив его на слаг - shad impact by keitech.
Первая рыба, на первых забросах это как правило не хорошая примета, но наш опыт говорит про другое, если рыба отзывается на первых забросах это говорит про хорошую активность, но не тут то было.
После поимки окуня, далее было ловля как в ванной, рыбы себя не как не проявляла, пошли эксперименты с приманками и монтажами, и вот он классический Техас, сработал..УРА!, ключик подобран, пуля 10 гр. + Ring Craw by Reins! И хороший окунь в руках!
И вот он мой момент, связал Техасскую оснастку тоже, зарядил пулю 8-мь, грамм, и Имакатсу "Джавик" четверка, и заработал классный удар, но сильная и крупная рыба, сошла в коряжнике, срезав приманку об камни, да и легкий лайт не ожидал такого жесткого "Сношения" Но зато перевел дух, перевязал снасть и таки с другой точки удача у меня в руках...
Рак, мегастрайк и техас, и пузатый монстр ровно 0.900 грамм!
Комлевая часть спиннинга, довольно утолщенная, и если нет явных укрытий и корчей ( корней) с трофеем можно справиться!
Пойман - Отпусти!!! Ребята отпускайте рыбку)
Далее были окуньки по меньше, но уже есть над чем работать, Техас работает, осталось подобрать проводку, и медленное волочение и продирающие проводки по дну, реально включили рыбу. Забегу наперед, и скажу, поймали мы много рыбы и крупной ( относительно) но вся рыбалка была очень трудовой, это наверное и есть пик мастерства, подобрать ключик как на соревнованиях, понять что рыба хочет, что она предпочитает с приманок и проводок ...
Встав в лодке, мы зарядили на дорожку из солнца так сказать в два "ствола", и проводя по самом сложном и крепком месте, я зарабатываю злой удар, секу и качаю окуня, товарищ делая проводку далее, тоже заработал внимание окуня, и паркует своего кабанчика к лодке, и такой классный дуплет получился, два зачетных окуня в весе 0.600 и 0.800 грамм!
Сработали Imakatsu Javastick 4" и Reins RING CRAW MINI 2.5" на пулях и техасской оснастки 8-мь и 10- грамм! И классно добавили к уловистости свою лепту бусы от Decoy, с ними поклевок больше, ради спортивного интереса пробовали и так и так!
Я почувствовал себя участником соревнований по бассовой ловле! Только катера не хватает за 30 к, баков!
Подобрав ключик под рыбу, мы ее начали ловит с заурядным постоянством и порой вынимая хорошим окунем ...
Но все это во второй части ... не много терпения...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...
 
Дикий заброшенный карьер vol. 8 part. 2 ... Wild Perch - coming soon ©
... В продолжение теми, о ловле крупного окуня на техасскую оснастку, мы заметили такую закономерность, по опыту ловли окуня, имеется в виду его целенаправленная ловля, пик активности полосатого это до рассветные часы и восход солнца и час , ну максимум полтора и "Ванная" можно сматывать удочки...
Но классический джиг , мы в данном месте используем именно по активной рыбе, когда он молчит полностью, дело за поводковыми оснастками!
И так зарядив опять пулю ну и крупного рака Smith BanDo Craw 4" на правильно гаке именно под техасскую Decoy Worm 21 Digging Hook 1/0 и продирая через затопленный лес, сильнейший удар с рубрики отдай спиннинг, или удар молотам по башке, секу, Эх... дикий заброшенный карьер , дикий и голодный а тем более обманутый окунь, это нечто!!! Рыская со стороны в сторону он как цепная собака!.
Классика , пуля + бусинка + рак = хороший окунь!
Ну и о главном поймал отпусти ... Сорвалось не грусти!
При выкачивании очередного окуня, изо рта у него вылетали полу-перетравленный рак, ладошечная красноперка, ага значит сейчас нерест рака, у него линька, все верно, значит раки...
Перешел на свой любимый размер 2.5" Ring Craw, и давай шерстить точку, что закономерно , даже при активном полосатом не стоит подсекать ( спешить), пауза 1-2 сек, зажевал вкусного съедобного толстенького рака и смык , и пошло дело!
Тем временем товарищ, зарядил длинного червя Jackall Flick Shace 3.8 + вольфрам Shark , и нашел одно окно ( не большой стол) где менее всего зацепов, главное туда положить правильно и поклевки не заставили себя долго ждать, и настал твой черед "Валера" и товарищ с пару забросов паркует парочку окуней весом в 500-700 грамм!
А оставался верным своим предпочтениям и ловил на раки и скажу я вам не прогадал, окунь за окунем, и счет уже перевалил за 2 десятка)))
Ну все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться , да и солнце уже поднялось вертикально что заставило нас загорать, а потом и вскоре сворачивать удочки и ехать дамой!
И так в завершении не много опыта и итогов рыбалки.
Хорошо проверять активность рыбы именно джигом, нет поклевок , даже уменьшение веса тоже не принесло результат.
Техасская оснастка не боится перегруза в весе, ведь у вас скользящая снасть и окуням, если честно, все ровно 10 грамм пуля или 16-18 у васстоит, главное что-бы на крючке было что-то вкусное и по толще ( больше) мелкие приманки игнорирует , а вот ставишь от 3-4" и даже 5" и окуня в 150 гр, и до заветного 1 кг , в самую шахту. Он не разменивается на всякую мелочь, если любить то королеву)))
В данном месте есть один минус, сложные крепкие места, да и каменные дорого свали , зацепов и обрывов просто капец, за рыбалку можно потерять от 4-5 до 10 монтажей, но поверьте лучше "Похоронить" несколько монтаже приманок , вольфрама и поймать, или поставить снасти в сервант и только мечтать о крупном трофейном окуне!
И еще такой момент в крепких местах, нужно не зевать и при первых рывках рыбы максимально, как это позволяет шнур и снасть выкачивать ее, потому-что я не много пожалел спиннинг и слил около килушника а может и больше, с окунем в 0.900 кг справился, а того слил, так что как-то так. Запас мощности лишним не будет!
Использование "Техаса" может быть где угодно, если вы знаете место с корчами глубиной там точно живет хороший окунь, я более чем уверен, попробуйте вам понравиться.
Ну и запомните для себя что средина лета и август, лучшее время окуня, и рака, рак линяет панцирь мягкий, окунь его не пропустит мимо, это факт, и факты подверженный нашими фото и опытом!
Еще хочу заметить в качестве эксперимента, я использовал и ловил на стеклянные бусы от Decoy B-1 Kachi, товарищ нет, и у меня было больше поклевок и это подтверждается тем, что при проводке стекло стучит об пулю и создает определенный щелчок, напоминая клацанье рака и его клешнями. Вот вам казалось бы мелочь, нюанс, но тема сработала, в паре с раками. Со счетом один к двум, при том что вес пуль и приманки были одинаковыми.
В итоге рыбалки мы поймали 25 окуней весом от 300-400 до 0.900 кг, ну и все по традиции отпущено, не важно дикий карьер это или водохранилище, реки, озера , карьеры, водоемы наши не бездонные, будь-те гуманные, отпускайте рыбу!
NO KILL - give life, that's nobly. TheCoOken ©
С уважением Юрий Вознюк и Виталий Магалецкий !
 
Во вторник с другом сплавлялись по реке Сок. Конечно мы нацеливались на голавля, но поклёвки этой рыбы были только в самом начале рыбалки, сутра, и несколько поклёвок под вечер. Весь сплав донимали вездесущие окуни. Периодически попадались щучки.
Места красивейшие. Течение, коряги и подмытые берега. Но видимо активность голавля была очень слабая, даже мелкие голавлики игнорировали приманки.
Ловил комплектом Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6.











 
Сегодня сутра в черте города.
Прогуливаясь увидел в одном месте активность у поверхности. Сразу же в ту сторону полетел Lucky Craft Ganfish 75. В течении минут 10 на каждом забросе рыба реагировала на приманку. Было 4 мощных атаки с приличными всплесками. Но засечь удалось только две, и то, всё закончилось сходами.
 
Половил на днях Major Craft Crostage 832MHW, джигом, веса грузов от 12 до 20гр+приманка, очень понравился заброс, палочка вся вкладывается и очень хорошо пробивает встречный ветер.
Поймать рыбку так же удалось. Что интересно, я брал палочку специально под ловлю волжского жереха на пилькеры и воблеры, однако поймал жереха у себя рядом с домом на джиг.
Но палочка действительно жереховая, типаж тот что надо.
несколько кадров с рыбалки





 
"Бабушка приехала" (С)
8100 гр Доджером 782 10-35

С уважением, Константин
 
Вчера вечером половил на Москва-реке, заметно похолодало, но хищник по прежнему клюет по времени, вечерний выход самый актуальный. Лучшее время с 18 до 19 часов. Ловил опять на Major Craft Crostage 832MHW
скоро в блоге своем поделюсь первыми впечатлениями, более детальный обзор сделаю позже, нужно еще половить.
А пока, несколько фоток с рыбалки. Помимо этой палочки, брал еще Graphiteleader Vivo 842M получил массу эмоций от злых поклевок берша и встречный ветер на чуйку никак не сказывался.
Несколько кадров с рыбалки


Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 119 След.