Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 119 След.
 
Цитата
grinev пишет:

А можно уточнить, какая Солпара на фото ? Спасибо.
78-я до 35 гр (реально она до 18 гр)
С уважением, Константин
 
Сегодня захотел повторить вояж недельной давности, прокатился до озера. Погода вроде щучья, пасмурно, солнышко появляется иногда. Правда, видимо, щука про это не в курсе :) Два эпизода за утро: один выход без контакта, вторую поймал, близняшка самой крупной "прошлонедельной". Ударила с головы, только поводок торчит. Пришлось доставать приманку с использованием спецсредств. Но, в жабры не попало, убежала бодро! Через неделю за ней снова приеду!



 
Major Craft Dodger 752L вчера он и судак :)
 
КВХ - Страхолесье - Vol.1 ...
Желание поехать на квх , было уже не выносимым, то погода не как не подходила к нашей поездке, то робота, суета, проблемы, болезнь. Позабыв обо-всем, проманиторили погоду, ветер утих, дождь тоже, и вот они 3 заветных дня рыбалки на большой воде с хорошим другом и напарником Виталиком!
Решено не гнать лошадей, и выехать в 9-00 с Житомира, и не спеша, кофе, до закупка в Малыне, по продуктам, и наш путь лежал на Страхолесье ,такое желанное и приятное сердцу Киевское море!
Дорога пролетела быстро, не много было нюансов правда на КПП, перед населенным пунктом Горностайпиль, но мы люди европейские, решили все гуманно, и без конфликта, а хотя так хотелось ((( НУ, не важно, не будем портить настроение на рыбалку!
Приехали на базу, молниеносно накачали лодку, сложили все вещи а их ух как много, и самое главное что нас пугало, и думаю многих других, низкий уровень воды и мелкие участки к фарватеру. Но, толе Бог, услышал наши молитвы, или Виталик старый днепровский волк, нашел протоку по которой мы выплыли практически без проблем, и потери драгоценного времени, а оно ух как нужно на рыбалке, тем более у нас в данный день ( среда) только вечерняя зорька.
Приплыли на остров где были уже 2 экипажа рыбаков, приятные классные ребята с г. Коростень, все бы ничего если-бы не ночной сумасшедший храп))) Но так как мы нарыбачились хорошо, спасли как младенцы!
По быстрому поставили палатку, покушали что Бог послал, упустим все эти чашки, термосы, и тарелки, и перейдем к самой рыбалки, главной цели нашей поездки.
Погода на море стояла очень теплая и хорошая , не большая волна почти штиль, чайки, блин как я люблю наблюдать как они летят за лодкой, когда мы на глиссере мчим, к нашим заветный точкам.
И так первая локация "Коса" данное место идеально подходит почти для всех видов рыб, продолжение острова которое идет под водой, представляет собой каменную насыпь, и граничить с руслом Днепра и глубинами 7-12 м!
Тут мы и будим искать судака, и мы его нашли, очень много и жадного, клевал реально как из пулемета, но размер 200-300 гр, он предпочитал все что попадало вводу, но явными фаворитами были, не большие рыбки - Jackall Clone Fry, и не менее живучая ECOGEAR Grass Minnow M!
Пока мы пытались поймать судака, начался на косе настоящий бой окуня, с разбегающемся мальком в 1000-чу сторон, стояли относительно далеко, товарищ зарядил кастмастер, и пробил дальнюю дистанцию, и первый пошел с первого заброса. И мы поняли, что нужно переключиться на ловлю окуня на какое-то время, и это было очень верным решением, окунь был очень активен.
Потом мы, не много подошли ближе к косе, и предложили ему на ужин ,все что было у нас с собой, Виталик ловил на джиг, я пробовал на воблера и попперы, блин, очень классная окуневая рыбалка, вернее вечерный выход.
Робочая, и довольно живучая приманка - ECOGEAR Grass Minnow M!
Я тем временем зарядил воблер, и начал ловить окуня с заурядным постоянством, проводя его агрессивным твичем!
Но больше всего, я получил максимум удовольствие, от зрелищности и эстетики ловли от поверхностного рандеву и классных злых окуней и поклевок на поппер!
Выручил дальнобойный поппер - Ever Green OnesBug, весом почти 10-ть грамм, который летел ну просо в космос, и своими плюхами, не оставил равнодушным голодных полосатых хищников!
Приятное то, что весь окунь был приятного размера, так сказать, уже зачетного!
Время уже близилось к закату, солнце пряталось за горизонт, и с ним спрятался окунь, клев утих, и мы перестроились на ловлю судака и не зря.
Я зарядил крупную приманку Keitech Easy Shiner 4" 404 Red Crawdad, оснащенную на двойнике, и 18 грамм, джигу, и утюжил точку, заброс за забросом, а потом как всегда зацеп, который ожил, несколько минуть борьбы и бонус в руках!
Лучи заходящего солнца, в руках красивая крупная рыбка, рядом лучший друг, что еще надо!
С каждым мгновением, солнце садилось ниже и ниже, а клев судачка был не ярко выраженный, то пару поклевок и рыб подряд, то вообще "ванная"
В итоге нам удалось еще поймать парочку зачетных клыкастых, и сумерки уже опустились на землю, судак больше предпочитал классику Keitech Swing Impact 2.5" в новом размере, подошел как раз, и не маленький и не большой, так сказать золотая, средина!
Но самое захватывающее и интересное было впереди, я много читал, смотрел видео, о ловле ночного судака на воблеры, и тем более ранее товарищ Виталик, не плохо отловился на одной из рек по ночному судаку, самый крупный был 1.540! Но опыта у меня было ноль!!!!
Мы тоже решили вооружиться на лобными фонариками, взяв коробочку с воблерами, стали на мелководной косе примыкающей к основному руслу, и ловили. И знаете у нас получилось, мы поймали не много, и не крупного судачка, но наши труды были таки вознаграждены, мы его соблазнили маленькими воблерами минноу, было так-же много еще поклевок! Нужно будет эту тему по практиковать и по изучать больше! Честно очень понравилось, это новая приоткрытая книга.
Далее решено плыть в лагерь, ведь на часах уже было почти 11-00 ночи, мы голодные и уставшие покушали, и вырубились в прямом смысле, дорога, рыбалка, нас здорово вымотала, но результат был, а это главное.
Утро следующего дня, было туманное, и приплыв на точку увидели, промысловиков, горите вы в ........ Как уже этот промысел достал, честное слово, благо сесть стояла в метрах 200 от наших грядок!
Прекрасный утренний рассвет...
Проверили точки с судаком, опять 25-ть, очень много, очень мелкого, 150-300 и поклевка, пятки нет, не экономно в наше то кризисное время, решено проверить косу, весами 5-8-10 грамм, и не большими раками, Jackall Vector Bug 2.5" был явным фаворитом в ловле окуней на глубинах 1.8 - 3 м, окунь полюбил его явно, проводя маленькими рывками по дну, поклевка за поклевкой!
Окуня было много, реально очень много, размер средний 200-500гр, клевал не плохо, я уже третий сезон катаю на "КВХ" и это самый окуневый выезд, да было много и судака, Виталик слил хорошую щуку, но окунь при целенаправленной его ловли доминировал здорово в разы.
Далее на море опустился серый густой туман, и мы решили плыть в лагерь, перекусить и плыть на другие точки...
Продолжение следует...
 
Температура воды 16,8 град. Щуки продолжают клевать так же неверно как и пару дней назад. Тычков много, результат так себе. Одна более-менее порадовала.





С уважением, Константин
 
Вчера посетил домашний водоём - небольшую реку, протекающую в пределах города. Сначала ловил один, потом у меня появился компаньон:


Котейка прошла со мной довольно много мест, спрашиваю у неё: ""Кис, рыба то будет сегодня?" Она отвечает: "Мур-мяу" и утвердительно жмуриться.
Конечно, примета сработала: на следующем месте, джедайский заброс воблера под кувшинки приносит долгожданную поклёвку! 130-й Pike Traitor и 702Н удочка оправдали оказанное им высокое доверие.




Гражданка "околокилошница", но нервы мне поделала немного :D После видел еще выход, промазала и не доловилась. Далее погулял по берегу, но интересных эпизодов более не случилось.
 
КВХ - Страхолесье - Vol.2 ...
.. Продолжение рыбалки на большой воде, и так после плотного обеда, как говорят по закону Архимеда, мы поспали, и отправились искать судака и окуня но новые точки, и вот что у нас из этого получилось.
Еще раз повторюсь, данный выезд самый окуневый, понятно, не было килушных горбачей , но коль-во радовало, на очередном "Столе" 8-мь грамм + 3" Keitech Easy Shiner , оснащенный на двойном гаке, стабильно приносил окуней, и хорошо их засекал, минус, в том, что двойник хорошо и коряги тоже засекает, но без этого ну ни как, не оторвешся не половишь.
Окунь...Окунь...Окунь... Хочу судака, встаем по глубже, заряжаем ,веса по 14-16-18 гр + 3" Keitech Swing Impact, и первый пошел!
Товарищ тем временем на фоне судачка, заработал сильную поклевку, думали судак бонусный , а оказалось не большой сомик, но даже такой не крупный рыбоид, принес не мало удовольствия от вываживания!
А соблазнился сомик на хит данного выезда, ну по крайней мере у товарища, приманка ECOGEAR Grass Minnow M!
Отпустили сомика, и давай искать судака, делая перемещения, с точки на точку, судак клевал, много было честно сказать не зачетного, но между ними пролетал, и уже в рамках зачета 42 см, соблазнившись на съедобку ECOGEAR, и Keitech.
Меняя разные вариации проводок и приманок, с темного на ярко салатовые, такая тактика сработала, приятно порадовал FishUP Wizzle Shad 3" в кислоте, да он не поймал бонусного судака, но активно ловил среднего, при том хочу заметить долго оставался "живучий" на гаке.
Время уже близилось к вечерней зорьке , на часах было 18-00, мы по быстрому катанули в лагерь, сварили кофе, парканули по пиченюхе, и на точки ,ведь там нас ждут судаки, злые , клыкастые и голодные.
Приплыли на точку, заякорились на 9-тке, а бросали на стол 1.5 - 3 м и проводили по 7-рке, опять вездесущий стекляриус, я не долго думаю перехожу в ва-банк , заряжаю 18-ть грамм и 4" Резину, и начинаю утюжить точку, и заработал очень яркую, злую и сумасшедшую поклевку, честно признаться до последнего думал сом, и я и товарищ Виталик.
Когда данный дракон вывернулся под лодкой, коленки не много дали осечку, но синхронная робота нашего экипажа, и новый трофей в руках, Есть! !!!
Далее, все только начиналось, солнце садилось ниже, поднялся ветер, и мы думали что будет супер раздача, да, мы поймали по парочке зачетных, но без особых трофеев не считая мой бонус. Виталик парканул парочку зачетных на Keitech Swing Impact 2.5 в новом размере.
И на этом мы решили завершить рыбалку, ехать в лагерь, кушать уху и ложиться спать, так и подошел к своему завершению второй день рыбалки, завтра еще одна утренняя зорька и дамой.
Утро выдалось солнечным, и легкий ветер был как награда, но не много температура воздуха снизилась. Встав на наши точки, уже за 3 дня определили где стоит судак, где можно половить окуня, и мы действовали по такой тактики. Товарищ поставил так лодку, что-бы он мог добрасывать до косы, а я на глубину с судаками, я поймал парочку не крупных, и одного в рамках зачета.
А Виталя, не отвлекался на судака, сразу зарядил снасть на окуня, и это была выигрышная тактика, и ловил полосатых с заурядным постоянством, порой и пролетали и приятные полосатики, весом в полкило. Он сделал акцент, на небольшие раки, по типу Jackall Vector Bug , на головах от 7 - до 10-ти, грамм и проводил их маленькими рывками по дну, окуню это нравилось, и он постоянно тревожил наши приманки.
Бонус примерно полкило!
Я в тоже время понял, лучше ловить приятных окуней, чем судаков недомерков, и только тратить на них не дешевый съедобный силикон. Я ради спортивного интереса, зарядил снасть на противоположную приманку, пассивные черви 3" от Jackall`a, Reins`a и Sawamura!
Окунь реагировал на плавные вальяжные, рывки у дна и протяжки с подергиванием, и паузы 1-3 секунды, было слышно как он заглатывал наживку, подсечка и есть.
Сработал будильник, который поведал нам о том что нужно плыть на остров собирать все вещи, и плыть домой, эх как же еще хотелось на денек остаться, погода радовала, рыбка клевала, да, не спорю, усталость брала свое, не без этого конечно, но двух увлеченных рыболов это никогда не останавливало, а тем более, если рыбка клевала.
А теперь не много выводов и опыта который мы приобрели за данную поездку.
Окунь - если делать акцент на данной рыбке, ее можно было поймать много, очень много! Он клевал по классике утренняя зорька и вечерняя, по 2-3 часа активного клева, он предпочитал практически все типы приманок, от волкеров, попперов, воблеров, блесен , и до джига и съедобного силикона.
Судак - очень много его было, но 70-80% не зачетного размера, но на фоне пистолетов попадался и крупный, и что закономерно не нужно стесняться и ставить резину 3-4 и иногда и 5" Если есть хороший судак на точке, он вас порадует злой атакой, и красивый бонус, вам здорово поднимет настроение, знаю по себе.
По проводкам, я ловил на одинарный подрыв, иногда чередуя его с классической ступенькой, тут не принципиально, когда есть активность, ему по большому счету, по боку!
Рыба стояла в разных горизонтах глубин, окунь от 1.5 - 3 , судак стоял по глубже 5-6-7 метров, часто большинство поклевок были на свале к самой лодки.
Коряжник - первое место где нужно искать рыбку, если вы знаете такие места, офсетный крючок, вам в помощь, и рыбка вас порадует, но и зацепы, могут наоборот отвергнуть от данных мест.
Вот собственно говоря и все, рыбалка удалась, половили здорово, поймали пару бонусов, сварили ухи, пожарили стейки, отдохнули душой, телом выматывались в нет, очень устали, но жуть как опять хочется вернуться.
Так что всем желаю НХНЧ, хороших рыбалок, трофеев, и хорошего настроения, и скажу одно на КВХ нужно ехать кто-бы там что не говорил!
С ув. Юрий Вознюк!
 
День выдался солнечный, тихий и теплый. Щуки отнеслись к такой смене погоды благосклонно. Особенно порадовала шестерочка на крэнк.. Чуть позже выложу смонтированное видео.


С джигом тоже все было хорошо. Сначала нашли леща. А под ним и все остальное.




С уважением, Константин
 
Новое Динамичное видео, с Киевского Моря - "КВХ"
https://www.youtube.com/watch?v=K5K_yM4zPGQ
Приятного просмотра!
 
Вчера был на реке, два комплекта Aspro 742M и Dodger 752L

Поймал несколько рыбок, отличился вчера у меня воблер Ever Green Bank Shad изловил щучку вечернюю на банальной равномерке, поклевка ОГОНЬ.
 
To: Sleeper.R@z,

Milky Way - это аттрактант такой?... 8)
 
Сегодня. Рано-рано утром сижу на кухне и пью кофе. Всё приготовлено и сложено для сегодняшней рыбалки. Хотел начать с травы, погонять щучку немного, а потом поджиговать с большим силиконом. Смотрю прогноз, а там про ветер пишут 1 1 1 1. В голове промелькнуло: "Жерех! Топ-вотеры!".
Быстро покидал в сумки все необходимое и в путь.
На точке был в начале седьмого. На воде лёгкая рябь, периодически сменяющиеся гладью. Пока собирал комплект, постоянно вертел головой по сторонам. Рыба себя ни как не проявляла. Тут в далеке показался плавник и лёгкий бурунчик. АГА! То что надо. Зашёл вверх по течению и сплавляюсь, зашвыривая приманки в разные стороны. Начал с тейл-спиннеров, так как активности на поверхности не было. На тейл-спиннер, клевали только окуни.
В какой-то момент количество всплесков увеличилось и я решил перейти на топ-вотеры. Довольно таки скоро волкер атаковал жерех на 1.6кг. Через какой-то время ещё одна красивая атака я бурное сопротивление. Красавец на 3.1кг в подсаке.
Потом стало раздувать, поднялась рябь посильнее. Всплески практически прекратились. Перешёл на стики. Была ещё одна мощная поклёвка и сход. Решил перебираться в траву, за щукой. Щука в траве себя ни как не проявляла и на приманки не реагировала. Но за то, были окуни и вполне себе приятного размера.
Потом немного поджиговал, но безрезультатно.
После обеда поехал домой.

Жереха ловил комплектом:
Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8



Извиняюсь за качество фотографии, фоткал сам себя со штатива




 
Дежурная рыбка вчера. Как всегда Major Craft Dodger 752L
 
Цитата
KK пишет:

To: Sleeper.R@z,

Milky Way - это аттрактант такой?...
да,для меня, чтобы голова в работе была)) 8)
 
Вечером, буквально на час вышел половить жереха. С лодочной тронулся в шестом часу.
Жерех проявил себя уже на закате, когда солнышко спряталось за деревьями. Выход был не долгий, буквально минут 10-15. Успел уговорит двух килошных тонущим стиком на скоростной равномерке. Волкеры были в игноре.

Мой жереховый комплект:
Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8

 
Не самый козырный денек выдался в плане рыбалки. Нормальных поклевок было всего две. Повезло обе реализовать. Одна щучка потянула ровно на шесть. Другая на пять с копейками



С уважением, Константин
 
Доброго всем вечера! Давно хотел поделиться видео поимки крупной щуки в условиях густых кувшинок. Большое влияние на успешность вываживания оказал спиннинг МК ОверСевен 802Н. Рыба, конечно не была сомом, попавшимся ув.Андрею Питерцову, но для меня такое экстремальное вываживание было в новинку.
С ув.
http://www.youtube.com/watch?v=swPPVIGdYf0
Изменено: Lylug - 18 сен, 2015
С ув. Алексей
 
16-я запятерка сезона;)
С уважением, Константин
 
Последнее время к Дону получалось выскакивал только на "вечёрки", на больше - не хватало времени. А в эти выхи образовалось долгожданное окошко и махнул я так сказать от зорьки до зорьки.

Ещё только забили первые предрасветные лучи, а я на воде. Наскучал по утренней зорьке .
Но всё равно, время на рыбалке летит, чёрт возьми, куда быстрее, чем обычно. И всё то, что заранее запланировал, как казалось бы за столь ещё долгий световой день, так и не успел, кое-что даже попробовать. Хотел обработать пару точек, где, мне казалось, будет успешна ловля на дипы миноу, давно собираюсь, но пришлось ограничиться только дневной ловлей на джиг и ночной, на мелководные миноу, тем более, что подкупил немного новых, и хотелось их опробовать в деле.
Так как недавно в моём арсенале появился Graphiteleader Aspro GAPS-872MH с верхней тестовочкой до 42гр., то не терпелось проверить его в деле на более менее серьёзной рыбе и по этому, все крайние три выезда, ловил именно им. Ловля шла на джиг-приманки.

С утра пробил пару знакомых точек, взяв с каждой по пару судачков . Отметил для себя, что данный хлыст сенсорно стучит в руку уже на 16гр.+ приманки 3.5-4 дюйма. И это на глубине 4-4.5м., где присутствует среднее течение и шнур стоит у меня, далеко не тонкий, по японской нумерации №1.5.
Сами же поклёвки, так же чёткие сенсорно, как и на имеющихся в моём арсенале Виво Прототип и Тиро Винд.
Так же, чётко им получается джиговать и ночью, 18-20 граммовые джиг-головки + резина 3.5-4 дюйма, джиг-ступенька - сенсорно чётко в руку. Главное что бы в кромешной тьме, не потерять вектор заброса. Где глубины по более (5-6.5 м.) соответственно и джиг чуть по более в свинце 26-32гр. Тут всё ещё зависит и от силы течения.
Днём же, ещё ко всему и не плохой, визуальный контроль, по кончику самого спиннинга.


В этот выезд, я всё-таки (уже после обеда), но добрался и обловил давно заприметевшуюся мне точку, до которой, как правило, у меня не доходило, из-за постоянной нехватки времени. Так как на "утренних точках" судак уже был не активен, а до вечернего выхода и ночной ловли миношками ещё далеко, то я и рванул именно туда, по пути любуясь осенними берегами Дона.
Как оказалось, точка не обманула меня ожиданиями и подарила мне аж 12!!! поклёвок сомят, из которых десяток удалось подержать и в руках. Но, после поимки, большая добрая половина из них, была всё же амнистирована и отпущена подрастать. И кто знает, вдруг они ещё порадуют меня или кого-то другого своей поклёвочкой, нагуляв, как говорят, шею.

А вот два, которые по ходу уже "нагуляли шею" ;) , всё же сошли, разогнув мне в этапе борьбы - крючки, фирмы Gamakatsu модель TH-Jig 23 Nickel . Придётся их менять, не годятся они под данный вид ловли. Так что в следующий раз подготовлюсь-ка я более основательно и загляну сюда ещё разок, главное, чтобы не подвела погодка. А в этот раз я просто не был полностью подготовлен к такой борьбе на сильном течении, практически на главной отбойной струе реки. Но зато с лихвой испытал бланк данного Graphiteleader Aspro GAPS-872MH на прочность, и он не подвёл. А нагрузки были на бланк, довольно сильные и продолжительные. Иной раз при рывках, рыбе в низ по струе удавалось уйти по 20-30 метров, при довольно сильно затянутом фрикционе. Борьба с одной из рыб, шла на протяжении минут 30-ти, в которой всё же верх одержала рыба. Но к самому бланку и его работе, у меня нет ни каких нареканий. К примеру, из тех, которых всё же взял, самый крупный потянул на 10.8 кг. И мне удалось его уговорить "сесть на кукан" минут за 8-10-ть. Повторюсь, что борьба велась, на довольно сильной, отбойной струе.




Вечером без опоздания успел вернутся к точке ловли на воблеры. Ночной выход хоть и был, но судачок размером меня откровенно не побаловал, и рыбалка приобрела характер " впоймал - отпустил". Надежда на трофей или бонус, как говорят, умирает последней, но к 22.00 всё полностью стихло, и я неспешно потарахтел на своей лодчонке в сторону слипа. На воде всё отлично видно, благо-полнолуние, и берега отлично просматриваются, на которых ещё полным полно отдыхающих. А ночной судачок, возможно более крупный, меня ещё порадует в данном сезоне, но, немного попозже ;) .
Изменено: ALLEXX - 29 сен, 2015
 
ALLEXX

Голодаете?!
Может, тушеночки прислать?
Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 119 След.