Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 119 След.
 
To: Александр Доронин,

Александр, для прочитавших внимательно выше текст, ещё раз дословно повторю: - " Но, после поимки, большая добрая половина из них, была всё же амнистирована и отпущена подрастать". Объяснять же почему и по каким причинам именно, не была отпущена вся рыба, отчитываться я не собираюсь. Но на это были причины, при чём веские. Так что, не пытайтесь судить других - да не судимы будите :) .
А коль Вы такой не безразличный человек, то приезжайте лучше к нам, на зарыбление водоёмов, которое у нас происходит дважды в год, в октябре и апреле. С удовольствием примем Вас в наш коллектив. Конечно со всех участвующих в данном мероприятии требуется денежка, но уверен, что Вас это не остановит (естественно в одинаковом кол-ве со всех участвующих и всё документально оформляется). Если заинтересовал, то дальше давайте в личку. Где, что, когда и сколько. Жду.
Изменено: ALLEXX - 02 окт, 2015
 
Фотографии мертвой рыбы лучше оставьте себе для просмотра.
 
На неделе мне поступило предложение от которого я не смог отказаться. Учитывая прогноз ветра на неделю, даже и не стал раздумывать, ловить с лодки не вариант. Поэтому, едем! Едем ловить форель и хариуса.
Дорога дальняя. Поездка займёт несколько дней. Выехали в пятницу.
Хариуса и крупную форель мы так и не нашли. Ловили мелкую "пеструшку". В основном на вертушки.
Погода постоянно менялась. Сильнейшие ветра, дождь, солнце. Длительная дорога по не самым лучшим дорогам. Домой приехал сегодня в первом часу ночи. Всё это сильно измотало. Сегодня проспал всё что можно
Ловил комплектом: Major Craft Finetail FTS-622L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline PE-EGI ULT #0.4







С рыбками обращались бережно и каждую отправили обратно в свою стихию.
 
Пару часов в поисках судака, не увенчались успехом, но зато здорово половили щучку травянку и окунька, классно сработал Little Spider Keitech 2"
Ловил комплектом - Шнур Sunline PE-EGI ULT 180m #0.3 , Спиннинг AsPRO 1-11, 7" катушка Daiwa EXIST STEEZ 2506!
Изменено: Юра Вознюк - 08 окт, 2015
 
Мы приехали на Финский залив после суточного штормового ветра, бушевавшего в Питере и области. Погода словно летом — небольшой ветер и волна, летают стрекозы, вьются комары-толкунцы.Солнце, высокое давление.

Но так выглядит над водой, а под её поверхностью осень наступает всё отчётливее. Трава отмирает, и даже спиннербейты всё чаще цепляют полусгнившие, и от того мягкие стебли кувшинок и других водных растений, да рыба требует чистой и свежей воды. И такая вода бывает только в открытом море, среди камней и волн.

Там и удалось найти несколько зачётных рыб. Мой напарник продолжил ловлю на спиннербейт, и сразу поймал зачетвёрошную щуку. После непродолжительной борьбы, в которой рыбе помогали ветер и волны, щука позирует и отправляется обратно в воду.

А я очень хотел разловить свой новый свимбейт в виде форельки в моём любимом цвете MS American Shad, и у меня получилось.

Очень подходят подобные приманки при ловле среди камней и на переменной глубине. Неплохо летит на кастинговой снасти, позволяет быстро облавливать большие площади. У «форельки» есть пластиковые плавнички/рули глубины, и несмотря на свою положительную плавучесть она до полуметра заглубляется, а этого уже достаточно, чтобы щука "подпрыгнула" за ней с глубины в пару метров. И если в камень упрётся, при отдаче шнура всплывает. Риск потерять её меньше, что для недешёвой приманки только плюс.

А ещё мы нашли маленькую бухту среди островов. Записалиэту новую точку в память — глубина 1,5-2 метра, много травы, выходящей на поверхность, между ней окна-провалы. Самое топвотерное место. Но будет ли активна рыба в достаточно уже холодной воде? После десятка забросов, перед началом очередной проводки, я произношу фразу-заклинание «Да х... она щас клюнет», и сразу получаю атаку на приманку, горизонтальноогруженный вокер, нецепляющий подповерхностную траву. Получилась самая типичная ловля на «хнык»

Снова выбираемся в каменистые проливы/заливы, стараемся держаться ближе к одному из берегов, где меньше качает и меньше риска напороться на острый камень.


И в подобном закутке у напарника клюнул трофей, но Костя поторопился с вываживанием, и не выдержал покупной струнный поводок, кажется «контактовский». Минус воблер, и прощай трофей Понятно, что у страха глаза велики, но по нашим оценкам щука тянула на 8-9 кило.
Я продолжал ловить на свимбейт, и перед сумерками воблер отличился ещё раз. Щучка покрупнее первой.


Так что сезон продолжается, и есть все шансы ещё половить и укрупниться. Будем посмотреть...
С ув Алексей Lylug Татарчук.
Основные наши 2 комплекта - Оверсевен 802Н + Татула TWS+Super PE 30Lb, Rizer 702H + Sol 3000+PP 0.23.
С ув. Алексей
 
Вчера поджиговали. Рыба разная. Поразило количество леща клевавшего на джиг. Обычно он багрится на джижку, а это именно пытался схавать приманки, причём не самые мелкие. Килошный лещ зарился на Relax TV 5". Может это заслуга аттрактанта Pro-Cure, а может просто настроение у него такое было.
Из приятного: красавица на 5.4кг и лещ на двушку.
Ловил комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE + Sunline Super PE 8 Braid #1.5



 
Вырвались на рыбалка на одно озеро с крупной трофейной щукой, на фоне щучек от 1 до 2 кг, влетел бонус. Классно отработал Доджер 6-23 - 752м, все больше и больше в него влюблен, по щуке классно отработал Ever Green Bank Shad MID #268 , и куда-же без съедобки , в тренде - Keitech Swing Impact 2"! Приятно порадовал своим вылетом 10 либровый Sunline PE-EGI ULT, крепкий, дальнобойный, и для хорошей рыбки, как раз то что надо!
 
Сегодня выбрались постритфишить перед работой. Времени не так много, поэтому никаких "забегов" на 10 км, выбрали довольно компактный участок, большую часть которого я изрядно подзабыл. Самые стабильные и рабочие точки, сколько мы в них не упирались, принесли лишь единственный сход. Отправились "прикармливать" рыбу Keitech'ом в прогулочном режиме. Первые две поклёвки оставили только царапки на грузе, а вот следующие две, полученные в локальной канавке друг за другом через заброс принесли пару прозрачных судачков. После некто дважды за одну поклёвку съедал 3-дюймовый виброхвост, оставляя лишь голый офсет. Пачка фиолетовых Swing'ов таяла на глазах. Последним позарившимся был окунь, коварно пойманный из-под товарища :D



 
У нас вроде шевельнулся судак. Вода +8. Еще пару градусов вниз и должен начать кушать






С уважением, Константин
 
День сегодня выдался ветреный, но довольно рыбный. Поймали всего понемногу. И "мамулек":

И толстых окуней:

И толстых упитанных судаков:

И даже, страшно подумать, лещей. Впрочем, лещи и судаки осенью очень часто дружат:

Мазали этим:

Ну а приятней всего стал этот судачок. На неглубоком перекате. В холодной воде, да на крэнк:


С уважением, Константин
 
Сегодня Днепр не баловал, одна поклевка- один судак. Познакомился с новой для меня удочкой Evergreen Poseidon Squidlaw SSSS-710MH . Первое впечатление сугубо положительное. В ближайшее время предстоит ей серьезное испытание, но об этом позже....
 
Воскресная утренняя рыбалка.
Major Craft Dodger DGC-802MH + Daiwa T3 1016 + Sunline Super Braid 5 #1.5


 
Сегодня вечером на воде встретили первый заморозок. Было ясно и очень холодно. судак клевал. Щуки тоже. Все как обычно. Зато ветра не было



С уважением, Константин
 
Мечты сбываются!
Спиннинг - один из самых динамичных способов ужения рыбы, сколько в нем направлений, тестов, стилей, все по своему хороши, приманки, проводки, разные виды рыб. Самый легкий из них это нано и ул, это часть души каждого увлеченного рыболова, в легкости и эстетики, в подходе к самой рыбалки и ее деликатности... (с) Cooken
Очень давно, хотел себе приобрести что-то легкое сверх чувствительное, с так званного топ-уровня, и вот он долгожданный спиннинг - Ever Green
Poseidon Salty Sensation (PSSS-610S 0.1 - 4.5 гр), я в очередной раз убедился как я люблю быстрые палки. Все это, я пока оснастил легкой катушкой Суаре 185 гр, и тонкий ( уже остатки , перемотал со стороны на сторону 0.3# Rock Fish SunLine , а на конец шнура тонки 0.12 флюроокарбон.
И отправился на ближайший водоем, это была "Дикая река" после дождей уровень воды не много поднялся, и рыбка была по активней, очень хотелось проверить данный инструмент по низам, привязал мормышку капельку Шарк, и кусочек завалявшегося твистера 1" FishUp Fancy Grub, первые забросы.. эх.. мормышка что ты делаешь ... перестань.
С мормышкой все хорошо , микро качь, жесткой вклейкой хар-солид, не покачаешь как белеззой, но я приноровился, и довольно не плохо изымал из воды полосатиков.
Переместился на течение с заливом и обраткой, зарядил червяка от Jackall, и давай проверять ямку, заработал злой удар, и за высокого камыша мне не видно, окунь это или щучка, или Голавль, таки да лобастый, прикольно отработал бланк на течении и на продирании рыбы через преграды)))
Рыжий рок фиш, рыжая суаре и золотистые вставки и надписи на бланке, получилось все по феньшую.
Нашумел голавль, и я тоже, продираясь через кусты, решено сменить локацию, под поваленным деревом должен кто-то жить.
Стал на точку, снова мормышка и дюймовые твистера, и полосатик, довольно активно их кушал...
Вся рыбка конечно-же отпускалась)
На точке окуня быстро закончились, одного поймал на маньячку, потом ее оборвал, и переместился дальше.
На очередной точке, опять голавлик на мормышку, сработал кусочек нарезки из Keitech, и на этом мой покой нарушил дядя.
Предложение катнуть по быстрому на царевку, я не мог отвергнуть, быстро побежал дамой, переоделся, взял другие снасти. И через час мы уже джиговали на озере, правда времени было катастрофически мало 1.5 часа , но результат был такой, срез щуки, один судачок, и 2 окуня.
Keitech - Swing Impact - рулит!
Вот такой у меня был динамичный день, 2 рыбалки, новые эмоции и впечатления от новой игрушки, пока еще рано делать выводы, но думаю что буду часто им ловить это точно.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Я сказал , Горбатый ...
Утро сегодняшнего дня началось у меня не с кофе, а в руках был Посейдон, ох и не дает он мне покоя, встряхнул кошелёк с мормышками от пыли и пошел на "Дикую реку" Было 2 часа свободных перед работой, а почему-бы и нет?
Прохладно было с утра, так свежо, что на точках не залипал, перемещался, делая упор и заодно тренировка перед фестом, на мормышки, и нарезку, но по активной рыбке, классно работали твистера FishUp Fancy Grub 1" и обрезанный Reins G-tail Saturn Micro 2"!
Окунь клевал исправно, размер от 20 гр, и до 100гр, даже удалось поймать одного на Jackall Mitts f... все как всегда, попсовый джавик, рвал полосатиков на ура, но одна поклевка сделала мою рыбалку.
Оснастив мормышку 0.9 гр+ Reins Aji Ringer 1.5", делая проводку на снос течения, заработал, настоящий злой удар, приятного хищника, минута борьбы, и новый трофей на новый деликатный спиннинг, сколько в нем я примерно догадываюсь но писать не буду. На рыбалке сделал пометку по бланку ( нацарапал ногтем) а дома померял, в нем 26 см, до хвостового покрова чешуи.
Рыбалка удалась, данный полостик здорово мне поднял настроение на целый день, в целом могу сказать одно, рыбка ловилась здорово, окунь клевал на пассивные приманки и микро твистера, по проводке более вальяжные и пауза, зазвонил телефон , пауза, потянулся за гаджетом , торчит окунь, почесал нос , опять есть рыбка, вот вам и подсказки делает природа.
А, и еще чуть не забыл сказать о байках, про хрустящий как свежий огурчик, посейдон мол , ломаются и бла-бла-бла, данного кабана ( такие были условия поднял на бланке удилищем, да знаю, так делать не желательно но выдержал, краш тест пройден , больше не буду)))
И еще одно фото, уж больно хорош!
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Поджиговали вчера. По хищнику скучно. Из интересного хищный сазан, хотя в этом сезоне это уже не ново Позарился на Твистер Relax 4" сдобренный аттрактантом Pro-Cure.

Джиговал комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE + Sunline Super PE 8 Braid #1.5

 
Сегодня все самое интересное было уже в темноте

Но и днем не скучали

Совсем не скучали
С уважением, Константин
 
Резкое падение атмосферного давления вогнало в ступор "клыкастого". Поклевки осторожные и немногочисленные. Вечернего выхода не было вообще. Насобирали кое-как пяток хвостов

Изменено: Neon_TI - 26 окт, 2015
С уважением, Константин
 
Небольшой ролик. Ловля жереха на тонущий стик.
В кадре комплект: Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8
Шикарный трек: Dredg - Bug Eyes
https://youtu.be/8PDr_CavAAI
 
Суббота на Москва реке порадовала хорошей комфортной погодой и не плохим клевом. Пик активности клыкастого выпал на утро, в течении дня хорошо клевал окунь, а вечером судак снова порадовал своей активностью. Самой уловистой приманкой оказался Swing Impact FAT в размере 2,8
Пред. 1 ... 92 93 94 95 96 ... 119 След.