Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 119 След.
 
Прогулка по осенней реке!
...Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора...


Красивая осенняя погода, подарила мне сегодня хорошее настроение, и классный день.
Ветер был очень порывистый, порой не можно было, не забросить, не провести приманку, приходилось прятаться за кустами, укрытиями, не смотря на погоду, окунь ловился хорошо, я бы даже сказал очень хорошо.
Паяная мормышка , и микро твистер , фанси граб, не оставлял шансов рыбке.
Окунь предпочитал стоять в закоряженых участках реки, где более всего веток, и укрытий, вода чистая , исходя из этого предпочтительнее темные приманки - Джавастик в смоук-милке, на граммовом шарке!
На более чистых "Открытых" участках ловил воблерками , парочка не больших полосатиков удалось соблазнить, Maria MJ-1 S50SP, тонущая минноу , подошла не плохо под условия ловли, делаю не сильно агрессивные рывки, и пауза на ямке, стук, смык, есть!
Хитом был, чего и следовало ожидать, это Imakatsu Javastick 1", не даром пришла мне на ум, поговорка :- Только холодает , джавик разрывает!
Дымка с дымоходов, рядом стоящих домов, занесли меня мыслями в детство, идя с рыбалки голодные, замершие, мы знали всегда, в доме, уют, вкусная еда, и отдых... Эх... Осень!
Рыбалка сегодня была не плохой, было поймано много окуня, около 40-50 хвостиков, хотелось что-то крупное, но увы бонуса не было, зато вдоволь половил и таких полосатиков, насмотрелся поклевок.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Вчера. Джиг. Раздач нет. Рыбалка в "ковырятельном" режиме - тут чуть-чуть, там чуть-чуть.

Джиговал комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE + Sunline Super PE 8 Braid #1.5

Друг бонуснул. Хороший сазан, с чёткой поклёвкой на Action Plastics 5FG. Без аттрактанта Pro-Cure не обошлось ;)


Щукарёк на Relax TV 5"
Изменено: morozzz - 28 окт, 2015
 
Как шутят некоторые: "Искали щуку, но попадалсь всякая срань" ;) ))) В общем, сегодня наконец-то толстый судак днем кушать изволил. Поймали пару "сундуков". Еще штучки три не дотянули. Отлично провели время.

С уважением, Константин
 
Сезон осеннего джига в самом разгаре, решаю обновить свой старенький Restive модель RTS-782ML на что-то более мощное при этом звонкое. Хотя в принципе он служит верой и правдой уже не один сезон, рекорд его - щука на 9 кг., не считая весов ниже... Но новое есть новое)))
Читать обзоры особо не хотелось, положился полностью на опыт своих друзей Андрея Шулюпина и Дениса Демидова. Приехал в рыбоманию и по совету Дениса, за что ему огромное спасибо, выбрал себе нового помощника Dodger модель DGS-862MH. Тест 7-28 как раз покрывает мой диапазон рабочих весов с хорошим запасом на увеличение. Длина в 8.6" комфортна в лодке и на берегу то что нужно. Ожидание...
9 октября. Сборы и мы на воде,.
Ребята нацелены на охоту по северной мы с Андреем на щуку. Погода не радует. Сильный северо-запад разгонял приличную волнишку...Рабочий корабль у нас "рашенбасс", вообщем старенькая казаночка без булей с пятнашкой сузу на транце, вдвоем на борту уверенно прыгает по волнам)))

На рыбалку у нас была вся Сб. и Вс. до полудня. Прошлись по проверенным точкам - тишина, начали искать новые перспективные места - тишина. Проверили все! Русло, рельеф, отмели - ни тычка. Меняли приманки, проводки, вообщем сделали все возможное, но рыба отказывалась от всего, даже полосатого не соблазнили на поклевку.

В этот выезд проверить работу палочки под рыбой не удалось, но зато попробовал ее на разных весах и работой по волне/качке. Отлично посылает легкие веса и довольно уверенно бросает веса по верхнему диапазону с запасом на увеличение. Кончик отлично отрабатывает на качке и ветру. Печалька...в лодку попала мышь и ночью поточила пробку на рукояти новенького не обрыбленного доджера, сточила фоксовский виброхвост, на том и наелась))) а мне добавилось геморроя с восстановлением погрызов. Ну да ладно, спишем на удачливость палочки ;)
16 октября. Погода радует. Тепло. Практически штиль. Вода явно просветлела и это внушает надежды на рыбу)
Становимся на точку. Есть! Первые поклевки! Есть и результат. Рыбка была активна в течении всего дня, иногда клев затихал, но снова начинался на смену приманок и игры. Много не ездили, стояли на рельефе изредка перемещаясь по руслу. Палочка радует! Мышиные погрызы к удаче ;)
Доджер отлично справляется с просечением рыбы на короткой подсечке, звонкий на поклевке. На вываживании уверенно гасит удары и рывки рыбы, запас прочности позволяет форсировать вываживание, но лучше не торопиться и наслаждаться борьбой с рыбой. В этот раз вся щука мерная от 1,5 кг. и выше. Рекорд этой палочки щука в 3 кг. Отец поднял на 7,5 кг.


пока рекорд нашего экипажа в осеннем сезоне.
23 октября. Мчимся с Андреем мстить щуке! Снова в распоряжении два дня. Прогнозы радуют. На неделе были выходы рыбы. Погода отличная, штиль.
Вышли на точку. Тишина, меняем места, приманки, игру... Много лодок, редкие поклевки. На момент 13 часов нашей команде удалось поймать одну щуку. Решаем кардинально сменить место. Стали на точку. Пристрелочные забросы, пару перестановок и понеслась! в 13-30 как будто кто-то включил рыбу.


Практически до самого вечера крутились в одном районе, вставая под разным углом к рельефу. Били и дуплеты и досадные сходы. Доджер не перестает радовать! Сомнений в его надежности нет!
Закончили день на окуневой точке, немного половили полосатиков.

Сб. крайний день и домой. Вышли на место груженые, дабы не возвращаться на заимку за вещами. Стали на точку и сразу поклевки! Как день показал, рыбка была активна в течении всего времени, нужно только периодически подбирать приманки и проводки. Было несколько явно выраженных выхода. Как раз на одном из таких выходов мне повезло и я поставил новый рекорд для своего доджера!
Шейкер лайм шартрез 4,5 дюйма на ждиг головке барбариан 18 гр. крюк 5\0 мощный заброс доджера на верхнюю бровку, плавный спуск в пол оборота катушкой, русло, агрессивная проводка, два подброса - пауза. Делаю проводку и приговариваю, ням-ням-ням...давай на пятерочку, не лучше на шестерку и тут же удар!
Что-то крупное! В это время у Андрея тоже поклевка! Тоже крупная! Начинаю форсировать, дабы успеть и освободить ему подсак. Ослабил фрикцион, спиннинг не напрягается, уверенно гасит рывки рыбы, подвел к лодке без особых усилий. Четкая работа подсаком, тестя Андрея и мамашка на борту. Андрей уже подвел свою к лодке...чуть меньше трешки, но тоже не плохо! Взвешиваем мою - 6,2 кг. как по заказу!


Долго мы еще смеялись - "на пятеру, не на шестеру, бамц и удар!" Как знал, что она тут стоит))) Рыбалка дело такое)))
Будем готовиться, завтра выезд новые приключения нас ждут и новые трофеи!
Спасибо моим друзьям за помощь! Спасибо Денису Вихрову за секретное ;) "ням-ням-ням" )))
Спасибо рыбомании за приятную скидку! Всем удачи!
Я выбрал Dodger - надежный инструмент с большим потенциалом!
 
Сегодня имел возможность половить новой для себя палочкой Graphiteleader Rivolta 702M
Rivolta 702M была в моих руках впервые. Поэтому уделил ей повышенное внимание. Во первых палочка чисто твичевая, но вполне допускает применение и всего остального, особенно важно в щучьих делах на болотах. Что еще поразило,это ее звонкость, настолько палочка чувствительна к поклевкам и все это передает в руку, что не поснесняясь отнесу ее по этому параметру к лидерам в данной серии Rivolt. Прикольно было когда чуствовал сегодня как щучка как басс жевала резинку, давно такого не ощущал по нашей рыбе. Ну и собственно поймал, обрыбил спиннинг на первой же рыбалке это хороший знак
 
Начало отчета о том , как мы на Дон съездили. http://pal.sport-express.ru/blog/KukharenkoRoman/donskie-priklyucheniya/
Изменено: Рома - 30 окт, 2015
 
Пятница. Джиг.
Много перемещались, много искали. Долго были с "нулём". В районе обеда нашли стайку приятного окуня. С первых забросов пошли поклёвки, но стайка довольна таки быстро куда-то ушла и мы снова пошли бороздить акваторию уткнувшись в эхолот.
Ближе к вечеру из-за отсутствия рыбы, мы немного приуныли и решено было идти в сторону дома. Идти решили не спешно, просматривая "сканером" некоторые точки.
В одном месте обнаружили небольшое скопление бели, а рядом явно стоял судачок. Решаем обловить. Судачок стоял не крупный, экземпляры 700-1100гр, но клевал очень бойко. Поклёвок много. Удары мощные, приманки хавал жадно.
Выход был не долгий минут 40.
Хорошо отработали приманки Keitech Swing Impact 3.5" и Lucky John Tioga 3.4", цвет приманки "по барабану".
Джиговал комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE + Sunline Super PE 8 Braid #1.5

Сутра, на лодочной станции, наст атаковал кошак, пытаясь отжать что-то съестное За что был пойман и подвергнут фото-сессии











 
Сегодня. Джиг.
С лодочной вышли рано. На первой точке были ещё в темноте. "Сканер" показал наличие судака. Показания "сканера" подтвердились поклёвками. Судак приятного размера.
Как начало светать, активность судака в этом месте стихла и мы решили переместиться. На очередной точке обнаружили небольшую стаю крупного и среднего по размеру леща. Решаем обловить. На втором забросе мощная поклёвка и приятные моменты борьбы с крупным хищником. В подсак завели, сфоткались и завесили. Потянула на 6800гр. Конечно же, такую красавицу я отпустил.
Погодка начала портится. Поднялся ветер и заморосил дождик, который к обеду усилился и прогнал нас домой.
Весь день ловил на Scolopendra 5" от JigDream.
Джиговал комплектом: Major Craft Rizer 742M + Daiwa 13 Certate 2510PE + Sunline Super PE 8 Braid #1.5





 
http://pal.sport-express.ru/blog/KukharenkoRoman/donskie-priklyucheniya-2/ Вторая часть
 
Осень не перестает, радовать трофеями, приятно порадовал Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4, своей прочностью, ну и куда-же без любимого - Swing Impact`a от Keitech`a , в размере 3" на который и была пойманная данная красотка, без малого 6 кг)
 
В субботу решили проверить старые знакомые места на Можайке. В целом рыбалка получилась интересной и результативной, рыбка клевала весь день и не давала нам заскучать. Особенно порадовал окунь, стоявший в гордом одиночестве в локальных точках, но заставлявший бешено биться сердце от жадной мощной поклевки и яростного сопротивления при вываживании.
 
Старые грядки ...
По ряду некоторых обстоятельств, не было возможности порыбачить с хорошим товарищем и партнером по лодке, Виталиком.
Созвонились, договорились, и выбор наш пал на старый добрый участок , зарегулированный дамбой, реки Тетерев, в свое время там много было щуки, окуня , даже судак попадался. Рыбалка была в данных краях хороша, а что там сейчас, нам было интересно, вот мы и едем, едем в соседнее село, со своей съедобкой)))
Вода упала в прочем как и везде, около 1 м, +-, но мы настроенные на рыбалку позитивно, настроенные на щуку, но и прихватил посейдона , поковырять окунька в ногах.
С первых забросов, поймал окунька, на 3" Свинг Импакт, на двойнике, ведь охотимся за щукой.
Окунек был уже приятного зачетного размера, паковал всю приманку в шахту, с ударами!
Стали на приямок с учетом на судачка , щучку, и наши приманки постоянно что-то тревожило, после очередного вздрагивания плетни, секу, и паравозик , ту-ту!
Несколько минут, и лобик, в руках, дабы не тревожить рыбку, решено переместиться, и искать щуку, предлагая ей наши приманки, подготовленные еще из дому, это была резина 3-3.5 и 4 дюйма.
Товарищ зарядил, давно лежащий в коробке на глухой джиге Imakatsu Javallon 90, и припарковал приятного окунька, что интересно, полосатый глотанул в самую шахту, приманку.
Окунь, окунь, окунь, а где же щука?, ведь мы приехали за ней, поводков накрутили.
Вот и первая пятнистая, поймал товарищ, на Keitech Easy Shiner 3", щука была пассивной, клевала не охотно, данную поймал он за "Галстук" и что интересно засек офсетным крючком - Decoy Worm 11 Tournament 1/0.
Переместились дальше по точкам, и на фоне окуней, решено поставить что-то по толще, и я укрупнился сделал акцент на толстый твистер 3.5" на двойнике, и заработал злую щучью поклевку.
Подошли к заливам, пока товарищ ловил на воблера, слил хорошую щучку на 56-го риджа, я же взял в руки "салтика" 12 флюр, 1.3 гр, ну и джавик 1" и окунек резво клевал, но его ловить, ехать такую даль не резонно, упираемся в щуку.
Щука уже нас игнорила, да и на часах было 15-00, еще не много поупирались, и на этом решено ехать, ведь дорога не близкая.
В итоге, что я могу сказать, и какие сделать выводы, щука была крайне пассивная, поймали мы 2 щучки, и еще был сход и несколько щучьих ударов, окуней я не считаю, в целом половили рыбку, воздухом подышали, покатали паровозов - толстолобов на легкие снасти , поклевок заработали, чего и другим желаем.
Все отпущено.
с ув. Юрий Вознюк.
 
Написал отчет о Битве производителей, которая прошла 4ноября на озере Сенеж, по спортивной ловле форели по принципу поймал-отпусти.
Отчет в моем блоге
http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/bitva-proizvoditeley/
 
Рыбалка в дождь ...
У природы, нет плохой погоды, как говориться в одной поговорке, сегодня было очень большое желание половить рыбку, но времени чуть более 2-х часов. И дождик, то начинался, то прекращался, та ну его, тепло оделся и с хорошим настроением потопал на дикую реку.
Какой выбрать маршрут, по лесном участку, или по городском, дилемма, думаю что в лесу более будет комфортней рыбачить и защита от дождя.
Очень люблю такие рыбалки, когда, только ты , река, и твой любимый спиннинг в руках, у каждого он свой.
Мелкий, противный дождик, не как мне не мог испортит хорошее настроение и рыбалку, тем более рыбка хорошо ловилась.
Вооружился, мелкими весами и монтажами, не более 1 гр, и мормышки, с микро твистерами и пассивными приманками, первые точки, и приятные окуньки как для микро речки, где сейчас воды на ямах меньше метра.
Окунь, ловился хорошо, как не странно, предпочитая твистера - микро сатурн, the - best.
Перейдя на мормышки shark и мелкий дюймовый твистер, FishUp Fancy Grub, на ряду спортивного окунька, в качестве бонуса поймал не крупного голавля.
Опять сорвался дождик, который загнал меня в лес, очень люблю ловит на местах ниже и выше перекатов, там всегда, как правило стоит рыбка ,весна, осень или лето, мой опыт это подтвердил.
Мягкий твичь, трикоролом от Jackall`a, принес два окунька, один из них попал в кадр!
Проверил место воблерами, и в точке ниже переката яма и коряжник, там стояла стайка окуней, которая с большим аппетитом кушала, Reins Aji Adder Shad 2'' на вольфраме.
Так-же попсовый SATURN в редком цвете ‪#‎UV‬ Sculpin, соблазнял окуня один за другим.
Очень классная получилась у меня сегодня рыбалка-прогулка, в лесу никого, кроме меня и диких птиц, дождик шёл практически всю рыбалку, быстро уже темнело, а было у меня еще парочка точек, и огромное желание их обловить.
На точке с поваленным деревом, тихонько подойдя, и сделал заброс апстримом, и заработал злую поклевку, и вот он белых хищник, приятный голавлик, классный бонус, и все тот-же сатурн микро.
Несколько фото и красноперого отправляю в родную стихию, пускай к маю подрастает, буду ловить его уже на колебалки.
Данная рыбалка была очень результативная по окуню, поймал я его относительно много, больше 30 хвостов, ловился он практически на все, но в лидер были микро сатурн ( укороченный) и секретное оружие джавик 1" (Imakatsu Java Stick 1" ;)
Время уже поджимало, да и в лесу ветки деревьев, заслоняли небо и было еще темней чем на открытой местности, половил еще на одной точке окунька, и заработал срез мормышки 0.5 гр, щучка злая "парикмахерша".
И на этой ноте решено завершить рыбалку-прогулку, и топать домой, прогулкой очень доволен, здорово половил окунька, поймал 2 приятных и не типичных бонуса, головлика, в лесу так классно, полная нирвана.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Изменено: Юра Вознюк - 11 ноя, 2015
 
Прогноз меняется каждый час и предугадать, когда будет последняя лодочная спиннинговая рыбалка этого сезона, очень сложно. Возможно сегодня она и состоялась.
На последних рыбалках с нормальной джиговой рыбой как-то туго (сазан не в счёт ). В связи с этим, решили прокатиться по жереху. В такое время года для меня это совершенно новая рыба, поэтому было очень интересно попробовать.
Жерех есть на своих местах и немного кушает. Не крупный. Практически себя не проявляет. Проводки в средних слоях или ближе ко дну. Реагировал как на медленные проводки, так и на быстрые. Работали "пули" и вибы.

Мой комплект сегодня: Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8 + шок-лидер 2-3м Sunline Siglon FC 10Lb

На Ever Green Marvie 70
Изменено: morozzz - 13 ноя, 2015
 
Небольшой видосик из тёплого лета=))
Комплект: Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8 (Sunline Deep One 8HG #1)
Отличная музыка: Red Hot Chili Peppers - Around The World и Parallel Universe
Жерех на 3.1кг с 4.40мин.

http://www.youtube.com/watch?v=IEnZ2FYummM
 
Сегодня в компании коллег - Дмитрия Бугорского и Ильи Бабакова - отправился перед работой на пару часов половить на Москву-реку в черте города. Прибыли затемно, начали с дропшота. Судак дался только Илье, я за первый час не видел и поклёвки. С рассветом вяжу не сильно любимый мной отводной. Обрыв, два, настроение супер :) Решил сместиться пониже и нашёл-таки свою тему, поймав пяток окуней и получив ещё несколько поклёвок. Особое удовольствие доставила пара товарищей, уговорённых на техас.
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Сегодня в компании коллег - Дмитрия Бугорского и Ильи Бабакова - отправился перед работой на пару часов половить на Москву-реку в черте города. Прибыли затемно, начали с дропшота. Судак дался только Илье, я за первый час не видел и поклёвки. С рассветом вяжу не сильно любимый мной отводной. Обрыв, два, настроение супер Решил сместиться пониже и нашёл-таки свою тему, поймав пяток окуней и получив ещё несколько поклёвок. Особое удовольствие доставила пара товарищей, уговорённых на техас.
А приманочка Baith Breath Rush Craw?
 
Цитата
Fisher пишет:

А приманочка Baith Breath Rush Craw?
Она, в размерах 2" и 2.8".
 
я в тот день напротив ловил, приехал как раз за вами. Ловил удилищем Major Craft Skyroad 832MHW
Отлично оно подошло под отводной поводок с грузами 20-22грамма, заброс впечатлил.
Рыбу поймал немножко, сняли даже ролик Fishing Today скоро будет на канале Team Mida в Youtube

Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 119 След.