Блоги
Рыбалки и Путешествия
Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 119 След.
 
За крупной щукой ... или в поисках своего рыболовного счастья!

И снова здравствуйте, поздняя осень, хорошая погода, боевой настрой, и вечер перед рыбалкой, после хорошей баньки, прошел у меня в подготовке к предстоящей рыбалке. Опять ломаем стереотипы, мол чем дольше готовишся , к рыбалке, тем как правило хуже, но забегая на перед скажу, все это фуфел, некому не верьте, а хотя, всякое бывало, это же рыбалка!
Днями ранее, мой хороший товарищ Саня Уманский, не плохо отловился на этом озере крупными big minnoy, 110-тки-130-тки, и при том щука минимум была от, 1.800 и макс. что ему удалось поймать это 2.800.
У меня достаточно крупных пластмассовых приманок в арсенале, но их я всегда приберегаю на "КиВиХи" но когда приезжаем, порой они даже и не достаются с коробок, и 3 дня у нас, джиг, джиг, джиг.
И вот он настал черед, крупных кренков, и больших минох, с тремя тройниками, такая себе багрилочка.
Выдвинулись на озеро еще, за темно, пока доехали, разложились, накачались уже стало светло, и мы выплыли на воду, в сердце с трепетом и не большим мандражом, ведь у нас целый день рыбалки.
Дядя по старинке, начал упираться в силикон, и буквально с первой локации парканул не большую но приятную щучку на Keitech Swing Impact 3" 006 Cola , на двойнике, через несколько забросов, сход и окунь грамм на 200, точка умерла.
Я тем временем, проявляя хладнокровность, зарядил Ever Green Side Step, на стальном поводке скрутке 25см, и твичил, твичил, уже засыпая в лодке, скажу другое, какое это не легкое занятие дёргать крупные воблера, блин, рука в плече болит до сих пор. И вот на очередной проводке, между двух островов лилий, по "лунной дорожке", воблер что-то остановило, секу, жжжжжжжжж, понеслась ))) Несколько минут адреналина, нырки под лодку, вышла на свечу, спин в вводу, ты куда, дорогуша, тише будь) Подсачик у нас мелкий, но удалось ее припарковать , есть красотка, на веса ее ровно 3 кг ( 3.050+-).
Еще не могу отойти, от такой приятной щуки, да еще и на воблер, биг миноу, рулят, зря я их недооценивал, просто не часто ловил, а зря, ох и зря.
Пока я оттирался от щучьей слизи, дядя тем временем тоже укрупнился Keitech Easy Shiner 4" 205 Bluegill, опять двойник, и что характерно, дядя ловил на связанный мной еще из дому, с вертлюгом и застежкой, поводок 0.38 Siglon`a, я твичил со сталькой. И дядин рецептор изогнул злой пятнистый щук, зубастый) И вот и он парканул щуку чуть больше двушки (2.2 кг).
Что закономерно, щука брала почти всегда в шахту, порой так, что без вспомогательных средств, ну ни как.
Далее мы переместились под дамбу и глубины 3-4 м, с ракушкой, каменной грядой, злыми щуками, у дяди был не приятный момент, подержали щуку крупную явно за 5-кг +-, но увы она обкрутилась об якорную веревку, и перетерла флирик, уже не много потертый от предыдущих хаек, ну, бывает, это рыбалка, еще одна копейка в копилку знаний, зацепили махину? нужно сниматься с якоря, однозначно, или брать ее не подсаком, а вилами ))))
На глубоком участке, где стоит всегда судак и хорошая щука, заработал одну поклевку, дядя на джиг, у нас была тактика, он ловит на джиг, а я, на "пластмассу".
Упирался на диповый кренк Ever Green Wildhunch , следующим образом его проводя, забрасывая его на глубину 1.5 м, и стаскивал на яму 3-4 м, когда воблер рыл, поднимая муть со дна, делал паузу, он в плавающем исполнении тем самым он всплывал, и так до самой лодки, или до поимки рыбки, удалось заработать сход, и таки одну взял в районе 1 кг+-. Острые крючки и правильное их расположение, дает не плохую засекаемость и проходимость, воблер идет лопастью ко дну, тем самым защищает вас от зацепов в крепких местах, где как правило и держиться хорошая щука.
Злая, голодная, позднеосенняя, щука, не пропустит такого упитанного толстенького карасика.
Далее рыбалка набирала все больше и больше, интриги, ведь, подходило время к пику ее активности, 11-13-00, ну по крайней мере в такой период, у нас были поимки хороших щучек.
Заплыли в залив, покушали что Бог послал, сало, балык, хлеб со злаками и домашняя аджика, в исполнении жены дяди Лёни, здорово нас согрела, если бы не чаек, то дышали-бы как драконы)
В заливах среди лилий, стояла мелкая щучка, и клевала, реально очень не плохо, поймали около 5 штук, и опять теория подтверждается, что большому куску и .... паковала щучка Keitech Swing Impact FAT 3.3" оснащенный на глухой джиг от "Вольфрамового джига" в самую шахту.
Голодная ведать, атаковала, хоть и мелкая но в шахту!
Далее решено, опять переместиться на глубину и искать своего счастья, в ловле крупной щуки, а там как Бог даст ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ...
Изменено: Юра Вознюк - 19 ноя, 2015
 
За трофейной щукой, поздняя осень. Vol.2
И так в продолжении темы о ловле щуки, значит было так, переместились мы опять с залива на глубину, дядя на джиг парукет одну щучку, не зачетного размера, не более полкило, и я решаю снять крупный воблер, и тоже по упираться, в крупную резину, зарядил 4" предсерийный Ю-шик от FishUp, на глухой джиге вольфрамовой. И заработал подтяжку и рывок в сторону, секу, "Додя" в дугу, ух, и злые щуки однако нам в тот день попадались, хз, а может такой вкусный съедобный силикон, опять и снова, вся приманка в шахте, даже если присмотреться к фото видно пятку под жаберной крышкой.
Очень глубоко глотанула, если-бы не зажим "Медсестра", не вынули бы, острый крючок, сел очень здорово.
Еще не много постояли на точке, и что характерно, было поймано еще 2 карандашика в районе 250-350 гр, и опять "ю-шик" в теме, и опять "шахта"
Но в душе что-то мне говорило, Юрчик ,улов есть, пару бонусов тоже, заряжай крупные минохи и бомби, пошел в ход мой чудо дивный сундук с приманками, одна, вторая , третья, глухо, меняем локацию, и заряжаю большую "селёдку" - Usami Ebisu 130SP-SR.
Место представляло собой, песчаная коса 1.6-1.8, и плавный переход, в русло с ракушкой, и остатками на свале старой лилии, если бы я был щукой я бы стоял здесь, провожу биг миноу , мягким твичем, и четкий на паузе , стук, эх, твичь хоть и не джиг, но удар был сумасшедшей силы, секу, и мне повезло в том что она пошла в глубину, а не на мель в лилии.
Несколько минуток, очень резвая щука, сегодня, такое впечатления как будто зацепил, анаконду, нырки под лодку, опять попытка выхода на свечу.
Вот и красотка в руках, чуть больше четверки, и пузо набитое рыбой, когда делали фото взял ее под животик, а там что-то крупное как карась.
Далее время уже близилось к вечерней зорьке, так сказать время волка, переместились на ракушку и твердое песчаное дно!
Зарядил "Ю-шика" и давай колотить яму, стук, секу, есть, но размер, но за то "судЭк"
Зафотал малыша, только лишь потому, что-бы доказать еще раз, что судак не боится крупной приманки, даже такой пистолет, в 200 гр, хотел скушать 4 дюйма, вкусного съедобного дива.
У нас полчаса еще, не более того, уже начало слегка темнеть, и пошел не большой дождик, который потом перерос в большой, но мы проявили твердость характера, и взяли таки одного зачетного на кислотного цвета, шадик.
И еще был один сход у дяди, рецептор не много мягковат и в ловле судака нужно хорошо смыкануть, но дядя не послушался подсек как щучку слегка, и он без клыкастого, но это уже совсем другая история ...
Вот на этом мы и завершили нашу рыбалку, которой более чем довольные, рыбку половили здорово, а сейчас не много выводов и опыта.
Открыл для себя новую страницу книги, - это Big Minnoy, и чего я раньше на них не делал акцент, будем пробовать.
После данной рыбалки, опять "рвет крышу" о приобретении мульта и кастинга.
Щука когда активная, и довольно злая, сильно глубоко заглатывает приманки, не забываем дома инструмент.
Сталька против, толстого флюра, на "сталь" поймал одну щучку крупную и еще 2 мелких, все остальное на толстый 0.38 - 0.41 , флюрик, у дяди пятерка срезала, но там спорный момент, обкрутила шнур-флюр об якорную веревку, и резанула, уже посеченный после предыдущей рыбки, не нужно лениться и перевязываться, но хочу заметить с флюром дела были лучше, поклевок больше.
Очень понравился доджер 752 м-ка 6-23, в работе с крупными воблерами, не только джиг, но и буратинки это тоже его фишка!
Ну и что характерно, кренки, это нечто, очень амплитудные приманки, поднимая муть со дна, ударяясь об ил ,песок, ракушку, пауза, немного он всплывает и торк ,есть, нужно будет еще их изучать.
Рыбка вся крупная отпущена, взяли не много на ужин, ведь это платник, со своими нормами и правилами, и оплатой рыбалки.
Всем хорошего, настроения, трофеев, и что-бы снасти не подводили.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Немного летнего тепла в небольшом видосике о сплаве по маленькой речке=))

Комплект: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6
Приятная музыка: As In Rebekkamaria

https://www.youtube.com/watch?v=0XP1xHJgOHg
 
To: Рома,

Доброго дня. Подскажи, сколько гр голова на втором фото ? И как чуйка у палочки ?
 
Период межсезонье... или на Пороге Зимы...
Есть такой период, в рыбной ловле, как межсезонье, когда еще не зима, но уже поздняя осень, или еще не весна, но уже снег тает, и рыболовы отправляясь на рыбалку, в душе с мыслю, а вдруг, а может сегодня, тот день... Идя на рыбалку, мысли только о хорошем.
И как правило, данный период, самый не предсказуемый, но усидеть дома, когда выходной день, тоже довольно сложно, тем более если есть одно хорошее место с крупными окунями, хороший напарник и друг, и главное, идея, желание и возможность, мы едем на рыбалку.
Созвонившись еще вчера днем, решено проверить наши грядки, на диком заброшенном карьере в ловле окуня, целенаправленно в данный период, хотя едя на рыбалку, особо не рассчитывали на результат, так, просто очень любопытно было как там сейчас с окунем, и будет он вообще клевать.
Рыбалка была не плохой на фоне окуней, по меньше, скрасил рыбалку хороший полосатый, чуть меньше 1 кг!
Снасть:- легкий лайтик до 12-ти, Шнур Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4 , катушка Exist Steez 2506, и крючки Decoy - под "Техас" Worm 21 Digging Hook , и бусы - Decoy B-1 Kachi Kachi Beads red M!
 
Неплохо так погуляли и половили сегодня.
Щучки поклёвывали, окуни тоже периодически хватали приманки.
Я ловил лайтовым джигом. Веса 4-8гр + приманки до 3", в основном Keitech Swing Impact 3" и Lucky John Tioga 2.9".
Мой комплект: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6 + шок-лидер 1.5м Sunline Siglon FC 8Lb

Возможно закрыл я и береговой сезон в этом году, хотя может погодка ещё позволит половить, кто знает=))





 
https://www.youtube.com/watch?v=NhYSgRGjFmY&feature=youtu.be

Лето.
Street Fishing, неплохое развлечение когда нет времени на полноценную рыбалку. Пару часиков перед работой - заряд энергии и хорошее настроение=))
Комплект: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG #0.6 + шок-лидер 1.5м Sunline Siglon FC 8Lb
Музыка которая будет жить вечно: The Police – Every Breath You Take
 
В надежде застать пред ледоставную активность, с утречка выдвинулся на Оку. Погода, как впрочем все последние выезды, просто сказка - морозно (-9 градусов), все деревья в сверкающем инее...



Вечером, пообщавшись с местными, узнал, что уровень воды стал еще выше по сравнению с прошедшими выходными, так что, не долго думая, решил не мельчить с грузами. А вот с палочкой для всего этого немного по заморачивался (не смейтесь)))... C одной стороны любимый Natural Seven, а с другой "старая" на моленная Vivo GVOS-902MH... В конечном итоге поехала последняя, и то из-за того, что просто застоялась без дела))) Переходя к самой рыбалке, могу сказать что первые пол дня были похожи на ловлю в ванной - ни единого тычка!!!! За то погибшим приманкам можно ставить памятник... к завершению рыбалки "облегчился" килограмма на два.) Первый просвет появился, когда нагрузив Виву по полной программе, запулил 40-ка граммовую чебурашку с рейнсовским червем на противоположный свал русла. Буквально второй подброс и удар!!! Начинаю спокойненько вываживать и... на радостях забываю про ближнюю резкую бровку. Клыкастенький в нее уперся и всё, стоит колом... Минуты две мы с ним состязались в выдержке и он сдался, решив отойти от спасительной стенки. Тут уж было дело техники... Первый есть! Второй не заставил себя долго ждать и ударил на следующем же забросе. Ну здесь уже без эксцессов - подсечка, спиннинг максимально вверх и что есть мочи крутить катушку)) Так, скрепя сердцем измываясь на Вивой, в течении пары часов, еще удалось приструнить парочку небольших судачков!





PS Там между судачками был еще вот этот боец, который не взирая на крючок в ...опе, ну ни как не хотел выпускать приманку))))

 
Вообще, я закрыл сезон ловли с катера еще в начале ноября. Катер достал, законсервировал, и спокойно ждал прихода льда. Но неожиданный звонок от приятелей из Москвы застал врасплох: мы приедем, лодка наша. Ну что же, значит едем на рыбалку :)

Рыбалка вышла просто фантастической. По суммарному улову ЛУЧШЕЙ в 2016 году. Рыбу мы, конечно же, всю выпустили, но вес прикидывали. За полцентнера очков насобирали :) Удивтельно активной была щука. Были и "бонусы". Да и вообще рыба ловилась на глубинах 5-6 метров на заметной струе. Поклевки из разряда "отдай спиннинг". Судак вообще был на высоте. Вес 2-3-4
С уважением, Константин
 
Погодка радует.
Вроде уже охото и балансиры помочить, но в то же время и на открытую воду тянет=))
Сегодня выехали в первой половине дня джиги пополоскать. Береговая рыбалка с лайтовыми комплектами полна сюрпризов и конечно же богата на эмоции, даже несмотря на небольшой размер рыбы.
На речке местами ледок, у берега припой. Кстати, из-за этого припоя у друга сошёл сазанчик примерно на 1.5кг+-.
Лайтовый деликатный джиг. Веса 4-7гр, приманки 2-3". Активность рыбы порадовала. Поклёвки очень аккуратные, но на сопротивление хищники не скупились, боролись до последнего. Периодически натыкались на небольшие "партсобрания" рыбы, где в течении 5-6 проводок, поклёвки следовали одна за одной. Потом всё стихало и мы перемещались дальше.

Мой комплект: Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Super PE 8 Braid #0.6 + шок-лидер 1.5м Sunline Siglon FC 8Lb









Изменено: morozzz - 29 ноя, 2015
 
Успешно закрылись)










С уважением, Константин
 
И еще парочка)




С уважением, Константин
 
Первый снег ... Вторая попытка)))
Недавние морозы, честно сказать, не много испортили мое настроение, я не зимник, и очень люблю лето и тепло, хотя и против зимы, ничего плохого не имею, но больше всего люблю, открытую воду, и спиннинг, это моя - СТРАСТЬ!
И так, было много роботы на той самой роботе, и вот я выходной, да еще и потепление, сразу приподнятое настроение, но куда поехать?
Долго не думал, выспался до 10-00, и потопал на дикую реку, не шибко далеко, да и рыбка присутствует, пускай не много и не шибко крупная, но лучше что-то чем ничего.
Первая локация, первые забросы, И! О, да, приятный бонус на мормышку с ВВВ - Ballzy 1", так сказать, начало не плохое.
Чем чаще ловлю, все больше и больше влюбляюсь в Ever Green Salty Sensation PSSS-610S, работа с мормышками, идеально, микруха в плоть до 3-4 г, а чуйка, у него просто запредельная, он довольно таки злой, но на вываживании классно работает бланк, эх Японцы, вы меня по миру пустите)))
Далее в продолжении рыбалки, было так, окунь был хоть и не сильно активный, но клевал, предпочитая, как мормышку с 1" твистерами, Fancy Grub 1" и кусочки нарезки со старых обрубков из Keitech`ей.
А так-же не плохая имитация мотыля - все тот-же ВВВ - Ballzy 1", хорошо взбодренный мегастрайком.
Погода сегодня менялась, буквально каждые пол часа, то дождь, то мокрый снег, бывало вообще светило солнце, срывался ветер, но окунь, продолжал кушать, зачастую катался на хвостах, но что-то да удавалось с точек изымать из воды.
Журчание воды на перекатах, и пролетающие Зимородки, по особенному, скрасили мою рыбалку, на несколько часов позабыв об суете, проблемах, и роботе, в лесу на реке, всегда хорошо, тем более если еще и рыбка ловиться, я счастлив.
На раскате, с глубиной около 1-1.5 м, удалось подержать приятную щучку как для микро речки, на вскидку около 500-600 гр, не засеклась нормально, фрик. тормоз был отрегулированный на всякую срань, и после поклевки микро паровоз в коряги и сход, ну, бывает.
Далее, уже на вечернем выходе, окунь проявил не большую активность и кушал с поклевкой, предпочитая пассивку (черви) кусочек - Reins Aji Ringer на мормышке Shark.
С точки удалось поймать чуть меньше десятка полосатиков, и на этой ноте решил собирать вещи и бежать домой, рыбалкой более чем доволен, рыбку поймал, поклевок насмотрелся, голавлика поймал, щуку слил, отдохнул душой и мыслями, аппетит нагулял, а что еще надо, чего и другим желаю.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк!
 
Прикольная речка!
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:

Прикольная речка!
Костя, спасибо, главное рядом с домом, мало кто ловит, думают что нет там рыбы, пускай и дальше так думают!
с ув!
 
Продолжу тему Lucky Craft NW Pencil 52

https://www.youtube.com/watch?v=cEKt_xkIdsY

Ловля с лодки. Окуни и голавлики.
В кадре два комплекта:
Major Craft Dodger 702LL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline Deep One 8HG #0.6
Major Craft Crostage 862MW + Daiwa 13 Certate 2508PE + Sunline Super PE 8 Braid #0.8
Атмосферная и техничная музыка: Porcupine Tree - Sleep together
 
Москва река потихоньку оживает после сброса воды. Сегодня всю рыбу приходилось не просто уговаривать, а практически умолять ... от стандартного джига пришлось отказаться в пользу дроп шота, и последний начал приносить хоть и вымученные, но стабильные результаты. Самой результативной приманкой сегодня оказался Keitech Hog Impact. Не обошлось и без приятных бонусов.
 
Так как в этом году зима что-то не торопится, вспомним как мы рыбачили ровно год назад))

С уважением, Константин
 
Экстремальная рыбалка.
Так получается, уже долгое время, что зачастую мои выходные припадают на дни пн-вт-ср, а ближе к выходным, и те самые выходные, я плодотворно тружусь.
Плюсовая тем. дала нам с товарищем надежду, что будет рыбка активная, и нам "удасЦОо" классно поймать крупных горбачей, если-бы не несколько факторов, первое, межсезонье, это самый не важный период для рыбалки, как по хищной рыбке, так и по белой. Еще не зима ( я имею ввиду мороз, снег) и не осень или весна, рыбка пассивная, и очень не подвижная, поклевки вялые.
Но еще и ветер 7-8 м/с, дал нам жару, вернее холода, первый враг рыболова спиннингиста - ветер, и это факт.
Что касается самой рыбалки, она была очень трудовой, все поклевки очень вялые, еле заметные, но чувствительные снасти, давали нам возможность вовремя подсекать и мы были с рыбой.
Пробовали, всяческие оснастки, техасскую тему, дроп-шот, отводной, и банальный микро-джиг ( 3-4-5 гр), рыбка отзывалась на все, но по не многу, работал старый добрый, Keitech, в размере 2" и 2.5" на ушастом грузиле.
Окунь пока не радовал размером, но был хорош хоть тот фактор, что он вообще клевал.
Тем временем товарищ связал отводной, и на микро грабик, ловил окуня, довольно чаще, чем я на джиг к примеру.
Размер был разный от 30 гр, до 100, но все-же на фоне килух, которых мы здесь ловили, они казались, не то что мелкими, а вообще крохами!
Мне повезло больше, удалось таки паркануть одного зачетного полосатика, на Imakatsu Javastick 5", после чего я умудрился три раза оборваться, пули, вольфрам, бусы, эх Техас, эх глухой коряжник.
Ветер, поднимался все сильней и сильней, порой вода залетала нам в лодку, было не сильно комфортно рыбачить, но мы не сдавались до последнего заброса, упирались и упирались, часто обрывались но не сдавались, но выхода крупного окуня таки не было.
Перешел на джиг и Ю-шик от FishUp, окунек не большого размера, не плохо клевал, но нужно было ехать уже домой.
В прочем, рыбалка удалась, не считая, тот фактор что крупной рыбки мы не поймали, но здорово проветрились, увидели поклевки, аппетит нагуляли, а что еще надо, ах! да, горбачи, мы вас в марте поймаем и августе, подрастайте еще.
Вся рыбака отпущена.
С ув. Юрий Вознюк.
 
Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 119 След.