Блоги
Кастинговые удилища
 
Доброго времени суток комрады! Нужна помощь, не могу определиться с палкой под крупновобы ( Рудра риренж, ,балисонг и им подобные). Смотрю shimano expride 168mh и mc speedstyle 702h. Может кто подсказать по этим палочкам, или ещё что посоветуете?!)) Нужно только твич воблеров, ну редко колебло. Заранее спасибо.
 
Всем доброго времени суток! Никогда не ловил кастинговым удилищем и вот один из магазинов мне прислал Zetrix Exilon 792MH, прислали по ошибке т.к. заказывал под мясорубку, в итоге решил оставить. Вопрос к обладателям или профи как вообще эта палочка и что она может в кастинге?
 
Hello. Hope it's oké if I text English. I speak Russian, but can't write. :)

I'm looking for twitching casting rod. Test about 10-40(Zipbaits Orbit 110 - Buster Jerk 2), length about 230. Will use only for hardbaits. Must been short handle, fast action. Any price, better more expensive for better quality.

Can someone can suggest me some top rods for twitching? Thanks and have a good day! :)
Can answer also in Russian.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста по палочке Ever Green Kaleido Inspirare TKIC-70H-BK. Подходит ли она для твичинга крупных воблеров 15-20 гр.-Rudra 130,Zipbaits Orbit 110 SP-SR,S.P Asura Varuna 110S и др.?
Рассматриваю также Ever Green Kaleido Inspirare TKIC-610H-BK.
Катушку рассматриваю Daiwa Steez SV TW или Daiwa 19 Morethan PE TW.
Шнур или Флюро - что лучше?
 
Андрей,доброго времени суток!
Такой вопрос. Выбираю себе спиннинг и остановил свой выбор на Zetriz azura azs-702mh 213 см(10-35 г) и на Zetrix Azura azs-762M 229см (7-28 г). Подскажите какой из них более универсальный для ловли (ленок,щука,таймень), рыбалка как с лодки так и с берега? Приманки- "мышь",блесна,воблера. Какой подойдет к ним шнур( оптимальный цена-качество)?
 
Доброго всем дня! Понимаю, тема твича 130-х уже давно избита, но все же нужно Ваше опытное мнение... В спиннинге я давно, но кастинговая снасть первая. Катушку взял 14 Scorpion 201HG (который бардовый). Вопрос - какую взять палочку?.. Основное, это воблера минноу от 110 (14-17 гр.) до 130 (21-24 гр., не считая 128 Пойнтера, но это отдельная тема). Джиг и крупная неогруженная резина - второстепенно, но учитывается... Стою перед дилеммой: либо для начала взять что-то недорогое, БУ, в регуляр-фасте, для получения навыков, либо сразу взять что-то новое и серьезное. Из недорогого БУ, в районе 4-6 тыс., сейчас можно взять унцовые MC Go.Emotion 692MH, Corkish 702MH, Black Hole One's 672MH. Увы Volkey 692МН и Corzza 692МН в продаже не нашел. Чисто внешне нравится Corkish - богато выглядит, но каков он в работе... Есть в продаже полутораунцовые варианты - MC Go.Emotion 702H до 42 гр., Volkey 702H до 42 гр., Zetrix Avalanche 702MH до 38 гр., но боюсь по низам все будет печально. Из новых вариантов известные наши спортсмены порекомендовали мне - GAD Harrier (модель 19 года) 702 до 35 гр. и Zetrix Exilon 702 до 35 гр... Из более дорогих вариантов (8-11 тыс.) можно взять БУ GL Veloce Neo 692MH 7-28 и 702Н 7-35, а также Veloce RV 692MH 7-28 и 702Н 7-35. Еще есть MC MS-X 692MH 7-28... Буду очень рад услышать мнение каждого опытного коллеги, державшего в руках эти палочки!..
 
Владимир, приветствую!
На чем твичить собираетесь? Плетня или флюр?
Из перечисленного б/у все же предпочтительней полторашка Коркиш, тот что 682Н.Волчок очень злой, не это направление его. Коркишом ловлю и на неогруженную (прада тяжелую) резину- нареканий по забросу нет. Флюр/монка- воблеры/поверхностники в том числе. Палки обе есть. Под ваши условия посоветовал бы ABU Garcia Hornet Plus 712MH- очень приятная палочка, унцовка, перегруз легкий сдюжит, дури много, хотя вроде бы и МН- по леске 20 лб.
Удачи!
 
To: Морячок,

Спасибо! Стоковая шпуля на Скорпионе глубокая, можно попробовать мягкий флюр, но многие рекомендую с него не начинать, якобы бороды и т.д. без опыта, а намотать 20лб Прошку. Но тогда нужно добрать еще одну, мелкую шпулю, как я понимаю. Что вы скажете?..
 
To: Владимир,

Отвечу на вопрос в ветке "мультипликаторы", все же он более к катушке, чем к палочке
 
To: Морячок,

Спасибо за такой развернутый ответ! Попробую с флюра начать... Вопрос по палке - АГ Хорнет, указанный Вами, на барахолках не нашел, была одна на Росфишинге, но уже продана. Не подскажете, где можно его поискать?
 
В продолжение темы... Немногочисленные отзывы по этой палочке говорят о ее якобы джиговой направленности. Или все же нет???
 
Цитата
Владимир пишет:

В продолжение темы... Немногочисленные отзывы по этой палочке говорят о ее якобы джиговой направленности. Или все же нет???
Джиг? Да, там есть на бланке надпись Jig & Texas. Но! Джиг в РФ и тот джиг- совсем разные вещи. Условно говоря, сам использую и для Техаса, и для Джига (именно в оригинальном варианте), и для поверхностных-дискомфорта нет. В РФ найти ее трудновато будет, это скорее да, чем нет. Да, она достаточно жесткая палочка, но эта жесткость не Волчка до полторашки. Посмотреть надо на главной барахолке- ибей, название палочки Abu Garcia Hornet Plus HSPC-712MH MGS.Японцы ( а она JDM) ее тоже универсалом считают.Если хочется чего-то менее жесткого, то стоит поискать Коркиша до полторашки, 682, если кто-то отдаст, причем лучше его, чем 702-го. Я свой не отдам :D . С учетом того, что продано их много, то найти будет в РФ попроще.
Удачи!
 
To: Морячок,
Спасибо!.. Это она?https://www.ebay.com/p/1565298596?iid=383210209888
 
To: Владимир,

Она
 
Доброго дня всем.
Нужен совет в выборе кастинговой палочки: в пару к ней катушка Абу Рево STX-HS, вес 235 гр. Назначение 50% джиг и отводной, остальное резина крупная/неогрузки массивные и т.п. Чаще береговая ловля: Финский залив, Волхов, Ладога, озёра. Начал когда-то с Мейджор Крафт Коркиш модель CKC 692, но чего-то совсем у меня с ним кастинг не зашёл (вполне допускаю, что просто неправильно палочку выбирал), продал и решил сделать второй заход в мульт))). Хочется чего-нить подлиннее и покидабельнее. Бюджет в диапазоне 7-10 т.р.
С ув.,
Сергей.
 
Цитата
Сергей пишет:

Доброго дня всем.
Нужен совет в выборе кастинговой палочки: в пару к ней катушка Абу Рево STX-HS, вес 235 гр. Назначение 50% джиг и отводной, остальное резина крупная/неогрузки массивные и т.п. Чаще береговая ловля: Финский залив, Волхов, Ладога, озёра. Начал когда-то с Мейджор Крафт Коркиш модель CKC 692, но чего-то совсем у меня с ним кастинг не зашёл (вполне допускаю, что просто неправильно палочку выбирал), продал и решил сделать второй заход в мульт))). Хочется чего-нить подлиннее и покидабельнее. Бюджет в диапазоне 7-10 т.р.
С ув.,
Сергей.
Чуть дороже (не знаю есть ли в наличии они сейчас), Мэйджор Волчок 762Н- кидучий и не колистый. Стикс, я так понимаю Ген2? Если так, то баланас/мощность с запасом. Есть еще более новый дорогой МК Спидстер 742- тоже хороша удочка
 
Цитата
Морячок пишет:

Чуть дороже (не знаю есть ли в наличии они сейчас), Мэйджор Волчок 762Н- кидучий и не колистый. Стикс, я так понимаю Ген2? Если так, то баланас/мощность с запасом. Есть еще более новый дорогой МК Спидстер 742- тоже хороша удочка
Спасибо за совет! Глянул на сайте, есть . Выпрыгиваю их бюджета почти двукратно)) Но больше меня смущает не цена, а рост. После своего Коркиша 692 чё то у меня аллергия к коротышам.... И да- STX ГЕН2..
Изменено: Сергей - 26 мая, 2020
 
Цитата
Сергей пишет:

Спасибо за совет! Глянул на сайте, есть . Выпрыгиваю их бюджета почти двукратно)) Но больше меня смущает не цена, а рост. После своего Коркиша 692 чё то у меня аллергия к коротышам.... И да- STX ГЕН2..

Изменено: Морячок - 27 мая, 2020
 
Цитата
Морячок пишет:


Обязательно посмотрю! До 2х пожалуй перебор, а вот первую сейчас поищу. Спасибо за обстоятельный совет дважды!)))
 
To: Сергей,

Без проблем,
Удачи!