Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
MORRA пишет:

Эх,палка хороший нада! Не делают такой палка.Совсем не делают...Salty Stage от 1.5 гр...сильно грубый палка...Может SOARE ULT какой-нибудь разобрать?Сделать из неё кастинговую? Кольца там правильно поставить(то-ли против,то-ли по шву-не помню уже) Как будет мясной бланк бросать с мультом?
Приветствую коллег по увлечению!
Мне кажется что нету особой разницы кастинговый бланк или спиннинговый. Мой друг себе собрал кастинг на спиннинговом бланке V кроя до 7 грам. Бросает от 1г головки. Ему очень нравится я тоже пробовал и разделяю его мнение.
Да еще спасибо за рекомендацию о мини фишгриппе, уже испробовал – понравилось, очень сподручно.
 
Цитата
ILV пишет:


Приветствую коллег по увлечению! Мне кажется что нету особой разницы кастинговый бланк или спиннинговый. Мой друг себе собрал кастинг на спиннинговом бланке V кроя до 7 грам. Бросает от 1г головки. Ему очень нравится я тоже пробовал и разделяю его мнение. Да еще спасибо за рекомендацию о мини фишгриппе, уже испробовал – понравилось, очень сподручно.
Пожалуйста,всегда рад помочь! ;)
А какая катуха у друга? В каком тюнинге?
 
Цитата
jerkbeyter пишет:

To: MORRA,

Да, с палками беда :o . Сам никак не пойму, что мне надо :( . Сколько не экспериментирую - пока с сарказмом прихожу к выводу, что лучше Коркиша 652 до 14 гр. УЛ палки нет :D . Сорри за офф.
Там наверное бланк сам себя нагружает? :)
 
To: MORRA,

С этой палочкой он использует две катушки под самый мелкий джиг PX68 со шпулей от Прэссо, под мелковобы стоковый Баран BFS.
Да еще забыл в PX68 подшипники кажись гибриды ZPI.
Изменено: ILV - 13 ноя, 2013
 
To: MORRA,

Да нет, он не сопливый :) . Просто преимуществ более легких палок на микрухе не прочувствовал как-то, перепробовал разных штук 10, в т.ч. билдерских...
 
Друзья подскажите плиз. star drag от альдебарана BFS подойдет к альду мг... :?:
 
Всем привет!

Хочу на Рекорд 50 поставить ГП с передаткой 5,3. Комплект (колесо-шестерня) хочу приобрести в Лотте.
В связи с чем вопрос.
Передатки 5,3 есть например на 5500 С3 (колесо № 21200, шестерня 1116904), на Рекорде 60 (колесо 21200, а у шестерни номер уже другой - 1119186). Номера какой пары для заказа озвучить в Лотте? Или подойдет любая из пар? Или может есть еще варианты?

С уважением, Сергей
 
Вот тема аццкая от КТФ с тюнингом на метан13
http://www.karil.co.jp/sawamura/blog/page/YMD20130627.html
 
Всем здравствуйте! Такой вопрос. Как сильно нужно затягивать шайбочку, показанную стрелочками? Несильно затянуть пальцами или взять ключ и затянуть что есть сил??? И ещё порекомендуйте какую-нибудь смазку для фрика. Сам не шару в ТО, поэтому спрашиваю такие глупые вопрсы)) Заранее спасибо!
http://primspinning.ru/album.php?albumid=43
Изменено: Slavik - 15 ноя, 2013
 
To: Slavik,

Вообще-то это гайка фрикциона, насколько я понял по стрелочкам. Поэтому затягивать Вы ее будете пальчиками...
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Спасибо огромное!
 
Цитата

Slavik пишет:
И ещё порекомендуйте какую-нибудь смазку для фрика.
http://primspinning.ru/album.php?albumid=43
Да не мажьте фрикционные кольца вообще. По большому счету смазка на фрикционе нужна на УЛ-Л катушке для стабилизации усилия стягивания тонкого шнура. На средних весах и шнуре в 15-20 фунтов это уже становится не актуальным. Так мне думается (допуская, что ошибаюсь). Зато на сухом фрике хоть усилие повыше будет. Когда забагренный сазан прет паровозом - проклинаешь слабые, смазанные тормоза, обжигая большой палец в попытках дополнительно затормозить шпулю. :(
За гаечку Дмитрий верно сказал - пальцами накрутить при сборке. Затягивать при этом ее не надо. достаточно закрутить до уровня ниже окончания лысок на валу на фото примерно на 2 мм. Потом на гайку оденете звезду и все станет понятным ;) .
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Ясно. Вам тоже отдельное спасибо! И ещё такой вопрос. Зимой планирую заказать разных смазок, а вот для ГП не могу определится . Сам хочу заказать Пенн, которая специально для главной пары. А что бы вы предложили?
 
На этот вопрос очень трудно ответить объективно. У каждого свои предпочтения. У меня такая линейка предпочтения сложилась:
Cal’s Drag Grease и Cal’s Light Grease; Shimano Permalube DG10 Grease и Shimano SHIP DG06 Grease; Ardent Reel Butter® Grease; LBT REEL GREASE POWER LIGHTNING LUBE, ZPI F-0 grease.
Все эти смазки имеют как минимум приемлемую адгезию и приемлемое разбухание в контакте с водой. ZPI у меня в приоритете (но дороговато).
По информации коллег круче ZPI только гриз от IOS factory. Он еще дороже и его у меня нет :( .
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Ещё раз спасибо вам за помощь!
 
Коллеги, никто не покупал эти http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/19623/cPath/21_39_916_1441/saltwater-fishing.html кнобы? Цена за 1 шт., или 2? Или они вообще только для "мясорубок"?
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 19 ноя, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Цена - за 1 кноб(разве это важно? :D ). Встанут на Метаниум,Альдебаран,Антарес и др. Размер А. Ball bearing size 4 x 7 x 2.5
Изменено: Hoff - 19 ноя, 2013
 
To: Hoff,

Не слабая цена...
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Да бросьте,Дмитрий... Нормальная цена. :D
 
To: Hoff,

Ну да, по 2500 руб за штуку... Может сразу желтые взять, чтоб народ хотя бы думал, что они золотые... :)
С уважением, Дмитрий.