Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Earl Cherry,

Если брать,то лучше здесь правильные кнобы Там они 3000р. за штуку :D
 
To: Hoff,

У Соноды не покупаю... :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
Или они вообще только для "мясорубок"?
Судя по списку подходящих моделей, станет вот только на эти мясорубочные катушки http://www.plat.co.jp/SHIMANO_ima/YUMEYA/YUMEYA-Compatibility.html Так как эти кнобы для мяса, соответственно цена за один
При желании, конечно можно быть первооткрывателем и на собственном опыте убедиться подходят данные кнобы или нет к эксенсу ДЦ.
 
To: Freshman,

Попробовать конечно можно и на Exsence поставить, но я я обычно на Альдебаране тренируюсь или Метаниуме. :)
PS: А про то к каким мясорубкам подходит я прочитал. :)
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 19 ноя, 2013
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Hoff,

У Соноды не покупаю... :)
Я в шутку... Да и ценник у него совсем уж непристойный... :) Блин,а вот здесь - для самых отважных ценителей прекрасного :D 1 knob
Изменено: Hoff - 19 ноя, 2013
 
To: Hoff,

Так я про этот желтый и писал, что он на золотой тянет... :D
С уважением, Дмитрий.
 
Дайва сертейт финеза кьюстом2506 при вываривании не работает антиреверс что делать или к кому можно обратиться? Спасибо!
 
To: Yuriy,

Вопрос не по теме ветки-здесь мультовики, а ваша огололтелая мясорубка ;)
 
Цитата
Yuriy пишет:

Дайва сертейт финеза кьюстом2506 при вываривании не работает антиреверс что делать или к кому можно обратиться? Спасибо!
Немного не та тема. Здесь в основном про мульты. Хотя, я думаю, и по мясорубкам спецы найдутся... :)
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Да я вижу не знаю где вопрос задать :(
 
Цитата
Yuriy пишет:

Дайва сертейт финеза кьюстом2506 при вываривании не работает антиреверс что делать или к кому можно обратиться? Спасибо!
могло ли такое произойти из-за того что прошлый раз я катушку искупал а сейчас на морозе она мне такой подарок преподнесла? Сейчас дома попробовал вроде нормально. Достаточно ли обойтись только сушкой?
 
Цитата
Yuriy пишет:

могло ли такое произойти из-за того что прошлый раз я катушку искупал а сейчас на морозе она мне такой подарок преподнесла? Сейчас дома попробовал вроде нормально. Достаточно ли обойтись только сушкой?
Может. Обгонную муфту надо бы промыть и смазать...если опыта нет - лучше к спецу обратитесь, на Русфишинге в ветке безинерционок спросите.
 
Yuriy, ежели купали в кипяченой воде-можно и сушкой обойтись, во всех других случаях-стоит заглянуть в кишки. Суть же проблемы в том,что в обгонку попала густая смазка. Нужно хорошо промыть ее в бензине и капнуть немнoго жидкого масла.
Изменено: Wit - 20 ноя, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
Wit пишет:

Yuriy , ежели купали в кипяченой воде-можно и сушкой обойтись, во всех других случаях-стоит заглянуть в кишки. Суть же проблемы в том,что в обгонку попала густая смазка. Нужно хорошо промыть ее в бензине и капнуть немнгого жидкого масла.
Спасибо, теперь понятно. Вопрос теперь как попасть туда, если это вообще возможно описать или лучше к спецам обратиться?
 
Чтобы добраться до обгонки, надо снять подшпульный узел, ротор и крышку обгонки. Совет: отметьте маркером положение ротора перед снятием.
 
Цитата
Алексей Pertchik пишет:

Чтобы добраться до обгонки, надо снять подшпульный узел, ротор и крышку обгонки. Совет: отметьте маркером положение ротора перед снятием.
Я уже промыл, только вот положение ротора не отмечал. Могут быть из-за этого проблемы? если да, то что надо проверить?
 
Yuriy, видимо, имелось ввиду положение зубов шестерней, что действительно важно. При изъятии обгонки, можно запросто вывести ведомую шестерню из зацепления с ведучкой, что нехорошо скажется на ходе катухи, воизбежание чего ставятся метки.
с уважением, Виталий
 
Цитата
Wit пишет:

Yuriy , видимо, имелось ввиду положение зубов шестерней, что действительно важно. При изъятии обгонки, можно запросто вывести ведомую шестерню из зацепления с ведучкой, что нехорошо скажется на ходе катухи, воизбежание чего ставятся метки.
спасибо!
 
Цитата
Wit пишет:

Yuriy , видимо, имелось ввиду положение зубов шестерней, что действительно важно. При изъятии обгонки, можно запросто вывести ведомую шестерню из зацепления с ведучкой, что нехорошо скажется на ходе катухи, воизбежание чего ставятся метки.
Но если не обладать феноменальным слухом "медвежатника", то ничего страшного не случится... :D
 
Цитата
Yuriy пишет:
Спасибо, теперь понятно. Вопрос теперь как попасть туда, если это вообще возможно описать или лучше к спецам обратиться?
Почитайте по ссылке Варианты решения проблем с обгонной муфтой (стопором обратного хода) на Тьерре.. Там общие принципы работы описаны, также описывал как разбирать и пр. А тут все же мультовая ветка и обсуждение мясорубочных обгонок совсем не в тему, поэтому наверное не следует развивать здесь данный вопрос.
Изменено: prank - 21 ноя, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)