Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
volodja пишет:

To: джон_кук

Я бы заказал 4 пиновый Авейловский блок для Конквеста 50 ....Ну и грузиков до кучи разных...4P-Brake CNQ50......
Заказывал Авейловский блок для Конквеста 51, авейловсие грузики длинноваты придётся обрезать или ставить штатные.
 
Коллеги, там никто еще к Tatula мелкошпуль не наваял :D ? Такая заманчивая катушка, но 103 шпуля массой 18 граммов совсем не нравится :( ...
 
Цитата
Д.А. пишет:

Коллеги, там никто еще к Tatula мелкошпуль не наваял :D ? Такая заманчивая катушка, но 103 шпуля массой 18 граммов совсем не нравится :( ...
уже известен вес 103-й шпули ?
Дайте ссыль если есть... .может еще какие отличия удастся углядеть.
 
To: Stradivary,

Да я примерно сказал, прикинув, что если на американской версии 18 грамм, то на более мелкой 103 около того же...Интересно, длинная ось какой процент массы дает?

Роман, Вы еще не прикинули на Tatula шпульку изготовить :D ?
Изменено: Д.А. - 11 дек, 2013
 
Цитата
Д.А. пишет:
Роман, Вы еще не прикинули на Tatula шпульку изготовить :D ?
Сделать саму шпулю можно.
НО думаю будут проблемы с изготовлением оси. т.к. она длинная. Поэтому пока даже не рассматривал варианты.
Ну и учитывая вес катухи, актуальна она на удочках 10-20 или 15-40гр. Как бы и со штатной шпулей будет ОК. Для жабовничнов если только легкую шпульку. чтоб резину без огрузки бросать даже с "дубовых" удочек.

Для TD-Z100 (Зиллиона) - 36мм сделал шпулю. НО уже в завершении сезона. Даже опробовать не успел.

Короткая ось из дюрали это 1-1.2гр. Титановый сплав - 1.5-1.7гр.
НЕржавейка думаю 2-.2.2гр.

т.е. длинная ось в 1.5раза тяжелей, как минимум.
Изменено: Stradivary - 11 дек, 2013
 
Ммм :D . 8) ...

Изменено: Д.А. - 11 дек, 2013
 
To: Д.А.,

Там в описании - 16.... гр.
т.е. весы что на фото, не граммы указывают.
 
Цитата
Stradivary пишет:

To: Д.А.,
Там в описании - 16.... гр.
т.е. весы что на фото, не граммы указывают.
Я прочитал всю ветку до конца, а уж потом фото разместил :D ... Ах, как жаль, что не в граммах ;) 8) ...

Кстати, у JDM Tatula шпуля совсем другая:

 
ну чем уж она другая ? мельче? Ну так она же 103-я. А так и диаметр и ширина визуально совпадают. Вот какая ось не видно.
 
To: Stradivary,

Да по геометрии то ясно, одинаковые, не будут они тут заморачиваться, но может быть металл потоньше, а шпулька полегче, если не сделали перфорацию, так любимую маркетолагами ;) ...
 
Доброго времени суток.Господа,может кто поможет-написал пару писем Андрею Горбунову из Лотты.Ответа не получил.Если есть у кого его телефон,сбросте в личку,пожалуйста.С уважением.Александр.
 
Прелюбопытнейший случай,коллеги.
Сегодня получил для ремонта STX SHS GEN 3
Хозяин жаловался на то что клавиша периодически после нажатия обратно не возвращается.Рукоятка крутится,шпуля стоит на месте и её можно крутануть пальцем.
Вскрытие показало весьма любопытную ситуацию.

Оказалось что фреза,вырезавшая фаски в детали 1281129 MAIN GEAR SHAFT под деталь 1144195 RATCHET углубилась немного больше положенного.В результате опорная площадка под этот RATCHET пострадала.Теперь RATCHET заваливается то на один,то на другой бок(поскольку на другой стороне-та-же история),особенно если драг не сильно затянут.И не цепляет своими зубцами деталь 1289969 KICK LEVER


Вот пропилы еще раз с одной и другой стороны


Налицо заводской брак.Я в шоке...Придется заказывать другой MAIN GEAR SHAFT.
Изменено: MORRA - 16 дек, 2013
 
Коллеги,дайте пожалуйста ссылку на схему Millionaire 203sw.
Cпасибо.
 
Цитата
MORRA пишет:....Теперь RATCHET заваливается то на один,то на другой бок(поскольку на другой стороне-та-же история),особенно если драг не сильно затянут.
Очень уж большие отклонения. А если накидать шастерню и все детали на ось, включая звезду. НО без корпусной детали.
Как выглядит сжатый пакет ?
т.е. у звезды все также будет большой свободный ход?

ПОнятно что звезда может качаться на оси, но ведь в сборе она плотно прилегает к шестерне... через фрикционные шайбы конечно но не с такими-же отклонениями.
Изменено: Stradivary - 13 дек, 2013
 
To: Ж.Ю.П.,

http://www.sl-planets.co.jp/download/00613857.pdf

http://www.sl-planets.co.jp/download/00613862.pdf
 
To;Stradivary,
Спасибо,подскажите заодно подходит ли к нему 205 шпуля и где поискать БУ -шную.
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

To;Stradivary,
Спасибо,подскажите заодно подходит ли к нему 205 шпуля и где поискать БУ -шную.
у меня нет SW. Когда-то в руках держал... даже бросал пару раз. Очень похож на CV-Z205|203. НО насчет взаимозаменяемости не уверен.
205-ю купить наверно будет не просто... как запчасть без проблем.
Если нужно, стучите. Собираю заказ на з части. Ценник примерно как и на все шпули Дайва.

У меня кстати есть CV-Z205. Могу выполнить промеры.
Изменено: Stradivary - 13 дек, 2013
 
Цитата
Stradivary пишет:

Очень уж большие отклонения.
Отклонения ровно такие,что шестерня НЕ ЦЕПЛЯЕТ кикер...Ни больше,не меньше...
На эту-же площадку опирается весь пакет.
Нет-ли у вас Стикса 3-го? Хотелось бы посмотреть на главную ось.
Изменено: MORRA - 14 дек, 2013
 
Цитата
MORRA пишет:

Отклонения ровно такие,что шестерня НЕ ЦЕПЛЯЕТ кикер...Ни больше,не меньше...
На эту-же площадку опирается весь пакет.
Нет-ли у вас Стикса 3-го? Хотелось бы посмотреть на главную ось.
она опирается на шестерню а площадка просто подпирает и не дает сдвинуться дальше. т.е. опора бОльшей площади будет задавать ее положение.
НЕ трудно одеть на ось детали и поджать их гайкой фрикциона. Сразу станет видно каково реальное отклонение этой звезды.

Думаю не ровный край фрезеровки не основная причина перебоя работы.

У меня Стикса нет... если мои предположения (фантазии) мешают вмешиваться больше не стану.
Изменено: Stradivary - 14 дек, 2013
 
Подскажите на td z 100ml подойдет лесоукладчик от zilliona pe?