Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Basshunter,

не подойдет.

Я ставил от РХ68. Бегает шустро, но намотка не ровная.... либо у бесконечника ход короче, либо както завязано с передаточными числами.
Если на эту катуху ставить красную шпплую Зиллион РЕ Лонг Каст (она чуть уже) то намотка будет поровней.
 
Цитата
Цитата
Лабардан пишет:
Доброго времени суток.Господа,может кто поможет-написал пару писем Андрею
Горбунову из Лотты.Ответа не получил.Если есть у кого его телефон,сбросте в
личку,пожалуйста.С уважением.Александр.
Поможите :cry:
 
Цитата
Stradivary пишет:

To: Basshunter,

не подойдет.

Я ставил от РХ68. Бегает шустро, но намотка не ровная.... либо у бесконечника ход короче, либо както завязано с передаточными числами.
Если на эту катуху ставить красную шпплую Зиллион РЕ Лонг Каст (она чуть уже) то намотка будет поровней.
Спасибо.раньше с зеткой ловил только флюром.сейчас рыбалка поменялась надо ловить на плетню.как раз красную собираюсь поставить.есть смысл ставить от пикси?комфортнее стало работать с пе?
 
To: Basshunter,

не заметил контраста.
т.е. перебежки и вспухания все равно есть....

т.е. замена шпули дает эффект,а вот замена бесконечника мне пока явного эффекта не дала. Хотя я может не замечаю просто.
Цена любопытства 700-800р... у меня в наличии прав и лев.
 
Цитата
Stradivary пишет:

To: Basshunter,

не заметил контраста.
т.е. перебежки и вспухания все равно есть....

т.е. замена шпули дает эффект,а вот замена бесконечника мне пока явного эффекта не дала. Хотя я может не замечаю просто.
Цена любопытства 700-800р... у меня в наличии прав и лев.
Больше интересует врезание шнура...пока рабочие веса 10-20гр плюс некрупная резина(джиг).подшипники посоветуешь поменять под красную?в принципе больше тюнить и нечего на зетке...?
 
To: Basshunter,

Цитата
Basshunter пишет:

Больше интересует врезание шнура...пока рабочие веса 10-20гр плюс некрупная резина(джиг).подшипники посоветуешь поменять под красную?в принципе больше тюнить и нечего на зетке...?
Я подшипники меняю когда штатные требуют обслуживания.. т.е. штатные обслуживать у меня не получается... проще поставить подш. другой конструкции.
т.е. если штатные работают гладко то я бы не советовал их менять.
Из того что реально имеет смысл заменить - фрикцион.
Штатный фрикцион отвратительно работает... карботекс мне лично нравится больше.
 
Цитата
Stradivary пишет:

она опирается на шестерню а площадка просто подпирает и не дает сдвинуться дальше. т.е. опора бОльшей площади будет задавать ее положение.
НЕ трудно одеть на ось детали и поджать их гайкой фрикциона. Сразу станет видно каково реальное отклонение этой звезды.

Думаю не ровный край фрезеровки не основная причина перебоя работы.

У меня Стикса нет... если мои предположения (фантазии) мешают вмешиваться больше не стану.
Нормальные выводы. Эти фантазии поддержу.

Цитата

MORRA пишет:
....Теперь RATCHET заваливается то на один,то на другой бок(поскольку на другой стороне-та-же история),особенно если драг не сильно затянут.И не цепляет своими зубцами деталь 1289969 KICK LEVER
С таким перекосом, как на фото 3 не собрать катушку в принципе. Просто сама ГП не сцепится. Скорее кикер (kick lever) не доходит до зубастой шайбы (patchet) по причине тугости его вращения в посадочном отверстии пластиковой шайбы-подъемника (lift curve pos.24). У нас на сайте писали ребята про данный трабл с RVO3 (на ген 3 удешивили - сделали кикер пластиковым). Проблема вылазит к концу первого сезона. Пластик "странный", как разбухает немного. Лечится с помощью легкого воздействия полоской мелкой наждачной бумаги. Или ось кикера подработать, или ответное отверстие в шайбе-подъемнике.
Изменено: prank - 16 дек, 2013
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Хорошо,если это было-бы так.Но кикер вращается свободно.Клиент привез её мне с этой поломкой.Когда я открыл катуху-RATCHET находился именно в таком положении как на фотке.
Сегодня вечером буду ковырять дальше.
Изменено: MORRA - 17 дек, 2013
 
To: MORRA,

Но при разборе прижима от втулки обгонки (а именно она обеспечивает перпендикулярность пакета оси) уже нет. Необходимо собирать весь пакет со звездой без редукторной крышки (о чем писал Роман) и смотреть действительное состояние.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
В какую сторону откручивается винт крепления ручки( нового образца, в виде винта а не гайки) на стизе, зиллионе леворуком?
 
Цитата
DemiaN пишет:

В какую сторону откручивается винт крепления ручки( нового образца, в виде винта а не гайки) на стизе, зиллионе леворуком?
Коль скоро практики молчат и предполагая, что инженеры Дайвы придерживаются логичных решений, видимо винт откручивается как и гайка - по ходу часовой стрелки в леворуких исполнениях.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Подскажите,пожалуйста,как лучше убрать (зашлифовать) царапины на боковой крышке АБУ с3 ;покрытие "серебристое"(не хром),если это возможно подручными средствами.
Спасибо.
 
Всем ДВС и с Наступающим :) У меня появилась проблема. Имею в пользовании курадо Г. Неожиданно, катушка стала щелкать! при подмотке лески. Разобрал ее и увидел, что проблема в механизме, который дублирует обгонную муфту (уж не знаю, как его называть). Т.н "собачка" стучит при подмотке. Вопрос: можно ли пользовать катушку без этой дублирующей системы???
 
ах да, номера запчастей : 2024, Anti-Reverse Pawl (собачка), 4131 Anti-Reverse Ratchet
Изменено: Никита Коновалов - 28 дек, 2013
 
Никита Коновалов, можно смело снимать собачку, в Скорпах ее вообще не ставят, но я бы посоветовал внимательно осмотреть, видите, на собачку надета плоская пружинка, которая "крылышками", обнимает храповик (ratchet) не слетела ли она, не деформирована?
Изменено: Wit - 28 дек, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
Wit пишет:

Никита Коновалов , можно смело снимать собачку, в Скорпах ее вообще не ставят, но я бы посоветовал внимательно осмотреть, видите, на собачку надета плоская пружинка, которая "крылышками", обнимает храповик (ratchet) не слетела ли она, не деформирована?
А можно поподробнее, про какую пружину идет речь? Обведите ее как-нибудь, пожалуйста ;)
 
И появилась еще одна проблема: при вращении рукояти слышен скрежет. При разборе обнаружил, что смазка отсутствует. Смазал. Проблема не ушла. И звук слышен в точке соприкосновения пиньона с приводной шестерней (Drive gear). И как-то странно пиньон болтается(
ЗЫ как фотки вставлять? Сфоткал бы внутренности.
 
Похоже подшипник пиньона отошел в лучший мир, вскройте-промойте-набейте густым, но вначале новый закажите; керамику не нужно-обычный стальной, нержавеечный.
Фото- из альбома инетного берете ссылку на изображение, затем при ответе, нажимаете кнопочку "картинка с цепочкой" или "вставить ссылку на изображение" и вставляете ссылку в приплывшее оконце.
Изменено: Wit - 28 дек, 2013
с уважением, Виталий
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:
И как-то странно пиньон болтается
Если Вы обнаружили "болтанку" пиньона со снятой шпулей и в выдвинутом положении пиньона, это еще не означает, что все плохо - на Кураде он (пиньон, ведомая шестерня) центрируется и ШП в шасси и осью шпули в сцепленном состоянии. Без шпули - одной опоры нет. "Болтанки" без шпули не должно быть в задвинутом состоянии (когда клавиша растормаживания нажата). В этом положении пиньон опирается на ШП и на отверстие в редукторной крышке, а ось шпули (в случае если шпуля установлена, разумеется) при этом стоит с радиальным зазором относительно внутреннего отверстия пиньона.
Конструктивно это реализовано ступенчатым валом (ось шпули) и соответствующим ступенчатым отверстием в ведомой (пиньоне).
Изменено: prank - 04 янв, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
MORRA пишет:
Но кикер вращается свободно.Клиент привез её мне с этой поломкой.Когда я открыл катуху-RATCHET находился именно в таком положении как на фотке.
Сегодня вечером буду ковырять дальше
Евгений, как там продвинулось и чем дело закончилось ?
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)