Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Пользуясь погодой, досрочно проверил работу 2500с с мономагом.Результаты:с шпулей от Ульфа(габариты соответствуют Эвэйл 2560) при магните Д=4мм,Н=4мм шар 16г без напряга летит около 50м на леске 0.28.С Эвэйл 2540 шар 8г уже нестабильно-по моим прикидкам надо увеличивать выход магнита на 2мм ,увеличив ход винта,для работы с боковой стенкой шпули.С родной шпулей думаю все будет работать нормально(резерв на пол оборота винта был).Большего проверить не сумел-холодновато. :)
 
Ребята кто тюнил регу 1016 шпулей
Daiwa T3 SV1000 Shallow Spool Daiwa T3, T3 MX, T3 ballistic, RCS 1000 reels (Ryoga, Pluton), Flat bottom, super light-weight, extra strong duralumin spool. MAGFORCE-Z brake. 0.330mm(US12lb)-70m(80yds)

подскажите в районе 18гр компактные приманки/воблера есть прирост дальности/управляемости в сравнении со стоком?
и вес какой у нее?

Изменено: alex_st - 08 янв, 2014
 
To: Александр Вл-к,

( С Московским временем - не путать!!! :D )
Изменено: Hoff - 08 янв, 2014
 
А у нее кольцо индуктора фиксированное ? И если подвижное, за счет чего ? Плоскость для опоры центробегов (да и они сами) не просматривается. Если все же подвижное - наверное за счет исходного тормозного момента и к-либо втулки, разрезанной по принципу байонета (по спирали) ?

Извините, что много вопросов.
Изменено: prank - 09 янв, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Так лучше?
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:
Пользуясь погодой, досрочно проверил работу 2500с с мономагом.Результаты:с шпулей от Ульфа(габариты соответствуют Эвэйл 2560) при магните Д=4мм,Н=4мм шар 16г без напряга летит около 50м на леске 0.28.С Эвэйл 2540 шар 8г уже нестабильно-по моим прикидкам надо увеличивать выход магнита на 2мм ,увеличив ход винта,для работы с боковой стенкой шпули.С родной шпулей думаю все будет работать нормально(резерв на пол оборота винта был).Большего проверить не сумел-холодновато.

Юрий Павлович, здравствуйте.

Я рад что у Вас получилось сделать мономаг на 2500с, также вижу, что у Вас нет разочарования от его использования. 16 грамм на 50 метров - думаю, это только начало.

Можете выложить фото Вашей конструкции?

Я же вот пока думаю над эстетической составляющей своего мономага: хочется изваять ручку посимпатичнее и удобнее простой головки винта.

Что еще хочу добавить - магнит в своем мономаге увеличил с Ф4,5х1 до Ф5х2, тормозной эффект заметно увеличился (пока только настольные испытания - видно по длине хода водила :) ).

Также буквально на днях сделал в дополнение к мономагу стационарно закрепленный магнит Ф6х2, расстояние подобрал так чтобы он давал минимальное торможение шпули - такое, которое нужно при забросе поролонки 18 гр. Магнит правда не совсем стационарно закрепленный - в пластине где стоит ШП, закрепил оцинкованный винт М3 головкой к торцу шпули, а на эту головку уже собственно магнит и кладется. Чтобы магнит с головки не съехал - под головку винта установил эдакую "коронку" - шайбу с загнутыми вверх 4-мя "усиками", эту коронку сделал из листа оцинковки. Думаю, лишим этот магнит на практике не будет. Опять таки, если он не будет нужен - магнит просто снимается с головки винта и отправляется в коробочку на хранение.

С уважением, Сергей
 
Цитата
Hoff пишет:

To: Александр Вл-к,

( С Московским временем - не путать!!! )
Спасибо! Сила ее точно не в весе :)
Как по низам работает можете описать?
 
Цитата
prank пишет:
втулки, разрезанной по принципу байонета (по спирали) ?
Все верно.
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Спасибо! Сила ее точно не в весе
Как по низам работает можете описать?
Этой не ловил,поэтому предполагать не буду. Имеется такая же,но для Стиза. Там вес - 11.8 гр. С воблерами от 4гр.на флюре - хорошо.
 
Вопрос к владельцам Aldebaran BFS XG.
Не удается убрать осевой люфт шпули. Снял ручку, звезду, пл.ключиком из Зипа затянул крышку осевого до упора.
Люфт (и не маленький), где- то 0.5 мм. никуда не делся. Дальше тянуть некуда.
Подскажите пожалуйста, в чем дело?
Спасибо.
 
Осевой люфт шпули регулируется красным винтиком с другой стороны.
 
Sedoy, спасибо огромное! Оказалось все так просто :)))
 
Earl Cherry, Hoff, Спасибо ;)
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To;bng
Приветствую,Сергей.По фото,так как сам не умею,постараюсь в выходные кого-нибудь напрячь.С эстeтикой у меня свои проблемы- пришлось демонтировать циферблат,при этом поцарапал крышку;головка винта у меня комбинированная(винт плюс гайка Д-7мм с внутренней резьбой М 4)общая Н-7мм,правда на эту катушку не смог подобрать с насечкой.По моим прикидкам для надежной работы с родной шпулей(плюс Эвэйл) достаточно 1маг. Д-6 (5)мм,Н-3(4)мм.
Изменено: Ж.Ю.П. - 30 июл, 2017
 
Коллеги, каким то не понятным образом сломалась деталька на скорпе хт1501 :( , номер по бумажке из коробки 68.
Кусок с резьбой из японской сталюги, наше, советское сверло уделало, как бог черепаху :) . Настораживает впуклость в месте слома. на фото видно
Где заказать или вдруг о чудо и у кого то завалялась? Буду премного благодарен.




Изменено: vov - 09 янв, 2014
 
To: vov,

бывает... перетянули винт и опа.

Заваляться врятли может, а заказать без проблем.Ну или сделать из советской стали, чтоб уж на века.
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Спасибо! Сила ее точно не в весе
Как по низам работает можете описать?
Тоже такую хочу.И пока, информации по этой шпуле с воды,тоже не встречал...
 
Цитата
Stradivary пишет:

To: vov,

бывает... перетянули винт и опа.

Заваляться врятли может, а заказать без проблем.Ну или сделать из советской стали, чтоб уж на века.

Перетянули - это вряд ли ;) , закрадывается мысль, что уронили. По мне, так это ближе к истине.
 
Цитата
BBK67 пишет:

Тоже такую хочу.И пока, информации по этой шпуле с воды,тоже не встречал...
А что вас конкретно интересует? У меня Т3 SV пол-года, вроде писали уже про нее и про шпулю.
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:

Пользуясь погодой, досрочно проверил работу 2500с с мономагом.Результаты:с шпулей от Ульфа(габариты соответствуют Эвэйл 2560) при магните Д=4мм,Н=4мм шар 16г без напряга летит около 50м на леске 0.28.С Эвэйл 2540 шар 8г уже нестабильно-по моим прикидкам надо увеличивать выход магнита на 2мм ,увеличив ход винта,для работы с боковой стенкой шпули.С родной шпулей думаю все будет работать нормально(резерв на пол оборота винта был).Большего проверить не сумел-холодновато.
Приветствую коллег по увлечению!
А я думал, думал о магнитном тормозе к 2500 и исходя из того, что на практике очень редко регулирую тормоза вообще, выточил у токаря аналогичный аваиловскому к их же мелкой шпуле. Вышло в три раза дешевле. Пока еще не пробовал.