Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: FireLine,

Как уже сказали на ракутене, 17500 катушка -1500 моих баллов + 1000 доставка через тенсо, даже 17000 получится если баллы свои использовать буду.
 
Цитата
ПИ пишет:

А зачем вам?
Он всегда столько стоил. Я покупал 2 шт, 17150 и 14200 без доставки. Сейчас он в Японии 17к стоит, ну и доставка, как раз 18 получится.
За 18 взял бы себе дополнением к метаниуму. Только вот не встречал таких цен, потому и прошу пруфлинк.
 
Спасибо все ответившим в личку, но все равно получается не так сладко как было описано. Либо через пересыльщиков (без гарантий возврата денег при недоставке товара), либо с накопленными ранее бонусами, что подразумевает энное вложение денег ранее.
 
Наследники Ульфа жгут, 1,6гр. :D !

 
To: Bar,

Ага, а цвет все тот же :D ...
 
To: Stradivary,

Роман, добрый день!

Собираюсь прикупить катушку Megabass IP79 и шпульку для нее PE LC в основном под "отводной" 10-25 грамм + иногда "дальнобойные" воблеры. Как оцените такой вариант? Так же подскажите пожалуйста, какой "червяк" ЛУ среди всех "клонов" TD Zillion дает наиболее перекрестную намотку, и стоит ли менять штатный на Megabass IP79, если планируются шнуры типа #1.0PE?
 
Всем добрый вечер! Осваиваю мульт, отловил полсезона с Revo Inshore gen 2,для палки 10-50 гр устраивает. Возможно ее как-либо тюнинговать, чтобы работала с весами 5-25?
 
Добрый вечер.Кто нибудь взвешивал шпулю у метаниума Mg DC7 сколько весит
 
Привет всем!
Подскажите,пришла посыл очка долгожданная с pixy 6.8 не спр
Вопрос вот в чем:стоит ли менять стоковую шпулю на облегченную,если да,на какую(где лучше купить)
И подшипники тоже нужно или нет?спрашиваю потому что хочу снизить низ по тесту грамм до 1.5-2
Может быть уже раньше кто то отвечал на этот вопрос,ветка большая,не прочитал!если не затруднит ответьте еще раз!
Спасибо...
Изменено: Петр - 27 янв, 2014
 
To: UL-86,

шпуля

подшипники(первые или вторые сверху)

наклейка
Изменено: Hoff - 27 янв, 2014
 
Заметил такую "фигню" на катушке Скорп 1501, когда пальцем зажимаю шпулю, ручка на катушке имеет хоть и маленький, но свободный ход (туда- сюда). Обгонку проверял, вроде срабатывает "сразу". Интересно это только у меня? Или я придираюсь)))
 
To: Hoff,

Спасибо огромное за ответ,заранее извиняюсь за глупые вопросы!
Скажите смогу ли я сам поменять подшипники,и сколько шт их нужно???
Смазаны ли они или смазка нужна,(какая)
Спасибо!!!
 
Цитата
UL-86 пишет:

To: Hoff,

Спасибо огромное за ответ,заранее извиняюсь за глупые вопросы!
Скажите смогу ли я сам поменять подшипники,и сколько шт их нужно???
Смазаны ли они или смазка нужна,(какая)
Спасибо!!!
Если будете менять подшипники на те, что указаны по ссылке выше, то смазывать их не придется - они продаются смазанными.
Не забудьте также приобрести съемник http://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/2.
Поменять самому подшипники не сложно.
С уважением, Дмитрий.
 
To: UL-86,

Подшипники поменяете сами. Один - в крышке,вынимается легко,главное фиксирующую скобу не потеряйте. Второй - на шпуле. Нужен съемник
Hedgehog подшипники открыты с одной стороны. Ставятся закрытой стороной к шпуле. Изначально вроде сухие. Смазку подкапывать через 2-3 рыбалки по маленькой капле. Можно штатную использовать, или такую прикупить. Она более легкая и для легких весов предпочтительней.
P.S. Для Ваших заявленных нижних весов да и вообще соответствующая удочка нужна. От нее будет зависеть очень много.
 
To: UL-86,

Маленькое уточнение.У Пикси 68 подшипник на шпуле утоплен ниже бортика.Шплинт соответственно тоже.И у Конквеста 50S/51S та-же история.Первый съемник не подойдет. Для Пикси 68 и КК 50S/51S нужен съемник,который ниже в ссылке VER.2 У него немного другая конструкция,он более универсален и только он подойдет для этих шпуль.На картинках как раз и показана работа съемника с этими шпулями.
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/564
Вот на упаковке даже есть предупреждение
Изменено: MORRA - 27 янв, 2014
 
Привет всем!
Хочу подобрать на Alfas 103 Type-F мелкую шпулю. Существуют ли такие? Может можно поставить шпули от других моделек дайвы?
P.S. Видел шпулю от мегабаса - дороже катухи :(
 
Цитата
Bar пишет:

Наследники Ульфа жгут, 1,6гр. !

Ссылку плиз!


Скоро кстати все тюненги и катухи дороже 150$ закончатся...
http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/
Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли
 
To: chester910,

Есть. Пятая сверху от Мегобасса серебристая:
http://www.japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_daiwa.htm
 
Цитата
Shtil пишет:

Заметил такую "фигню" на катушке Скорп 1501, когда пальцем зажимаю шпулю, ручка на катушке имеет хоть и маленький, но свободный ход (туда- сюда). Обгонку проверял, вроде срабатывает "сразу". Интересно это только у меня? Или я придираюсь)))
Приветствую коллег по увлечению!
Да придираетесь. Такой люфт есть у всех катушек. Это люфт между пиньеном и той деталью шпули которою он хватает. Но также может быть и в самой ручке, если не в том положении установили крепеж болта ручки.
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:
Скоро кстати все тюненги и катухи дороже 150$ закончатся...
http://lenta.ru/news/2014/01/27/parcels/
Чиновники согласовали меры по ужесточению трансграничной интернет-торговли
Только не ясно каким документом и с какого числа?