Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Благодарю всех за ответы!
Т.е если я поменяю просто шпулю,это мало что даст???
Просто сам боюсь даже со съемником трогать!
Был опыт неудачный,остались лишние детали!
Или все таки для снижения низа теста нужно подшипники менять обязательно?
 
ага не ясно пока, реги нет в наличии - даже незнаю на февраль заказывать или что... еще курс в стратосферу уходит - на говноолимпиаду все ушло...
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:


Ссылку плиз!


Александр приветствую! Ссылка прежняя Sportfiskeboden. У них появилось кое что новое,+ они стали торговать зап. частями к классике, но цены конские :o .
 
Спасибо! жалко что для 2501 нет...
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

Спасибо! жалко что для 2501 нет...
А Вам что, Avail не хватает ;) ? Я вот мою 4601 в этом сезоне надеюсь достроить и доложиться, думаю будет бомба 8) ...
 
Цитата
Д.А. пишет:

А Вам что, Avail не хватает ? Я вот мою 4601 в этом сезоне надеюсь достроить и доложиться, думаю будет бомба ...
А что Авейл делает легкие водила?? Давно ли???
 
Цитата
volodja пишет:

А что Авейл делает легкие водила?? Давно ли???
Нет, НЕ ДЕЛАЕТ, как и керамические собачки, как и "бесконечники" на двух подшипниках, да и еще кучу чего 8) . Я лично взял штатное водило от Morrum из Японии, вместе с запчастями которые ДЕЛАЕТ Avail, недорого и легче не бывает ;) ... Перед сборкой обработать напильником :D ...
 
Цитата
Shtil пишет:

..Обгонку проверял, вроде срабатывает "сразу".
Это "сразу" - весьма условно. Любой обгонной муфте нужно хоть какое-то угловое перемещение, чтобы ролики заклинили в клиновом профиле обоймы.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: Д.А.,

ну на свою золушку я и белый то скрепя сердцем поставлю...
хотя золотая рама уже от катания шпули пальцем побелела :)

вот такое водило кто знает легче?
знаю что типа полосок меньше это круче - но что кроме этого неясно..
http://www.ebay.com/itm/ABU-Ambassadeur-24K-CDL-level-winder-9-lines-for-1500CDL-and-2500CDL-/161200705848?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25884f9138

Кстати кто ручку подскажет в тему а то обыскалси...


 
Цитата
UL-86 пишет:

Благодарю всех за ответы!
Т.е если я поменяю просто шпулю,это мало что даст???
Да не парьтесь Вы сильно. Многих штатные подшипники и масло вполне устраивают. Поменяйте сначала шпулю, а там видно будет. Но подшипники и съемник заодно все равно стоит купить. Они должны быть "в хозяйстве". ;)
Изменено: Hoff - 27 янв, 2014
 
To: prank,

Цитата
prank пишет:

Это "сразу" - весьма условно. Любой обгонной муфте нужно хоть какое-то угловое перемещение, чтобы ролики заклинили в клиновом профиле обоймы.
Я это понимаю, но тогда почему нет такого люфта в STX. И только что проверил такой люфт есть у Калькуты 400ст. Говорят это болезнь всех шиман!))) Или фишка)))

С уважением.!
 
Цитата
Д.А. пишет:

Только не ясно каким документом и с какого числа?
Вот именно. Но жена сегодня косметики из Франции на 190 евров заказала... :)
 
Цитата
Hoff пишет:

Вот именно. Но жена сегодня косметики из Франции на 190 евров заказала...
Вроде во II квартале обещали...
http://top.rbc.ru/economics/27/01/2014/901728.shtml
 
Цитата
Александр Вл-к пишет:

To: Д.А.,

ну на свою золушку я и белый то скрепя сердцем поставлю...
хотя золотая рама уже от катания шпули пальцем побелела

вот такое водило кто знает легче?
знаю что типа полосок меньше это круче - но что кроме этого неясно..
http://www.ebay.com/itm/ABU-Ambassadeur-24K-CDL-level-winder-9-lines-for-1500CDL-and-2500CDL-/161200705848?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25884f9138

Кстати кто ручку подскажет в тему а то обыскалси...


Саш, а на Ежах Авейловские ручки с титанием вроде есть ...И вроде недорого...Там же звездочку желтенькую мона подцепить для облегчения Золушки....Касаемо водила, ну его в пень...Счас от стоковой Абушной классики водила легкие...Новые которые...Заказал мешок и подогнул под 2500.....
 
To: Hoff,


Так если я сначала покупаю облегченную шпулю ,в ней уже стоит нормальный подшипник,или его все равно стоит поменять???
Или пока можно и просто с поменяной шпулей половить?
И сколько всего нужно подшипников в будущем для замены покупать???одного ли они размера???
и тут их 4 вида( http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/2174_2005_2443_2446/optional-part/hedgehog-studio/special-tuning-kit-bait-reel/daiwa-1030-830.html )
какие лучше или предпочтительнее???
 
To: UL-86,

Поверьте на слово...Вам не нужно ничего менять пока....Когда нужно будет -Вы сами почуствуете...Пока стоковых Вам хватит...
Керамика и гибриды больше 10 проц. не дадут прироста....В технике - резерв гораздо больший....Выберите его сначала...Удачи!
П.С . Если нержу стоковую промыть, да смазать как надо........,
 
Цитата
volodja пишет:

Саш, а на Ежах Авейловские ручки с титанием вроде есть ...И вроде недорого...Там же звездочку желтенькую мона подцепить для облегчения Золушки....Касаемо водила, ну его в пень...Счас от стоковой Абушной классики водила легкие...Новые которые...Заказал мешок и подогнул под 2500.....
Спасибо! гляну авайл вертелки, звезда зело красива чтобы менять :(
Парнамбер не подкинеш по новым водилам? мешок точно ножен :)
 
Цитата
UL-86 пишет:

To: Hoff,


Так если я сначала покупаю облегченную шпулю ,в ней уже стоит нормальный подшипник,или его все равно стоит поменять???
Или пока можно и просто с поменяной шпулей половить?
И сколько всего нужно подшипников в будущем для замены покупать???одного ли они размера???
и тут их 4 вида( http://www.plat.co.jp/shop/catalog/default/language/en/cPath/2174_2005_2443_2446/optional-part/hedgehog-studio/special-tuning-kit-bait-reel/daiwa-1030-830.html )
какие лучше или предпочтительнее???
Нормальный там подшипник стоит. Ну ведь не дураки же ставили. Ловите себе на здоровье. Только все равно поменять захочется,для самоуспокоения. :) Вторые сверху - микрокерамика(самые дорогие). Идут уже набором из двух штук,разных размеров,как и в катушке. Еще вариант - меняйте подшипники сразу, без раздумий, чтоб потом спать спокойно. :D
 
Цитата
Shtil пишет:
...но тогда почему нет такого люфта в STX. И только что проверил такой люфт есть у Калькуты 400ст. Говорят это болезнь всех шиман!))) Или фишка)))
Видимо такого изготовителя обгонок выбрали. При более слабых пружинках, поджимающих ролики, обратый ход до замыкания муфты несколько увеличивается. Зато муфта тише работает на прямом ходе.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

Видимо такого изготовителя обгонок выбрали. При более слабых пружинках, поджимающих ролики, обратый ход до замыкания муфты несколько увеличивается. Зато муфта тише работает на прямом ходе.
Дело все таки в обгонке! Просто я пробовал совмещать обгонку и втулку, и пальцами пытался "найти" люфт проворачивая втулку и расклинивая ролики. Так он не чувствуется. Но устанавливая ручку тем самым увеличивая рычаг тот минимальный люфт который есть, уже ощущается. Пробовал промыть обгонку и не смазывать, от этого толку нет, так еще и шипит :) "зараза". Потом смазал по вашему рецепту, за что вам отдельное спасибо!!! От шипенья избавился. :)

С уважением!
Изменено: Вадим - 28 янв, 2014