Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
MORRA пишет:

Сейчас уже нигде.
Было дело,тоже сильно парился по этим штуковинам.В общем долго объяснять.Да и шпуль для Т3 тогда не было.Купите лучше шпулю SV и всё пройдет...
http://www.japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_daiwa.htm



Так у меня Dawa T3 SV))
Изменено: wesd - 04 фев, 2014
 
To: wesd,

Тогда всё прошло еще не начавшись... :D
 
Цитата
wesd пишет:

Так у меня Dawa T3 SV))
А может тогда не кольца а шпулю легкую на 34мм?

Хот я не знаю какие могут быть варианты. У МЕгабасс были и есть мелкие на 34мм, но для Стиза. НА Т3 думаю не подойдут из-за индуктора.

У меня есть самодел из карбона. ЛЕсоемкость 7лб-100м, примерно. Пожходит и на Стиз и на Т3 и на TD-Z.

НО карбон довольно шумный материал... зато легкий очень.
Изменено: Stradivary - 04 фев, 2014
 
To: Stradivary,

Ок, спасибо, обещают выпустить шпулю в июне, прийдется подождать. А так пока зима все смазываю и делаю небольшой апгрейд.Уже все подшибники поменял на Air разница просто ощутимая)))
 
Цитата
wesd пишет:

To: Stradivary,

Ок, спасибо, обещают выпустить шпулю в июне, прийдется подождать. А так пока зима все смазываю и делаю небольшой апгрейд.Уже все подшибники поменял на Air разница просто ощутимая)))
Какую шпулю обещают?
 
Цитата
prank пишет:
У меня нет сейчас такого съемника, но был.
Там не так все просто, как может
показаться с 1-го взгляда. Сложность в том, что ось пина лежит практически в
плоскости края отбортовки шпули

Маленькими настольными тисочками обхожусь. У них губки как раз выступают в сторону на пару мм от корпуса, и при выдавливании торец тисков не цепляет шпулю. Ну а с обратной стороны ответный цилиндрик около 8 мм в диаметре с вертикальным пропилом под штифт. При желании можно приспособу усовершенствовать. Отверстие какое и/или штырек еще выточить для выдавливания. Но я не часто штифты дергаю, так справляюсь...
Изменено: Sergey73 - 05 фев, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

http://all.daiwa21.com/fishing/item/ize/op_parts_ie/rcsb_sv_s/index.html
 
Цитата
wesd пишет:

To: Stradivary,

Ок, спасибо, обещают выпустить шпулю в июне, прийдется подождать.
Шпуля которая анонсируется, глубокая...
Тогда я не понял что именно нужно, учитывая вопрос про переходные кольца.

Если задача увеличить лесоемкость, то можно купить штатную шпулю от Т3.... ну или дождаться SV Дип.
Изменено: Stradivary - 05 фев, 2014
 
To: SVI57,

У меня все катушки леворукие, водичка попадает только в ABU Bmax и китайскую но нейм- все через прорезь клавиши заброса. Заброс делаю правой рукой и при этом ручки катушки у меня смотрят вниз. Водичка слетает со шпули и по клавише стекает в корпус. Сам долго не мог понять, откуда водичка. Уже и на шпулю изоленты подмотал- думал, что через перфорационные отверстия попадает внутрь и по оси стекает. Разобрал одну катуху прям на рыбалке и по мокрым следам увидел, что стекает именно через прорези для клавиши. Попробовал немного изменить технику заброса- поворачивать кисть при забросе так, что бы ручка была вверху- попадание воды прекратилось. Как бороться с этим не придумал, просверлил дренажные отверстия в корпусе, теперь водичка вытекает понемногу оттуда. После рыбалки в холодное время- катуху на батарею, или феном прогреваю при снятой шпуле, а в теплое- на солнышко. Кстати, Банаксовский Зест водичку практически не пропускает, так же Абушная Рево С, а вот Бмакс2 и китайка пропускают. И еще- в Бмаксе Абушном обгонка не из нержавейки, немного ржой прихватило- вовремя обратил внимание, что при подмотке появился скрип. Промыл, хорошо промазал. Никак не ожидал, что в Абушке обгонка их хромстали. Китайка в 2 раза дешевле, но там обгонка как новая.
 
Цитата
wesd пишет:
To: Sergey73,

http://all.daiwa21.com/fishing/item/ize/op_parts_ie/rcsb_sv_s/index.html


Если я правильно понял Пранка, он говорил о съемнике шифта подшипника, а не индуктора.
А по вашей ссылке https://www.youtube.com/watch?v=dNBzN0crvLk&list=WLSOJ-HdHDW6gauwdmQo9JhxMKR-uK0L4U глянуть, что нужно не смог- сейчас доступа на youtube нет.
Изменено: Sergey73 - 05 фев, 2014
С уважением,
Сергей
 
Добрый день! Кто нибудь разбирал Daiwa T3? Интересует как полностью разобрать боковую крышку где магнитный тормоз стоит... Может быть мануал какой то существует. Спасибо!
 
Добрый вечер! Помогите решить проблемку! На катушке СС51 решил поменять фрикционные диски на карбонтекс. После замены при затянутом фрикционе ход катушки плавный, но стоит его ослабить, как ход становится тугим и с рывками. Подскажите, в чём может быть проблема? Диски из карбонтекса шире и мне показались немного толще...
 
To: джон_кук,

Цитата
джон_кук пишет:.После замены при затянутом фрикционе ход катушки плавный, но стоит его ослабить, как ход становится тугим и с рывками. .
Диски наверное вырезаны с листа... Толстые для этого узла.
Попробуйте лист что 0.5мм.... ну или готовые наборы для этой катухи.

И конечно же диск должен попадать в углубление в шестерне, если он больше диаметром чем нужно, на свое место не встает,
 
To: Stradivary,

это как раз и есть готовый набор, в углубление попадает
 
To: Stradivary,

Прошу прощения, что потратил ваше время) Виной оказалась моя невнимательность, разобрал, перевернул вот эту детальку:

Собрал и всё заработало как часы, сначала даже не обратил внимания, что стороны немного различаются.
P.S. попутно с заменой дисков перемазал ГП гризом ZPI F~0, и ход стал мягче, чем с заводской смазкой)
 
а можно еще заменить и саму "эту детальку". Могу ошибиться, драг уошером ее кличат. Поставить подходящую по размеру от магниевых шиманок или изготовить дополнительно. Важно сделать точную посадку на вал и усы стакана обгонки. Данная модернизация уменьшит бэк плей (болтанку в узле рукояти, проще говоря). Если это для вас имеет значение, конечно. Очень тугой посадку делать тоже нельзя - начнет плохо "отпускать" фрикцион. Если из легкого металла сделать, катушка и в весе пару граммов скинет. На гайке рукоятки пару, на кнобах, на самой рукояти, на якоре ЦБ ... ничего так на выходе должно получиться. Как бы, эта катушка такого подхода стоит.

PS я и сами шайбы карбонтекса гризом мажу. Пока кроме Cal's ничего не испытывал. Вполне нормально с ней фрикцион работает. Хотя, многодискового очень хотелось бы, ну и трещалку - просто "бы".

А на днях "коктейль Пранка" для обгонок замутил. Гриз с маслом смешал. ZPI F-0 (от других контор одновременно масла и мази у меня нет). Пару суток бленд в тюбике отстоял, не расслоился. Ну и после рыбалок, конечно, о результате использования можно будет внятно говорить.
Изменено: Sergey73 - 12 фев, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

"эту детальку" я пока точно менять не собираюсь, болтанки в этом узле почти нет, если сравнивать с другими шиманами) Пока в планах сваять пробковые кнобики и доделать якорь ЦБ для мелкошпули, ну а потом как появятся финансы заменю ручку и звезду фрикциона для феншуя)
 
:) а если с дайвой сравнивать?
Пробковые кнобы по нотам Stradivary я сделал. Но у меня не так ровненько получилось. Может на палисандр заменю. И вставку в клавишу "изтогожематериала"..
Есть идейка попробовать стар драг согнуть. В кондукторе, с подогревом. Если не лопнет и поместится под под avail-евскую 75 мм рукоять, расскажу. Если не трудно, дайте, плз, ссылочку на изогнутую звезду фрикциона для СС50/51. На всякий. Для мыльниц их есть, а для конквеста глубокого я не нашел.
Изменено: Sergey73 - 13 фев, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

дайвы "нет", с мегабасиком сравню вечером ;)
звезда вот такая подойдёт:
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/1021
 
:)


А у меня вот мегабассов йок...


Да, по форме этот стар драг очень симпатишный. Благодарю!
Изменено: Sergey73 - 13 фев, 2014
С уважением,
Сергей