Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
prank пишет:


ЗЫ: пощупал сейчас свои контейнеры, в которых приходили шпули - в итоге тоже думаю, что продавцу все же следует довести "фу" по поводу факта деформации отбортовки.
Согласен. Шпуля идет в контейнере, а раз он цел, для подобной деформации требуется именно точечное приложение силы. Бульдозером ее проще совсем расплющить,нежели настолько локально деформировать.
P.S. Но есть ли смысл писать продавцу ? Он просто ответит - мол,не волнуйся,дорогой друг. Так и должно быть. Это - версия для российского рынка. :D
Изменено: Hoff - 04 мар, 2014
 
Посмотрим как Акихито себя поведет. Когда он мне выслал не ту палку, я вонять не стал а просто попросил символический дисконт и заказал нужную повторно.
Со шпулей не все ясно... Коробочки для ее переноски не было. Она была упакована в пупырки и примотана с двумя другими шпулями к спиннингу . Осмотрел удилище - все нормально. Водопроводная труба в которой это все ехало без повреждений.
Кстати шпуля в мульте чиркает, и ротор у нее кривой что аж на глаз видно 8) Именно ротор, а не ось.
Изменено: FireLine - 04 мар, 2014
 
Бывает ..мне Акихито не тот стардрэг прислал.
 
Сузуки сказал чтобы я высылал шпулю ему. Обещал взять на себя стоимость возврата. Вот он удивится стоимости работы нашего ЕМС :)
 
Ребят,подскажите пожалуйста,в комплекте с мультом было масло голубого цвета!
Можно ли его использовать???
И еще после 3-5 рыбалок рекомендуют по капельке масла капать в шпш!это в шпульный и в боковой крышке шпш???
 
Цитата
UL-86 пишет:

Ребят,подскажите пожалуйста,в комплекте с мультом было масло голубого цвета!
Можно ли его использовать???
И еще после 3-5 рыбалок рекомендуют по капельке масла капать в шпш!это в шпульный и в боковой крышке шпш???
Не можно, а нужно. Его для того и кладут в коробочку. Ну и поскольку это не пробник от Pierre Cardin, то капают конечно на подшипники. В первую очередь шпульные. Вы правы... :)
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
FireLine пишет:
Сузуки сказал чтобы я высылал шпулю ему. Обещал взять на себя стоимость возврата. Вот он удивится стоимости работы нашего ЕМС
Думаю не удивится. Насколько знаю, не первый возврат в Японию.
Но вот за что Японцев видимо следует уважать, в отличие от другого мира (в т.ч. Китайцев), слишком глубоко на безусловном уровне у них "зашит" национальный кодекс чести. Возможно и ошибаюсь, однако по опыту общения с Сонодой (его семейством), участвующем в бизнесе - такое сложилось мнение.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
UL-86 пишет:
Правильно,2 шпш 830 на щеке и 830 на файнез шпуле???
Абсолютно верно.
В итоге у вас только на стоковой шпуле останется стоковый шпш 1030.
 
Цитата
prank пишет:

Думаю не удивится. Насколько знаю, не первый возврат в Японию.
Но вот за что Японцев видимо следует уважать, в отличие от другого мира (в т.ч. Китайцев), слишком глубоко на безусловном уровне у них "зашит" национальный кодекс чести. Возможно и ошибаюсь, однако по опыту общения с Сонодой (его семейством), участвующем в бизнесе - такое сложилось мнение.
В делах конкретно работают. Слово и обязательство выше денег.
Восхищаться этим народом не дает информация об отряде 731.... Азиатская жестокость и рассизм, умноженные на идеологию - страшная смесь.
Изменено: Sergey73 - 06 мар, 2014
С уважением,
Сергей
 


Здравствуйте!
Подскажите где заказать такую шпулю?
(Акихито с KTF не работает)
 
Народ!
Опять вынужден просить помощи у просвещенных камрадов!
На Иншоре пошла по звизде обгонка. Морская вода жрет усё.
Хочу прикупить у японов.
Но только одно НО мешает! Не вижу нихрена партнамбера на схеме!!!
Или они продают вместе с боковиной(gear side plate)???
Не сочтите за труд, подсобите, будь ласка!

)
 
А какой иншор то? есть международные есть японские, мыло, бочки, года...
Изменено: alex_st - 07 мар, 2014
 
Иншор старый.
Первый, если не ошибаюсь.
Изменено: kuzya - 07 мар, 2014
 
Цитата
kuzya пишет:
Здравствуйте!
Подскажите где заказать такую шпулю?
(Акихито с KTF не работает)
http://www.karil.co.jp/online_shop/overseas/

 
Цитата
fxman1 пишет:

http://www.karil.co.jp/online_shop/overseas/

фото как раз оттуда.Вы там что нибудь заказывали?
 
Цитата
Kolya пишет:

фото как раз оттуда.Вы там что нибудь заказывали?
Речь не о фото, а о ссылке. Вы спросили где заказать шпулю, я дал ссылку где написано как заказать прямо с сайта! ;)
 
Уважаемые коллеги! Можно ли на шпулю Avail Microcast RV31R переставить тормозной блок со штатной шпули STX ген.2 ?
С уважением, Валерий
 
Цитата
vnch пишет:

Уважаемые коллеги! Можно ли на шпулю Avail Microcast RV31R переставить тормозной блок со штатной шпули STX ген.2 ?
Я переставлял на RV51R, думаю в этом плане RV31R ничем не должно отличаться.
 
Цитата
kuzya пишет:

Иншор старый.
Первый, если не ошибаюсь.
да отдельно нет антиреверса, плата стоит 2500иен
http://www.purefishing.jp/parts_list/pdf/revo/1129930_AMB_REVO_INSHORE_L.pdf


1. Моно списаться с абу или майком может что подкажут.
2. у коллег глянуть от какой модели с известным партнамбером подойдет.
 
To: fischer,

Спасибо.
С уважением, Валерий