Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
2 alex_st :
СПС!!!
Подозревал такую ситуацию.
Пойду до Сузуки достукиваться...
Коллег по увлечению - раз, два и обчелся.
Спрашивать не у кого.
Нас таких совсем немного на земле обетованной.
Жапания нам поможет! )))
 
Ребята, подскажите где приобрести отдельно тормозной блок на Альдебаран БФС? Планирую приобрести облегченную шпульку, снимать блок с родной шпули совсем не хочется, планирую на рыбалку брать обе оборудованные шпули..
 
Шимано не продает свои тормозные блоки как отдельную запчасть. Скорее колхозить - копировать деталь... В общем я бы тоже приобрел :) . В городах покрупнее есть фирмы, занимающиеся копированием деталей из пластика, возможно кто то уже прошел по этому пути.
Изменено: blackvolt - 11 мар, 2014
 
А емеля мелко-мелкошпулю делать не спешит.....
Применение второй шпуле придумал, но вот отсутствие ЦБ тормозилки тоже от покупки воздерживает.
Если магнитные устроят, они есть. у меня так катушка для форелевой удочки - больше уловые воблерочки, легкий джиг - меньше. к ЦБ привык.
Изменено: Sergey73 - 11 мар, 2014
С уважением,
Сергей
 
Продолжение истории про Иншор:
Акихито отреагировал быстро и четко, но когда дело подошло к оплате я получил письмо, что АБУ не продает отдельно крышку со стороны ручки и предложил мне отправить всё в Японию и попасть на шальные бабки. Чего я не сделал.
Проще купить целую и новую катуху.
 
Цитата
Gancho пишет:

Ребята, подскажите где приобрести отдельно тормозной блок на Альдебаран БФС? Планирую приобрести облегченную шпульку,
А штатная не достаточно облегчена ?

если нужна шпуля с другой леской, то как вариант купить штатную, как запчасть.

Еще как вариант (если хочется мелкую от Авейл) попробовать сколхозить центробег. Если делать по простому т.е. 2/3/4 лучевой, без фиксаторов грузиков, то сделать не трудно... . у меня даже были мысли на этот счет, но нет катух с центробегом, поэтому идею задвинул.
Изменено: Stradivary - 11 мар, 2014
 
Буквально на выходных тестил самодельный тормозной блок для СС51, испытания прошли удачно, 2х грузиков мне вполне хватает, даже теперь задумал сделать один отключаемым.
 
Две шпули удобнее :), а какая красотка на aldbfs от ktf !
Я бы лучше купил, ибо сколхозить не смогу :).
 
Stradivary
джон_кук
Альд БФС хорошо с тонкими линиями дружит. Вторую шпулю можно и помельче штатной. А полегче ли..... ну, в принципе, тоже почему нет? При подходящей удочке попробовать чуть ниже 2 гр метнуть. С июля я частенько камио-чаби-миннохами ловлю, слабоогруженныими мелкочервяками, а единственный мясной спиннинг совсем хлипенький будет.
А идею как сделать ЦБ тормозилку для альда БФС и СС51 на бумаге или словах можно попросить? Обе катушки валяются в рассыпанном состоянии и мыслях "с чем бы еще извратиться". Для СС может стоковый ЦБ якорь подрезать как-то..
Изменено: Sergey73 - 12 мар, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: blackvolt,

Вот для СС51 ни где не нашёл в продаже, видимо давно не выпускали тормозилки, да и получился намного легче эвейловской, не говоря о штатной. Может не такая прочная, как покупная, но работает, да и ломаться там нечему ;)



To: Sergey73,

Барашком 09 с мелкошпулей и магнитами кидал всякие мелочевки, летят, правда естественно не далеко. С альдом БФС тоже думаю проблем не будет с подходящей удилкой.
 
Джон_кук
не-не. Баран Мг с авейлем на магнитах я видел. Не того ищу немного.... Альд БФС на магнитах не знаю. Может и понравился бы....
Изменено: Sergey73 - 12 мар, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

У меня не авеил, а zpi. Но разницы особой не должно быть
 
джон_кук

Метан Мг на ZPI магнитах (710-ый комплект, шпуля 32 мм), альд Мг на авейл магнитах покидался..... может померещилось, как-то для легкого старта и ближнего боя они... А мне бы воблерком легким подальше пальнуть.
Может пропустили, переспрошу - как бы идейку ЦБ якоря для СС "сфотографировать"? Но если секрет, я не спрашивал.
Изменено: Sergey73 - 12 мар, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

на 102 странице фото выкладывал, всё просто до безобразия)
 
Цитата
Sergey73 пишет:.
А идею как сделать ЦБ тормозилку для альда БФС и СС51 на бумаге или словах можно попросить?
Стакан со штырьками. т.е. либо два штырька, либо три, либо четыре.
Посадить на вал можно на термоклей.

Нужно только знать геометрические размеры... для этого катуха нужна и шпуля.... и желательно штатная шпуля.

Вот сделать лепестки фиксаторы, чуть хлопотней. Они же должны быть упругими, чтоб фиксировать грузики, но не слишком мягкими, чтоб грузики произвольно не включались.

Я бы сделал стакан с двумя штырьками, без фиксаторов (чтоб попроще) и регулировал торможение весом грузиков. т.е .две пары легких и две пару тяжелых... и один легкий и один тяжелый.
 
Цитата
Gancho пишет:

Ребята, подскажите где приобрести отдельно тормозной блок на Альдебаран БФС? Планирую приобрести облегченную шпульку, снимать блок с родной шпули совсем не хочется, планирую на рыбалку брать обе оборудованные шпули..
Прошу прощения, что влазею...
А чем вот такой вариант не подходит http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/121 ?
Хочешь "голую" бери, хочешь с центрабегами, хочешь с магнитами...
Или сама шпуля не подходит?

С уважением, Сергей
 
Приветствую коллег по увлечению!
Ребята, а кто знает из какого материала стоковые центробежные грузики в АБУ 2500. Мне кажется очень хороший материал - легкие и коэффициент трения большой и достаточно стойкие к температуре и истиранию.
 
Цитата
Сергей Саксонов пишет:

Прошу прощения, что влазею...
А чем вот такой вариант не подходит http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/121 ?
дайте ссылку на центробег для этой шпули... если хочу с центробегом.

Ну или ссылку на шпулю с центробегом.
Вы пишите что такие есть т.е. .можно даже выбирать.
Изменено: Stradivary - 12 мар, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

дайте ссылку на центробег для этой шпули... если хочу с центробегом.

Ну или ссылку на шпулю с центробегом.
Вы пишите что такие есть т.е. .можно даже выбирать.
Так в окошечке Brake System вроде выбирается... И даже видно как изменяется цена. :)
 
Цитата
Hoff пишет:

Так в окошечке Brake System вроде выбирается... И даже видно как изменяется цена.
Отлично...
Чтож они гады не прикрепили картинки со своим центробергом.... он же немного отличается от предыдущих версий или тотже.. любопытно.