Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
джон_кук
Stradivary
Спасибо!!

Сергей Саксонов
Hoff
Хочу черную, с центробегами, но предлагают фиолетовые со съемниками и магнитами.... :(
Не туда жму?
Или все же деза? :)
Изменено: Sergey73 - 12 мар, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Stradivary пишет:

Отлично...
Чтож они гады не прикрепили картинки со своим центробергом.... он же немного отличается от предыдущих версий или тотже.. любопытно.
Пожалуй Вы правы,Роман. Не все так просто. При более внимательном ознакомлении,как я понял,в опции выбора центробега предлагается лишь съемник для снятия стоковых тормозов и перестановки его на данную шпулю. Во гады,блин... Тормоза копеечные поставить в лом. :)
Изменено: Hoff - 12 мар, 2014
 
Цитата
Hoff пишет: Тормоза копеечные поставить в лом.
Значит на BFS тормоза чуть отличаются...
Поставить им не влом, их сделать еще нужно похоже.
 
Цитата
Stradivary пишет:


Поставить им не влом, их сделать еще нужно похоже.
Вряд ли они самостоятельно не могут их изготовить. Может вопрос в авторском праве ?
 
Цитата
Hoff пишет:

Вряд ли они самостоятельно не могут их изготовить. Может вопрос в авторском праве ?
ну причины не так важны... тем более мы их знать не можем.
 
To: kuzya,

Попробуй купить у д.Миши- www.mikesreelrepair.com
Я посмотрел- по номеру детали показывает, что есть.Правда, он не очень шустрый поставщик, но должен прислать.

У тебя же вода тоже жидкая всегда, так что можно и подождать.
Удачи!
 
2Морячок:
Спасибо!
К Мише не пойду.
Состарюсь, пока получу искомое.
Я тут на Е-байке за 20-ку денег поимел крышку.
Попробую вынуть подшипник, чтобы поставить к себе.
Не думаю, что столкнусь с большими трудностями.

ЗЫ А что номер детали? Напишет Миша , что нужно прислать в Америку на ремонт...(((
ЗЗЫ Я ваще с лайтом и АЛьТом хожу последнее время.
Иншор нужно к следующей "зиме" подготовить.)))
 
To: kuzya,

А на Боке не пробовали поискать ?
 
To: Hoff,

Добрый день!
Так значит формулировка в окошке "Brake System" with SVS Puller-ALD12 - это съемник?
Блин, а я был уверен, что это сами центробеги :( Перевести слово "Puller" ума сразу не хватило :oops:

ПыСы: Вчера оплачивал заказ с этого сайта и в последний момент удалил из него эту шпулю с, как я думал, центробегами. Ограничился только подшипниками ... :)
Изменено: Сергей Саксонов - 13 мар, 2014
 
Цитата
Сергей Саксонов пишет:

To: Hoff,


Так значит формулировка в окошке "Brake System" with SVS Puller-ALD12 - это съемник?
Так и есть. Шпули для Баран БФС, Мет-13, Ан-12 центробежными тормозными блоками не комплектуются.
 
Купите штатную шпулю барана бфс как зип. Она не будет хуже авайла, но зато с тормозилкой. Только заказывайте сразу грузики, так как в комплект шпули они не входят.
 
2 Hoff: А на Боке обгонки есть? Я не в курсе просто. Даже не пробовал искать там...

Таки да есть!
СПАСИБО!!!
Изменено: kuzya - 14 мар, 2014
 
Всем добрый день!
Погода не радует, решил кнобики переделать:
 
Красиво получилось!Как пробку обтачивали?
 
To: MORRA,

На бор-машинке наждачкой.
PS: на кнобы ушло 7 бутылок шампанского :D
 
Заказал-таки из любопытства новую(относительно) смазку от ZPI F-0 синюю.Написано что в два раза(110 %) больше наноалмазов.Смазка действительно более "серая" чем "красная" ;)

Вязкость на первый "невооруженный" взгляд та-же.
Соответственно ZPI объявило распродажу старой F-0.О чем древнешумерской клинописью написано на упаковке.

В списке предупреждений,наравне со стандартными "не употреблять внутрь" и "хранить в недоступном для детей месте",есть и важная для нашего брата информация:
Первая надпись-"Не рекомендуется для морской воды"
Вторая-"Не применять для обгонных муфт"
 
Цитата
MORRA пишет:
Вторая-"Не применять для обгонных муфт"
C PTFE (фторопластовым наполнением) уже беда на обгонке, а с наношариками алмаза (кластерами) логично, что еще хуже. Тем не менее, это нисколько не принижает благодарность за перевод.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Мжчины, а помедленее, плз, можно разъяснить?
А то, я уже смесью из мази и "красного" масла ZPI обгонки к сезону подготовил. По ходу, "упс"? Перемазать стоило бы?
И еще, что про пластиковые (точной информации об их составе у меня нет) шестерни в катушках и мазь ZPI шумеры говорят? Может паразитки тоже ZPI мазать не надо?
Изменено: Sergey73 - 19 мар, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: джон_кук,

Крышечки подшипников (не знаю как они правильно называются) в кнобах родные металлические оставили? Как вопрос с их фиксацией в кнобах решили? Резиновые кольца от стоковых кнобов в пробку вклеили?
На моей СС51 до рукояти пока не дошел. Вставку в клавишу из палисандра сделал. Клавиша - пластиковая, не металл. Честно говоря, не ожидал почему-то.
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Крышечки из пробки выточил, вставляются во втулку очень плотно+маленькая капля клея, вынимаются аналогично штатным. В итоге кнобы чуть короче родных получились.
А я пока до клавишы не дошёл, кстати тоже был уверен что она металлическая. Как извлекали штатную вставку? Может из пробки сделаю вставку)