Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
prank пишет:

Цитата
wesd пишет:

Добрый день! Взял для смазки б есконечного винта на мульте Penn precision reel Grease подойдет ли эта смазка?
Средний по качеству гриз. Не великолепный и не плохой. Немного пухнет с водой, но не так сильно как Абушный, адгезия тоже средняя. Данный гриз на бесконечнике использовал. Особо отрицательного ничего не заметил. Периодически следить за его состоянием и наличием песка.
Коллега, а можно пару наименований великолепных гризов с Вашей точки зрения? Для упрощения вопроса оставим в покое от греха ролики - обгонки и фрикционные дела...Итак - нутро + червяк - великолепный гриз это --......... И чем великолепен он...Коротенько...Спасибо..
 
To: vnch,

Цитата
vnch пишет:

Цитата
fischer пишет:

Цитата
vnch пишет:

Уважаемые коллеги! Можно ли на шпулю Avail Microcast RV31R переставить тормозной блок со штатной шпули STX ген.2 ?
Я переставлял на RV51R, думаю в этом плане RV31R ничем не должно отличаться.
Коллега! Был ли у Вас в поставке переходник?
Да, переходник то на что одевается тормозной диск был, только не белый, а черный. Когда я покупал, выбирал с опцией IB, вероятно это и есть переходник.
Изменено: Александр - 30 мар, 2014
 
Цитата
volodja пишет:
Коллега, а можно пару наименований великолепных гризов с Вашей точки зрения? Для упрощения вопроса оставим в покое от греха ролики - обгонки и фрикционные дела...Итак - нутро + червяк - великолепный гриз это --......... И чем великолепен он...Коротенько...Спасибо..
Жжоте, коллега ? Я Ваши посты на ДАМе читал, когда еще первый мульт брал...
Имха такая: лучшими без учета ценника думаю будут гризы от IOS, ZPI, Бокавский. Масло/полужидкий гриз (на неотключаемый бесконечник): среднее от ZPI, Rocket Fuel liquid grease.
IOS нет практики (поэтому мнение по нему условное, только на основе отзывов). Жидкий гриз Rocket fuel - совсем недавно распробовал + также отзывы. Адгезия у них на высоте и не сильно пенятся. Бокавский в минуса заметно тяжелеет (вязкость.. блаблабла), однако на ГП мультов сей эффект почти незаметен. В ШП я Киодо Юши SRL давлю (вообще отлично при низких температурах, и глушит хорошо).
Изменено: prank - 30 мар, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: fischer,

Большое спасибо!
С уважением, Валерий
 
To: vnch,
Пару лет назад тоже намудрил с STX2, потом его продал, а довески от авайля остались: 4 point brake RVEL, грузики и пара переходников, только вот уже не помню IB они или 6P
 
А тем временем Аваиль под магнитные Ген 3 появился- у тов.Соноды есть.
Хм, SX опять в фаворе у JDM?
 
To: blackvolt,

Спасибо! Посмотрите, пожалуйста, личку!
С уважением, Валерий
 
To: Владимир,

Тоже заказывал через посредника, которому при формировании заказа продавец задавал вопросы о системе торможения. До меня посредник вопросы не довел, так как посчитал, что на сайте продавца достаточно информации, чтобы продавец сам ответил на вопросы, которые задал. Там действительно по шпуле RV31R к ABU REVO 2009-2012 для STX и Elite IB вопросов не возникает, но если бы посредник ответил на вопросы, то и проблемы наверное не было. Получается: 1. не верь тому, что написано на заборе и в Интернете, 2. если задают вопросы, то надо на них отвечать. :) Сейчас сам запросил продавца по поводу сложившейся ситуации - жду ответа.
Изменено: vnch - 31 мар, 2014
С уважением, Валерий
 
Цитата
prank пишет:... В ШП я Киодо Юши SRL давлю (вообще отлично при низких температурах, и глушит хорошо).
А в обгонку на мультах пробовали ?
какой эффект?
 
Цитата
Stradivary пишет:
А в обгонку на мультах пробовали ?
Роман, не пробовал. Буду свои ТО-шить, попробую ради интереса. С охлаждением в холодильнике или морозилке..
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Коллеги сразу прощу прощения!А альванием ни кто не пробывал мазать гп?Он тоже густой тугоплавкий долго должен держаться
 
Мужики,подскажите где купить шпулю на риогу 2020HL на PLATе попробовал заказать,да они чего то мозги еб..т,не присылают счет не могу оплатить!!!Где еще можно без геморроя!
 
To: UL-86,

2014
 
Ебэй,самый простой способ,только цена разная))),90 и 150$ может кто знает как Плат заставить прислать счет?
 
Цитата
UL-86 пишет:

Мужики,подскажите где купить шпулю на риогу 2020HL на PLATе попробовал заказать,да они чего то мозги еб..т,не присылают счет не могу оплатить!!!Где еще можно без геморроя!
Напишите господину Соноде(http://www.japantackle.com/Tuning_parts/tuning_spools_daiwa.htm), он мужик вменяемый, ответит и пришлет счет. Доставка из Джапани быстрее и дешевле, шпуля для альта шла 4 дня.
Изменено: KV - 01 апр, 2014
 
Цитата
UL-86 пишет:

Мужики,подскажите где купить шпулю на риогу 2020HL на PLATе попробовал заказать,да они чего то мозги еб..т,не присылают счет не могу оплатить!!!Где еще можно без геморроя!
http://global.rakuten.com/en/store/axiasports/item/jan4960652743914/
 
Добрый вечер! Подскажите есть возможность купить смазку Дайва в балончиках красный и синий стоит ли брать
 
Смазка как смазка, густая через год после нанесения сильно высыхает и желтеет.
 
Цитата
UL-86 пишет:
кто знает как Плат заставить прислать счет?
Плат высылает счет сам, заставлять не надо), буквально пару дней назад покупал шпулю ПЕ ЛС к Зилиону: приходит заказ на мыло со стоимостью товара и паковки, подтверждаем, ждем счет-фактуру (приходит как только товар на складе) появляется цена доставки, оплачиваем, ждем отправку и трекинг
 
Сделал наконец себе парочку нормальных съемников пина, после того, как замял Бокавскими клещами пин на Ревовской шпуле. Отличные в работе получились штуки. Пастельки, сделанные полукруглым надфилем предотвращают повреждение оси. Прелесть первого (на первой фотке) - регулирование финального расстояния между губками, т.е. ось шпули защищена от мехповреждений губками. При этом под конец смыкания рукояток усилие на губках максимально. Т.е. ни один пин устоять наверное не сможет. При этом отсутствует вращение. На Alt выдавил пин посаженный с хорошим натягом. Присутствовал звук выстрела в момент страгивания пина.. Не уверен, что съемник от Ёжика смог бы справится, без того, чтобы поплыла резьба...



ЗЫ: второй (нижний на первой фотке, а также 2 последние) съемник я делал для снятия пина с "длинных" осей шпуль...
ЗЗЫ: со вторым съемником, ввиду его большим возможным исходным "размахом губок" удобно "довадавливать" из оси пин, дошедший вровень с поверхностью оси шпули, с помощью каленого опиленного соответствующего "гвоздика"..
Изменено: prank - 06 апр, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)