Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Hoff пишет:


Это плохо... Проплаченный заказ на 200$ в нахлыстовой конторе - неделю полная тишина. В политике магазина - отгрузка в течение 24 часов.
Мне так каддис заказ две недели собирал хотя напозиции была с суточной отгрузкой, ждут от поставщика.
Списался ответили через неделю и через неделю выслали, уже получил.
До этого шустрее обернулись год назад...
Изменено: alex_st - 11 апр, 2014
 
Все сходят с ума по своему...

Вот такой вот тюннинг был сделан для Zillion PE






Заменены ручки на RCS Cork Knob/Clear и боковые крышки покрашены краской "Хамелеон".
Конечно покраска крышек тюннинг дорогой и беспонтовый, но смотрится очень эффектно :)

Красил не я и катушка не моя, я только поставил ручки и разобрал/собрал перед и после покраски.
Изменено: morozzz - 11 апр, 2014
 
Классно получилось! И плетенка в цвет подобрана :)
 
To: morozzz-svm@rambler.ru,

А что раму не покрасили? Смотрелось бы ещё более стильно :D 8)
 
To: Slavik,

Думаю в дальнейшем и рама будет покрашена и рукоятка поменяна на карбонову :)
 
Цитата
morozzz-svm@rambler.ru пишет:

Все сходят с ума по своему...

Вот такой вот тюннинг был сделан для Zillion PE
Стильно!
Как соберетесь раму красить, еще ручку покрасить можно и крышки кнобов. Менять на карбон не надо
 
Приветствую всех любителей и почитателей мультипликаторов.
Для обслуживания мясорубок использую вот такие смазки-масла, мульт вроде другая история.
Подскажите, достаточно этого или нужно еще что-то докупить? И самое главное что и чем смазывать из моего набора?
 
Цитата
PPB пишет:

Приветствую всех любителей и почитателей мультипликаторов.
Для обслуживания мясорубок использую вот такие смазки-масла, мульт вроде другая история.
Подскажите, достаточно этого или нужно еще что-то докупить? И самое главное что и чем смазывать из моего набора?
По большому счёту разница по обслуживанию мультов и мяса в том, что в мультах присутствуют шпульные подшипники, которые работают на высоких скоростях, требующих использования быстрых масел ( типа Alhemy Oil Hedgehog Studio). Оно бывает разной степени вязкости ( минимум трёх). Иногда бывает нужно промыть подшипники, для этого очень хорошо себя зарекомендовал бензин "Калоша". В идеале неплохо иметь ультразвуковую ванночку. Кроме того на многих моделях катушек один из шпульных подшипников установлен на оси шпули, чтобы его снять лучше воспользоваться съёмником, который можно заказать там же (Hedgehog Studio).
Ещё один момент - грузики являются расходником, поэтому лучше заодно заказать и их. В процессе рыбалки на зеркале остаётся лёгкий налёт из пластмассы - его лучше удалять после каждой рыбалки, иначае будет возникать перетормаживание и ускоренное стачивание поверхности грузиков. Для этого надо регулярно удалять отработанное масло вместе с налётом и смазывать штатным маслом, равномерно нанося его на зеркало тонким слоем ( с помощью ватной палочки к примеру).
Изменено: Алексей Pertchik - 14 апр, 2014
 
Просьба к владельцам Стизов. Подскажите: из какого типа материала (пластик или грунтованный металл) выполнен байонет боковой крышки, и посадочное гнездо под ш.п. ?
 
Цитата
TAN пишет:

Просьба к владельцам Стизов. Подскажите: из какого типа материала (пластик или грунтованный металл) выполнен байонет боковой крышки, и посадочное гнездо под ш.п. ?
Композит по типу зайона
 
Мне както владелец Стиза писал о замене пластикового (он же черный !!! ) бесконечника, на металлический.
т.е. Владельцы иной раз могут давать ложную информацию, не разобравшись.
Цитата
Mulder пишет:

Цитата
TAN пишет:

Просьба к владельцам Стизов. Подскажите: из какого типа материала (пластик или грунтованный металл) выполнен байонет боковой крышки, и посадочное гнездо под ш.п. ?
Композит по типу зайона
Светлое покрытие байонета это окрашенный пластик ? Или пластик такого цвета?
 
To: TAN, Stradivary,

Сегодня поковыряю - скажу точно... :)
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 16 апр, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
НЕ владелец, но знаю что светлые байонеты у Стизов, магниевые.

А вот попалось видео по работе магфорса.... мне по картинкам казалось что индуктор будет в выдвинутом состоянии на всем протяжении заброса. НО когда подержал шпулю в руках понял что это не так. А видео довольно наглядно демонстрирует работу.
http://www.youtube.com/watch?v=cWapUri0wlU http://www.youtube.com/watch?v=TJ_Bv1kasF0
 
To: Алексей Pertchik,
Спасибо.
Я так понимаю мульты кроме вас никто не смазывает :)
Осталось несколько вопросов:

Бесконечник чем смазывать, густой, жидкой или смесью густой с жидкой?

Шпульные подшипники ТОЛЬКО спец маслом, скоростным или IOS подойдет ?

Главную пару можно мазать молибденовой смазкой, нет ограничений по материалу изготовления ГП, ходит мнение что можно только бронзовую смазывать, для легкосплава молибденовая не подходит ?

Спасибо.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: TAN, Stradivary,

Сегодня поковыряю - скажу точно...
Дмитрий, обычным тестером для прозвонки эл. цепей можно. Главное заточить щупы, чтобы через предпологаемое покрытие пробиться к предполагаемому металлу.
 
To: Stradivary,

Цитата
Stradivary пишет:

НЕ владелец, но знаю что светлые байонеты у Стизов, магниевые.

А вот попалось видео по работе магфорса.... мне по картинкам казалось что индуктор будет в выдвинутом состоянии на всем протяжении заброса. НО когда подержал шпулю в руках понял что это не так. А видео довольно наглядно демонстрирует работу.
http://www.youtube.com/watch?v=cWapUri0wlU http://www.youtube.com/watch?v=TJ_Bv1kasF0
Спасибо.
На видео, идея с отделенным байонетом, интересная для изучения работы подвижных индукторов. Как раньше не додумались?
 
Цитата
PPB пишет:
To: Алексей Pertchik,
Спасибо.
Я так понимаю мульты кроме вас никто не смазывает ...
Смазывают. Секреты раскрывать не хотят.
На первую страничку в ветке можете зайти. Только тсссс, больше никому!
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

:) был там, но мой интеллект видимо не позволил постичь суть написанного, пробелы в смазывании остались, поэтому и возникла необходимость в помощи у более опытных товарищей.
 
To: TAN,

Металл!
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: TAN,

Металл!
Спасибо!