Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Earl Cherry,

Спасибо, попробую!
С уважением, Валерий
 
Цитата

Seib пишет:
Что-то сам пост найти не могу, можно ссылку.
Прошу прощения!
Я ошибся автором. Стыдно.
Вот это сообщение:

Цитата
ПИ пишет:
Люди с харьковского форума испытывали аир и аир бфс от ежиков на одной катушке. Не помню дословно, но бфс был в выигрыше на совсем легких весах, причем, как писали, в очевидном выигрыше. Не все так однозначно про гибриды по отношению к диаметру самого шарика. Думаю если выжимать по низам, то Дмитрий прав, аир бфс может выиграть.
Сам бфс не пробовал, но в планах стоит установка на SS SV аир бфс.

С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Спасибо
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Loafer,

Честно говоря, я бы конус смазал все же более консистентной смазкой чем в прилагаемом пузырьке.
Консистентная смазка ( если это действительно к.с., то есть смесь животных и синтетических жиров) для зеркала вообще не подходит, т.к. попросту "горит" за счет высоких скоростей.
 
To: Алексей Pertchik,

Под консистентной я имел ввиду густую, а не смесь...
Консистентная, значит пластичная, - так гласит Википедия. Ни о какой смеси там не упоминается.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 25 апр, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Дима, видимо кто- то привык к blended,а кто-то к single malt n :D

Денис
 
Цитата
Морячок пишет:
... видимо кто- то привык к blended,а кто-то к single malt n
off top

А вот есть сорт такой "headache in every glass" - вот он наверное, хоть и не совсем по смыслу, но по ситуации как то ближе...
:D
Изменено: TAN - 26 апр, 2014
 
To: TAN,

В точку!!!
 
To: Морячок,

Не уверен почему то :) ) http://pkmoscow.ru/plast/ - это то, что автомобилисты называют литолом, а рыболовы гризом. Хотите использовать её на зеркале? Пожалуйста. Но меня и штатная шимовская устраивает (особенно от Мета 13 ) не чернеет, не сдувается, не перетормаживает.
Посоветовать применять на зеркале "более консистентную смазку" дословно означает: применять скорее гриз, чем ойл. :o
 
Ребята может кто подскажет магазы где можно центробеги приобрести?хочу переделать магниты на центробеги.
 
To: Алексей Pertchik,

Да это вообще не предмет спора. Мне показалось, что чуть более густая смазка работает лучше, чем родная из коробки. Важно ведь не это, а то, что зеркало тормозного конуса ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть смазано. Просто жидкой смазки обычно хватает на одну хорошую рыбалку, более густая работает дольше. Но это мое мнение, а я святым себя не считаю и ошибаюсь не меньше других.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята может кто подскажет магазы где можно центробеги приобрести?хочу переделать магниты на центробеги.
А катушка то какая?
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Алексей Pertchik,

Да это вообще не предмет спора. Мне показалось, что чуть болеЯе густая смазка работает лучше, чем родная из коробки. Важно ведь не это, а то, что зеркало тормозного конуса ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть смазано. Просто жидкой смазки обычно хватает на одну хорошую рыбалку, более густая работает дольше. Но это мое мнение, а я святым себя не считаю и ошибаюсь не меньше других.
Я не мажу ничем и проблем не испытываю никаких...
 
To: volodja,
Катушка Риоби Aguila, я шпулю засверлил облегчил на 2,7гр, она на магнитах,после облегчения стала поинтереснее/покомфортнее,но думаю центробеги получше на ней будут работать особенно в начале когда шпуля стартует,
Может ещё на ней для дальности посыла какие нибудь подшипники поставить правильные,только не знаю какие я в них не разбираюсь,джига 10гр+резина 3-5гр. посылаю 35-40м. максимум (после смазки дайвы)не знаю это много или мало?-магниты на 0.
На ней ободок для центробегов есть вроде D-28,или самому может сделать только не знаю какой вес грузиков делаать и фиксацию как сделать(но думаю это не проблемма)
Изменено: Сергей - 27 апр, 2014
 
;
Изменено: Сергей - 27 апр, 2014
 
To: Сергей,

Приветствую. А там разве не комбинированная система? Вы точно уверены что не хватает именно центробегов? На кой пес в катушке с магнитами тормозное кольцо? Я не знаком в деталях с современными Риоби поэтому могу лишь предполагать... Вы бы дали фоту или ссылку на фоту шпули со стороны тормоза...Просто из того что я вижу здесь - http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/katushki/ryobi/ixrnbaitcast/ - я вижу комбинашку...
Изменено: volodja - 28 апр, 2014
 
Цитата
volodja пишет:
А там разве не комбинированная система?
Там подпружиненные центробеги,и очень с жёсткими пружинами,поэтому они не срабатывают в нужный момент,
я их снял потомучто магнитный кондуктор засверлил,из за этого пружинки не держаться в своих колодцах
Изменено: Сергей - 28 апр, 2014
 
Офигеть! Даже если предположить,что найдется подходящая "звезда" центробегов,плюс пересылка,получиться практически АБУ С3,ну если "быстро-почтой".Утрирую конечно.Раз засверлили самостоятельно шпулю,значит руки нормальные,только чешутся,ну и в удовольствие видимо.Попробуйте просто другую катушку,более подходящую под ваши запросы,подобрать.ИМХО все конечно...Ни в коем случае не отговариваю,так,увидел,подумалось....Может и повезет. :)
 
To: Сергей,

Ндааа...Насверлено от души...Шар на шпуле какого размера висит? Или по другому спрошу- диаметр оси шпули в толстом месте какой?
 
Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Ндааа...Насверлено от души...Шар на шпуле какого размера висит? Или по другому спрошу- диаметр оси шпули в толстом месте какой?
3*7, и 5*11 - (Он вроде не много ширококий)
Может кто взвессит 4шт. грузика сколько весят чтобы мне примерно знать от какого веса отталкиваться,выточу сам станки после праздников подключат,ну и мелко шпулю выточу заодно ну и отперфарирую или засверлю донельзя,только бы где поковку найти дюралювую,ось из титана выточу.
Сегодня её перебрал и смазал нормальными смазками от дайвы,опилок вытряхнул нормально!ход лёгкий стал а то был тяжёлый ход но правда пошумнее стала немного.
Хочется Метаниума 13 но,пока не можеться , да ещё подоражали,но всёравно куплю со временем.
Изменено: Сергей - 29 апр, 2014