Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Сергей,

Понятно... Ну что сказать... Я б конечно прокачивать эту Риоби не стал... Другое дело старые японские Риоби...Вот это были Риоби так Риоби... Они и сейчас б.у. стоят не дешево...Вашу красоту лучше продать с Ебея и купить Кураду какую нибудь... Возможностей прокачки больше будет... А с конкретным девайсом - все равно пальцем в небо... По посадочному диаметру и диаметру тормозного кольца ближе всего центробег от классики Абу 1500-2500 - http://www.avail.jp/shop/products/4p_brake_25c/index.html
Но не факт что встанет... Шимановская центробежка не пойдет по глубине и посадочному диаметру... А вот грузики как раз лучше Шимановские взять разные по весу.. Тоже Авейл ... По пачке разного веса .. Белые красные и серенькие... Все можно взять у Ежиков...
Но лучше конечно тюнить что нибудь другое... Купите лучше Абу 2500 б. у. и тюньте ее потихоньку .. Толку больше будет...
 
Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Понятно... Ну что сказать... Я б конечно прокачивать эту Риоби не стал... Другое дело старые японские Риоби...Вот это были Риоби так Риоби... Они и сейчас б.у. стоят не дешево...Вашу красоту лучше продать с Ебея и купить Кураду какую нибудь... Возможностей прокачки больше будет... А с конкретным девайсом - все равно пальцем в небо... По посадочному диаметру и диаметру тормозного кольца ближе всего центробег от классики Абу 1500-2500 - http://www.avail.jp/shop/products/4p_brake_25c/index.html Но не факт что встанет... Шимановская центробежка не пойдет по глубине и посадочному диаметру... А вот грузики как раз лучше Шимановские взять разные по весу.. Тоже Авейл ... По пачке разного веса .. Белые красные и серенькие... Все можно взять у Ежиков... Но лучше конечно тюнить что нибудь другое... Купите лучше Абу 2500 б. у. и тюньте ее потихоньку .. Толку больше будет...
5мм. посадочный диаметр под тормоза,а диаметр центробежного тормозного кольца 28мм.
Изменено: Сергей - 30 апр, 2014
 
Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Понятно... Ну что сказать... Я б конечно прокачивать эту Риоби не стал... Другое дело старые японские Риоби...Вот это были Риоби так Риоби... Они и сейчас б.у. стоят не дешево...Вашу красоту лучше продать с Ебея и купить Кураду какую нибудь... Возможностей прокачки больше будет... А с конкретным девайсом - все равно пальцем в небо... По посадочному диаметру и диаметру тормозного кольца ближе всего центробег от классики Абу 1500-2500 - http://www.avail.jp/shop/products/4p_brake_25c/index.html Но не факт что встанет... Шимановская центробежка не пойдет по глубине и посадочному диаметру... А вот грузики как раз лучше Шимановские взять разные по весу.. Тоже Авейл ... По пачке разного веса .. Белые красные и серенькие... Все можно взять у Ежиков... Но лучше конечно тюнить что нибудь другое... Купите лучше Абу 2500 б. у. и тюньте ее потихоньку .. Толку больше будет...
К стате кураду-200 предлагают за 3600р.,я её посмотрел но она под более тяж. веса расчина,можноли её затюнить под лёгкие веса чтоб работала 10-12гр джига плюс резина?Долго её держать для меня не будут катуха в нулёвом сост. две не большие рыбалки всего.
Изменено: Сергей - 29 апр, 2014
 
To: Сергей,

Полное название Курады какое?? Если Курада Е то берем.. Если Курада Ж то не берем ( Это Каенан крашеный )....Курада Е 200 - это по сути Скорп 1500 ... Он и в стоке от 8 грамм работает хорошо.. И подтюнить его можно ...
 
Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Полное название Курады какое?? Если Курада Е то берем.. Если Курада Ж то не берем ( Это Каенан крашеный )....Курада Е 200 - это по сути Скорп 1500 ... Он и в стоке от 8 грамм работает хорошо.. И подтюнить его можно ...
Курада Ж предлагают,значит не беру.
 
Цитата
Сергей пишет:

под лёгкие веса чтоб работала 10-12гр джига плюс резина?
TEAM DAIWA-Z 103ML (Б\У)
 
Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Полное название Курады какое?? Если Курада Е то берем.. Если Курада Ж то не берем ( Это Каенан крашеный )....Курада Е 200 - это по сути Скорп 1500 ... Он и в стоке от 8 грамм работает хорошо.. И подтюнить его можно ...
Курадо Ж-это не кинан. В кураде и рама люминь и шпуля магнумлайт. Как бывший пользователь курадо, могу сказать, что кидает катушка хорошо с 10гр. Плюс есть возможность взять мелкую шпулю.
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Полное название Курады какое?? Если Курада Е то берем.. Если Курада Ж то не берем ( Это Каенан крашеный )....Курада Е 200 - это по сути Скорп 1500 ... Он и в стоке от 8 грамм работает хорошо.. И подтюнить его можно ...
Курадо Ж-это не кинан. В кураде и рама люминь и шпуля магнумлайт. Как бывший пользователь курадо, могу сказать, что кидает катушка хорошо с 10гр. Плюс есть возможность взять мелкую шпулю.
Интересно какая разница у них тогда,цены у них разные.
Изменено: Сергей - 30 апр, 2014
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Полное название Курады какое?? Если Курада Е то берем.. Если Курада Ж то не берем ( Это Каенан крашеный )....Курада Е 200 - это по сути Скорп 1500 ... Он и в стоке от 8 грамм работает хорошо.. И подтюнить его можно ...
Курадо Ж-это не кинан. В кураде и рама люминь и шпуля магнумлайт. Как бывший пользователь курадо, могу сказать, что кидает катушка хорошо с 10гр. Плюс есть возможность взять мелкую шпулю.
Посыл с этой курадо 10гр на сколько метров получался прим.?
 
Цитата
Никита Коновалов пишет:

Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Полное название Курады какое?? Если Курада Е то берем.. Если Курада Ж то не берем ( Это Каенан крашеный )....Курада Е 200 - это по сути Скорп 1500 ... Он и в стоке от 8 грамм работает хорошо.. И подтюнить его можно ...
Курадо Ж-это не кинан. В кураде и рама люминь и шпуля магнумлайт. Как бывший пользователь курадо, могу сказать, что кидает катушка хорошо с 10гр. Плюс есть возможность взять мелкую шпулю.
Конечно не одинаковые катушки.Там еще есть отличия. Однако платформа общая и сборка Малайзия. Курадо Е - японская сборка. В то время когда велосипедисты затеяли этот сдвиг платформа Курадо Е ушла под Хронарх. А всеми любимый Хрон Д канул в лету.Но суть не в этом. Я лично не вижу особого смысла менять китайскую Риоби на Кураду Ж. Качественного скачка я здесь не усматриваю. Курада Е даже б/у ИМХО предпочтительней.
Вот о чем речь была а не о точных отличиях двух бюджетных катух собраных на одной платформе.
 
Цитата
volodja пишет:

Цитата
Никита Коновалов пишет:

Цитата
volodja пишет:

To: Сергей,

Полное название Курады какое?? Если Курада Е то берем.. Если Курада Ж то не берем ( Это Каенан крашеный )....Курада Е 200 - это по сути Скорп 1500 ... Он и в стоке от 8 грамм работает хорошо.. И подтюнить его можно ...
Курадо Ж-это не кинан. В кураде и рама люминь и шпуля магнумлайт. Как бывший пользователь курадо, могу сказать, что кидает катушка хорошо с 10гр. Плюс есть возможность взять мелкую шпулю.
Конечно не одинаковые катушки.Там еще есть отличия. Однако платформа общая и сборка Малайзия. Курадо Е - японская сборка. В то время когда велосипедисты затеяли этот сдвиг платформа Курадо Е ушла под Хронарх. А всеми любимый Хрон Д канул в лету.Но суть не в этом. Я лично не вижу особого смысла менять китайскую Риоби на Кураду Ж. Качественного скачка я здесь не усматриваю. Курада Е даже б/у ИМХО предпочтительней.
Вот о чем речь была а не о точных отличиях двух бюджетных катух собраных на одной платформе.
Есть ещё старая курада тоже не работала,ещё японская(со шнуром 3т.р.),конечно день с ночью по сравнению с новой но конечно не так лежит в руке и потяжелее.Мне риоби то нравиться как посылает и удобная очень только вот с тормозами небольшие проблеммы надо чтоб чуть притормаживала при ускорении раскрутки в начальной стадии(перебежки начинаються и за клавишу захлёст получаеться,клавиша очень близко к шпуле установлена,думаю чуть подальше бы,то было бы всё в огурцах).
Изменено: Сергей - 30 апр, 2014
 
старая курада 201 пойдёт под дип кренки на нейлоне или флюре гонять?или не комфортно будет?лучше на шнуре?
И какие лучше шнуры использовать под джиг 10-12гр+резина.
 
To: Сергей,

Без обид- здесь про ремонт и апгрейд.Ваш вопрос для другой ветки- Мультипликаторы
 
http://www.ytfusion.co.jp/

кто нибудь заказывал подшипники этой конторы ?
 
Доброго дня!
Подскажите, есть ли смысл менять штатные шпульные подшипники на ryoga 2020hl, на подшипники от hedgehog или bocabearing? У ежей на сайте написано, что подходят эти http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/546, но по описанию, это обычный металл, не керамика, у boca все подшипники керамика. Вот и задался вопросом, менять штатные или нет? И если менять то на какие, boca или hedgehog?

Спасибо!
 
Цитата
Андрей пишет:

Доброго дня!
Подскажите, есть ли смысл менять штатные шпульные подшипники на ryoga 2020hl, на подшипники от hedgehog или bocabearing? У ежей на сайте написано, что подходят эти http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/546 , но по описанию, это обычный металл, не керамика, у boca все подшипники керамика. Вот и задался вопросом, менять штатные или нет? И если менять то на какие, boca или hedgehog?

Спасибо!
Для того, чтобы понять нужна ли эта замена, нужно определиться с целью. Что Вы хотите получить от этой замены? Если это просто дань моды и потому, что так все делают, я бы не советовал.
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 04 мая, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Цитата
Андрей пишет:

Доброго дня!
Подскажите, есть ли смысл менять штатные шпульные подшипники на ryoga 2020hl, на подшипники от hedgehog или bocabearing? У ежей на сайте написано, что подходят эти http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/546 , но по описанию, это обычный металл, не керамика, у boca все подшипники керамика. Вот и задался вопросом, менять штатные или нет? И если менять то на какие, boca или hedgehog?

Спасибо!
Для того, чтобы понять нужна ли эта замена, нужно определиться с целью. Что Вы хотите получить от этой замены? Если это просто дань моды и потому, что так все
Раньше, когда ловил мультами, всегда менял штатные подшипники, но, к слову сказать, мульты были нижнего ценового сегмента и подшипники там стояли просто никакие. Сейчас опять возвращаюсь к мультам, но покупаю мульты уже верхнего ценового сегмента. Какие там стоят подшипники, не знаю. Нужно их менять или нет, не знаю.
Можно сказать, да, это дань моде
Цель - хочу получить максимум заброса с приманками весом от 18 грамм
Изменено: Андрей - 04 мая, 2014
 
Цитата

Для того, чтобы понять нужна ли эта замена, нужно определиться с целью. Что Вы хотите получить от этой замены? Если это просто дань моды и потому, что так все делают, я бы не советовал.
Не советовали бы по какой причине? Штатные подшипники по качеству не отличаются от ежей и бока?
Можно просто вскрыть экраны штатных подшипников и капать масло от Боки?
Изменено: Андрей - 04 мая, 2014
 
To: Андрей,
Там очень хорошие подшипники. Лично я не менял и менять не собираюсь. Во всяком случае в ближайшее время. А вот масло конечно хорошо бы использовать быстрое. Можно и бокавское
С уважением, Дмитрий.
 
Спасибо за ответ. Вскрою экраны на этих шарах и обслуживание их.