Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: humax67,

Понял. Спасибо. Я смазал коромысло немного, попробую добавить смазки.
 
To: Алексей,

Цитата
Алексей пишет:
После тщательной промывки и демантажа по одному экрану подшипников описанный выше эффект проявился. Затем снова смазал их подобной по густоте смазкой и установил экран на место-чирканье ушло. Как-то так...
Значит источником "чиркания", которое Вы идентифицируете - работа ШП. Но теоретически также возможно, что ставили ШП "другой" стороной, хотя при этом смещение геометрии почти невозможно...
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Смонтировал для себя еще один комплект от ежиков, на 1539 шпуля и супервоздушных роликах, на фторкарбон вместилось 0.28 метров 62 при измерении приманка заглубитеть , на тестовый заброс для приманки что на фото 9.6 грамм вылет шнура полностью, на двух лайт грузах в тормозе от ежиков. Удовлетворение есть много, это для меня максимальный стабильно результат
Изменено: humax67 - 18 мая, 2014
 
Цитата
Khab пишет:
Спрошу у знатоков: какая ручка подойдет на катушку Shimano CC 101 DC
http://japantackle.com/Tuning_parts/Tuning_handles_Shimano.htm .
Есть ли где они в бюджетном исполнении?


Ни разу не знаток, а заявленню катушку в руках не держал. Инфу выложу, может пригодится. Для СС 51 больше всего понравилась 75 мм Avail ESD Machine-cut swayback handle. Стоковая 70 мм коротковата, 80 мм хорша для барашка, но для СС 51 - уже много. Если на Avail ESD остановитесь, при всем уважении к Соноде, на ежах дешевле http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/380. И выбор цвета фиксатора гайки возможен. Ну это если разноцветными красивостями разбавить решите. И размеры присутствуют. Хотя для СС 101 меньше 80 мм может и не надо. Проверяйте, разница длины рукояти в 5 мм мне существенной померещилась.

Не нашел полосы титанового сплава 3 мм толщиной перед сезоном. Изогнтую рукоять сделать не сложно. Выточить кондукторы для изгиба "коромысла" и заклепывания осей, фрезеровка, полировка, токарка.

А нобики- самопал. Стоковые шимановские - что-то не очень.

Резьба под фиксацию нобов на осях в стоковой рукояти конквеста 51 левая. В других мультах такого не встречал. На всякий случай. Мне подсказали, пригодилось.
Изменено: Sergey73 - 19 мая, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:
Резьба под фиксацию нобов на осях в стоковой рукояти конквеста 51 левая.
Спасибо, принял :D к сведению
 
:) я надеялся, что предыдущая инфа больше пригодится.
Не, на самом деле. Из всех рукоятей что видел, авейлевские изогнутые выгодно смотрятся. удобные.
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,
Возможно,
не основная моя статистика,но я есть использовал рукоятку Avail на CH 101D7, очень неприятно когда в руку сильнее передается вибрация от работы генеральной передачи на пиньон. Я не ощущал большей информации о положении приманки, но только дискомфорт только от вибрации механизм бобины. ИМХО есть смысл такой доработки для альфас и пикси, но нет для шимано, где велико это резонанс на корпус без того. Извините за прямой стиль.
 
To: humax67,

Не, ну я так глубоко не вникал.
Не знаю, у меня не жужжит. А почему и за счет чего вибрация с main gear передается сильнее на изогнутую 75 мм рукоятку Avail, чем на прямую 70 мм стоковую? Они обе выполненны из алюминиевого сплава....

Катушка у меня для крэнков, иногда для джига. Вопрос актуален. Бронза в главной паре всегда более "шумная", чем алюминий по бронзе. Тут уж либо миримся, либо CC 51 S. Но каким образом влияет рукоять? Нобы металлические на крэнкеры не ставят, как правило...
Изменено: Sergey73 - 19 мая, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Вероятно что материал рукоятки более степени передает сенсорику именно на кнобы. Я заметил что например моя альфас после установки ZPI лучше передает положение приманки и сенсорику, но все мои шимано имеют высокую степень передачи 7, это может быть не заметно на 6.3 как мой XТ1501, но корпус тоже отличен в применении материала от CH101D7.
Сейчас я в поиске, так как современные модели не могу ориентировться по практике что держал в руках более менее долго. Очень много забот для выбора бобины для рынка 2014 год в продаже, где я хочу иметь снасть для фторкарбон линии и твердых приманок Megabass и ZB orbit на 10гр. Любой совет ценный. Спасибо.
Изменено: humax67 - 20 мая, 2014
 
Всем привет !

Подскажите пожалуйста размер подшипника № 31 от Скорпиона 1001 .

http://www.fishingsib.ru/forum/downl...7564&mode=view

Может у кого в блокноте записан , а то родной развалился ((( .
 
ardog, предполагаю, 8х5х2,5 по крайней мере у других шим такой: http://www.midacompany.ru/forum/forum11/topic269/?PAGEN_2=1
с уважением, Виталий
 
Ребята , подскажите пожалуйста,на BOCA заказал подшипники металлокерамику их надо мазать или нет и рыжие пыльники надо снимать или нет,подшипники я поставил и опробовал на катушку Риоби но родные подшипники оказались лучше на много,может из-за того что нужно смазать было,по ощющениям они какбудто сухие или их надо расскатывать,и могли я их за одну рыбалку убить без смазки?
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята , подскажите пожалуйста,на BOCA заказал подшипники металлокерамику их надо мазать или нет и рыжие пыльники надо снимать или нет,подшипники я поставил и опробовал на катушку Риоби но родные подшипники оказались лучше на много,может из-за того что нужно смазать было,по ощющениям они какбудто сухие или их надо расскатывать,и могли я их за одну рыбалку убить без смазки?
Разобрал ШП один с виду сухой,второй что побольше с густой смазкой,промыл правда галошей смазал Рокэтом.
ШП металлокерамика абек7,интересно их можно в ультрозвуке промыть или это для них нерекомендовано.
Изменено: Сергей - 21 мая, 2014
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята , подскажите пожалуйста,на BOCA заказал подшипники металлокерамику...по ощущениям они какбудто сухие
А когда заказывали в описании что было ?

они продают и сухие и смазанные. Сухие, вероятно для того чтоб пользователь мог использовать то масло которое предпочитает.
 
To: Stradivary,

Дак не чего не написано,или я может их ссайтом не умею пользоваться,в балете я больше понимаю чем в комп.деятельности.Может по последним буквам надо как различать!?
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Stradivary,

Дак не чего не написано,или я может их ссайтом не умею пользоваться,
Я к тому что врятли это разброс качества... просто купили смазанные и сухие (LD) подш.
В любом случае их промыть и прокапать маслом.
 
To: Stradivary,
Цитата
Stradivary пишет:
Я к тому что врятли это разброс качества... просто купили смазанные и сухие (LD) подш.
В любом случае их промыть и прокапать маслом.
Да всё правильноLD-сухие а те вкоторой густосмазка NB2 было в конце,всётаки фирма серьёзная,промыл прокапал Рокетом(интересно можно его капать,или для этих подшипников/гибридов своя смазка должна быть) после работы протестю,вот интересно можно их в ультрозвуке мыть или нет(а то у меня мойка есть такая)? На упаковке где модель указана буквы разные наверное в этом и есть отличие какие сух какие смазаны.Но один подшипник другой положили с бортиком,
Изменено: Сергей - 21 мая, 2014
 
Метаниум 13 должен придти в пятницу,может кто подскажет где и какую лучше мелкошпулю приобрести под джиг 10-12гр+резина?
На риоби шпулю облегчил сверловкой дак грязь в потроха полезла хотя при почти ежедневном лове думаю это нормально для бюджетных катушек,интересно на дорогих брендах есть эта болезнь?или нет(а то смотрю некоторые годами не смазывают,я через неделю полез во внутрь-куча производственных опилок)
Изменено: Сергей - 21 мая, 2014
 
Цитата
Wit пишет:
8х5х2,5
Спасибо за ответ ! Но на соседнем форуме мне ответили 5х9х3 :o .

Чего делать ?
 
Цитата
ardog пишет:
...
Чего делать ?


Чтобы не покупать оба размера лучше открутить 6 винтов и взять штангенциркуль. Может ни одного не понадобится. Как без промывки определили, что подшипнику край? Может еще рабочим окажется.
Здесь http://fservice.shimano.co.jp/part/pdf/02470.pdf говорят 5х9х3
Изменено: Sergey73 - 21 мая, 2014
С уважением,
Сергей