Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
jerkbeyter пишет:

Владимр, я уважаю Ваше мнение, более того - во многом учился у Вас. Тем более Вы по профиилю образования ближе к теме))).
Но... Сравнение с аквапланированием не совсем уместно - шарики более закрытая система. Описанного вами эффекта тонкой смазывающей пленки добиться можно, смазывая керамику 1-2 раза за 2-3 года полкаплей. То есть практически не смазывая. Но мне нравитсо всеж-таки вообще без смазки, максимально обезжиренная силиконовая керамика - масло, оно липкое.
Циркониевые шарики, повторяю, не использую.

Деньги - пыль))). Переходя из рук в руки, они не становятся теплее.

ПО остальным пунктам нет возражений ?

P.S. А вообще - заходите к нам на мультовую ветку Русфишинга, будем рады видеть .
Поддержу ваш выбор-сам использую на большинстве своих катушек гибриды в состоянии поставки(LD).
 
Цитата
jerkbeyter пишет:
ПО остальным пунктам нет возражений ?
То, что я писал - это очень краткое по времени событие (соотношение скорости, нагрузки и вязкости), поэтому практических возражений нет.
Изменено: prank - 27 мая, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: jerkbeyter,

Роберт, орут они уж больно сильно , фуллкерамикс... Как истребитель взлетает...
 
To: f40,

Я вот честно, не понимаю, почему для своих шпуль Вы выбрали Боку... Их гибриды мне не нравятся ни разу...На те диаметры шпуль я б лучше нержавейку от Ежей вставил...ИМХО толку больше.. Я б на Вашем месте вообще с Ежами списалсо... Пожалуй самый толковый динамично развивающийся инет-лабаз... У них как раз под Дайву ни хрена нету... А тут Ф40 ... И никакой Изе Фактори ни при чем...Да и шары у них путевые...
 
To: Sergey73,
Сергей, на мой взгляд, эти вопросы лучше в мультовой ветке задавать. Там скорее ответят.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
volodja пишет:

To: jerkbeyter,

Роберт, орут они уж больно сильно , фуллкерамикс... Как истребитель взлетает...
Ну эт да :) . Но мне нравитцо ;) .Особенно ночью прикольно - по звуку шаров контроль заброса.
Изменено: jerkbeyter - 27 мая, 2014
 
volodja, а какие проблемы с Бокой? Мне вот нравятся, особенно 7-ка, правда, ни Ежей ни Изи ни других чудо-японовских не пробовал...
с уважением, Виталий
 
Цитата
volodja пишет:

To: f40,

Я вот честно, не понимаю, почему для своих шпуль Вы выбрали Боку... Их гибриды мне не нравятся ни разу...На те диаметры шпуль я б лучше нержавейку от Ежей вставил...ИМХО толку больше.. Я б на Вашем месте вообще с Ежами списалсо... Пожалуй самый толковый динамично развивающийся инет-лабаз... У них как раз под Дайву ни хрена нету... А тут Ф40 ... И никакой Изе Фактори ни при чем...Да и шары у них путевые...
Почему BOCA.? Я их сам применяю,есть возможность применить сухие для лёгкого старта,нерж. смазанная на малых весах проиграет .... А с Ежами я не только списывался,а и выяснял отношения,когда они мне "левые" пины прислали и я сломал их же съёмник :D . ну ничего ,разобрались-прислали другие и новый.стальной съёмник...
 
Пожалуй добавлю....при разработке шпуль я преследовал чисто практический интерес:добиться лёгкого и точного заброса лёгких приманок(3-6г),под них и настроен индуктор-плавная настройка в Магфорса от 3-8 положения. Именно сухие гибриды(да ,шумят...) дают возможность любому пользователю сразу ощутить разницу... Стоит только намазать "своим самым лучшим маслом" и эффект смазывается....пока это масло не высохнет. ИМХО
 
To: Wit,

Да нет у меня с ними проблем ... По причине отсутствия на катушках... Просто путем экспериментов я для себя извлек - на лайтовых барабанах ЗПИ их укатывает, на крупных барабанах - ТГС предпочтительней . Остается средний ценовой сегмент - ( цена-качество так сказать..) Так и там нержа от Ежей ( ЗР например ) катит не хуже боки а стоит дешевле семерки... Поэтому я их ставить перестал...Плюс к этому качество у них нестабильное ( раньше было по крайней мере ) То нормальные придут , то не пойми чего....
 
volodja, ну я с качеством проблем не заметил, у тех, что от Боки, с теми, что от Майка приехали, проблемы были.
Изменено: Wit - 27 мая, 2014
с уважением, Виталий
 
prank
Мне бока ШП прислали(металлокер.7),немного конечно не те что заказывал,а один вообще с бортиком,дак вот как думаеш можно надфилем алмазным сточить ну или чем ещё?( Думаю на токарном,у них ведь вроде обойма нержа?)
Изменено: Сергей - 27 мая, 2014
 
Цитата
Сергей пишет:

prank
Мне бока ШП прислали(металлокер.7),немного конечно не те что заказывал,а один вообще с бортиком,дак вот как думаеш можно надфилем алмазным сточить ну или чем ещё?( Думаю на токарном,у них ведь вроде обойма нержа?)
Если Full Ceramic - я бы и пытаться не стал. Если Hybrid - обоймы нержавстальные, можно и попробовать, однако сталь там термообработанная, инструментом из высокоуглеродистой стали не возьмешь. Твердосплавом на токарном можно попробовать, но есть хороший шанс перегреть и отпустить обойму. Потом необходимо обеспечивать полную герметизацию. Еще один недостаток - срезая фланец, придется протачивать в несколько меньший диаметр (т.к. зажать абсолютно соосно наружной поверхности невозможно), соответственно уменьшится посадочная поверхность. В общем, одни минусы у этой идеи просматриваются.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
Сергей пишет:... можно надфилем алмазным сточить ну или чем ещё?( Думаю на токарном,у них ведь вроде обойма нержа?)
Сточить можно, но не на токарном станке, а бормашинкой алмазными отрезными дисками... ну и или вручную.
Я бы только залепил подш густой смазкой и зажал бы в оправку, сдавливая торцы.

А при установке, подшипник ориентировать шлифованным торцем от посадочных поверхностей.
 
To: Earl Cherry,
:) Во блин! Господа замену шпули за тюненх не считают?... Респект!

Но, одну минуточку. Я читал, что дайва - это шпуля. Как насчет замены пружин, подрезки индукторов? Надо жеж знать что брать, чтобы потом пилить.
Добре, Дмитрий. Спасибо. разбирацца бум.
Изменено: Sergey73 - 27 мая, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
f40 пишет:

Именно сухие гибриды(да ,шумят...) дают возможность любому пользователю сразу ощутить разницу... Стоит только намазать "своим самым лучшим маслом" и эффект смазывается....
На весах от 3.5гр. - разницы между керамикой,гебридами и сталью не вижу никакой. Ловлю стоковой сталью,мажу чем попало,вообще не парюсь и радуюсь жизни. :)
 
To: Stradivary,

То что в оправке,это понятно.Надо ещё не перегреть,ну думаю с перекурами не спеша не перегрею.(или на шлифовальном станке может попробовать????......,)
Изменено: Сергей - 27 мая, 2014
 
Цитата
Sergey73 пишет:

To: Earl Cherry,
Во блин! Господа замену шпули за тюненх не считают?... Респект!

Но, одну минуточку. Я читал, что дайва - это шпуля. Как насчет замены пружин, подрезки индукторов? Надо жеж знать что брать, чтобы потом пилить.
Добре, Дмитрий. Спасибо. разбирацца бум.
Да ведь дело не только в самой замене.
Я сегодня пытался утром ответить на Ваши вопросы в ветке "Мультипликаторы" да вот почему-то это сообщение пропало.
Дело в том, что я ловлю с этой катушкой как на мелкую шпулю, так и на стоковую. И там и там нитка - Кастэвей.
На стоковой только блесны и джиг, на мелкой ... то же самое, но полегче - в районе полунции. Ну и кренки очень редко.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Сергей пишет:

To: Stradivary,

То что в оправке,это понятно.Надо ещё не перегреть,ну думаю с перекурами не спеша не перегрею.(или на шлифовальном станке может попробовать????......,)
вот если вручную, то не перегреешь... а на станке, если опыт есть.
В любом случае поверхность будет не точной. и не стоит на нее рассчитывать как на посадочное место.
Исходя из этого, убрать фланец бормашинкой, мне видится логичным т.е. без усложнений.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:
Да ведь дело не только в самой замене.
Я сегодня пытался утром ответить на Ваши вопросы в ветке "Мультипликаторы" да вот почему-то это сообщение пропало.
Дело в том, что я ловлю с этой катушкой как на мелкую шпулю, так и на стоковую. И там и там нитка - Кастэвей.
На стоковой только блесны и джиг, на мелкой ... то же самое, но полегче - в районе полунции. Ну и кренки очень редко.
Вам Вадим про перекат может рассказывал? Песенка! Только "в рыбу" не попали.

Рега, примерно и я для таких дел на катушку смотрю. Только какие тюнинговые шпули для нее бывают? Какую для чего лучше использовать? (названия, модели... я дайву не знаю). Сравнил, на воблерах рега мне бы, например 1601 BJ не заменила. Но какие мувинги со шпулями для лопушистых приманок сделать можно, и какие для пилькера под жерешка? Это есть вопрос.


Изменено: Sergey73 - 27 мая, 2014
С уважением,
Сергей