Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Stradivary,
Точности понятно что недобьюсь,и не собираюсь,бортик узкий посадочной площади за глаза хватит,только вот какой бор машинкой это делать,у меня маленькая есть но не знаю потянет она или нет,сам подшипник при обдирке надо чтоб вращался или необязательно(камня вроде алмазного нет у меня,есть какие на сетчатой основе и каменистые ещё)
Изменено: Сергей - 27 мая, 2014
 
To: Stradivary,

Цитата
Stradivary пишет:

вот если вручную, то не перегреешь... а на станке, если опыт есть.
В любом случае поверхность будет не точной. и не стоит на нее рассчитывать как на посадочное место.
Исходя из этого, убрать фланец бормашинкой, мне видится логичным т.е. без усложнений.
Роман! На станке запросто попасть в .0.01мм-в оправочке,резец ВК8,эмульсия...5 мин. и готово! ИМХО
 
Если есть оборудование то нарядней сделать по уму.... только наверное стоимость такой работы будет равна стоимости подшипника.... а то и выше, учитывая что еще и оправки делать специальные.

Я бы просто стесал фланец алмазным надфилем или диском бормашинки. Работая руками, чтоб не перегреть.
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Расскажите, пожалуйста, про шпули для риоги 1016. Думаю, что про это уже было не раз написано, но дайвы пока от меня далеко. Собственно, вопросы в чем- для каких приманок и линий стоковая шпуля, для чего 1012, с какой шпули лучше полетят колебалки и пилькеры (название или ссылочку спрошу), а какую докупить для воблеров?

PS Может, для ориентира - нейлон использую до 0,25 мм. Блесенки от 14 до 21 грамма (реже до унции). На воблерах (крэнки) 10-14 грамм чаще шнур 1,0-1,2. Если с другими диаметрами шпули дружат, пожалуйста, корректируйте.

Стоковая вполне закроет ваши потребности
 
Всё ребят !!!о подшипникке вопрос исчерпан!!!!Закончим эту тему.
Всем спасибо за ответы,ответы пригодились,что проще то и сделаю.
Изменено: Сергей - 27 мая, 2014
 
Цитата
Sergey73 пишет:


Вам Вадим про перекат может рассказывал? Песенка! Только "в рыбу" не попали.

Рега, примерно и я для таких дел на катушку смотрю. Только какие тюнинговые шпули для нее бывают? Какую для чего лучше использовать? (названия, модели... я дайву не знаю). Сравнил, на воблерах рега мне бы, например 1601 BJ не заменила. Но какие мувинги со шпулями для лопушистых приманок сделать можно, и какие для пилькера под жерешка? Это есть вопрос.


Пока вроде нет, про перекат скрывает. :)
Честно говоря, у меня пока не стояла такая задача, я про тюненговые шпули для Риоги. Я даже не рассматривал какие-то еще варианты кроме 1012.
На воблерах Риогу тоже не очень пользую. Шпули довольно тяжелые и не каждый воблер их сможет "разогнать".
С уважением, Дмитрий.
 
Замучает вас Риога с воблерами.
Не её это задача.
Шиману с центробегами посмотрите - эффективнее.
Шпулей это не лечится - катушка так сконструирована.
У меня обе есть - и стоковая и "красная".
Сейчас бы красную не покупал - стоковая вполне справляется со всем, хотя на боевом дежурстве стоит красная - ну что с ней теперь делать ;)
Изменено: Businka - 27 мая, 2014
 
Подтюнил сегодня одну из своих TD-Z 100 ML........
 
To: Hoff,

Цитата
Hoff пишет:

На весах от 3.5гр. - разницы между керамикой,гебридами и сталью не вижу никакой. Ловлю стоковой сталью,мажу чем попало,вообще не парюсь и радуюсь жизни.
На самом деле с рыболовной точки зрения разницы действительно никакой нет... Я думаю что всем кто принимает участие в сих дискуссиях очевидно что наличие гибридов хитрых в катухе не есть гарант наличия рыб на куканах...Однако ветка специализированная, люди ловят ньюансы... Детали то бишь... А детали безусловно есть... Даже на гибридах от разных контор 7-10% от дальности можно поймать.. Надо ли это?? Может не надо. Но это ВОПРОС ДРУГОЙ ВЕТКИ!!! Ветка не зря отдельная по тюнингу... И просьба особо продвинутым "практикам" ее не засорять....
 
To: f40,

Может кнобы ZPI ган-метал или желтые? Металлическая ручка в тему.На мой взгляд,больше подходит, чем карбон.Вот кнобы бы еще...Желтые!
Изменено: BBK67 - 28 мая, 2014
 
To: Businka,

Ну так уж и замучает. :)
Для нее просто воблеры нужны соответствующие, с пометкой "for Ryoga only"...

А вообще, давайте перенесем этот разговор в тему "Мультипликаторы".
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 28 мая, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
Не, не. Всё. Переносить не надо. Всем спасибо! Вопрос со шпулями для реги снят. На нее реально не как на воблерную смотрю, но иногда на пузатого крэнка перейти нужно. Ответы дали.
С уважением,
Сергей
 
Ок - отписался там по крэнкам ;)
 
Я бы для Риоги шпульку СВ прикупил. Она у меня на Т3 стоит, старую даже не ставлю практически, полностью устраивает и на воблерах и, особенно, на джиге. И вместимость 150м 1.2РЕ прямо в жилу, то что надо.
 
To: ПИ, Businka,

Спасибо!
В "катушках" ответил.
С уважением,
Сергей
 
Цитата
BBK67 пишет:

To: f40,

Может кнобы ZPI ган-метал или желтые? Металлическая ручка в тему.На мой взгляд,больше подходит, чем карбон.Вот кнобы бы еще...Желтые!
Так лучше? :)
 
:) Да! :) Но ZPI должны лучше подойти.Z-ка катушка с "гранью",а на кнобах шарики.ZPI кнобы "строже",к "граненой" Зетке должны больше подойти.Вот знаешь,типа как на Итовских моноблоках, есть шестигранные кнобы,простые до минимализма и одновременно стильные.На Зетку такие пожалуй не пойдут,а вот ЗПИшные, наверное да.Саш,ты только сильно серьезно к моим советам не относись,главное,что бы тебе нравилось...У меня такого набора "игрушек" нет,так я в твои играю... :)
Изменено: BBK67 - 29 мая, 2014
 
Цитата
BBK67 пишет:

Да! Но ZPI должны лучше подойти.Z-ка катушка с "гранью",а на кнобах шарики.ZPI кнобы "строже",к "граненой" Зетке должны больше подойти.Вот знаешь,типа как на Итовских моноблоках, есть шестигранные кнобы,простые до минимализма и одновременно стильные.На Зетку такие пожалуй не пойдут,а вот ЗПИшные, наверное да.Саш,ты только сильно серьезно к моим советам не относись,главное,что бы тебе нравилось...У меня такого набора "игрушек" нет,так я в твои играю...
Спасибо,рад,что тебе мои "игрушки" нравятся....хоть виртуально дам поиграть :D
 
Приветствую коллег по увлечению!
Ребята подскажите, кто знает, какую лучшую шпульку можно поставить в Дайву Милионаре 103 вместо стоковой. Подойдут ли такие: (DAIWA RCS1016), (I' z FACTORY RCSB 1012), ( DAIWA SS SV), (DAIWA I`ZE FACTORY STEEZ SV 105), (ZPI DAIWA Mg Blue Emblem RS), (DAIWA RCS SV 1000 T3). Вроде у всех диаметр подходящий, но какая лучше, легшее? Может еще какие есть? Спасибо.
 
To: f40, Ну вот насмотрелся на вашу ляпоту!!!теперь сЯжу слюни со стола вытираю!!!
Я начинающий мультовик,вот метаниум 13й получил с Японии!!!может есть кто метанисты?выставте по просбе голодающего тоже ляпоту крассоты не описуемоЙ!!!А TEAM DAIWA-Z 103ML ДУМАЮ ЗА ЗИМУ ВСЁРАВНО КУПЛЮ,ТОЛЬКО ЧТОТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЙТИ ГДЕ ИХ ПРОДАЮТ.