Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Коллеги, нужен совет. На Стизе выпало кольцо Магфорса из пластиковой основы. Обратно я его установил, но теперь Магфорс работает не корректно - перетормоз. С положением пластиковой основы при установке относительно регулятора Магфорса вроде как разобрался на примере аналогичного мультипликатора . Есть какие тонкости при установке самого кольца в пластиковую основу и при установке пластиковой основы с кольцом в крышку мультипликатора??? Спасибо.
 
To: prank,

Пользуясь случаем, Владимир. :) Я вот все катушечные масла в холодильнике храню. А вот хорошо ли это,не знаю... ?
 
Цитата
Александр Z пишет:

Коллеги, нужен совет. На Стизе выпало кольцо Магфорса из пластиковой основы. Обратно я его установил, но теперь Магфорс работает не корректно - перетормоз. С положением пластиковой основы при установке относительно регулятора Магфорса вроде как разобрался на примере аналогичного мультипликатора . Есть какие тонкости при установке самого кольца в пластиковую основу и при установке пластиковой основы с кольцом в крышку мультипликатора??? Спасибо.
Да,есть! Если выпало кольцо-капните несколько точек супер-клея на тыльную сторону...НО !!! Предварительно регулятор Магфорса установить в положение MAX--установочные риски при склеивании должны совпасть....
На фото-риски в положении OFF !!!(Нет под рукой другого фото....)
 
To: f40, спасибо
 
To: prank,

Спасибо за анализ по маслам.
А если смешать желтую марку и турнирное 1:1,что будем иметь(ориентировочно или может пробовали)?
 
Цитата
Александр Z пишет:... Есть какие тонкости при установке самого кольца в пластиковую основу и при установке пластиковой основы с кольцом в крышку мультипликатора??? Спасибо.
Я на термоклей сажал.... тот что в радиодеталях продают.
Его можно над лампой накаливания размягчить и детали сдвинуть. Ну или над феном.

Если суперклеем клеить , то может совместить детали и прокапать его в зазор. НЕ прощает ошибок.
 
Цитата
Hoff пишет:
To: prank,

..... вот все катушечные масла в холодильнике храню. А вот хорошо ли это,не знаю... ?
:) Имхо, если на них картошку не поджарить, то без разницы.
Изменено: Sergey73 - 06 июн, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Stradivary пишет:
несколькоточек супер-клея
Цитата
Stradivary пишет:

Я на термоклей сажал.... тот что в радиодеталях продают.
Его можно над лампой накаливания размягчить и детали сдвинуть. Ну или над феном.

Если суперклеем клеить , то может совместить детали и прокапать его в зазор. НЕ прощает ошибок.
Я не зря указал,что несколько точек клея....Роман,я бы не советовал пользоваться лампой для разогрева клея-можно незаметно деформировать пластмассовые детали,а это уже точно-безвозвратно.ИМХО
 
Цитата
f40 пишет:.,я бы не советовал пользоваться лампой для разогрева клея-можно незаметно деформировать пластмассовые детали
Температуры не те.
работать можно руками.... т.е. температура нагрева для того чтоб сдвинуть детали, порядка 50-60град, думаю не более.
 
Цитата
Stradivary пишет:

Температуры не те.
работать можно руками.... т.е. температура нагрева для того чтоб сдвинуть детали, порядка 50-60град, думаю не более.
Ты понимаешь и я тоже что 50-60град.....а если чел. впервые... :o "Птичку жалко!"(с) :)

ЗЫ На солнце бывает и поболее--может поплыть....
Изменено: f40 - 06 июн, 2014
 
В общем получилось так,что оказались у меня T3 1016HL и T3 MX XHL.В первой меня не устраивала передатка,а во второй-не Real Four-овские потроха.Решил из двух "не очень" сделать одну "очень".
Сначала разбираем всё на "атомы"

Тормозные крышки разбирать не стал-решил потом выбрать одну в зависимости от конечной ,тасскать,"цветовой гаммы".

ГП конечно отличались


"ЭТО" тоже отличалось.Впоследствии вместо пластиковой втулки поставил подшипник(завалялся в хозяйстве).Получился Super Real Four :D

И "ЭТО" тоже(деталь с металлической вставкой,как ни странно,снята с МХ)
Изменено: MORRA - 09 июн, 2014
 
Опорные подшипники пиньона у Т3 1016 имеет пластиковые втулки,удалив которые,можно вставить уже пиньон от МХ XHS,который имеет несколько больший диаметр.Это наводит на мысль что уже при выпуске первой Т3 задумывалось продолжение серии с более высокими передатками.(на снимке один из подшипников пиньона МХ и 1016).

Разное покрытие глазков

Разный цвет гайки рукоятки

Шурупы крепления детали 55 на Т3 1016 имеют медные шайбы.На МХ их просто нет.

Экспериментировал с цветом,Мегабасс со своим дизайном меня уже обошел на повороте,в итоге таки больше понравился "black in black"

Изменено: MORRA - 08 июн, 2014
 
Кстати кнобы у Т3 МХ не имеют подшипников и нет возможности их туда вставить.Поэтому кнобы оставил от 1016.В них по одному подшипнику.
В итоге получилась эдакая T3 MX XHL-TW Super Real Four :D
 
Цитата
MORRA пишет:

Кстати кнобы у Т3 МХ не имеют подшипников и нет возможности их туда вставить.Поэтому кнобы оставил от 1016.В них по одному подшипнику.
В итоге получилась эдакая T3 MX XHL-TW Super Real Four
Проделанная работа вызывает чувство глубокого уважения! 8) А стоимость подобной "игрушки" расстраивает.. :)
Ну и слава Богу,что не все ещё перестали лазить в окна к любимым женщинам! :)
 
To: f40,

К сожалению,коллега,лазить в окна к любимым женщинам перестали...Из оставшихся деталей собрана вторая катушка и цинично продана за неприличную сумму. :D
Изменено: MORRA - 09 июн, 2014
 
Доброго дня,неподскажете где можно купить или заказать запчасти для дайвы риоги 1016потерял колпачек стабилизации шпули.катушке 2 месяца такая засада
 
To: дмитрий,

Можно написать Соноде или Кайо на Джапантэкл с указанием номеров деталей, думаю помогут
 
Цитата
Морячок пишет:
Можно написать Соноде или Кайо на Джапантэкл...
Джуну или Кайо (Сонодам) :)
Изменено: prank - 16 июн, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Коллеги а под биг шутер компакт есть чуть более облегченные варианты шпуль в природе? От каких нить других рев?

Спасибо
Сергей
 
Сколько срок годности у масел для подшипников и гриза?
Конкретно - интересует по линейке ZPI и Boca?
При каких условиях хранить:
- в тёмном месте?
- температурный режим?