Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Leha-a, Доставка от Ёжиков EMS-ом стоит 9$, у них об этом на главной странице сайта вверху даже отдельное окошко висит.
 
To: igor077,

Интересно стало, залез посмотреть на их сайт. Может я куда-то ни туда смотрю, но увидел только такие расценки



А это скрины одного из моих заказов



 
У меня спин Daiwa heartland ss 3.5-14 гр. переделанная-кольца хорошие поставил,рукоять разнесенка из EVA.вопрос-с передаткой 5.8 твичить комфортно или нет?
 
Саша F40,смотрю на твои работы и предстовляю-каким опытом должен обладать мастер,раз такие шедевры выходят.если не секрет-из какова материала делаешь?
 
Цитата
vitaliy38 пишет:

Саша F40,смотрю на твои работы и предстовляю-каким опытом должен обладать мастер,раз такие шедевры выходят.если не секрет-из какова материала делаешь?
Опыт.........в след. году на пенсию .......... :cry: ,а в душе ещё пацан :D Как и все-из супер-дюралюминия.... 8)
 
To: morozzz, Да, ошибся, все что заказывал у них, слали не EMS-ом а Standart Air mail-ом, доставка стоила 9$, приходило все за 8-10дней, с треком для отслеживания посылки.
 
Саша F40,шпульки ваши хороши,и вес малый-а окно под леску перфорировать не пробовали?еще меньше должен быть.или жесткость шпуля потеряет? :|
 
У меня своя философия-тонкие PE шнуры.......а дырявить шпули и без меня есть кому... :)
Изменено: f40 - 07 июл, 2014
 
To: f40,

Понятно.а шпули 34 ко всемTD-Zкам подходят?если да,то надо прикупить-я мелочь всякую кидаю.резина без огрузки,вобы гр. до 10,вертухи.у нас на малых речках харь и ленок ,да и таймеш бывает по осени берет . :D
 
Цитата
vitaliy38 пишет:

To: f40,

Понятно.а шпули 34 ко всемTD-Zкам подходят?если да,то надо прикупить-я мелочь всякую кидаю.резина без огрузки,вобы гр. до 10,вертухи.у нас на малых речках харь и ленок ,да и таймеш бывает по осени берет .
34-е........вообще ко всем дайвам подходят,кроме CV-Z/Monoblock-для них у меня спец. шпуля.
А с Татулой решил не связываться.
Изменено: f40 - 08 июл, 2014
 
f40, здравствуйте! А где купить ваши шпульки, подскажите пожалуйста?
 
Приветствую коллег по увлечению!
Ребята видели Аваил новою шпульку для алдебарана БФС сделал. Интересно вес приблизительно 6г это со всем навесом или только голая шпулька?
 
Цитата
torpu пишет:

f40 , здравствуйте! А где купить ваши шпульки, подскажите пожалуйста?
Сейчас -нигде...то,что сделал- разобрали.К концу месяца должен закончить всего по-немногу...сможете купить здесь. http://www.rodbuilding.dp.ua/
 
Доброго дня всем! Я уже задавал эти вопросы на фишингсибе, к сожалению никто пока не ответил, может быть из-за разницы во времени! :)

Пожалуйста подскажите по фрикциону Abu Alt. По итогам нескольких рыбалок не нравиться работа фрикциона, что бы достичь нужного усилия приходится звезду закручивать с сильной нагрузкой, того и гляди сломается. Вопрос по модернизации: карбоновые шайбы из этой ссылки позволят увеличить тормозное усилие фрикциона?

http://www.ebay.com/itm/Abu-Garcia-carb ... 1c4249733c

И еще вопрос, на сайте магазина спинмаг продается кит усиленного фрикциона для рево альт и мжикс, заявлено двукратное увеличение тормозного усилия и более плавная работа. Так вот может кто то знает откуда этот набор, кто его производитель, или с какой катушки он?
Спасибо!
 
To: Александр,

Может катуху помощнее взять, вместо фрикциона ?

НА Абу вроде карботекс ставится часто. НА АЛТ какой фрикцион?
 
2Александр
Перед покупкой спишись с этим пOцем и уточни, что он пошлет именно то, что изображено на фотке.
Т.Е. точно для Альта.
Мне он два раза прислал какую-то хрень(в смысле не то, что нужно). На третий раз прислал без денег правильный товар, после некоторых дебатов.
ЗЫ С другой стороны Роман прав про мощность фрика.
ЗЗЫ 2 Страдивари объясни, плз,(для тех кто в танке) что значит какой фрикцион?
Изменено: kuzya - 14 июл, 2014
 
ДА надо потестить еще катушку, а там видно будет! Просто хочется, что бы рабочие усилия затяжки фрикциона были в среднем положении, а не в максимально затянутом положении! Спасибо за ответы!
 
To: Александр,

На АЛТ установлен карботекс,на 5-6кг. щук мне усилия фрикциона хватало.Если нужно кардинально большее -необходима другая катушка (с многодисковым пакетом),как уже писали(или риски указанные на сайте спинмага).
Когда разбирал АЛТ,обнаружил излишки масла внутри,если оно попадает на диски.усилие значительно ослабляется.
 
Цитата
kuzya пишет:.что значит какой фрикцион?
НА АЛТ фрикцион Карботекс ?
Замена Карботекс на Карботекс как бы лишена смысла.

Можно увеличить усилие фрикциона увеличив площадь контакта. т.е. брать листы карботекса и рубить шайбы увеличенной площади.
+ использование спец. смазок. Которые и плавность работы дают и не снижают усилие стравливания.
И как по мне, мощности фрикциона на абсолютном большинстве катушек, более чем достаточно. т.е. нет причин увеличивать усилие его работы. Стравливание на подсечке не показатель не достаточности усилия затяжки.
Изменено: Stradivary - 14 июл, 2014
 
Я таки да в танке! :)
Роман отошли меня туда, где можно почитать какие фрикционы бывают....
То бишь следующий вопрос: какой фрикцион не Карботекс?
ЗЫ Изначально на АЛьТе (в моей катухе) стояла одна большая сплошная шайба из карбона.
Но!
Сам лист, из которого ее(шайбу) вырубили, был тоньше, чем материал новых.
И плетение погрубже(у новых).
Но после замены регулировка стала точнее...