Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Сергей пишет:

рега 2020 припил глазка сверху
Вы уверены? М оей Риоге много лет....со шнуром.....
 
Цитата
Морячок пишет:

To: Damakon,

Я так понял, что СТИКС генка 2й? Тогда если мысль о более легкой шпуле, рекомендую забыть про Премьеровскую, не поскупиться и схватить Abu Works EliteIB shallow spool.На рыжеБоках будет более чем достойно.Ежовые ZR хороши на родной шпуле и с взрослыми приманками.
Удачи!
Да, 2-й.Про премьеровскую думаю из за большей лесоёмкости для джига, а стоковая в принципе со 130-ми вобами устраивает, хотя наверно и Abu Works тоже надо будет взять.Надо поразмыслить какая нужней.Остановлюсь пока на замене ШП от ежей и присоветуйте какой съёмник взять : http://www.ebay.com/itm/Hedgehog-Studio-Baitcasting-Reel-Spool-Pin-Remover-Toughy-Daiwa-Abu-Shimano-/321392227220?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ad4783394 или http://www.ebay.com/itm/HEDGEHOG-STUDIO-Spool-Bearing-Remover-Type-S-for-Abu-MGX-Rocket-Megabass-ZONDA-/271508624509?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f372cd47d.
С уважением.
 
To: f40,

Есть такое дело.Как я понял,связано это с дефектами покрытия лесоукладывателя.Не понял только,это приобретенные дефекты или приехавшие от производителя. http://unwise.www.wise.jp/2014/06/daiwa-mim-level-wind.html Суть ссылки состоит в переписке автора блога и человека, имеющего отношение(не могу оценить степень принадлежности) к производителю.Автор блога, своим постом о Татуле, похоже поднял не маленькую волну.Насколько я могу судить,в ответном письме речь идет о том,что случаи пропилов случаются,но все они индивидуальны и какой то закономерности провести нельзя.Причины-недостаточная твердость покрытия,трещины, дефекты приобретенные в процессе эксплуатации.Во всех случаях решение одно-замена.В Японии понятно,а как быть с Россией и др.странами не ясно.Возможно стоит написать письмо в магазин, где приобреталась катушка с фото пропила или повреждения.В этом случае, думаю, катушки приобретенные в Японии, будут в более выигрышном положении.
 
Добрый день!
Подскажите на татулу 100 какая шпуля подойдет?
 
Вова! Понятно,что это не система,но, глядя на современные катушки.ориентированные под моно,понимаешь-нам такие глазки изначально не подходят.... ИМХО
 
f40
+ много! хотя была же керамика на глазках - почему забросили?
моглибы хотябы как тюненг продавать замного или писали бы на катухах - что моно онли, нет же дров наломают потом будут исправлять - маркетинг...
Изменено: alex_st - 16 июл, 2014
 
Глазок от Альфаса подходит на Зиллионы.Там керамика.Какой-никакой,но выход.Для Т-вингов такой вариант конечно не подойдет.Еще вопрос,каким образом происходят пропилы на не Т-винговых катушках.Роман,на мой взгляд,задал верный вопрос, по поводу удилищ используемых с катушками.У меня подозрение,что пропил может возникнуть при условии постоянного трения шнура о поверхность водила.Такое вполне может быть,если допустим, использовалось не кастинговое,а спиннинговое удилище или кольца загоняли шнур в прямое соприкосновение с водилом на подмотке.Нагрузка,шнур,песок и трение о водило,вот ненужный эффект и достигнут.Правда тут же возникает вопрос с 1012 BJ,там PE шнуры в базе и нагрузки поболе пресноводных.
 
Цитата
Сергей пишет:

рега 2020 припил глазка сверху
Каким образом получился пропил? Какой шнур/леска использовались,до какого уровня мотался и что за удилище было? Что за река и за какой срок получился пропил?
 
Цитата
Freshman пишет:

С весом тормозного блока. Ниже перевод с японского на англ
(Including SVS) about 11g: genuine spool
Microcast Spool ALD1218TR : (Including 4P-ALD12) about 6 g
Приветствую коллег по увлечению!
Спасибо за ответ. Значит это вес с тормозилкой и без подшипничка? Но все равно самая легкая шпулька вроде?
 
Цитата
Damakon пишет:....Сейчас переставил на палку с более высоким кольцом, шнур кольца вообще не касается,Получается, что широкая, ближняя к шпуле, точнее её край, часть водила, придавливает шнур к ближнему к шпуле краю глазка.Видимо только менять геометрию водила.
МЕнять геометрию это выход...
Но просто любопытно, на какое расстояние нужно приподнять шнур от бланка (на участке входного кольца) чтоб шнур не терся о основание паза водила ?
 
Цитата
BBK67 пишет:

Глазок от Альфаса подходит на Зиллионы.Там керамика.
Глазок чуть выдвинут. Вот это думаю большую роль сыграет т.е. уменьшит влияние перегибов на забросе.
Только ради керамики, точно менять не стоит. Зиллионами ловят уже лет по 5 наверное, а то и больше.
и думаю ни у кого и мысли не возникало осматривать глазок на пропилы.
А щас конечно начнется.... :)
 
Цитата
Stradivary пишет:


Только ради керамики, точно менять не стоит. Зиллионами ловят уже лет по 5 наверное, а то и больше.
и думаю ни у кого и мысли не возникало осматривать глазок на пропилы.
А щас конечно начнется....
Да нет конечно,вряд ли будут менять,но глядеть точно будут :) . Просто интересно,с чем связаны такие проблемы.Как я понял,глядеть будут не только в Японии и РФ.
 
Цитата
BBK67 пишет:. Просто интересно,с чем связаны такие проблемы....
Основная причина думаю - низкая занятость, или просто скучно.
 
Да не,я все про пропилы :) У японца в блоге первой строкой в посте про лесоукладыватели появилась такая надпись красным
Russian Not Allowed

 
BBK67
А можно ссылку на блог - полюбопытствовать :)
 
Цитата
Stradivary пишет:

МЕнять геометрию это выход...
Но просто любопытно, на какое расстояние нужно приподнять шнур от бланка (на участке входного кольца) чтоб шнур не терся о основание паза водила ?
Попробовал на спиннинговую палку поставить, всё равно трётся, шнур перестал касаться водила, только когда поднял его(шнур) пальцем см. на 6-7 точно.
 
To: ILV,

С ШПШ или нет, не знаю, но то, что самая легкая, то скорее всего именно так (последнее время эту тему не мониторил)

To: alex_st,
Дык, выше же ВВК67 уже давал ее http://unwise.www.wise.jp/2014/06/daiwa-mim-level-wind.html#START
Изменено: Freshman - 16 июл, 2014
 
Спасибо не заметил, ждем какое действие волна возымеет.
Хотя если в Японии проблем с заменой нет то так и будут пилить наздоровье...
 
To: Damakon,

Джигую с Абу Воркс. Шнуроемкости вполне хватает. Шнур Sufix Performance Braid 20 Lb. После Абу Воркс Премьеровские уже не пользую, одну беру с собой на всякий случай, но ни разу за 2 года не поставил.
Все шпули на Бокавских Апельсинах со снятыми пыльниками.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
prank пишет:

To: Damakon,

Джигую с Абу Воркс. Шнуроемкости вполне хватает. Шнур Sufix Performance Braid 20 Lb. После Абу Воркс Премьеровские уже не пользую, одну беру с собой на всякий случай, но ни разу за 2 года не поставил.
Все шпули на Бокавских Апельсинах со снятыми пыльниками.
Спасибо.
Не подскажите, у Вас вроде была Курада 50-я, появился стук, при вращении резонирует рукоятку, иногда один раз за оборот, иногда несколько раз, но не постоянно и от нагрузки не зависит, грешу на подшипник на оси ведущей, может ещё на что внимание обратить.
Хочу попробовать сделать съёмник как Ваш в дополнение к ежиковскому, для короткой оси, пропил делать под прямым углом?
С уважением.