Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
Freshman пишет:

Коллеги, а есть разница в формфакторе между эирами и бфс эирами? Размеры ведь, одинаковые, так почему в эирах нет шайб (для рх68, например), а в бфс уже есть. Не понимаю.
установочные размеры разные.
 
To: Stradivary,

Т.е. разница в размере обоймы?
 
Freshman

был у меня триллер с эйр бфс - внутреннее кольцо тоньше чем в стандартных и если на него чтото на шпуле на это кольцо опирается то проблемы...
 
Ясно. Спс за пояснения. :)
 
Цитата
f40 пишет:

Да не забыл.... На следующей неделе будут доступны......
Ага! Саша,это надо на "родбилдинг дп.уа." караулить?
 
Цитата
BBK67 пишет:

Ага! Саша,это надо на "родбилдинг дп.уа." караулить?
Да,Вова! К понед.,думаю,всё выложит Вадик на сайте.Ты при заказе свой ник озвучь-тебе персональная..... :)
 
To: Vladimir,

В принципе, промытые- промазанные вполне себе шп.А если уж замена, то я все же больше ZR люблю- потише они..
Удачи!
 
Цитата
f40 пишет:

Да,Вова! К понед.,думаю,всё выложит Вадик на сайте.Ты при заказе свой ник озвучь-тебе персональная.....
ОК! Понял.:)
 
To: Морячок,

Спросил, потому что посмотрел этот ролик :
https://m.youtube.com/watch?v=OvCJ5yDE5Iw
 
To: Vladimir,
Всегда очень негативно отношусь к таким категоричным заявлениям, как - "менять однозначно". Т.е. производители - идиоты, специально ставят для нас дерьмо, чтобы мы тут развлекались заменами. Новичок в кастинге, купивший катушку, начитавшись и насмотревшись, тут же начинает суетиться над своей еще даже не видевшей воды катушкой, полагая, что как только он поменяет подшипники/рукоятку/ кнобы/винтик/гаечку.... все сразу заработает/закрутится причем без перебежек, да вообще наступит полное счастье. Интересно, а никому еще в голову не приходила мысль в своей машине подшипники на гибриды заменить.... может она до сотни секунд за пять будет разгоняться ... :) вместо положенных двенадцати...
Может для начала, как советует Денис, провести нулевое ТО, дать шанс катушке поработать с теми деталями и узлами, что заложены производителями....
Нет-нет, Владимир, это не к Вам лично обращение, а так - мысли вслух...
Изменено: Дмитрий (Earl Cherry) - 19 июл, 2014
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

Меня больше поразила не категоричное менять, а то что ежики такие шумные и с вибрацией, а Бока- идеал....
 
Цитата
Vladimir пишет:

To: Earl Cherry,

Меня больше поразила не категоричное менять, а то что ежики такие шумные и с вибрацией, а Бока- идеал....
Гибриды вообще очень шумные. Шумят и ёжиковские и бокавские. Природу не обманешь.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Vladimir,
Всегда очень негативно отношусь к таким категоричным заявлениям, как - "менять однозначно". Т.е. производители - идиоты, специально ставят для нас дерьмо, чтобы мы тут развлекались заменами. Новичок в кастинге, купивший катушку, начитавшись и насмотревшись, тут же начинает суетиться над своей еще даже не видевшей воды катушкой, полагая, что как только он поменяет подшипники/рукоятку/ кнобы/винтик/гаечку.... все сразу заработает/закрутится причем без перебежек, да вообще наступит полное счастье. Интересно, а никому еще в голову не приходила мысль в своей машине подшипники на гибриды заменить.... может она до сотни секунд за пять будет разгоняться ... вместо положенных двенадцати...
Может для начала, как советует Денис, провести нулевое ТО, дать шанс катушке поработать катушке с теми деталями и узлами, что заложены производителями....
Нет-нет, Владимир, это не к Вам лично обращение, а так - мысли вслух...
В целом абсолютно согласен,особенно касаемо новичков........Но лично я использую сухие гибриды(Lube Dry) с конкретной целью: 1-не обслуживаю совсем (некогда-много катушек) 2 -лёгкий старт на малых весах.3-мне нравится звук,который помогает определить момент остановки шпули..ИМХО
Изменено: f40 - 19 июл, 2014
 
To: f40,

На мой взгляд, любые изменения в конструкции лучше делать осознанно. Да и минимальный опыт работы с механизмами (хотя бы парочка сломанных машинок в детстве) лишним не будет.
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

Гибриды вообще очень шумные. Шумят и ёжиковские и бокавские. Природу не обманешь.
не мешает :) особый шарм :) как забросишь...все сразу оборачиваются....:)
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: f40,

На мой взгляд, любые изменения в конструкции лучше делать осознанно. Да и минимальный опыт работы с механизмами (хотя бы парочка сломанных машинок в детстве) лишним не будет.
Абсолютно верно-должен сам себе ответить... зачем ты это делаешь и чего хочешь добиться!
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: f40,

На мой взгляд, любые изменения в конструкции лучше делать осознанно. Да и минимальный опыт работы с механизмами (хотя бы парочка сломанных машинок в детстве) лишним не будет.
Были и машинки и велосипеды с мопедами, а мотоциклы люблю собирать и по сей день. Мясорубки тоже обслуживаю сам
 
To: f40,
To: Earl Cherry,

Плюс вам дядьки :) Только вам все равно не поверят...Стоит одному написать,что после замены шаров, разбил окно на том берегу реки,в доме, который с этого берега не очень видно и все,пошли по новому кругу... :)
 
Цитата
Vladimir пишет:

To: Морячок,

Спросил, потому что посмотрел этот ролик :
https://m.youtube.com/watch?v=OvCJ5yDE5Iw
А ролик улыбнул...Такие ролики смотреть вредно,особенно на ночь.Чего только стоит петля из шнура,которая хлещет по клавише при "проверке" вращения шпули... :)
Изменено: MORRA - 20 июл, 2014
 
Клип "Звуки скоча"....да, именнл скоча, а не скотча, ибо благородный напиток тут не причем.
Видимо, у меня до сих пор на стиксе генке 1- м шп стоят японские, т.к. с 2006 года всем меня устраивают.Придется поменять, ибо окно на том берегу манит..
Я с вами, дядьки!