Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Друзья, а где можно приобрести запчасти для америкоских дайв?
 
To: ChaosAngel,

Там же, где и для Иппонских. :)
Потроха у них, как правило, одни и те же. Есть небольшая разница в ШП в кнобах и некоторые несущественные отличия.
При указании №-ра детали обязательно надо указать модель USA. Кинематическая схема должна быть у Вас в коробке.
С ув.,

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
вопрос к Александру (F40).какой размер подшипника на шпуле 36ss?
 
ребят подскажите чем сделать замер подшипника.в этом деле ни чего ни понимаю.если штангелем посаветуйте каким(марку.модель).и может кто подскажет где можно сделать в Москве Т.О.дайва джи дрим и метаниум dc.Подшипники меняю сам а дальше лезть боюсь.Всем спасибо.p.s.и чем смазывать штучку по которой бегает окно лесоукладывателя.сам в шоке что написал.наверное поймете о чем я.
Изменено: ya.lexa-39 - 21 авг, 2014
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

вопрос к Александру (F40).какой размер подшипника на шпуле 36ss?
5х11х4...... :!:
 
Цитата
f40 пишет:

5х11х4......
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
 
Цитата
.f40 пишет:

5х11х4......
не понял к чему вот этот :!: .Я и вправду не понял :( .
Изменено: ya.lexa-39 - 21 авг, 2014
 
Сейчас собирал разбирал zillion 100hl и был неприятно удивлен материалом фрикционных дисков вместо ожидаемого на катушке такого класса карбонтекса диски из какого оо его подобия более похожие на текстолит или еще что то... на всех моих абушках, на татуле, и на всех других катушках что разбирал карбонтекс другой, с ярковыраженной текстурой плетения углеволокон, тут же аморфная промасленная субстанция, поделитесь -увсех зилов такое? Это карбонтекс или что?
Кроме того при затяжке фрикциона на усили скажем так субмаксимальное работа фрикциона становится неадекватной, рывки и проскальзывания, трение покоя очень сильно отличается от трения в движении.
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

не понял к чему вот этот .Я и вправду не понял .
это стандартный шпульный подш. для Дайв....
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

не понял к чему вот этот .Я и вправду не понял .
:) Чтобы запомнил......
 
Цитата
Олег пишет:

Сейчас собирал разбирал zillion 100hl и был неприятно удивлен материалом фрикционных дисков вместо ожидаемого на катушке такого класса карбонтекса диски из какого оо его подобия более похожие на текстолит или еще что то... на всех моих абушках, на татуле, и на всех других катушках что разбирал карбонтекс другой, с ярковыраженной текстурой плетения углеволокон, тут же аморфная промасленная субстанция, поделитесь -увсех зилов такое? Это карбонтекс или что?
Кроме того при затяжке фрикциона на усили скажем так субмаксимальное работа фрикциона становится неадекватной, рывки и проскальзывания, трение покоя очень сильно отличается от трения в движении.
А где встречали Carbontex в стоке? Подмазывать нужно диски.чтобы не было рывков...
 
Цитата
Олег пишет:

Сейчас собирал разбирал zillion 100hl и был неприятно удивлен материалом фрикционных дисков вместо ожидаемого на катушке такого класса карбонтекса
У вас ЗИл РЕ 7.9? или тот что подешевле?
Татула Type-R ?

Карботекс в Дайве сравнительно не давно стал ставится... на ни Стизах на ни TD-Z не было его, хотя катухи высокой ценовой категории.


Цена вопроса 300-400р.... т.е. .карботекс можно и поставить.
Изменено: Stradivary - 23 авг, 2014
 
диски чуть смазаны, в стоке на моих абу LTZ, sx, stx2 daiwa tatula стоит карбонтекс на татуле крупного плетения на остальных среднего.
так что на зиллионе -карбонтекс или что???
Роман, спасибо за ответ!
татула простая американка, про замену дисков в курсе чем и занимаюсь уже, т.е. на дайве ранее карбонтекс в стоке на ставился??? странно не ожидал... спасибо за ответыы! а то сомнения были!
Изменено: dr.trout - 23 авг, 2014
 
To: Олег,
В стоке, у "Zillion 100h" нет карбонтекса. На "J-dream" - уже есть.
До карбонтекса ставился материал немного напоминающий паронит. Под нагрузкой травит рывочками. До тех пор пока карбонтексом не водил знакомства - не напрягало. Но лучшее - враг хорошего. :)
IMHO: если регулярно паркуете подлодки - конечно стоит заменить, если это случается достаточно редко - большого смысла заморачиваться нет.
 
To: TAN,

спасибо, смысл есть , но не из за подлодок,
материал да немного напоминает паронит или мягкий текстолит, просто подумал мжет карбонтекс в такое состяние пришел от масла и многия лета :) теперь понял что изначально его там и не было.
 
Цитата
TAN пишет:

To: Олег,
В стоке, у "Zillion 100h" нет карбонтекса. На "J-dream" - уже есть.
До карбонтекса ставился материал немного напоминающий паронит. Под нагрузкой травит рывочками. До тех пор пока карбонтексом не водил знакомства - не напрягало. Но лучшее - враг хорошего.
IMHO: если регулярно паркуете подлодки - конечно стоит заменить, если это случается достаточно редко - большого смысла заморачиваться нет.
Тогда почему у моего зила японца купленного году этак в 2004 были сухие диски очень похожие по фактуре на крбонтекс? Кстати когда они умерли и пришлось ставить карбонтекс, я был очень удивлен тому, что не увидел глобального улучшения по сравнению со штатными, хотя много людей кричало что карбонтекс НАМНОГО лучше. У меня был зиллион не как у всех?
 
Цитата
Чаёк пишет:

Тогда почему у моего зила японца купленного году этак в 2004 были сухие диски очень похожие по фактуре на крбонтекс? .... У меня был зиллион не как у всех?
у вас был б/у Зиллион. т.е .у многих есть б/у катухи, но нельзя сказать что у всех.
Поэтому да - не как у всех.
 
Цитата
Чаёк пишет:

Тогда почему у моего зила японца купленного году этак в 2004 были сухие диски очень похожие по фактуре на крбонтекс? Кстати когда они умерли и пришлось ставить карбонтекс, я был очень удивлен тому, что не увидел глобального улучшения по сравнению со штатными, хотя много людей кричало что карбонтекс НАМНОГО лучше. У меня был зиллион не как у всех?
Точно не как у всех.Ваш куплен еще до того, как У ВСЕХ на свет появился.А лучше-хуже у всех разное,субъективно все....
 
Свой зил брал в экстриме новым. Про год говорю примерно, так как сами понимаете было это очень давно. Так что сухие диски стояли с завода. Помню когда делал ТО очень боялся что на них попадет смазка.

Не подскажете есть ли в природе более мелкая шпуля для Elite 8 нежели дизкитовская? Катухан нравится, а вот вес шпули после ее заполнения - нет.
Изменено: Чаёк - 24 авг, 2014
 
To: Чаёк,

Цитата
Чаёк пишет:

Тогда почему у моего зила японца купленного году этак в 2004 были сухие диски очень похожие по фактуре на крбонтекс? Кстати когда они умерли и пришлось ставить карбонтекс, я был очень удивлен тому, что не увидел глобального улучшения по сравнению со штатными, хотя много людей кричало что карбонтекс НАМНОГО лучше. У меня был зиллион не как у всех?
Простой Зиллион производился то-ли с 2007, то-ли с 2008 по 2013г.
Если такие, необъяснимые дела встречаются - фоткайте обязательно. Это же интересно!
Все, кто утверждает что в простом Зиллионе не было карбонтекса, и я в том числе, пользуются, по всей вероятности, JDM версиями. Я ничего не знаю про USDM версии, и технологические отклонения при создании каких либо особенных версий. У меня лично на простых 100H и 100SH нет карбонтекса. На моем J-Dream, а так же на JD двух моих знакомых карбонтекс установлен.