Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Скинте плиз схему DAIWA Z 2020SHL
 
http://www.sl-planets.co.jp/download/00613654.pdf
 
Цитата
Чаёк пишет:... Так что сухие диски стояли с завода. Помню когда делал ТО очень боялся что на них попадет смазка.
Сухие это не значит что карботекс.... на Стизе диски похожи на те что в Зиллионе.
Если смазать спец смазкой, то вероятно работать будут не хуже чем карботекс. Я кстати на зиллионе фрикцион пока не менял. Работает неплохо... чего его менять.
А вот на TD-Z фрикцион паршивый, после замены на карботекс, разницу заметил сразу-же.

Карботекс стали ставить в РЕгу.. .и может быть в Зил 6.3.... и сейчас ставят уже в другие модели.
Изменено: Stradivary - 25 авг, 2014
 
Свой зил я продал и уже давно так что фоткать нечего. Версия была JDM, 5 или 6 сухих дисков.

Кто скажет как теперь заказывать запасные части на дайву?
Акихито на большинство частей просит присылать мульт в Японию. Это нововведение вступило в силу недавно, месяц назад все заказывал без проблем.
Изменено: Чаёк - 25 авг, 2014
 
Цитата
Чаёк пишет:....
...
Акихито на большинство частей просит присылать мульт в Японию. Это нововведение вступило в силу недавно, месяц назад все заказывал без проблем.
Это "нововведение" в силе давно.... просто вы не заказывали запчасти на те модели, для которых эти ограничения вводит Дайва. Как правило это ГП, обгонки... или Т-водило, например.

Акихито не причем, он просто продавец.


Как заказывать? Никак. Продавец же не может купить/продать то что не продает сервис центр.
Изменено: Stradivary - 25 авг, 2014
 
To: Stradivary,

Месяц назад заказал рукоятку, теперь же эта рукоятка только с отправкой мульта.
Видимо список непокупаемых запасных частей расширяется со временем. Да и бесконечник на пиксю люди заказывали, а у меня облом вышел. Незачет дайве, надо смотреть других производителей.
 
To: Чаёк,

Все ограничения на странице сервисцентра.
Бесконечники и я покупал... но сейчас стоит ограничение.
т.е. это ограничение на продажу.. .и Дайва их вводит, а не продавцы. И с этими ограничениями я столкнулся года три назад. т.е. это не за месяц-два, такие изменения.
Ограничения эти, конечно не совсем понятны... учитывая что официальных сервисцентров крайне мало. В России их нет наверное вообще.

Рукоять и крепление на Т3 без ГП в свободном доступе.
Изменено: Stradivary - 25 авг, 2014
 
всё равно паршиво... Дайвы, как катушки, от этого хуже не станут, но тюнинг и замена ЗЧ - составляющая бейткастинговой ловли. Важная составляющая, и интересная. Ограничения, с большего, понятные, но совсем не заводные.
С уважением,
Сергей
 
Ребят, очередная банка ZPI-мазюки на исходе. Может еще ссылки, где IOS продаетася есть (на rakuten нашел), или новые идеи по гризам для нагруженной механики ? С хотсоусами, DGШками, ардентами, дайвой сине-зеленой знаком....
О дайвовской Maintenance Grease 104 мнение есть?
Для лета, не сильно жидкая нужна. Простая и надежная - особо приветствуется. Желательно, чтобы водой не разбалтывалась.
Изменено: Sergey73 - 25 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
prank пишет:

Денис, по шайбам - это точно, полмиллиметра - это офигеть как много в радиале, как понимаю. Спасибо за пост - буду очень внимательно оценивать радиальный люфт в крайних положениях при имеющемся водиле...

Владимир, как вопрос с бесонечником решился?
Разговор случайно зашел, парень еще про один момент рассказал, о котором он на DAMу отписывался. Сам кожух лесоукладывателя по направляющей оси (не о кожухе червяка речь, именно об оси) бегает - пластик по алюминию. Ось предлагалось заменить на стальную, кожух можно завтулить. Говорит, для работы ЛУ на STX - 2 это важно. Почему так, я ни бум-бум. За уточнениями на DAMе придется пост искать . Ссылки нет, телефон автора есть.
Изменено: Sergey73 - 25 авг, 2014
С уважением,
Сергей
 
А все же, что желать с ГП на дайве когда она зарычит?
Поторкался к Московским представителям дайвы - голяк полный. НИКТО ремонтом не занимается.


зы. Рукоятку заказал, а вот крепление рукоятки пришлось искать по соседним моделям. Короче черте что с запасными частями.
 
может что не догоняю :) месяц назад на Плате заказывал ГП и червяк Пикси 68 ...все пришло
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

может что не догоняю месяц назад на Плате заказывал ГП и червяк Пикси 68 ...все пришло
Пробую на плате. Спасибо за наводку.
 
Цитата
f40 пишет:

Чтобы запомнил......
Спасибо.
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

это стандартный шпульный подш. для Дайв....
что-то я не увидел .блин !!!! пойду водку жахну.
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

что-то я не увидел .блин !!!! пойду водку жахну.
ВИТАЛИЙ. Я узнавал у Александра размер подшипника .Александр мне ответил.Или вы сможете запихнуть подшипник от сток в f40.и на оборот.вот и все дела.РАССКАЖИТЕ КАК ЗАПИХНУТЬ
Изменено: ya.lexa-39 - 26 авг, 2014
 
БЛИН !!! ВСЕ ШПУЛИ РАЗОБРАЛ.ГДЕ ТАМ СТАНДАРТНЫЙ ?вопрос к ВИТЕ.(WOOD) пойду еще мысли поправлю :)
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

что-то я не увидел .блин !!!! пойду водку жахну.
ну не надо так расстраиваться :) честно думал что он там 11х5х4....это что не обычный под. для Дайв...
Изменено: Виталий Wood - 26 авг, 2014
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

ну не надо так расстраиваться честно думал что он там 11х5х4....
нормально все.теперь катуху собирать :)
 
всем привет.парни где можно купить в Москве пружинку.(что б подшипник не вылетал)дайва джи дрим