Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:
всем привет.парни где можно купить в Москве пружинку.(что б подшипник не вылетал)дайва джи дрим
сделать из любой сталистой проволоки,типа струны
 
Цитата
voland41 пишет:

сделать из любой сталистой проволоки,типа струны
спасибо
 
Не подскажите по daiwa mo grease? В оисаниях нашёл только то,что она для высоко-эффективных. катушек. Это что - намёк, что нельзя силумин мазать? А алюминий по латуни?
 
To: Sergey73,

Пользуюсь подшипниковой на литиевой основе CRC super adhesive grease-липкая,на ГП держится хорошо и к тому же она водостойкая.Делал ТО мясу от daiwa-после промывки и смазки гризом Дайвовским катуха зашумела.промыл заново и смазал CRC-тишина.вобщем меня она устроила,смазал ей свои мульты.
 
To: Алексей Pertchik,

Она на молибденовой основе,по цвету-детская неожиданность.Один раз пользовался-не понравилась.с шестерен сходит быстро.Есть кадры-катушки мажут ШРУСом,а потом приносят в ремонт типо рычит катушка.а ведь ШРУС бронзу сжирает на ура!
Изменено: vitaliy38 - 29 авг, 2014
 
Цитата
vitaliy38 пишет:
To: Sergey73,

Пользуюсь подшипниковой на литиевой основе CRC super adhesive grease-липкая,на ГП держится хорошо и к тому же она водостойкая.ю...
Спасибо!
На основе минерального масла с литием, если правильно понял. Не боитесь за алюминий? Нет, я сам не сталкивался, чтобы например литол алюмининй разъел. Но не рекомендуют как-то их совмещать....
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Если терзают сомнения-зайди на jerkbait.ru,там статейка занимательная про смазки есть.
 
To: vitaliy38,


To: Sergey73,

CRC-пластичная,типо Литола но пожиже будет.на пальцы мазал и пробовал под краном смыть-не смывается она да еще и липкая.на рыбалке попал под ливень.дома мульт разобрал посмотреть-эмульсии нет,да и сшестерен в корпус не ушла.мне она по душе.пользовал и daiwa mo grease,и в баллоне daiwa grease-они слетают быстро.
 
Цитата
vitaliy38 пишет:
To: Sergey73,

Если терзают сомнения-зайди на jerkbait.ru,там статейка занимательная про смазки есть.
Спасибо!
С уважением,
Сергей
 
Хочу перемазать Альд. Под рукой сейчас только PENN PRECISION REEL GREASE и Аbu Garsia grease из набора Maintenance Kit. Что из них больше подойдёт? Буду признателен.
Изменено: Алексей Pertchik - 29 авг, 2014
 
To: Алексей Pertchik,

Синяя ))) Не могу сказать што самая любимая моя смазка, но по соотношению цена - качество ....Много только не надо...А то тянетсо она волосками...
 
To: volodja,
Спасибочки.
 
Цитата
vitaliy38 пишет:

To: Sergey73,

Если терзают сомнения-зайди на jerkbait.ru,там статейка занимательная про смазки есть.
Статья хорошая...Только слегка однобокая...В основном пиндосский рынок масел..Такое впечатление што автор в свое ремя хорошо посидел на форуме Алана Тани.... Про Японские ни-ни...По указанным маслам - вопросов нет... Однако по гризам про Калс и ЗПИ - ни слова, про Ойлы - про Рокетовские масла - ничего... Ладно , бог с ним.. Обгонку не мажем? Ведь здесь вообще кто во что горазд.....Коктейли бодяжуть...В обчем надо вторую часть статьи....
 

To: volodja,

Похоже автор прав в том, что японские смазки ( в т.ч. ЗПИ) производятся во Вьетнаме и Малайзии?
 
Подскажите, нужно смазывать жидкой смазкой ось шпули под ШП на Абушках, что бы он плотнее сидел.
С уважением.
 
Цитата
Damakon пишет:

Подскажите, нужно смазывать жидкой смазкой ось шпули под ШП на Абушках, что бы он плотнее сидел.
С уважением.
Можно маленько. Для общей профилактики... :)
 
Может кто знает, сколько весит вот такая ручка в размере 102мм?

http://standardplus.jp/product/pro_rc_sc_plus.html
 
To: ya.lexa-39,

Посмотрите там, если делать лень:
http://www.hedgehog-studio.co.jp/page/22
Сув.,

P.S. Коллеги, столкнулся с проблемой: получил (взамен украденного) Зилик ПЕ, но сочетание Жовто-блакитного напрягяет (без обид). Хочу поменять на "гвардию Наполеона", но Ежики говорят, что нет у них ручки с кнобами в разделе
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/147
Может быть, есть варианты?
Изменено: ИванТыч - 02 сен, 2014

Рыбалка - дело святое... Шляпу сними...!!!
 
Коллеги, кто-нибудь знает межосевое расстояние главной пары chronarch c14?
 
Перенесу вопросик из другой темы сюда: подскажите, какую лучше шпулю взять для использования со шнуром #1.0 на конквест 50-й? Форелевую Avail Microcast Spool Trout Special или же брать обычную мелкошпулю Avail Microcast Spool? Влезет ли на форелевик 70-100 м шнура?
Планирую под джиго от 5 до 12 г.

Спасибо