Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Ребята скажите плиз корпус метаниума 13 и крышки из какого материала сделаны(и шпуля если кто знает)
 
Цитата
Сергей пишет:

Ребята скажите плиз корпус метаниума 13 и крышки из какого материала сделаны(и шпуля если кто знает)
Its body construction is combined with magnesium alloy body frame and CI4+ engineering carbon material side plates to achieve light-weight and solidness.

корпус сплав... боковые крышки на ощупь не определить что это :) сорри...похоже на пластмассу....
 
Цитата
Виталий Wood пишет:

Its body construction is combined with magnesium alloy body frame and CI4+ engineering carbon material side plates to achieve light-weight and solidness.

корпус сплав... боковые крышки на ощупь не определить что это сорри...похоже на пластмассу....
Его конструкция кузова сочетается с магниевого сплава рамы кузова и CI4 + инженерно углерода материал боковых пластин для достижения легкий вес и солидность. (переводчик)
 
Спасибо ребята огромное ......!!!!!а то всё голову ломал?????....
 
Спасибо за помощь, никто не помог!
Взял шпулю 2,8 мм от ежей, будем с Серегой собирать результат
 
ШП ZR от ежиков с одной стороны открытые, с другой- закрытые. Как их правильно ставить, вроде для удобства смазки лучше открытой частью наружу, я правильно понимаю ?
 
Гляньте инструкцию, я тоже думал, что открытой (Эйры), оказалось нет, закрытой наружу.
Вот Дмитрий (EarlCherry) выкладывал свою инструкцию на англ (Эйр БФС), там четко сказано, что закрытой частью наружу. http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/1917333.2/0_baf4e_96cc1cf8_XXL.jpg
 
Ну по этой инструкции ZR одеты открытой частью наружу (верхний рисунок), а в крышке тогда как, непонятно
 
Закрытой частью в сторону вероятного попадания грязи,т.е. к шпуле
Изменено: Alexey - 08 сен, 2014
 
Прочитал инструкцию (выше), Жесткие требования только к стоковым шпулям, указанным слева (я так понимаю это альфас файнез кастом и рх68). В остальных случаях все равно. Т.е. хотите легче обслуживать, ставите открытой стороной. Хотите больше защиты от пыли - закрытой. От этого эффективность работы шпш не будет снижаться.
 
До сих пор не нашел однозначного ответа на вопрос "откуда выше вероятность загрязнения открытого ШП-со стороны недырявой шпули или от пиниона(смазкой)".Может кто-нибудь обоснует.
 
Продолжаю катать "J-Dream" с F40mod на 2,2мм. Джиг отлично, унция - регулятор на "7". Кренки весом 8-11гр. - очень неплохо, регулятор на "9". Резюме: тьюнить однозначно, диапазон выборки хода индуктора ~ 1.5-2мм.

Изменено: TAN - 09 сен, 2014
 
Ребята,подскажите где можно купить вилку привода лесоукладывателя-та что по бесконечнику ходит,для Дайвовских мультов.и вопрос-они одинаковые или разные?
 
To: vitaliy38,

Какая катушка?
 
To: KV,

С моими катухами все окей,я за ними слежу-знакомый позванил,спросил что делать-выбросить и купить новую.сдохла вилка на Магфорсе- Твичинбар каторая.
 
To: vitaliy38,

Посмотрите здесь http://www.plat.co.jp/shop/catalog/optionparts/language/en/manufacturers/1/
 
Пришла мелкая шпуля от ежей для конквеста 51-го, в комплекте с ней есть подшипник, на первый взгляд, металлический. Это значит шпуля от авейла идет со стоковыми металлошарами как у калькуты?
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:
До сих пор не нашел однозначного ответа на вопрос "откуда выше вероятность загрязнения открытого ШП-со стороны недырявой шпули или от пиниона(смазкой)".Может кто-нибудь обоснует.
я попробую. Вопрос ведь - как ставить подшипник? Иначе смысла в нем не вижу.
Думаю, лучше ставить условно закрытой стороной к шпуле. Не важно откуда полетит грязь, важно откуда ее выгребать. Удобнее когда открытая сторона подшипника повернута к вам. ИМХО.
Изменено: Sergey73 - 11 сен, 2014
С уважением,
Сергей
 
Не соглашусь,ставлю ZR закрытой к пину- это и масла и отработка,а грязь выгребать проще на ТО с полным разбором,сьемом шпш,такое ощущение,что ты их каждый месяц моешь :cry: ,где ты ловишь и как :o друг?
 
Открыты с обеих сторон.
Раза два в сезон ловлю, раз пять мою ;)
Что ж так в БФСке паршиво 730 шар мазать.....Пытался не снимая стардраг подлезть, ключ сломал....
Теперь точно надо толковый ключик сделать.
Изменено: Sergey73 - 11 сен, 2014
С уважением,
Сергей