Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Не подскажите, в чём правильней промывать детали ГП ( в Калоше, или в тёплой воде с Фэри)? И как правильно смазывать, ну там кол-во смазки, и пр.?
ЗЫ Кто-нибудь снимал пыльник с подшипника Мета 13? Уже 15 минут ковыряю - безрезультатно :( (
ЗЗЫ Всё-таки снял - было не просто, но маньячность спасла :) )
ЗЗЫ Чудеса - со второго сам выскочил :) ) После обслуживания подшипников мелкошпуля крутится 38 сек.
Изменено: Алексей Pertchik - 11 сен, 2014
 
Итак, провел абгрейт калькутты, все запчастки не родные заказаны с ежей либо через хороших друзей (Серега и Леха отдельное спасибо).
Во время замены шпульного подшипника был интересный казус: нас немного смутили его размеры, отличающиеся от родных: и действительно-его посадочный размер на ось шпули меньше ввиду того, что ось шпули авейла меньше, чем родная в месте установки подшипника! Поэтому гибрид пошел на родную шпулю, на авейле остался родной подшипник, с надеждой, что он не будет ухудшать работу шпули, тем более он имеет и шарики мельче родных
 
Ребята подскажите вес родных шпуль шпули для REVO LTZ AE74-Racing
и REVO LTX (Revo LTX) и они взаимозаменяемы?
 
Цитата
alex_st пишет:

Ребята подскажите вес родных шпуль шпули для REVO LTZ AE74-Racing
и REVO LTX (Revo LTX) и они взаимозаменяемы?
LTZ...подскажу.
 
Спасибо!

У нее в комплекте две шпули??
 
Цитата
alex_st пишет:

Спасибо!

У нее в комплекте две шпули??
ДА! Причем шары-БФС! И трещ ётка фрикциона!
 
О блин, супер...
Если выйдет шпуля у аваля на 6гр то видимо придется брать...
А так альфас с мегабасс шпулей 9 гр видимо шило на мыло...
Изменено: alex_st - 14 сен, 2014
 
Лучше бы трещетку заменили на больший вынос лу.
 
To: Чаёк,

Зачем это?
С уважением, Дмитрий.
 
To: Earl Cherry,

MGX, LT, Elite 8 и др ощутимо сильнее мультов с далеким водилом нервничают при забросах плетней. Понятно что многие с этим либо мирятся, либоо вообще не замечают. Я же куплю абу только после доработки этого узла. Хватит с меня спонсировать абу покупая середнячковые мульты по цене полноценных, ведь не только глазок меня в них убивает... Трещетка ну никак не закрывает даже минуса близкого лесоукладчика.
Повторяюсь - это ИМХО, и не надо холиваров.
 
To: Чаёк,

Вы уверены, что здесь есть какая-то связь? А как же боченки, например тот же Синий?
С уважением, Дмитрий.
 
Цитата
Earl Cherry пишет:

To: Чаёк,

Вы уверены, что здесь есть какая-то связь? А как же боченки, например тот же Синий?

Ну а по вашему от чего кроме как от лесоукладчика может быть эта нервность схода лески при забросе? Понятно что есть еще ширина шпули, но MGX нервничает почти так же как элит 8.

Синим ловил не долго. Не лег он мне в руку, угловатый и тяжелый.
Сравниваю вышеуказанные мульты с конкурентами которыми отловил уже много рыбалок: баран мг, баран бфс, т3, новый метаниум, новый антарес зиллион.
Изменено: Чаёк - 14 сен, 2014
 
To: Чаёк,

Поясните,пожалуйста,как Вы диагностируете "нервность схода лески" на МГХ (Я на АЛТ не замечал или не обращал внимание).Спасибо.
Если удаление глазка ЛУ настолько критично для работы катушки,почему все не бросились скупать Дайву с Т-вингом?Может все же рабочие х-ки зависят от конструкции в целом :) .
 
Цитата
alex_st пишет:

О блин, супер...
Если выйдет шпуля у аваля на 6гр то видимо придется брать...
А так альфас с мегабасс шпулей 9 гр видимо шило на мыло...
Если уж по-честному-отнимите подш. в 1.5г=7.5г ....

ЗЫ: А моя ещё легче...НО нету их и в этом году не будет!


Изменено: f40 - 14 сен, 2014
 
Цитата
Чаёк пишет:



Ну а по вашему от чего кроме как от лесоукладчика может быть эта нервность схода лески при забросе? Понятно что есть еще ширина шпули, но MGX нервничает почти так же как элит 8.

Синим ловил не долго. Не лег он мне в руку, угловатый и тяжелый.
Сравниваю вышеуказанные мульты с конкурентами которыми отловил уже много рыбалок: баран мг, баран бфс, т3, новый метаниум, новый антарес зиллион.
У LTZ с нервами всё в порядке! :)
 
Цитата
Ж.Ю.П. пишет:
Ну а по вашему от чего кроме как от лесоукладчика может быть эта нервность схода лески при забросе? Понятно что есть еще ширина шпули, но MGX нервничает почти так же как элит 8.
Пользую MGX уже давно.Пробовал и плетню (веса 20 гр.+ -)и флюр(с более лёгкими весами) с нервами всё хорошо
 
Цитата
alex_st пишет:

О блин, супер...
Если выйдет шпуля у аваля на 6гр то видимо придется брать...
А так альфас с мегабасс шпулей 9 гр видимо шило на мыло...
важно что момент инерции шпули Авейл и МЕгабасс, будут совпадать. Хотя собственный вес шпуль может и отличается.
Легкосплавные оси никак не улучшают работу с малыми весами.... вот продавать их можно дороже (они же вон какие легкие!!!)

Хотя я конечно не большой спец в этом и расчеты не проводил, но думается мне что Авейл, что Мегабасс примерно одно и тоже. Отличия больше в разности расположения магнитов.
т.е. если на шпулю от мегабасс повесить индуктор потолще или вложить колечко в Мегабасовский, получим чуть больше торможения чем у МЕгабасса.
Новые "медовые" шпульки на Альфас, вроде как раз имеют индуктор повыше.
http://www.megabass.co.jp/site/products/honey-comb-spool-for-zonda/
Изменено: Stradivary - 14 сен, 2014
 
Цитата
Stradivary пишет:

важно что момент инерции шпули Авейл и МЕгабасс, будут совпадать. Хотя собственный вес шпуль может и отличается.
Легкосплавные оси никак не улучшают работу с малыми весами.... вот продавать их можно дороже (они же вон какие легкие!!!)

Хотя я конечно не большой спец в этом и расчеты не проводил, но думается мне что Авейл, что Мегабасс примерно одно и тоже. Отличия больше в разности расположения магнитов.
т.е. если на шпулю от мегабасс повесить индуктор потолще или вложить колечко в Мегабасовский, получим чуть больше торможения чем у МЕгабасса.
Новые "медовые" шпульки на Альфас, вроде как раз имеют индуктор повыше.
http://www.megabass.co.jp/site/products/honey-comb-spool-for-zonda/
Да,индуктор полнее....и неспроста-лесоёмкость приличная(5мм глубина) и вес заполненной леской шпули будет приличным. ИМХО
 
Цитата
f40 пишет:



ЗЫ: А моя ещё легче...НО нету их и в этом году не будет!


А в следующем? Что то привык я к своей шпуле и страшно становится от мысли,что если вдруг.....,то где искать альтернативу?И как то задумался о запасе,который лишним не бывает.Саша,а 32-е тоже по настроению будут или ты мелкие размеры под нож?
 
To: Серёга,

По моему Вы что-то путаете :) .Я таких "революционных" выводов не делал.