Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Ребята подскажите где грузики можно купить,на старионе 100 тормозилку делаю как на шимано,диаметр тормозного барабана 31мм,диаметр шпули 35мм.Грузики лень точить.А может и грузико держатель где можно тоже приобрести?
 
To: Сергей,
У Соноды (Джапантекл) или у Ежиков (Хеджхог студио) закажите Аваил грузики для Шимано.
 
To: jerkbeyter,

Да я их сайты открываю,а как найти мне интелекта не хватает,вот и мучаюсь,но сейчас пойду сам быстрее сделаю грузико-держатель,единственное не знаю на грузиках какое отверстие делать ну или штифты каким диаметром должны быть и высотой,может кто померяет,на шимановских катухах,чтоб на всякий який и шимановские грузы мог воткнуть.
Станок уже крутиться,заранее всем благадарен за отзывчивость!!!!.....
(Модем дурит вторые сутки почемуто,вот и найти не могу повидимому из-за этого)
Изменено: Сергей - 02 окт, 2014
 
Грузикодержатель выточил,осталось узнать каким диаметром оси для грузиков...
Ещё лесоукладыватель другой сделаю,только вот не знаю где покрыть его нитрит титаном или вставку гдебы купить овальную?....
Может кто посмотрит на скорпе оси грузиков каким диаметром???
Изменено: Сергей - 03 окт, 2014
 
Цитата
BBK67 пишет:
Саша,так встреть! Если есть шпули F40,то почему, кнобам F40 не быть?

Давно. Давно пора... Отличная идея.
Штучное изготовление несколько хлопотно, а у японцев на всё порядок цен другой. 98 нерублей за одну штампованную алюмишку мне всё же не понятны.
С уважением,
Сергей
 
Провел первое ТО своей татуле американке. Работала на пресной воде порядка 5 часов , затем в морской воде 8часов.
1-всех волнующая тема с пропилами глазка твинга.
Ни намека на пропилы во всех возможных местах, даже следа никакого нет .
однако на нерабочих поверхностях глазка есть три пятнышка начинающейся коррозии, пока это только изменение цвета поверхности металла.шлифану при.случае.
Катушка после соленой воды (5рыбалок) не протиралась, не ополаскивалась, просто убиралась в чехольчик тканевый.
2 - шпульные подшипники.их два оба в щеках, один под колпачком осевого тормоза, второй в щеке съемной.
Радует что для снятия и промывки не требуется выпрессовывать пиньон.
До промывки вращение тугое но ровное, после на сухую, очень долгое и ровное, качеством доволен.капнул по три капли абушного скоростного.и установил на свои места.
третий подш увеличенного диаметра не является шпульным, т.е. в забросе не работает,видимо является третьей опорой оси и ведомой шестерни при подмотке, его тоже промыл .
3 - как ни странно но внутри катушки не обнаружилось следов соли и воды вообще...т.е. абсолютно, хотя ловил только шнурами, водичка была и от доджя тоже ранее, но ни потеков ни эмульсии абсолютно ничего...
PS Конструктивом катушки доволен, удобный доступ к подшипникам, все крепко,нет люфтов, зазоров в корпусе. конечно потенциально пропилы должны быть, но я вроде как придумал как решить эту проблему в корне, изменив геометрию твинга, сведя перегибы лески к нулю.
 
Коллеги нужны размеры драгов для реги 1016 и 2020 - спорсил смутдраг какие подойдут, спрашивают размер чтобы подобрать...


В сети нашел - может кто подтвердить?
1016 размер
the first one having 30 mm x 22 mm
the second one having 32 mm x 27 mm
#47 и #50 (нужно отверстие расширять


2020 номера
#53 и #48 (нужно отверстие расширять)
http://2.bp.blogspot.com/--p9rELj5sAg/Uojj1PXWmYI/AAAAAAAAAPQ/dObqwTTF2iQ/s1600/Ryoga2020.jpg

47 30.95 (1.22) X 21.6 (0.85) X 0.76 (0.03)
50 32.35 (1.275) X 8.25 (0.325) X 0.65 / 0.76 (0.025 / 0.03)

48 31 (1.22) X 8.9 (0.35) X 1 (0.04)
53 33.5 (1.32) X 18.05 (0.71) X 1 (0.04)
Изменено: alex_st - 06 окт, 2014
 
так для информации ржавая рега
http://pimpmyreel.blogspot.ru/2014/03/mr-rusty-visits-daiwa-ryoga.html
 
Цитата
Sergey73 пишет:



Давно. Давно пора... Отличная идея.
Штучное изготовление несколько хлопотно, а у японцев на всё порядок цен другой. 98 нерублей за одну штампованную алюмишку мне всё же не понятны.
Цитата
Sergey73 пишет:



Давно. Давно пора... Отличная идея.
Штучное изготовление несколько хлопотно, а у японцев на всё порядок цен другой. 98 нерублей за одну штампованную алюмишку мне всё же не понятны.
Да,идея интересная.но...только для себя-у всех свои тараканы в голове :D ,да и , поглядывая на соратников, мало кто использует даже то,что предлагают на рынке из тюнинга...А насчёт штамповки...не согласен!
 
F40
Ну вот как раз такую рукоять я делал. Для своих катушек. Оси - титан. По вменяемой цене лучше купить. Покупал и по невменяемой. Штамповка, литье, точенка, фрезеровка.... не стоят, конечно, тюнинговые рукояти и нобы заявленных цен и близко. Не нормальная прибыль заложена - фетиш...


PS подождите, подождите! "ОТКРОЙ ТАЙНУ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА!" Александр, а что это у вас такое интересное на нижнем фото?


alex_st
Александр, если до выходных время терпит, сниму размеры с 1016.
Все диаметры (сток и что влезут), высоту шайб и возможность установки более толстых - само собой.
Изменено: Sergey73 - 07 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
Сергей спасибо!
Специально не надо только разбирать, если готовые уже есть.
по 1016 больше для проверки - вдруг напутали.
 
To: alex_st,

Не вопрос. Мазать ее пора.
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:

F40
Ну вот как раз такую рукоять я делал. Для своих катушек. Оси - титан. По вменяемой цене лучше купить. Покупал и по невменяемой. Штамповка, литье, точенка, фрезеровка.... не стоят, конечно, тюнинговые рукояти и нобы заявленных цен и близко. Не нормальная прибыль заложена - фетиш...


PS подождите, подождите! "ОТКРОЙ ТАЙНУ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА!" Александр, а что это у вас такое интересное на нижнем фото
Цитата
Sergey73 пишет:

F40
Ну вот как раз такую рукоять я делал. Для своих катушек. Оси - титан. По вменяемой цене лучше купить. Покупал и по невменяемой. Штамповка, литье, точенка, фрезеровка.... не стоят, конечно, тюнинговые рукояти и нобы заявленных цен и близко. Не нормальная прибыль заложена - фетиш...


PS подождите, подождите! "ОТКРОЙ ТАЙНУ ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА!" Александр, а что это у вас такое интересное на нижнем фото?

А это фото как раз и демонстрирует,что ручки с верхнего фото делаются из ЦЕЛЬНОЙ заготовки,А НЕ ШТАМПОВКОЙ!
 
подскажите где можно достать керамические подшипники для шпули катушка DAIWA ALPHAS 103L . и что можно сделать для дальнего заброса . спасибо
 
To: максим,

Керамические подшипники для этой катушки не нужны... Если речь идет о гибридах ( керамическаие шарики в обоймах из нержавейки , что обычно и имеют ввиду ) то купить их можно в забугорных конторах... Однако , прежде чем покупать , рекомендую почитать ветку тюнинг на данном форуме, и не лишне будет почитать старый добрый ДАМовский форум... Там все подробно расписано...
П.С. Надо бы создать какой нить ФАК по шарам и маслам... Или не надо?? Што скажуть коллеги по цеху?? А то я устал отвечать на одни и те- же вопросы...
 
спасибо
 
To: максим,

У меня такая катушка, только изначально тюненая R-edition.
Шпуля (аналог IZE) стоковая 15 гр, шары на нее ставил от BocaBearings c ними мне банально кидать удобнее и по низу в том числе, в таком варианте от 5 гр кидать вполне.
Родные шары мне не понравились.
Также стоит шпуля от Megabass с шарами BFS AIR hedgehog, позволяет кидать от 2+гр.
 
Цитата
f40 пишет:
А это фото как раз и демонстрирует,что ручки с верхнего фото делаются из ЦЕЛЬНОЙ заготовки,А НЕ ШТАМПОВКОЙ!


всего лишь? ....Эх, я понадеялся, что от какой-нибудь бытовой приблуды запчасть - как раз под коромысло бы ее.... С пружинами от клавиатуры для использования в индукторах вы идею подкинули.
Заготовка для ручек с верхнего фото? Именно для авейл? хм.... надо на ежах почитать, там что-то писали. Возможно фрезеровка. Я давил.
Ну да это не важно. Главное вы, пожалуйста, рукояти и нобы качественные "для народа" сделайте. Ну очень надо!
Изменено: Sergey73 - 08 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
Цитата
Sergey73 пишет:




всего лишь? ....Эх, я понадеялся, что от какой-нибудь бытовой приблуды запчасть - как раз под коромысло бы ее.... С пружинами от клавиатуры для использования в индукторах вы идею подкинули.
Заготовка для ручек с верхнего фото? Именно для авейл? хм.... надо на ежах почитать, там что-то писали. Возможно фрезеровка. Я давил.
Ну да это не важно. Главное вы, пожалуйста, рукояти и нобы качественные "для народа" сделайте. Ну очень надо!
Знать бы какие народу надо.......больно привередливые мы.... :)
 
To: f40,

Саша,так по проторенному пути и иди.Начни с копий,которые тебе будет удобно и не проблемно делать.А дальше уже, по ситуации ориентируйся.Хозяин-барин,попробуй пару-тройку пилотных вариантов,а дальше видно будет.Не понравится,надоест,значит эксперимент будет признан неудачным и прекращен.Не факт,что всем нравятся навороченные кнобы из экзотики всякой.Мне вот металлические от МВ или ZPI нравятся,для металлических Рёга других и не надо.Единственная сложность,это цвет."Радужные" там нафиг не нужны,Gun metal....
Изменено: BBK67 - 09 окт, 2014