Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
BBK67 пишет:

To: f40,

Саша,так по проторенному пути и иди.Начни с копий,которые тебе будет удобно и не проблемно делать.А дальше уже, по ситуации ориентируйся.Хозяин-барин,попробуй пару-тройку пилотных вариантов,а дальше видно будет.Не понравится,надоест,значит эксперимент будет признан неудачным и прекращен.Не факт,что всем нравятся навороченные кнобы из экзотики всякой.Мне вот металлические от МВ или ZPI нравятся,для металлических Рёга других и не надо.Единственная сложность,это цвет."Радужные" там нафиг не нужны,Gun metal....
Нет,Вова,повторять я ничего не буду...а для пустых затей у меня времени нет!
 
Цитата
f40 пишет:
Знать бы какие народу надо.......больно привередливые мы....
А вы как для себя сделайте, я куплю.
Изменено: Sergey73 - 09 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: f40,

Саша,я ведь не пытаюсь тебя заставить,просто разговор зашел.Я понимаю,что дело это муторное и в каком то смысле, не благодарное.Это идея была,а решение, в любом случае, твое...Удачи тебе! :)
 
всем здравствуйте.ребят подскажите где( вМоскве)можно купить подшипники air bfs для скорпион1001хт и зиллион джи дрим.
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

всем здравствуйте.ребят подскажите где( вМоскве)можно купить подшипники air bfs для скорпион1001хт и зиллион джи дрим.
Для зиллиона то за чем air bfs? Они же до пол унции позиционируются, или имели ввиду просто АИР?
 
Цитата
ПИ пишет:

Для зиллиона то за чем air bfs? Они же до пол унции позиционируются, или имели ввиду просто АИР?
думал к шпуле f40 получше будет.веса маленькие
 
ПИ.спасибо по шпуле 0915r.был бы рад узнать ваше ИМЯ
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

думал к шпуле f40 получше будет.веса маленькие
стоят БОК 7 все четко.хочу опуститься по низам.
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

стоят БОК 7 все четко.хочу опуститься по низам.
BFS идут смазанные-будет хуже....Неужто мои шпули не бросают 3г? Или ещё меньше надо? :oops:
Тогда только SS/T3 Air с моей шпулей....или дождитесь весны-будут шпули с сухой микрокерамикой и на 0.5г легче....,но только для Пикси,Эйр,Альфас...
 
To: f40, Александр все четко.просто почитал про подшипники аир и захотелось. вам СПАСИБО.подшипник на вашей шпуле мне очень нравиться.
Изменено: ya.lexa-39 - 11 окт, 2014
 
Цитата
f40 пишет:

BFS идут смазанные-будет хуже....Неужто мои шпули не бросают 3г? Или ещё меньше надо?
Тогда только SS/T3 Air с моей шпулей....или дождитесь весны-будут шпули с сухой микрокерамикой и на 0.5г легче....,но только для Пикси,Эйр,Альфас...
А можно на такую шпулю для альфаса встать в очередь?
Для моря будет годна?

Думаю над улучшением...
Если на треть то вообще было бы супер...

Изменено: alex_st - 12 окт, 2014
 
Цитата
f40 пишет:

на 0.5г легче....,но только для Пикси,Эйр,Альфас...
Кто рано встает,тому всего и побольше...Я за Саней Владивостокским,на Альфас ... :)
 
Надеюсь,что новая модификация позволит уверенно работать от 2г,но реализовать возможности шпули можно только с соответствующим удилищем,конечно.
 
Народ!
SOS!
Cпасайте!
Рятуйте, шановнi добродii!!!
На последней рыбалке попала песчинка между шпулей и корпусом(во всяком случае, мне так показалось).
Открыл боковинку, потряс немного -все прошло.
Сейчас решил на всяк пожарный вынуть шпулю перед рыбалкой. А она(шпуля) не вынимается из пиньона(если не ошибаюсь в названии). Всякими инструментами не хочу брать за ось, чтобы насилу вытянуть. Руками не вынимается. Крутил, постукивал, пробовал вытащить - не идет.
Шо робити?
Подскажите, может у кого было чегой-нибудь похожее?
ЗЫ Забыл совсем - катуха РЕВО АЛьТ.
Разбирать совсем не хочу. Хотел тока подшипники промыть, т.к. ТО делал совсем недавно.
Изменено: kuzya - 12 окт, 2014
 
Цитата
f40 пишет:

Надеюсь,что новая модификация позволит уверенно работать от 2г,но реализовать возможности шпули можно только с соответствующим удилищем,конечно.
Это завсегда так....
Ждем в металле и ТТХ! Как соловей лета!
 
To: kuzya,

Лучше разобрать и глянуть что и как застряло, как вариант само выпадет.
 
To: kuzya,

Гайку осевого открутить/закрутить...Попробовать с тылу зайти.Если масло жидкое в баллоне(Дайва/Симано) есть,попробовать его...Странно,что там могло заклинить...
Изменено: BBK67 - 12 окт, 2014
 
Видимо придетсяразбирать всё-таки, потому как "с заднего крыльца" уже заходил. :) И осевым игрался....
ЗЫ После Ф-1 подзыряю.

Выпала шпулька в конце концов!
"Налил" через оверстие осевого "веретенки" и потряс немного, т.к. разобрать невозможно из-за винтика под шпулей.
Что было? Предположения только - морская вода!!! Будь она неладна. Соль захохла и "подклеила" шпульный подшипник в его посадочном месте.
Теперь ТО.
Спасибо за участие, господа!
Изменено: kuzya - 12 окт, 2014
 


Alex_st
о таке. 1016.
То что слева- не из набора. Значит, под ведущей две шайбы. Одна (под цифрой 1) из какого-то полиэтилена. Назначения, кроме как центровка большей, я не понял. Толщина ее меньше - 0,8 мм, Диаметры 21,3Х10,2 (внутренний диаметр на 2 десятки больше вала, если циркуль не косячит). Вторая шайба - на ощупь то ли шиманетный паронит, но больше к дартаниуму. Диаметры 29,4 Х 21,6 толщина - миллиметр. max -это то, что еще не вылезет за нижнюю шайбу. Шайба 3 - всё понятно 32Х22 высота 1 мм. Вродь, карботекс. При желании усилить фрикцион максимально возможные диаметры - нижняя шайба 32Х10,2 верхняя - 32Х12,5 (все по миллиметру высотой).

Теперь высота. Ребята спрашивали. Не разобрался я :oops: . Установил стальную щайбу (поднял пакет на 1,5 мм)- не закрывается силовая крышка. Начал пытаться с бумажными вставками по 0,1 мм - закончилось тем, что без всяких доп шайб еле-еле собрал. После рыбалки такие эксперименты - не вариант. День короткий осенью, но все рыбалки трудовые, замудохался. Катушка незнакомая, даже перемазывать не стал, ведущую пару ополоснул ,дайвовской же мазью прошел, и хорош. Поэтому по возможности изменения высоты пакета ничего сказать не имею. Единственное - если увеличить ее немного, и фрикцион будет постоянно поджат, можно уменьшить толщины маленьких стальных шайбочек под стардрагом и трещоткой. Увеличивать толщину фрикционных шайб значительно я бы не стал. Из-за верхнего может выйти из зацепления трещотка, нижнее... ну пробовать надо. Вообще, если и менял бы, то рубил бы из миллиметрового. Как в стоке.

За исполнение - сорри. Авторучки не нашлось, стержнем царапал.
Изменено: Sergey73 - 13 окт, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: Sergey73,

Сергей супер спасибо!