Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: KDG,

До этой проблемы,делали ТО?
 
Цитата
Alexey пишет:

To: KDG,

До этой проблемы,делали ТО?
Покупал новым, не вскрывал!
 
To: Морячок,

Спасибо! А может быть проблема в подклинивании какой либо детали? и возможна ли такая же проблема в IB5 и IB7 - у них одинаковая вроде конструкция с элитом 8?
 
Деталька 23 и 24 соответсвенно элит,алт бывает не доходит до 38,40 конструктив. Надо смотреть,разбирать.Я масло ложил под 23 и пружину 28 менял,хозяин не жаловался.Пин не садился и бывало клавиша разобщителя не возвращалась
Изменено: Alexey - 16 окт, 2014
 
Цитата
Alexey пишет:

Деталька 23 и 24 соответсвенно элит,алт бывает не доходит до 38,40 конструктив. Надо смотреть,разбирать.Я масло ложил под 23 и пружину 28 менял,хозяин не жаловался.
Понял, спасибо! Займусь похоже зимой! сколько видел такие конструкции, часто проблема была в слабой пружине и отсутствии смазки. Сколько читал про Абу, что нужен к ним напильник, вот сам столкнулся!
 
Цитата
BBK67 пишет:

Интересно узнать подробности эксплуатации катушки?Как долго,с какой частотой,удочка,шнур,рабочие веса?
С момента установки гибридов прошло два сезона, летом редко использовал, основная нагрузка осенний джиг от 8 до 23гр. по свинцу, 2-4 раза в неделю. Удочка МК Овер 7 до 21гр., шнур РР 10 либров.
 
Вот почему шимку люблю,как видно деталька KICK LEVER ходит в пазу прямолинейно,у abu по бугру свободно,ну и много других мелочей,которые могут испортить рыбалку в самый не подходящий момент
 
To: Морячок,

Спасибо, с подшипниками понятно. Увидел там же и пин_ы запасные и съемник для них закажу все, а вот ножа лесоукладывателя не нашел :( . Не бывает у них?

PS. .... и чем отличается серия ZHi от ZR в подшипниках ?
Изменено: Shurik - 16 окт, 2014
 
To: Alexey,

Так на фотке же ЛТИКС вроде? С правильной 40-й.
 
To: Shurik,

ZHi тоже самое, что и ZR, только с повышенной коррозоустойчивостью для соленой воды.
Ножей там не было вроде, а вот фиксаторы шп в щеке крышке лучше тоже схватить.
 
To: Shurik,

Не сказать,что нагрузка на катушку большая,я бы сказал весьма щадящая.Детали требуют замены или так,на всякий случай? Просто вы первый,кто на СТИКС ищет детали на замену,подумал укатали,интересно стало...
 
Цитата
Морячок пишет:

To: Alexey,

Так на фотке же ЛТИКС вроде? С правильной 40-й.
Да Денис LTX c 40,но как видишь проблемки тоже возникают,а еще дикая выработка на крышке под kikerом,конструктив е-мое,вот за такие траблы многие от них отказываются.
 
To: Морячок,

Спасибо, и фиксаторы возьму. Жаль только что нож придется где то одной позицией заказывать :( .

To: BBK67,

При забросе появилась какая то нервность, звук стал более визжащий, перебежки, бороды, приходилось перетягивать осевик. Достал гибриды промыл, покрутил, в одном нашел нехороший ход и при повороте на бок слегка подклинивал. Для начала поменял на родной только его, стало чуть лучше, поставил оба родных и все стало отлично! Нож пока вполне рабочий, но есть приличная выработка. Лучше все иметь в запасе, чем потом метаться искать.
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

всем здравствуйте.ребят подскажите где( вМоскве)можно купить подшипники air bfs для скорпион1001хт и зиллион джи дрим.
Цитата
ПИ пишет:

Для зиллиона то за чем air bfs? Они же до пол унции позиционируются, или имели ввиду просто АИР?
Цитата
f40 пишет:

BFS идут смазанные-будет хуже....Неужто мои шпули не бросают 3г? Или ещё меньше надо?
Тогда только SS/T3 Air с моей шпулей....или дождитесь весны-будут шпули с сухой микрокерамикой и на 0.5г легче....,но только для Пикси,Эйр,Альфас...
ребят вообще все не так.поясняю пока был в отъезде общался мой сын .за что получил нагоняй(мульт).извените .я просил сына узнать про подшипники для скорп а не для дайва джи дрим .ИЗВЕНИТЕ.P.S.видать сын дорос до каст что начал здесь общаться.
Изменено: ya.lexa-39 - 17 окт, 2014
 
To: ya.lexa-39,

Извиняться не надо, а вот с подтягиванием сына в кастинг поздравляю! Я своему сразу в 7 лет выдал Скит Риз 1-й, так вот он мясорубками вообще ловить не может.Желаю того же.
Удачи!
 
To: Shurik,

Ну нож и заодно карбонтекс во фрик можно взять у д.Миши на майкрилсрепеар.
 
РЕБЯТ ВОПРОС ТАКОЙ.КУПИЛ СКОПРИОН 1001 ХТ .ВРАЩАЯ РУЧКУ СТОИТ НЕБОЛЬШОЙ ХРУСТ ПОХОЖИЙ НА ТРЕЩЕТКУ.ПОСТАВИЛ ВFS ШПУЛЮ ХРУСТ ПРОШЕЛ.(КАТУШКА НОВАЯ)
 
Прошу помощи. т.к. сам в кастинге начинающий. Подарил друг катушку Aldebaran BFS и с ней шпулю дополнительную Avail Microcast Spool ALD1224R от JAPANTACKLE . На шпуле тормозной блок отсутствует. На JAPANTACKLE к этой шпуле предлагается "Магнитная тормозная система для шпульки ALD1224", закралось сомнение подойдет ли эта тормозная система, или надо искать как на стоковой шпуле, и где ее можно найти?
Можно в личку.
 
Цитата
ya.lexa-39 пишет:

РЕБЯТ ВОПРОС ТАКОЙ.КУПИЛ СКОПРИОН 1001 ХТ .ВРАЩАЯ РУЧКУ СТОИТ НЕБОЛЬШОЙ ХРУСТ ПОХОЖИЙ НА ТРЕЩЕТКУ.ПОСТАВИЛ ВFS ШПУЛЮ ХРУСТ ПРОШЕЛ.(КАТУШКА НОВАЯ)
Видимо, без шпули хруст был))? Это нормально. Не надо просто ручку Шиманы без шпули крутить)).
 
To: Морячок,

Вы меня озадачили, разве в STX родной фрикцион не карбонтексовые шайбы, или есть какие другие?