Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
QeRT пишет:

Ребята, кто чем тюнил TD Luna 103? Или скорее не так, какую шпулю можно докупить в качестве запасной, чтобы расширить универсальность этой катушки, а именно улучшить работу по нижней границе весов на компактных приманках (джиг). Вроде как официально на нее доп шпуль нет, но на форумах проходила информация, что можно ставить шпули от японских T3 и Риоги. Кто то может подтвердить?
Пока смотрю на шпулю RCS 1012, кто то ставил? Или посоветуйте какую можно поставить, чтоб точно подошла, из опыта.
У Луны 103 и Миллионеров 103 длина оси шпули больше на 1мм ,чем на Т3/Ryoga...посему смею предложить свою F40PE34SSM.........http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1647&category_id=216&option=com_virtuemart&Itemid=135
Изменено: f40 - 23 окт, 2014
 
f40,
Свою это значит вы ее сами изготавливаете? Очень интересно. А тогда расскажите пожалуйста, какие результаты с вашей шпулей, тестировали ли ее с Луной? Можно в личку.
А если с Риоги на 1 мм короче шпуля, это значит что можно просто осевиком дожать? Или она не пойдет?
 
Цитата
QeRT пишет:

Ребята, кто чем тюнил TD Luna 103? Или скорее не так, какую шпулю можно докупить в качестве запасной, чтобы расширить универсальность этой катушки, а именно улучшить работу по нижней границе весов на компактных приманках (джиг). Вроде как официально на нее доп шпуль нет, но на форумах проходила информация, что можно ставить шпули от японских T3 и Риоги. Кто то может подтвердить?
Пока смотрю на шпулю RCS 1012, кто то ставил? Или посоветуйте какую можно поставить, чтоб точно подошла, из опыта.
В плане тюнинга Луны 103 самый широкий выбор шпуль). Это хорошо, поскольку родная шпуля, как и у большинства "америкосов", отлита, судя по весу, из чугуния)).
Подходят шпули от катух с платформой 1016 (Рега, т3), Стизовые и от Миллионеров соответствующей размерности. Я ставил на свою 1016 от Реги и Гиперлонгкаст от Стиза. Небольшая разница в длине оси со стороны осевика нивелируется настройкой осевика)), Магфорс работает нормально. Под Ваши задачи я бы задумался о Стиз (т3) SV шпуле или о мелкошпуле 1012.
По длине оси лучше подходят шпули Стиза (колпачек осевика при нормальной настройке сидит кошернее, на своем месте, от 1016 чуть "вровень выпирает", бгг))), но это некритично.
Еще я сменил ручку (в ней нет подшей, а установить можно только по 1 в каждый ноб).
Получилась практически Ринга (ну, потяжелее, конечно, но пуляет не хуже)).
Удачи!
Изменено: jerkbeyter - 23 окт, 2014
 
Цитата
jerkbeyter пишет:

Видимо, без шпули хруст был))? Это нормально. Не надо просто ручку Шиманы без шпули крутить)).
поставил сейчас сток шпулю все норм. вообще без шпули ручку у шиманы не кручу. Кручу только у дайва :)
 
Цитата
Sergey73 пишет:

Сын ya.lexi-39, можете отпустить Caps Lock. дядьки тут все взрослые, но еще трохи видят .
что такое трохи? и что они видят? Знаю я что здесь все дядьки взрослые.
 
:)
С уважением,
Сергей
 
Цитата
QeRT пишет:

f40,
Свою это значит вы ее сами изготавливаете? Очень интересно. А тогда расскажите пожалуйста, какие результаты с вашей шпулей, тестировали ли ее с Луной? Можно в личку.
А если с Риоги на 1 мм короче шпуля, это значит что можно просто осевиком дожать? Или она не пойдет?
Можно дожать). Подойдет)).
Шпули f40 - с фиксированным индуктором, т.е. линейный магнит. Если с линейными магнитами дружите - рассмотрите, если для Вас лучше Магфорс - берите SV или 1012.
 
Подскажите, пожалуйста, начинающему мультоводу: на Revo Inshore Gen2 какие подшипники лучше поставить Hedgehog Studio ZR, Hedgehog Studio ZHi или Boca ABEC7?
Изменено: Сергей - 24 окт, 2014
 
To: Sergejj,

ЗШИ - это ЗР для соленой воды...они закрытые. ЗР - полуоткрытые , их сподручнее чистить... Для наших вод я бы поставил ЗР.
 
To: volodja,

Спасибо, стоит ли им предпочесть подштпники от Boca?
 
To: Sergejj,

Мое мне - нет. Практического смысла я не вижу.
 
Провел тюнинг татулы, проблема пропила глазка решена кардинально.комнатные тесты на 5+ !
Осталось на воде опробовать но проблем не будет точно. архисложная операция по снятию глазка твинга требующая разбора почти всей катушки освоена, и более того нашел для нее ФОРМУЛУ БОГА в один ход!!! Отгоняем глазок твинга в сторону от силовой крышки (для леворукой) , и длинной тонкой отверткой (тонкий крест) выворачиваем черный саморезик из тела лесоукладывателя, глазок вынимается пальцами.правда первый раз со значительным усилием, потом очень легко.и туда и обратно. Скоро ждите фото и цифры чего и как.
как думаете на дайву послать сие действо?
Изменено: dr.trout - 24 окт, 2014
 
подскажите , где можно схему на Calcutta 101XT посмотреть
 
To: Sergey73,

:)
 
To: Олег,

Обязательно,только сюжет другой.Татулу на пень,сверху кувалдой ...
 
To: BBK67,

что же Вам так татула не мила...
замечательная катушка!
и вообще ближайшее будущее за твингом, это реально отличное нововведение от дайвы, я нашел как устранить пару присущих ему недостатков.
 
Цитата
Олег пишет:

To: BBK67,


и вообще ближайшее будущее за твингом,
Возможно,если относиться к Татуле как к "первому блину",то у Зиллиона все должно быть в порядке.Поживем-увидим.Восторгов от Т-винга не разделяю,всего лишь водило необычной формы(совсем не новость), не оказывающее никакого влияния на успешность рыбалки.Да и ничего "замечательного" в ней нет,обычная катуха с расчетом на первую, спонтанную реакцию покупателя...В свое время, такой же "революционной" была катя с твич-баром.Хлам, одним словом.ИМХО.
Изменено: BBK67 - 25 окт, 2014
 
про твичбар совершенно согласен, про твинг остаюсь при своем мнении, так же как и инженеры и менджеры дайвы.
в забросе твинг реально прибавляет комфорта и дальности.
ну а сегодня :

-9 градусов. ветерок. солнце, день чудесный.
вышел на яму прокидать тюнингованый вариант татулы, ну что сказать. все отлично работает . одно маленькое сомнение было что при подмотке шнур не всегда СРАЗУ будет попадать в правильное положение в Твинге . оказалось сомнения напрасны полтора часа джигования и ни одной проблемки все как часики. пропилов больше никогда не будет, ход стал легкий и тихий,ничто больше не трет и не скребет ибо не почему тереть и скрести... сделал фото, сегодня вышлю на дайву письмо. как правильно это сделать???
 
Мужики, подскажите. Разбирал свою abu revo elite 8 и потерял один из фиксаторов.. Не подскажите где можно заказать запчасти к ней?
 
To: Олег,

На дайву отправил,а на миду не отправил......??????Мы тебя запомнили.....