Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
MORRA пишет:
Разница чудовищная.15-я комфортно от 2-2,5 гр. 36-я уже от 1-1,5 гр.
Приветствую коллег по увлечению!
А как думаете почему, вес же у них приблизительно одинаковый?
Цитата
MORRA пишет:
Мечтаю о 18-й.
Думаете 18-я будет бросать лучше 36-й?
Изменено: ILV - 03 ноя, 2014
 
Приветствую! Нужна помощь, возникла проблемка. На steezе 103 и Зелике Ре стал выскакивать стопор бесконечника. Бесконечник и стопорок менял,
 
Цитата
Алексей пишет:

MORRA
Удивили на счет 36-й... Заказал 18-ю
Какие шары пользуете?
Когда заказывал 36-ю,18-ой еще не было в природе.Шары полная керама.Без смазки.
Изменено: MORRA - 03 ноя, 2014
 
To: ILV,

15-я весит 6,9 гр. 36-я весит 6,7 гр. 18-я весит 6,1 гр. Вес шпуль вместе с 4P-ALD09
При весе приманки 1 гр выражение "приблизительно одинаковый вес" несколько некорректно.Разница в работе заметна невооруженным глазом. 18-я думаю должна кидать еще комфортнее.К тому-же она мельче и позволяет наматывать только рабочий отрезок тонкого шнура(что еще уменьшает общий вес шпули) на максимальном внешнем диаметре.
Короче "блохи"...Даже "тараканы" ;)
Ну и палка имеет большое значение.
Изменено: MORRA - 03 ноя, 2014
 
To: MORRA,

В чем причина этой "разницы"?ну не может разница в 0,2 грамма дать ощутимый эффект
Изменено: bich.by - 03 ноя, 2014
 
Цитата
MORRA пишет:

Когда заказывал 36-ю,18-ой еще не было в природе.Шары полная керама.Без смазки.

Не такую случаем?
 
To: bich.by,
Просто констатирую факт.Перепробовал все Аваиловские шпули для Барана,была еще одна,номер не помню,уже снята с производства.Даже небольшое отличие в весе чувствуется в работе.
Изменено: MORRA - 03 ноя, 2014
 
To: Алексей,

Такую
http://www.avail.jp/shop/products/ce_bb/index.html
 
To: MORRA
Сравнивали с Эйр БФС?
 
Господа, есть вопрос!
Имеется в наличии Daiwa Tarula Type-R 100HL. Использую её для берегового джига. Хочется прироста дальности заброса. Какие манипуляции можно произвести над катушкой, чтобы добиться максимальной дальности заброса джиговых приманок в весовом диапазоне 14~32 граммов (ну кроме покупки более высококлассной катушки)? Или в данной ситуации целесообразней заменить палку?
 
To: MEGASHUK,



а сейчас кака дальность?
какой шнур и склько намотано?
какая палка?
 
To: Олег,

Дальность не плохая, но до мясорубочных комплектов все-таки не дотягивает.
Шнур супер РЕ полторашка вровень с бортиком. Палка 8' унцовка.
 
cсколько в метрах и палка какая?
 
To: MEGASHUK,

Можно сделать две вещи. Поставьте хорошие шары ( Для таких весов рекомендую ТГС ).
В магазине крепежа подберите пару шайбочек из нержавейки ( обычно толщиной 0,7-0,8 мм ). Разберите шпулю и подложите шайбочку ( или две , но лучше сначала одну) под С-образную клипсу, дабы ограничить ход индуктора...При сборке шпули обратно используйте пинцет...Без него это сделать сложно...Процентов 10-15 в коплексе думаю сможете добавить к дальности... На таких весах это немало...
 
To: Олег,

В метрах точно сказать не могу.
По ощущениям унция падает в районе 50 +/- метров
Палка кастомная - перебранный в кастинг aiko ressens 240M
Изменено: MEGASHUK - 04 ноя, 2014
 

50 м мало для татулы.
про тюнинг индуктора согласен, но заброс надо лучше контролировать.
палку такую не знаю я максимально кидал с LEC 8'6'' унцового (или9)
улетало под 80-90м 28г а 14-22 почти также на 70+м.про шары не уверен что что то дадут родные вроде тоже очень хорошие. третий пункт - сделать бекинг из пенопласта авиамодельного дбавляет дальности и особенно беспроблемности в забросе. у меня он из втулки 24длина 17*28мм диаметры, но надо бы 17*30-31мм
добавлю про снятие клипсы-фиксатора на индукторе , как уже писали ранее- удобно пользоваться инструментом дл выщипывания бровей , обзавёлся уже :)
ЗЫ никогда не понимал нафига надо сначала брови выщипать а потом их нарисовать...
Изменено: dr.trout - 05 ноя, 2014
 
Цитата
Олег пишет:

50 м мало для татулы.
про тюнинг индуктора согласен, но заброс надо лучше контролировать.
палку такую не знаю я максимально кидал с LEC 8'6'' унцового (или9)
улетало под 80-90м 28г а 14-22 почти также на 70+м.про шары не уверен что что то дадут родные вроде тоже очень хорошие. третий пункт - сделать бекинг из пенопласта авиамодельного дбавляет дальности и особенно беспроблемности в забросе. у меня он из втулки 24длина 17*28мм диаметры, но надо бы 17*30-31мм
Вы самолет запускали с приманкой или голую чебурашку?
 
To: ПИ,
это было на покидушках, кидались все голыми чебурами...но и на рыбалке в условиях ветра поперечного 50v я перекидываю разбурашкой 14г с 3дюймовым рейнсом .и этj с короткой палки .6'4''
это не к тому что я великий кастер, напротив ... просто катушка Татула позволяет кидать далеко, даже очень далеко,
 
То что она кидает неплохо это понятно, вы просто уточняйте, что кидали чистый свинец, что в принципе к рыбалке никакого отношения не имеет, а то цифры нереальные получаются.
Я как то кидал татулой и Т3 СВ с одной удочки по очереди, Т3 кидала на 10% дальше, хотя и татула далеко. Вот как то так было на ней 16гр+3"FG - 56м, 20гр+3"FG - 65м, удочка Тенрю SW83LML-BC. Мерял по оборотам при падении на дно при глубине метр, дома 20 метров перевел в обороты и подсчитал. Да, и ловил с берега, было где размахнуться.
Изменено: ПИ - 05 ноя, 2014
 
шпуля SV конечно лучше..