Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: Stradivary,

Значит я переборщил...Просто где то видел где то на ресурсе не нашем, как таким маслом покрывают диски, словно бутерброды с горочкой!)
 
Цитата
Shtil пишет:

To: Stradivary,

Значит я переборщил...Просто где то видел где то на ресурсе не нашем, как таким маслом покрывают диски, словно бутерброды с горочкой!)
для защиты от воды может... если катуха смазана тойже смазкой, то как бы ничего.
Калс, какието рекомендует как универсальные типо и на фрикцион и на ГП.
Ну а если смазки разные, то могут и в реакцию вступить.
 
Цитата
Stradivary пишет:
Stradivary
Вот именно что мазал DG10 ГП, первый раз пробую сию смазку...А Калс для фрикционна.. Но чую переборщил, и слишком "жирно" намазал.. Приходится звезду фрикционна долго выкручивать...К примеру на шимановском скорпионе, намазал совсем немного, диски по "плямкал" намазанными пальцами..Там затяжка по другому получилась. Приятная. По этому буду подшипник на бесконечник ставить за одно и смазку лишнюю уберу.
Изменено: Вадим - 13 ноя, 2014
 
To: dr.trout,

здравствуйте.настройки магфорса немного сместились в большую сторону на пару щелчков.но это больше от условий ловли зависит.например,12гр.+3" прогонистая резинка магфорс на 4.если еще и ветер уже 5-6.про манеру заброса даже и не знаю как описать.боковой.строй удилища на бланке написан фаст,но я больше склоняюсь что модерайт фаст. вообще мне не очень нравится ловить быстрыми палками.А эта она очень кидучая.
ну а подкладывать шайбочки или нет решать только вам,процесс то обратим.всегда можно вернуть все на место.
 
Алексей, спасибо за ответ. а дальность по разным весам до и после ?
 
To: dr.trout,

честно говоря не запомнил.про 24гр. помнил написал.а про остальное врать не буду.но дальше чем до mod f40.
 
Смазки могут вступить в реакцию? Кто нибудь сталкивался с такой штукой в рыболовных катушках? А то добавил густой смазки Boca Grease Power Lightning Lube в новый 12 антарес и теперь очкую.. Изначально было очень мало смазки...
 
Не знаю куда написать :(.
На Hedgehog studio сделал заказ, не смог оплатить, не подходила кредитная карта. Сейчас сделали в банке другую карту, но теперь не могу найти где зайти чтобы провести оплату. На моей странице в истории покупок нет такой фишки. Что только PayPal, банковским переводом Visa не пройдет? Ведь когда оформлял заказ выбрал не пейпал, а визу.
 
Виза из Беларусии не пройдет, надо палка.
 
To: Alexey,
Спасибо, пошел регистрироваться...
 
ТО Shimano 12 Aldebaran BFS HG Left. Промывка, смазка. Отсутствует деталь №22.
https://vk.com/album-49869405_206031654
 
Интрига :) И что дальше?
Я так понимаю ее потеряли при переодевании в красную одежку, а вот как это повлияло...
Изменено: Ramil - 16 ноя, 2014
 
ЕЕ потерял прошлый владелец, при тюнинге. Теперь невозможно убрать осевой люфт шпули. Деталь заказана, жду. Внимательнее при тюнинге))
 
Было, тоже чуть не потерял :) Там же маленький кусочек материала какого-то, чем, интересно, можно было бы заменить...
 
Цитата
Korenets пишет:

ЕЕ потерял прошлый владелец, при тюнинге. Теперь невозможно убрать осевой люфт шпули. Деталь заказана, жду. Внимательнее при тюнинге))
Прошлый владелец, случайно не из Тулы????
 
Возможно)
 
Цитата
Stradivary пишет:

Берем набор карботекса. В наборе есть фиксированное количество шайб. т..е такое-же количество шайб, нужно будет извлечь.
Смазка для фрикционов это вещь... шимано DG04, напирмер. Работает фрикцион отлично.
Доброго! Не подскажите,где продаются наборы шайб из карбонтекса?
 
To: мастер71,

Цитата
мастер71 пишет:

Доброго! Не подскажите,где продаются наборы шайб из карбонтекса?
Можно на ebay поискать.Забив в поиске приблизительно такую комбинацию "Carbon Smooth Drag washer" + название катушки.
 
Цитата
мастер71 пишет:

Доброго! Не подскажите,где продаются наборы шайб из карбонтекса?
info@smoothdrag.com Письмо с названия катушки. В личку!
 
Мне на много какие катушки нужно,да еще лист карбонтекса 0.5мм.,и 1мм., размером метр на метр,а не как из америки размером с письмо за 20$. Выполним запросик? Тогда в личку mastera71@yandex.ru
Изменено: мастер71 - 18 ноя, 2014