Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
prank пишет:
В УЗ (ультразвук) я сам опорные ШП не сую
В принципе и правильно делаете,у меня ребята на сервисе тоже не все распылитили суют в вану по тем же причинам что и вы указали,и ещё по какимто только не помню....
Бензин может куплю завтра где,у курящих спрошу где зажигалки заправляют,к стати не каждая галоша оставляет белый налёт,купил както раз дак не было налёта,а так обычно белый налёт,и ещё араматизаторы стали в галошу добавлять......
Спасибо вам за отзыв/совет....
 

Подшипники с Риги снял,вроде на нержу не похожи!?
Давайте определим какие это ???Гибриды или полная керамика???
Изменено: Сергей - 02 дек, 2014
 
Цитата
Сергей пишет:


Подшипники с Риги снял,вроде на нержу не похожи!?
Давайте определим какие это ???Гибриды или полная керамика???
Как раз очень похожи на нержавейку Дайвы дополнительно анодированную, с "модным" запатентованным наименованием CRBB.
Не знаю, делают ли японцы гибриды с глубоко-анодированными обоймами, по памяти Ёжиков - нет.
У гибридов шарики либо цвета вставки кольца спиннинга, черные, глянцевые (SiC, Si3N4), либо, если керамика шариков на основе оксида циркония (ZrO2) - белые.
Изменено: prank - 02 дек, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Не совсем в эту тему, но и к Реге относится. Есть дома вот такие ГСМ. Что можно использовать в приличном обществе, а что в швейную машинку? Спасибо.
С уважением. Александр.
 
Цитата
Сергей пишет:


Подшипники с Риги снял,вроде на нержу не похожи!?
Давайте определим какие это ???Гибриды или полная керамика???
На Рега никогда не ставились гибриды... и уж тем более полная керамика.
НА фото CRBB... шарики черного цвета, но со временем шелуха облазиет и становятся стального цвета.
По идее если бы заржавели, это было бы видно... .может просто "смазали" на скорую руку, без промывки. Или масло "быстрое" оно не так эффективно убирает звуки, как обычное, но зато дает легкое вращение.
 
Цитата
Stradivary пишет:
По идее если бы заржавели, это было бы видно... .может просто "смазали" на скорую руку, без промывки. Или масло "быстрое" оно не так эффективно убирает звуки, как обычное, но зато дает легкое вращение.
Обычно когда шары мою,то вижу грязь и смазку,а с этими шарами ни грязи ни смазки ни видать что за хрень!!!
еле еле заметил еле заметную каплю силикона в бензине,один разборный шп на втором пыльники не сьёмные....может снять?,и прокапать легче и промыть тоже....
Завтра смазки сфотаю,сегодня некогда было,и шп только не давно вынул и замочил...
А опорные шары на таких катухах каким лучше мазать быстрым или нет???
Изменено: Сергей - 02 дек, 2014
 
Коллеги,может кто знает размер шпульных подшипников для TD Zillion Limited J-Dream?
Заранее благодарен.
 
Цитата
Сергей пишет:...
А опорные шары на таких катухах каким лучше мазать быстрым или нет???
Таким которое дольше будет внутри подш. т.е. не вытечет через 5-10рыбалок.
Даже и смазки годятся.

Быстрое масло конечно добавляет легкости хода, но и шумы снижает не так эффективно как обычные или даже вязкие масла.
 
To: vaz101,

1030 &830
http://www.hedgehog-studio.com/product/2456
 
To: Freshman,

Спасибо большое!!!))
 
Скажите, где можно купить новую рукоятку такую(желательно), как на фото или подобную? И подойдет ли она для Daiwa Ryoga 1016?
 
Приветствую.У Риоги 1016 не откручивается боковая крышка.Вроде должна против часовой.Может у кого есть опыт ?
 
Как это? У меня откручивается. Бывает даже во время ловли стронешь - затянешь на зад. Там обычная правая резьба. Сходил, проверил - всё откручивается.
С уважением. Александр.
 
Цитата
Яхтсмен пишет:

Как это? У меня откручивается. Бывает даже во время ловли стронешь - затянешь на зад. Там обычная правая резьба. Сходил, проверил - всё откручивается.
Вчера приехала нулевая от япошек.Хотел к шпуле добраться,ну никак.Стоит мертво.Буду шота мыслить..( ОТКРУТИЛИ) Все нормально.Видно свежая,не разработана.
Изменено: александр - 04 дек, 2014
 
Цитата
александр пишет:

Вчера приехала нулевая от япошек.Хотел к шпуле добраться,ну никак.Стоит мертво.Буду шота мыслить..
А что там особо мыслить? У меня осенью приехала - всё откручивается. Думаю, может капельку ВД-шки или другой какой проникающей смазки в стык, чтоб в резьбу затекло, взять полотенчиком, на крышку ремень или любую кожу и открутить с любовью.
С уважением. Александр.
 
To: александр,

в общем-то да.... все сказано. Крышка широкая, думаю, понимаете что должно отвинчиваться. Осевик я бы еще отпустил перед развинчиванием. Ну так, просто отпустил бы.... И - тись!
С уважением,
Сергей
 
Цитата
александр пишет:

Приветствую.У Риоги 1016 не откручивается боковая крышка.Вроде должна против часовой.Может у кого есть опыт ?
крутится внешнее кольцо... сама крышка не проворачивается.
 
To: Stradivary,

Все открутили.Всем спасибо за участие.
 
To: александр,
Настоящая благодарность форуму - описание подробностей решения проблемы. Как решена и в чем была ошибка.
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
И все с замиранием ждут информации о японском косяке...
С уважением,
Сергей