Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
Цитата
prank пишет:To: александр,
Настоящая благодарность форуму - описание подробностей решения проблемы. Как решена и в чем была ошибка.
Приветствую коллег по увлечению!
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к вопросу.
Изменено: ILV - 05 дек, 2014
 
Цитата
Sergey73 пишет:

И все с замиранием ждут информации о японском косяке...
Да какие там "косяки" просто закручена крепко была, а ребята боялись приложить усилие в нужном направлении.

Что можно посоветовать в данном вопросе, так это катушку (леворукую) держать правой рукой таким образом, чтобы левая рука плотно охватывала корпус катушки не касаясь ручки (хотел сказать не охватывая ручку), а правой крутить крышку (точнее - внешнее кольцо крышки).
 
Подскажите, на стиз червяк от пикси подойдёт?
 
To: morozzz,

Да
 
To: TORO,

Спасибо, за ответ.

У всех пикси он одинаковый или надо от какой-то конкретной модели? Что-то ещё надо будет, чтобы червяка поставить в стиз, шайбочки, втулочки там какие-нибудь?
 
Цитата
morozzz пишет:...
У всех пикси он одинаковый или надо от какой-то конкретной модели?
А зачем ставить на Стиз червяк от Пикси ?
 
To: Stradivary,

Честно? Хер его знает :D Просто принесли стиза с поломанным червяком и попросили узнать про червяка от пикси, мол укладка шнура более крестообразная будет получаться.
 
Цитата
morozzz пишет:

To: Stradivary,

Честно? Хер его знает Просто принесли стиза с поломанным червяком и попросили узнать про червяка от пикси, мол укладка шнура более крестообразная будет получаться.
если червяку хана, то понятно.
"быстрый" от РХ68 или Альфас105. Меняется просто червяк.

От старой Пикси или тогоже Альфаса 103.. .от TD-Z, червяки "медленные" как у Стиза. Просто у Стиза он в черный цвет окрашен.
Изменено: Stradivary - 07 дек, 2014
 
To: morozzz,

Цитата
morozzz пишет:

To: TORO,

Спасибо, за ответ.

У всех пикси он одинаковый или надо от какой-то конкретной модели? Что-то ещё надо будет, чтобы червяка поставить в стиз, шайбочки, втулочки там какие-нибудь?
Любая пикси, больше ничего не надо. Главное соблюсти лево-право рукость в доноре.
 
Цитата
TORO пишет:

Любая пикси, больше ничего не надо. Главное соблюсти лево-право рукость в доноре.
Пробовали от левой ставить на правую... или наоборот?
Я не увидел отличий.
 
To: Stradivary,


To: TORO,

Спасибо=))
 
Мороззз,
Ну ты Фома неверующий! :D
 
Цитата
Stradivary пишет:

Пробовали от левой ставить на правую... или наоборот?
Я не увидел отличий.
Хм, их даже в теории нет.
Если в применении ГП лево-право разунификация - вынужденное событие, т.к передача косозубая, более компактная нежели прямозубая для того же передаваемого момента, то для бесконечника, который симметричен с т. зр. направления вращения, разунификация, это глупо, или какой-то хитрый маркетологический ход.
ЗЫ, Роман, это я не Вам, просто Ваши слова за точку опоры взял.
Изменено: prank - 07 дек, 2014
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Приветствую всех.
Созрел для покупки мелкошпули для Curado 51E, есть возможность взять Microcast Spool ALD 0916A б.у. Поиск в интернете ничего не дал, было только раз упоминание на каком то япона ресурсе, кто знает что за она?
Планирую использовать с моно на воблерах 3-10 гр. Мелкошары от ежей уже в пути :).
 
Цитата
D.Mixalych пишет:
Да какие там "косяки" просто закручена крепко была, а ребята боялись приложить усилие в нужном направлении. ...
дайва, она такая однообразная и предсказуемая....скукотища.... ;)
С уважением,
Сергей
 
2Shurik
Юзаю её на Кор50МГ7и как раз с аир ежами.
Это Эвейловская шпулька уже снятая с производства. Дуже хороша , однако не знаю на счет моно/флюра, применительно к вобам указанного веса, ибо глубина 1,6мм - т.е. мелкая. С тонкими нитками не пожалеете.
зы Ннада брать;D
 
что у нее по низам?
т.е.что и насколько летит из минимальных...
 
To: BES,

Воблера с ниткой не прижились, флюр тоже не оценил, а на монофиле полное взаимопонимание.
Если сравнивать с имеющейся у ежей ALD0915R 10Lb- 35m, 8Lb- 45m, то эта еще глубже :D . 40 метров моно достаточно для ловли, или не стоит наматывать леску до краев?
И вес ее подскажите пожалуйста.
 
У меня на 0915 45 метров 8лб не влезло.Влезло немногим меньше 40 метров
 
2Shurik
Вес по-моему 8 гр. С количеством лески, конечно для вобов 40м. за глаза, однако одна перебежка/отстрел/обрыв и т.д. и на шпуле уже не 40, а 30-35м... По- поводу переизбытка лески - для меня ловля становится более нервной и это напрягает и отвлекает от процесса. Может попробуйте гибридную нитку, все ж чуть тянется...
ЗЫВсе же порекомендовал-бы 32 мм юмейку, пользую 34мм юмею на хроне Д - тоже кайф. Просто курада тяжеловата в целом, можете не оценить все плюсы именно этой шпульки.
ЗЗЫ Я лично ее использую в паре с Кор50Мг преимущественно в лайт джиге с весами 2-5гр и шнурками 8-6 лб.
2dr.trout
Если спрашивали меня - то честно говоря не мерил, но скажу, что с неё все в лайт диапазоне летит у меня дальше в сравнении с 34мм юмеей и очень крутой ZPI Blue Emblem RS, которая в три раза дороже;D