Блоги
Ремонт , Т.О. и тюнинг мультипликаторных катушек.
 
To: BES, bich.by,
Спасибо, возьму ее, практика покажет что к чему, без дела точно не останется :).
 
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=592202#592202 кладезь...
по имеющимся у меня катухам почти согласен. очень полезная таблица
 
ОЧЕНЬ хорошая таблица!
Правда с колонкой SW/FW полный бардак,но кому она нужна,кроме нескольких несчастных... ;)
В других колонках тоже слегка огорчился.
Альдебаран МГ с передаткой 5,0:1 freshwater 2012 года выпуска нормальный такой аппарат. :D
А что такое колонка RP/LP ?Я уже всего боюсь...
Просто ворчу потихоньку...Но таблица по весам очень нужная.Её всегда очень нехватало.
 
Цитата
MORRA пишет:
А что такое колонка RP/LP ?Я уже всего боюсь...
Видимо Round Profile/Low Profile. Бочёнок/мыльница, соответственно.
 
To: dr.trout,

В таблице полно ляпов и откровенной ерунды...Видно что составитель не до конца понимает предмет...
 
тем не менее - таблица в основе полезная ИМХО.
сам не согласен по указанным весам в некоторых моделях, да и для мен ценность тоже лишь в указанных весах , остальное мне неинтересно.
 
Да, полезная , Зиллионом работать 15-85 , максимально до 100 ки, СТИКСом вторым 15-80 и также до 100 ки. Автор краштест делал что ли?
 
To: Морячок,

Денис, это ладно еще ... Смотрим минимальные веса Кор 51 - 3- 5 грамм, Метаниум 100 - 2-3 грамма....Шедеврально... Ноу комментс....И там полно еще ....Глаз режет....
 
Всем ДВС! У меня вопрос к более опытным коллегам, Подскажите кто-нибудь, можно-ли найти в продаже главную пару на "Т3 ВALLISTIK" или подобрать подходящую ГП от другого мульта, а то по неопытности, на заре освоения мною этого способа ловли, я на своей катушке ушатал её и теперь она отравляет мне жизнь своим скрежетанием. Заранее благодарен всем, кто откликнется на мой вопрос.
 
добрый вечер . подскажите , пожалуйста , по мульту ABU GARCIA Ambassadeur Morrum ZX3601 он же больше под джиг или воблера им тоже юзаютса предложили , а я не знаю стоит его брать , по скольку плохо разбираюсь . извините не в ту тему написал если можно перебросить
Изменено: максим - 10 дек, 2014
 
To: volodja,
To: Морячок,
У нас просто джиг не такой :)
Может свою таблицу составить? (по параметрам шпуль же сделали). Катушка/мин/макс/по комфорту, мин/макс допустимыми +какая-то инфа по совместимым шпулям, приминимость катушки по приманкам (лопухи/компакты)- вот ребята вопросы задают....
ну а так, конечно, с альда BFS 25 грамм... Это что? В одну сторону?
Изменено: Sergey73 - 10 дек, 2014
С уважением,
Сергей
 
To: максим,

Думаю, коллеги не обидчтся, если в первый раз здесь отвечу, но следкющие вопросы задавать все же в ветке "Мультипликаторы".
Дело в том, что прямого ответа нет, т.к. надо понимать, какой Моррум имеется ввиду.Если ZX красного и синего цвета, то лучше на них парусящие приманки.При этом красный под пресную воду.Если Моррум золотисто-черный, то здесь для размера 3601 важно,для какого он рынка- если USDM, то это опять парусящие приманки, если JDM, то ZX имеет приставку Mag, что делает его более привлекательным для пуляния компактных приманок.
Хотя все это от лукавого, я Синим Техасю, до рыбы достаб, большего мне и не надо.
Удачи!
 
To: volodja,

Володь, ну что сказать, разве что " Автора на сцену! "(с).
Хотя там по- немецки вроде, типа Гуру какой- то написал.....
 
Коллеги, может ли кто подсказать где приобрести отдельно винты из нержавейки М2,5 с характерной формой головки, применяемые для сборки кнобов с рукояткой ?
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
To: prank,

Здесь не смотрели?
http://www.bolttop.ru/shop/index.php?categoryID=254&offset=9
 
To: volodja,

Срасибо, тезка, я общего назначения сам не додумался посмотреть.. :oops:
С уважением, Владимир.
"Ален ноби, ностра алис" , "что означает: Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет" (с) (тятенька Степан, Кузнец)
 
Цитата
с-73 пишет:

Всем ДВС! У меня вопрос к более опытным коллегам, Подскажите кто-нибудь, можно-ли найти в продаже главную пару на "Т3 ВALLISTIK" или подобрать подходящую ГП от другого мульта, а то по неопытности, на заре освоения мною этого способа ловли, я на своей катушке ушатал её и теперь она отравляет мне жизнь своим скрежетанием. Заранее благодарен всем, кто откликнется на мой вопрос.
Коллеги прошу о помощи ибо самостоятельно не могу справиться со своей проблемой.
 
To: с-73,

Попробуй написать сюда http://www.reelshop.ru Может на заказ привезут. Или напиши сюда http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=8686&start=570 должны помочь. Удачи.
Изменено: Юрий - 11 дек, 2014
 
Большое спасибо за проявленное участие, обязательно воспользуюсь советом.
 
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой заморочкой когда отсутствует сцепление со шпулей т.е. ручку крутишь - бегунок ходит, фрикцион на месте, а шпуля как инородный объект сама по себе. Вот у меня на Морруме SX 1601C такая беда откуда то взялась и врубиться немогу в чем проблема. Раз 5 катушку перебрал и все равно не уходит.
Идеи?

http://www.purefishing.jp/parts_list/pdf/1600/1044526_SX_1601C_MAG.pdf

Спасибо
Сергей